Грачи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
27.04.2011 - 11:46
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20233
68
1-е Мая! Неувядаемый шумный, светлый праздник.
Все, кто пашет, сеет жнёт, точит громадные болванки для маховиков пусковых двигателей или тянет электрический кабель выходят на улицу и улыбаются солнцу.
А ещё все радуются светлой морали и законному поводу вьебать водки.
Мы, студенты курского меда были выгнаны на центральную улицу Ленина и получили комсомольский наказ в придачу к транспарантам. Это всегда весело и толкает на поэтическую тропку. Ну, типа не жрать «Стрелецкую» на детской площадке, а смело и в ногу по главной улице с оркестром.
Стоп. Это я уже перепрыгнул. Демонстрация ещё не началась. Рано и собственно на душе погано.
А всё потому, что у меня порвалась болоньевая куртка черного цвета. Вчера вечером порвалась.
Даже не так. Её порвал председатель студсовета Флейшер, когда отряд комсостава вылавливал нас из подвала общаги №2.
Ну, бухали мы там практически идейно и теоретически оправдано, какая хуй разница. Никого не трогали, кроме баб и стаканов.
Нет, надо же им было устроить облаву.
Это проходило как в фильме «Место встречи и всё такое».
Короче всех вытащили, а я разбил лампочки и прятался как вампир в темных провалах, блестя початой бутылкой «Осеннего сада».

- А теперь Bespyatkin! – раздался хриплый голос активиста Глотова.
Я молчал. Я растворился во тьме белёсым туманом, в попытке быть невидимым.
Но студсовет знал, что если меня в подвале нет, то Земля не имеет вообще никакой формы. А мы знаем из глобуса, что она шар.
Короче они стали жечь газеты и продвигаться вперёд по низким закоулкам подвала. Они как «василиски» чувствовали меня, мою трепещущую плоть и запах «бормотухи».
И вот я вижу в мерцающем свете горящей «Правды» чьё-то любопытное и столь же кровожадное лицо. Скорее не лицо, а так, силуэт.
Мне оставалось только въебать по нему (по силуэту) ботинком и кинуться к выходу, рассчитывая на внезапность. Внезапность не прокатила.
Председатель студсовета Флейшер успел схватить меня за новую куртку. Куртка треснула, а весь актив скрутил меня как агнца и понёс на заклание.
Я был нем и достоин, но куртка была безжалостно испорчена.

И вот теперь я стоял и думал, каково это идти на Великий праздник труда и весны в такой рванине.
Нет, лучше сидеть в комнате и завидовать коллективу, который плечом к плечу с песнями и алыми флагами пройдёт от института до кинотеатра «Октябрь».
Как глупо устроен мир, никакой диалектики, никаких декретов. Сплошное гегельянство и разврат.
- Bespyatkin, хуле ты уставился, возьми мою «Аляску» - прозвучало в спёртом воздухе.
Это был мой «сокамерник» по общаге хохол Свердан.
- А ты? – спросил я для проформы.
- Да ну его нахуй, пока вы там орать будете я кого-нибудь выебу – зевая ответил Свердан.
- Точно, чувак, ебля важнее политики, но отступает перед весной…
- Похуй – услышал я спокойное слово и поймал брошенную твердой рукой обнову.

Куртка у Свердана была знатная, зелёная, с «косыми» карманами и блестящими замками.
Она шла мне больше, чем всей Украине, включая спорный Крым.
И я одел её, с гордостью и внутренним позывом к подвигам.
Короче, на демонстрацию я летел как паровоз вперёд и всё такое.
Весенние грачи приветствовали меня словно важную поправку к Конституции.
Прохожие оборачивались мне вслед и возможно махали разноцветными шариками. Вдалеке гремел оркестр и шли народы.
Многорукий, многоногий, живой организм, ощетинившись транспарантами и флажками, мощной рекой бурлил по улице Ленина.
В эту реку вплетались ручейки из подворотен и рюмочных.
Как сжимается сердце при виде этой державной поступи моего, советского народа. Блядь, я должен быть в строю! Я знаю слова «Интернационала» и «Эх хорошо в стране…». Без меня обойдутся, но я без коллектива – ноль, тля, мелкий собственник.

Я бежал, расталкивая демонстрантов, к своей группе. Ведь мы договорились после торжественного шествия срулить на блядки в общагу швейной фабрики. Там лучше, чем в педагогической обители. Никаких тебе Тургеневых и салфеток. Чистое искусство рабочей ебли без утончённости и эстетства.
Там можно говорить слово «хуй» без кавычек и играть на гитаре без одной струны.
Впрочем, это другая история.
Итак, я догнал «своих» и выхватил флаг у профорга Светы Булкиной.
Потом я подхватил «Марш бригад» и забыл обо всём на свете.

Может быть я так и прошёл бы весь маршрут в восторгах и национальной гордости, но это было бы неправдой. Ну, в смысле исторической достоверности. А история не терпит подтасовок и отсебятины.
Это сейчас можно врать про Сталина и пиздеть почём зря о Лаврентий Палыче. Время брехунов и стяжателей, блядь.
А я не такой, я врать не буду, хоть это и позорный факт из советской истории, но вся ответственность будет лежать на мне, когда наступит время брать Зимний.
Ну, собственно ответственность лежит не только на мне, но и на тех грачах, которые прилетели специально к этому знаменательному дню. Прилетели для того, что бы коллективно обосрать прекрасную, свердановскую куртку.
Об этом я узнал от моих товарищей по духу и идее.
Вся спина и пол рукава было засрано с профессиональной точностью. Это было похоже на остров Япония и там ещё островки помельче. Такие спорные, гадкие островки.

Я замывал помёт в ближайшей «колонке» и это было ужасно.
Жирное говно чёртовых птиц только размазывалось по великолепной, плотной ткани и это не напоминало живопись фламандских классиков. Это напоминало только говно и ничего более.
Колонны товарищей ушли в светлое будущее, а я остался в мрачном настоящем и был зол на эволюцию и Дарвина. Меня терзали мысли далёкие от «Марсельезы».
Я думал о том, что сказать Свердану или как попасть на блядки.
Мелко скажете вы. Да мелко, да недостойно комсомольца, но это правда и стыдиться тут нечего.
Я до сих пор считаю, что эти перелётные твари, эти эмигранты и капиталистические агенты специально готовили провокацию. Это были первые шаги мировой контры, направленные на расшатывание и дискредитацию советского строя. Ведь те, которым жажда наживы рвёт сердце и мозги, способны на все ради прибавочной стоимости. На всё, блядь, готовы!

Через несколько лет мы увидели и познали насколько серьёзно Моссад и ЦРУ подошли к вопросу о развале СССР.
По сей день мы наблюдаем, как нам срут на куртки и в головы. И уже не грачи, а сами знаете кто.
Предстоит тяжёлая борьба, для того, что бы снова могли ходить на Первомайскую демонстрацию с чистым сердцем и ясной мыслью.

А началось всё с грачей, это я вам точно говорю.


© Bespyatkin
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Штурм
27.04.2011 - 11:56
9
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Цитата
- А теперь Bespyatkin! – раздался хриплый голос активиста Глотова.

Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!! *здесь обращаем внимание на мою авку*
Цитата
Она шла мне больше, чем всей Украине, включая спорный Крым.

Ой, шо ща будеееееееееееееет!!! shum_lol.gif
Цитата
По сей день мы наблюдаем, как нам срут на куртки и в головы. И уже не грачи, а сами знаете кто.

Увы, блять, увы...
С первых строк узнал дружище Беспяткина, у которого снова прямо из-под пера Штирлиц спиздил креос.
Этот жанр алкотрэша, как большинство вещей у автора, но с элементами весеннего настроения и политическим подтекстом.
Помимо вышепроцитированных, обороты восхитили!
Словом, рикаменд!

ЗЫ О, оказался первонахом, кстати! dont.gif

Это сообщение отредактировал Штурм - 27.04.2011 - 11:57
 
[^]
sclyff
27.04.2011 - 12:47
5
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Охуенно!!!
Я тоже знаю "Интернационал" и "Эх, хорошо в стране..." и хочу на демонстрацию.
Бля, про голубей я знал, но "Грачи" просто открыли глаза
 
[^]
Bespyatkin
27.04.2011 - 13:12
21
Статус: Offline


Беспяткинѣ

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 1671
Йопта, ну сьездил я в Замартынье, крышу посмотреть. Работы валом щаз сезон. Ну думаю спят сетевые разведчики, приеду, запощу и буду ждать критеги.
Хуй там. Вот это мастерски. Двойной форсаж. alkash.gif

зы. Не бухаю уж скока лет - такой мир вокруг, ипануца.... Чуть не плюсанул себе же, чорт.
А ищо седня позвонили из издательства "Питер" мою книгу приняли, причем без скромности скажу на "Ура" с картинкаме. Только не художественная она, научно-популярная "Записки мастера -Кровля".
А сборник рассказов+повесть "Малиновый звон" щаз рассматривают спецы... не знаю как там и чо.
Но на душе всё равно соловью поют....

Это сообщение отредактировал Bespyatkin - 27.04.2011 - 13:16
 
[^]
WildGarry
27.04.2011 - 13:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 268
Bespyatkin
позеленил дважды) читал с удовольствием, сам ходил на демонстрации, успел.

Цитата
Как сжимается сердце при виде этой державной поступи моего, советского народа. Блядь, я должен быть в строю!


rulez.gif
 
[^]
Глюка
27.04.2011 - 13:25
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2566
У нас в Казахстане решили возродить традицию демонстраций. С нетерпением жду, что из этого получится. И как будут комментировать. Представляется что-то типа:
а вот стройными рядами идут сотрудники банков второго уровня. Посмотрите, какие светлые и радостные у них лица. На транспарантах радостные лозунги: Ипотечное рабство - каждому. Даешь повышение процента по кредитам.
А вот колонна налоговиков. Они собрали рекордный урожай штрафов и с радостью рапортуют нам об этом. Над ними колышутся транспаранты "Максимальный подоходный налог - в массы". Пятилетний план по штрафам - за три года.
А теперь на площадь въезжает колонна олигархов. Они демонстрируют нам новейшие разработки автомобилестроения.
как-то так
 
[^]
Штурм
27.04.2011 - 13:26
3
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Bespyatkin
Здорово, йопта! beer.gif
Вишь, снова тебя Штирлиц опередил!
Пости уж сам, а... pray.gif
Да, как книжка выйдет - пришлёшь по экземплярчику ему и мне, а?
С авторским автографом!
Ну, пожааааалуйста...
 
[^]
Bespyatkin
27.04.2011 - 14:15
4
Статус: Offline


Беспяткинѣ

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 1671
Да чож мы не люди штоли? Канешна вышлю. Сначала по кровле, а уж если алкотрэшное чтиво палюбасу...
Вчера день гавно был а седня много всякого пазитива навалило, аж страшно...
Буду на ЯПе шарица, мож модеры выловят за флуд...хе fight.gif
 
[^]
llelikovich
27.04.2011 - 15:27
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 689
bravo.gif


"Записки мастера -Кровля" (Кровля -- лучшая защита от грачей rulez.gif)
 
[^]
azbuka07
27.04.2011 - 20:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 64
Ностальгнуло не по детски. Эх. Ну и конечно стиль изложения как всегда на высоте. Автору просто алодисменты bravo.gif bravo.gif
 
[^]
eblano
28.04.2011 - 00:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.08
Сообщений: 76
Цитата
А мы знаем из глобуса, что она шар.

Цитата
Вдалеке гремел оркестр и шли народы.

Цитата
Там можно говорить слово «хуй» без кавычек и играть на гитаре без одной струны.

Цитата
Колонны товарищей ушли в светлое будущее, а я остался в мрачном настоящем


Уже тут. Мне понравились цитаты. Да чего там говорить. rusdeg.gif
 
[^]
Bespyatkin
28.04.2011 - 08:42
2
Статус: Offline


Беспяткинѣ

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 1671
Скоро, скоро он Мир, Труд, Май!!! Готовим шашлык и сухое токайское. Интересно по ТВ покажу хоть чо?
 
[^]
ПашаБалу
28.04.2011 - 08:57
1
Статус: Offline


Добрый Балу

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 549
Цитата
- Точно, чувак, ебля важнее политики, но отступает перед весной…

Наконец то, хоть кто то о весне подумал. Обнимая от души.+
 
[^]
Штурм
28.04.2011 - 09:26
7
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Воспоминания нахлынули... Мог бы отдельным постом, но лучше товарища поддержу.
Итак, 198..какой-то год. 7 утра. Мы стоим возле Свердловского райкома КПСС г. Москвы (здание рядом с известной Петровкой, 38, там сейчас Москомимущества, кажется).
Нам плохо. Если точнее, нам - пиздец.
Накануне, как говорится, имело место быть употребление восхитительного спиртосодержащего напитка, именуемого портвейном. "Семь в кубе", кажется. Достали его, проведя блестящую операцию, полную интриги и криминальных поворотов сюжета, поскольку времена "Мишкиного закона" были в самом разгаре и в Москве добыть живительную влагу было труднее, чем нефть.
Тридцать гавриков стоят с серо-зелёного цвета лицами.
Подходит "наша классная дама" - майор Скрипник (если жив - дай Бог ему здоровья!)
- Меня сегодня называть не "товарищ майор", а Сергей Иванович! Все поняли?
- Так точно, товарищ майор Сергей Иванович!
Долго топтались на месте, пока не поступила команда и мы не влились в колонну района.
Достаточно бодро пропесдовали до Красной площади, и понемногу начали туда просачиваться под бдительным оком чекистов.
Рядом с нами шла колонна другого района, везли тележку с сакраментальной надписью "Слава КПСС!". Между фанерой образца соварта смурной гегемон справлял нужду на брусчатку главной площади страны... Ему было хуёво...
Нестроевым шагом мы прошли мимо мавзолея с Вовкиным чучелком внутри, помахали ручками генсеку с родимым пятном на плеши, миновали Васильевский спуск...
А потом чуть пизды не дали одному однокашнику, который хитрожопо сныкал накануне пузырь, сунул его в карман плаща, а в горлышко хуйнул резиновую трубочку, и втихаря, в одну фотографию потягивал живительную влагу. Не, ну не сука ли, а?
 
[^]
sclyff
28.04.2011 - 09:57
2
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Штурм
Цитата
в Москве добыть живительную влагу было труднее, чем нефть.

Свой надо было гнать!!!, да кроме того, с такой работой и карты в руки, вы ж все точки д.б. знать
 
[^]
Bespyatkin
28.04.2011 - 13:30
3
Статус: Offline


Беспяткинѣ

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 1671
Могу догадываца что это 85-86-й год.
В Курске людей спасали молдавские "огнетушители" "Аист" по оригинальной технологии (это впервые на нём стали писать если я не ошибаюсь).
Ну и конечно бальзам "Стрелецкая степь" которую разработал мой наставник по фармакогнозии Дрозд Г.А. Это был не бальзам а "диктатура пролетариата+электификация страны" - просто песня буревестника...
Интересно, сейчас его выпускают?

Добавлено в 13:46
Чот ваше пробило на ностальжи и нашёл в инете сайт КГМУ.
А там мой одногрупник Костя Суняйкин к.б.н. на кафедре биохимии

Так его "Научные интересы связаны с изучением физиологических и иммунологических особенностей при алкогольной интоксикации сопровождающейся изменением температурного режима."
Является автором 12 научных и 8 учебно-методических работ.

Отакот граждане..

Это сообщение отредактировал Bespyatkin - 28.04.2011 - 13:34

Грачи
 
[^]
Eugenias
28.04.2011 - 15:40
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.10
Сообщений: 60
Просто потрясающе)))Такие шикарные Литературные Обороты заставляют подниматься что-то в душе))) Эта пять.
ЗЫ. Кстати не первый Ваш рассказ читаю, стиль изложения везде на высоте!)))
 
[^]
los1000
28.04.2011 - 15:44
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 104
Ах как вовремя. Скоро 1-е мая, но уже какое то унылое чёрно белое, никому не нужное. Вот почему всех тянет туда, где не всё решали деньги. Было что то светлое, не нахожу слов. Автору респект.
 
[^]
Майлз
28.04.2011 - 15:55
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 2284
Прямо ностальгия захлестнула. Это сейчас втуляют, что на демонстрации шли из-под палки, а ведь это были действительно Праздники! Ну а напитки вспомнили ;-) Агдам, Айгишат, 777, Гарни розовый, Слынчев Бряг, Фетясочка ;-) Самоен главное было их добыть! Когда Г М С ринулся бороться с зеленым змием, добыча живительной влаги превратилось в целое исскуство!
 
[^]
Polett
28.04.2011 - 15:58
3
Статус: Offline


Коммерсант ЯПа

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 1239
Bespyatkin
И вновь можно текст разобрать по цитатам. Уникальные обороты, феноменальные образы, фантастическое настроение.

Я тоже в очереди на книгу. Чур и мне с автографом.
P.S. За мной не занимать!

Это сообщение отредактировал Polett - 28.04.2011 - 15:59
 
[^]
Comrade
28.04.2011 - 16:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.07
Сообщений: 382
По причине мелкого возраста попал я только на две демонстрации в славном городе Хесоне. Градообразующее предприятие "ХБК" выходило на нее всеми двумя свободными сменами. Меня покойная тетка брала с собой и в 88 году мне дали голубя на длинном шесте. голубь вместе с шестом наверное был тяжелее меня, но я нес его в первом ряду с невероятным чувством гордости. а потом - праздник, бабам - цветы, дитям - ништяки, дядям - тоже неплохо. в общем отличный праздник и не менее отличный крео. Автор как всегда на высоте
 
[^]
колобаха
28.04.2011 - 17:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1392
Bespyatkin,
всегда жду твоих креативов,а когда появляется что-то,с удовольствием читаю и разбираю на цитаты(большинство потом применяю в жизни,надеюсь ты не в обиде). Иногда ржу,аки конь с некоторых словесных оборотов. И сначала,даже не читая просто тыкаю зелёную,а потом уже приступаю к прочтению.
 
[^]
Арлекин
28.04.2011 - 17:39
2
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1547
Да,уже в воскресенье праздник... И так хочется пройти по Ленинскому проспекту например,с транспорантом антинынешнеправительственным,в окружении друзей и единомышленников,а после шашлыки и всякие вкусные напитки на природе... Мда sad.gif
 
[^]
колобаха
28.04.2011 - 17:40
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1392
Кстати,в Липецке где обитаешь?

ФОРМАЛИН

-- Ладушки-ладушки, где были - у бабушки... селянка, у тебя бабушка есть?
 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 25%


Это сообщение отредактировал system - 29.04.2011 - 09:45
 
[^]
resoner
28.04.2011 - 18:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 121
Цитата
По сей день мы наблюдаем, как нам срут на куртки и в головы. И уже не грачи, а сами знаете кто.

Да, да, да! Поэтому, граждане, строим надежную кровлю))
Bespyatkin
Благодарочка от души и зелень от пальцеф) Обороты в тексте шикарные и да - на цитаты разсмыкать - самое оно))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8341
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх