Каталы. История одной аферы.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GUS1
3.01.2012 - 21:31
Статус: Offline


Смехуист

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 302
178
Ну вот я и в поезде. Убаюкивающий стук колес, пробегающие мимо окошка деревья и телеграфные столбы. Купе хоть и не «люксовое», за то чистое, и белье свежее. Проводник весело гремит стаканами, предлагая:
- Чай, кофе, сигареты…

Попутчики подобрались колоритные. Бабка – торговка. С куевой тучей чемоданов и корзин. Заставила все свободное место. Постоянно что-то бурчала себе под нос. Правда потом улеглась на верхнюю полку и захрапела. Появился интеллигент, скорее всего профессор. (Ну, это я его про себя так назвал) Вежливый, культурный. Нам с бабкой – «Здравствуйте!» сказал. Я махнул мордой, бабка в ответ что-то пёрнула. Наконец возник и последний персонаж. Молодой, приблатненный «урка». Руки в наколках, тельник на распашку, «лыбу» давит, как будто родственников увидел, чуть целоваться не полез. Ну и, собственно, я. Возвращающийся на «материк» с двухмесячной вахты, нефтяник из Тюмени. «Бабла» полные карманы, потратить еще не успел.

Расселись, чаи гоняем. Урка анекдоты травит, профессор делает вид, что читает, где-то по случаю спизженную, газетенку. Бабка, в такт стука колес, попёрдывает на верхней полке. Едем весело, не скучаем. Проводник предложил пива, я от щедрости своей купил каждому по паре пузырей. При этом ненароком засветил свой «лопатник», полный зелени, вперемешку с «деревянными». У «урки» глаза заблестели, и тут же в его руках колода карт появилась. Давай нас фокусами развлекать. Да как здорово у него получалось. Ему бы в цирке Акопяном работать…

Профессора после бутылки халявного пива разморило, попросил карты, стал их разглядывать, как будто хотел там подвох какой-нибудь найти.
- Нет, вы только гляньте! Карты самые обычные, а как в руках этого уважаемого человека себя ведут. Будто живые.
И мне карты протягивает: - Убедитесь, молодой человек. Карты самые обычные.
Пришлось и мне комплимент «урке» отвесить. Тот чуть не обоссался от удовольствия. И тут же предложил в сыграть в «дурачка». Ну прям, закон жанра.

Сидим, режемся в «дурака», пиво пьем. Тут уж профессор не вытерпел и как кот Матроскин из Простоквашино:
- А что это мы все в дурака, да в дурака!? Так и умереть от скуки можно… Может в очко? Исключительно по маленькой?
«Урке» тоже поднадоело просто так листы гонять, естественно согласился, на меня смотрит жалостливо, согласия ждет.
Ну, думаю, раз предлагают, да еще исключительно по маленькой, почему бы и нет? Главное вовремя остановится. Может быть, я у себя на «буровой» чемпионом по игре в азартные игры был!? Кто знает…
И понеслась игра в два притопа – три прихлопа! Сначала мне даже везло. Потом опять мне, и снова мне… Сижу как Тульский пряник, улыбаюсь, млею от случайного везения. Мне бы остановится, да где там. Азарт!

Долго это не могло продолжаться, стал проигрывать. Когда сам карты сдавал, вроде получается, когда «урка» или профессор сдавали – естественно им везло. И вот уже «лопатник» мой стал похож на дистрофика, а ихние карманы толстели, как на дрожжах. Причем, они так увлеклись, что когда выигрывал «урка», деньги с кона профессор по запарке к себе в карман клал. «Палятся» ребята по полной. А ведь с начала, делали вид, что не знают друг друга. И вот уже профессор сам стал по «фене ботать» и фиксой желтой сверкать. Сразу видно, кто у них главный.

Деньги в кошельке кончаются, настроение портится, а тут еще бабка голос подала, выгонять стала всех из купе. Переодеться ей вдруг вздумалось.
Делать нечего, решили перекур устроить, хотя это и не по правилам. Вышли в тамбур, дымим.
- Все, - Говорю – мужики. Что-то мне расхотелось с вами в карты играть. Не везет что-то.
- Да перестань, всё у тебя получается. Сегодня твой день. Обязательно повезет. Ты же «Фартовый», сразу видно.
И давай они меня с двух сторон «обрабатывать». (Деньги у меня ведь еще оставались. Да еще цепь золотая с крестом, да «болт» на пальце.) Глупо отпускать такого лоха. Чего-чего, а зубы заговаривать они умели.

- Короче, - сдался я с неохотой. - Давай в последний раз и всё. Только одно условие. Пусть карты сдает кто ни будь со стороны. Ну, например – бабка. Один хер лежит, только воздух в купе портит. Наука не хитрая, справится с божьей помощью.
Профессор с «уркой» переглянулись, пошептались и согласились.

И вот, как говорится - финал. На кону остатки моих денег, цепь и «печатка» против ихней наличности. Стол реально ломился от «капусты» и «рыжья». Кто банк сорвет – тот станет богачом на ближайшие несколько лет.

Бабка-пердунья как-то неуклюже раздает нам по одной карте. Руки у нее трясутся. Еще бы, она столько денег за один раз в жизни не видела. Прошу еще одну карту, потом еще одну. Все, мне хватит. Смотрю на жуликов из подлобья. Как-то они погрустнели… Глазки у них забегали, что-то не по ихнему пошло. Ищут в чем подвох – найти не могут.
- Двадцать! – Кидает на стол карты «урка».
- Лишка малость, перебор… - Тихо и как-то сквозь зубы процедил профессор.
Я глубоко вздохнул, посмотрел на карты, пересчитал очки (хотя в принципе мог этого и не делать, я знал, что у меня двадцать одно)
- Очко, парни. Желаю здравствовать.

Медлить больше нельзя. Широким взмахом ссыпаю в спортивную сумку всю наличность вместе с золотом, застегиваю молнию, и пока аферисты соображают, что же произошло – быстро выхожу из купе.
- Эй, стоять. Отыграться дай… - услышал я за спиной. Потом какой-то шум, возня, звон разбитых бутылок и крик бабки…

Три прыжка и я уже в тамбуре. Меня уже не остановишь. Зря что ли я столько времени комедию ломал? Дверь вагона я открыл заранее, пока с «урками» курили. Мысленно перекрестясь, я шагнул из вагона в ночь.

Конечно, на ходу прыгать опасно, но у меня за спиной цирковое училище (хоть и не оконченное), потом школа каскадеров… Главное сгруппироваться. Не в первый раз с поезда выпрыгиваю.
Прокатился по насыпи и резко в сторону от состава. Могли ведь и в спину кинуть чем ни будь. Пронесло. Теперь к ближайшей трассе. Машина ехала за поездом весь путь и личный шофер- телохранитель готов подобрать меня в любой момент.

Бабу Клаву встретим на ближайшей станции. Хорошо сработала старая. Ей же надо было вовремя колоду подменить, предварительно выгнав всех из купе. А потом «жуликов» своими корзинами задержать, дать мне возможность вовремя уйти с «кушем». Процент она свой честно отработала.

А вот нехрен садится играть с незнакомыми людьми в азартные игры, даже если заранее уверен, что выиграешь. Жаль, что не все «каталы» это понимают.


Автор: G.U.S.



 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
semerkin2107
3.01.2012 - 21:37
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3990
нуу.. без лоха и жизнь плоха..©народ
 
[^]
disker
3.01.2012 - 21:40
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 0
Красиво, хотя и предсказуемо smile.gif С того момента как герой разоблачил профессора стало понятно, что бабка там тоже неспроста пердит smile.gif bravo.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал disker - 3.01.2012 - 21:41
 
[^]
Sochinskiy
3.01.2012 - 21:41
1
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
Позеленил от души! Развязка очень понравилась!!!
 
[^]
GUS1
3.01.2012 - 21:42
2
Статус: Offline


Смехуист

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 302
Хочу сразу сказать, что к картам, а так же к бандитизму - никакого отношения не имею. (G.U.S.)
 
[^]
Студебеккер
3.01.2012 - 21:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 422
ЗачЁт, давай "зачЁтку")))
 
[^]
Хагрид
3.01.2012 - 21:47
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Забавно, но непонятно: зачем везти с собой машину с охраной и ехать на поезде с бабкой, если можно было просто ехать на машине?
Но тему все равно поднял.
 
[^]
Борменталь
3.01.2012 - 21:48
22
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
а урка с "профессором" тоже с нефтяной вахты ехали?
да нунах
у катал денег с собой только для "затравки" клиенту, какой там может быть куш
не верю я
 
[^]
298792
3.01.2012 - 21:51
67
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 73
Ну прям сказочка про супермена, и с поезда прыгнул( ога поезд идет 70-80 на перегоне - прыгни на гамаи на насыпи я посмотрю , что от тебя останется)....... и машина за ним едет( прям паралельно по дороге, где ты видел что они так идут)..... и бабка заранее знала какая будет колода, какой изношенности и с какой рубашкой -ЧТО УРКА СОБСТВЕННУЮ КОЛОДУ НЕ УЗНАЛ !!!! . Сказочка про белого бычка ...

Это сообщение отредактировал 298792 - 3.01.2012 - 21:52
 
[^]
vilal39
3.01.2012 - 21:52
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 483
С удовольствием почитал,позитивно.Но ведь вместо куша можно и перо в бок получить.А эти деньги все равно впрок не пойдут. Лучше спать спокойно old.gif
 
[^]
Школьница
3.01.2012 - 21:52
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
не знаю... как то повезло встретится с таким умельцем в мирных условиях. так он с чужой колодой чудеса показывал.
 
[^]
Студебеккер
3.01.2012 - 21:52
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 422
Цитата (Хагрид @ 3.01.2012 - 22:47)
Забавно, но непонятно: зачем везти с собой машину с охраной и ехать на поезде с бабкой, если можно было просто ехать на машине?
Но тему все равно поднял.

ну, как бы, вспомнить молодость...
иногда и в "тралике" по карманам "прошвырнуться", и выйдя на очередной остановке сесть в машину с охраной, и не ниже порше кайена...
ну как то так)
 
[^]
неходос
3.01.2012 - 21:54
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7500
слыхал истории разные-эту в блокнотик agree.gif
 
[^]
RealTor
3.01.2012 - 21:54
3
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748

Понравилось. Похоже на Гру..., но чуть жёстчее. Короче, ТС выиграл.
 
[^]
JR52
3.01.2012 - 21:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1276
Маловменяемо!Ктож тебя отпустит?!
 
[^]
murzik156
3.01.2012 - 21:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0

Но - если уж не совсем тупые - бабку вычислить - плёвое дело!!!

Или бабка - чемпион по каратэ или из под юбки "пукнет" с глушаком.
Благо - соседи по поезду на пару лишних громких пуков не отреагируют?
 
[^]
YoMan78
3.01.2012 - 21:56
9
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Силен! Автор силен создать интригу и устроить развязку по всем правилам драматургии. Даром что не пьеса cool.gif
Всем кто сильно в теме, советую - плюнте на реалистичность и насладитесь красотой сюжета и манерой изложения!

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 3.01.2012 - 22:05
 
[^]
murzik156
3.01.2012 - 22:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
Цитата (Студебеккер @ 3.01.2012 - 22:52)

ну, как бы, вспомнить молодость...
иногда и в "тралике" по карманам "прошвырнуться", и выйдя на очередной остановке сесть в машину с охраной, и не ниже порше кайена...
ну как то так


Вспомнить молодость тоже нешто - нам показывали по учёбе фильм (документальный - съёмка наружки)...

Как "убогая нищенка" из электрички - "А извините люди добрые - сами мы не местные и далее строго по тексту... lol.gif
после окончания (строго по графику) трудового дня

... переодевается в пристанционном сортире, подзывает "Волгу" с личным шофером (времена ещё СССР) и едет к знакомой в сберкассу - менять медяшки на портреты вождя мировых голодранцев... sm_biggrin.gif
 
[^]
Jkr
3.01.2012 - 22:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 101
Оно, конечно, и сказка, но прикольно написано. Зачет
 
[^]
митька
3.01.2012 - 22:16
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 310
история - несбыточная мечта не раз обутого лоха. типо красиво наказали мошеннеков. каталы с каталами играть не будут. даже если оппоненты не в курсе. не по понятиям это. да и то, что у катал денех только на разгон - это 100500%. смысл их разводить?
кароче, я скептически отнёсси.но, позеленил за интригу.
 
[^]
bash1026
3.01.2012 - 22:20
1
Статус: Online


Пофигист

Регистрация: 7.11.09
Сообщений: 462
Байка, но прикольно - зелень cool.gif
 
[^]
rm2811
3.01.2012 - 22:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Вор у вора дубинку украл.
Нормально так.
Хотя вся эта блатная романтика порядком надоела.
 
[^]
колобаха
3.01.2012 - 22:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1388
Цитата
а урка с "профессором" тоже с нефтяной вахты ехали?да нунаху катал денег с собой только для "затравки" клиенту, какой там может быть кушне верю я


Вроде бы и не Грубаса байка. Телохранитель,водитель. А зачем это здесь??? Хрень какая-то.Автору бы в мире катал пообщаться разок,и не написал бы подобное. Реально херня написана.
P.S. Интересно,насколько юка понизится???
 
[^]
Xaritonnnn
3.01.2012 - 22:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 816
Чак Норрис нашелся с бабкой Ума Турман такие финтеля не прокатывают 100%

За фантазию Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..
 
[^]
normal
3.01.2012 - 22:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
Может в очко? Исключительно по маленькой?.....нет уж.вы как-нибудь меж собой
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29196
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх