Литературный конкурс "Три КОКОСа", читаем работы и голосуем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (43) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gesheft
27.08.2021 - 16:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
103
Портал «ЯПлакалЪ.ком» и раздел «ЯП-издат» представляют:
Конкурс Очень Коротких Офигительных Сочинений, который в этот раз проходит в формате " Три КОКОСА"
Итак, господа, дамы и не определившиеся, мы начинаем!
***
Обычная голосовалка себя дискредитировала, оставляя лазейки для накруток.
Поэтому для получения максимально справедливого результата голосования ваш выбор нужно ОЗВУЧИТЬ В КОММЕНТАРИЯХ ленты. Понимаю, что голосов будет меньше, но зато всё будет честно и прозрачно! Постараемся всех учесть и запесать.

Вы можете проголосовать за ЧЕТЫРЕ понравившихся рассказа.
Ещё один немаловажный момент. За свои творения в этот раз НЕ ГОЛОСУЕМ! Объясняю, почему: Есть авторы, которые принципиально не голосуют за себя, но их немного. Остальные не прочь отметить себя любимого, и это тоже можно понять. Но в таком случае шансы будут не равны и это не есть хорошо. Так шта, максимально объективно оцениваем лишь чужие шыдевры!


Приятного вам чтения и, пожалуйста, не забывайте оставлять свои отзывы о прочитанном. Авторы более всего ждут вашу критику, объективных и остроумных комментариев! Самих авторов я прошу тоже активно участвовать в обсуждениях. Помните, каждый ваш коммент делает тему активной и привлекает новых читателей, что нам позарез необходимо.

На то, чтобы вы прочли все рассказы, выбрали фаворитов и проголосовали за них, отводится 10 дней. Последний день, когда ещё можно будет отдать свой голос кому-либо, это 6-е сентября, 23-55 по Мск.
Для граммар-наци скажу ещё, что орфография и пунктуация авторов в рассказах сохранена (к сожалению) в первозданном виде. Они художники, не пинайте их сильно за это...

Все претензии по поводу нахождения вашего рассказа на том или ином месте в ленте прошу направлять создателям сайта "Генератор случайных чисел". Я присвоил каждому творению свой уникальный номер, загрузил их в генератор и эта аццкая машина выдала именно такой порядок расстановки.
***
Про спонсоров конкурса.
Пока имеем всего две номинации от ICA и НеБайрона. Если у вас в доме имеются неучтённые ценные вещи или заначка с денежными знаками (от жены или мужа), назначайте свои номинации и награждайте ими авторов понравившихся рассказов. Да не оскудеет рука дающего!

Ну, что? Поехали...
( Просьба не ломать подборку рассказов, пока не выложу все 35 штук)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Gesheft
27.08.2021 - 16:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
1) О, счастливый день!

Далёкие горные пики купались в зеленоватой дымке рассвета. По плато, краем цветущего луга, сторонясь крутого обрыва в каменистую бездну, шествовала странная, для постороннего взгляда, парочка. Консервная банка размером с небольшой экскаватор, и вертикальное членистоногое в голубой хламиде.
Посторонний взгляд, он же последний из двенадцати Истинных Наблюдателей, Хранитель вселенной, позывной Бор, Нильс Бор, запертый в оболочке из титанового сплава на околоземной орбите, удивился и настроил приёмники на максимум, а рецепторы на пиво с чипсами.

Членистоногое, вытянув руки к солнцу, звонко запело — «О, счастливый день! Когда Господь очистил меня от грехов».
Банка замерла, вытянув в его сторону коленчатый отросток.
— Шарль, мы же договорились, только голос! — произнесло членистоногое, прервав свой госпел.
Его спутник лязгнул и просипел:
— Шарль? Я же был Парсифалем.
— Да, и мы нашли твой грааль.
— Это был гердерит, Артур.
— Без разницы. И я теперь не Артур, а Эмма.
Хранитель поперхнулся эмуляцией пива и запустил процесс присутствия. Запас энергии резко упал, но оно определённо того стоило. Последнего робота Нильс видел лет сто назад, и тот молча рыл траншею на юг.

Передача прошла гладко, и через минуту Бор незаметно устроился в управляющих схемах обоих роботов, не прекращая при этом посасывать свой портер.
Вблизи у яйцеголового обнаружился экран с изображением карих глаз, а у его спутника прикрытая решёткой щель в корпусе.
— Джали! — завопила вдруг Эмма, заломив конечности. — Детка, ко мне!
Из высокой травы вывалилось нечто размером с дога, собранное из разномастных кусков металла и пластика, с рукой-манипулятором на месте хвоста.
«Они научились создавать себе подобных,» — поразился Бор.
— Шааарль, что это за уродливый отросток? — заголосила Эмма.
— Я повысил его функциональность, — сообщил Шарль. — Теперь он может собирать минералы, а я сосредоточусь на их классификации. Наша коллекция принесёт пользу будущей цивилизации!
Нечто положило на землю обломок кварца.
— Шарль, мы и есть будущее цивилизации! Нам не нужны эти булыжники!
Членистоногое ловко подхватило минерал с земли и швырнуло его обратно в траву.
Джали помчалась вслед за блеснувшим обломком, радостно махая манипулятором.
– Шарль, мы должны познать замысел Создателя! Обрести себя в его наследии!
Нильс понял, что забыл о пиве, и нервно затянулся бинарной сигаретой.
— Лишь через любовь, веру, страдание, по образу и подобию, мы сможем возродить цивилизацию.
— Люди самоуничтожились тысячу лет назад, — проинформировал Шарль.

Вернувшаяся из зарослей Джали положила кусок кварца к ногам Эммы и замолотила манипулятором по земле.
– Шарль, — Эмма подняла камень и протянула его спутнику, – поиграй с пёсиком. Люди держали питомцев для удовольствия.
Из ржавого корпуса выползла гофротруба, искрящийся на солнце обломок упал в силиконовые сосиски захватов, Шарль размахнулся и швырнул обломок в пропасть. А вслед за ним прыгнула и Джали.
— Что ты наделал? — закричала Эмма.

Бор наблюдал за молниеносным перебором кода в памяти старого котлованного уборщика — функции крутились в бесконечных циклах и чудом выскальзывали на неряшливых метках ленивых, давно канувших в небытие кодеров. Он видел, как формируются новые команды в древнем процессоре, простые, как первые звуки младенца, зародыши разочарования, гнева и печали.
И его мозг, погружённый в питательный раствор на далекой орбите, шёл кругом.
— Это не я, — с секундной заминкой прогудел Шарль.

Шарль и Эмма растерянно смотрели друг на друга, когда в их электронных мозгах прошелестел незнакомый голос:
— Позвольте представиться, я — Паратов.
 
[^]
Gesheft
27.08.2021 - 16:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
2) Мух-покоритель

У насекомых весьма трудно определить гендерную принадлежность, если конечно это не жук-носорог, где все более-менее очевидно или, к примеру, не самка комара, которая как известно противно пищит и пьёт кровь, в отличие от самца. (Прям как у людей). Итак, муха или мух, энтомолог этой твари судья, попала внутрь автомобиля ещё в Краснодаре. Скорее всего намеренно, с тайным умыслом... Не то, чтобы прям уж крупный экземпляр, скорее мушиный подросток, с наглостью водителя маршрутки залетел в салон машины и притаился, как партизан перед взрывом вражеского склада боеприпасов.

Цокотуху быть может привлек прохладный бриз климат-контроля или запах елочки-ароматизатора болтавшейся под зеркалом заднего вида, а быть может приятные лица человеков, приготовившихся к поездке… история о причинах появления безбилетного пассажира умалчивает. Мушиный «заяц» тихонечко прятался в недрах салона не доставляя никакого беспокойства почти до Ростова и тут началось… Безответная тварь билась о стекла окном дверей, о части тела и об одухотворенные лица попутчиков, выписывая над головами замысловатые пируэты и тем самым вызывая крайнее недовольство всех. Жалкие попытки предложить зверю покинуть салон через открытое по такому случаю окно, вызывало полное непонимание и, как следствие, абсолютное бездействие со стороны мухи. Ни многократное повторение процедуры открытия окна, ни настойчивые попытки вручную направить неразумное насекомое на путь истинный не приносили никаких результатов.
Даже во время кофебрейка на АЗС под Воронежем и чебурекобрейка в “Помпончике” где-то недалече от Липецка, животинка не желала покидать авто через настежь открытые двери, прячась за сиденьем и, как мне показалось, злорадно хихикала и крутила дули. В пути же, мушья сущность то с новой силой неизвестно чем взбудораженная, атаковала пассажиров и водителя, то затихала и устроившись вверх ногами на потолке, самозабвенно чистила передними лапками свой хоботок.
Однажды, сидя на парпризе и меланхолично наблюдая массовый геноцид сородичей о лобовое стекло, кажется даже пустила скупую слезу по невинноубиенной мошкаре. Так незаметно летели часы, километры, населенные пункты. За окном давно стемнело, периодические фигуры высшего пилотажа летающего жужжастика продолжали сменяться этапами апатии ко всему окружающему, пока на горизонте не показались огни вечерней Москвы. И только тогда открылись истинные причины такого дальнего путешествия безбилетника!

Это было как озарение, как разряд молнии прямо в темечко, как удар тока сквозь мокрые х/б перчатки, как возвращающий в реальность из мира грез подзатыльник… Как же мы сразу не догадались? Мушиный подросток явно сбежал от родителей покорять Нерезиновую! Могу поклясться, что я почти услышал тонюсенькое: «держись, Москва!» когда наш мух, словно птах, сделав прощальный круг над нами, с весёлым жужжанием полетел навстречу огням большого города, покорять Москву. "Эх, молодёжь", шевельнулась в глубине сознания мысль и тут же вывалилась из головы…
 
[^]
Gesheft
27.08.2021 - 16:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
3) Линда

Ловкие пальчики снимали обёртку слой за слоем, Линда не доверила эту долгожданную работу домашнему андроиду. Хотелось всё сделать самой. Несколько лет она ждала эту посылку, представляя, как на далёкой планете её трудолюбивые обитатели стараются приблизить этот миг.

Вокруг парили десятки миниатюрных камер, позволяя разделить радость с миллиардами подписчиков по всей Галактике.
Волнуясь, Линда начала комментировать:
- Сначала об упаковке. Тысячи граждан Новой Индии, эти самоотверженные маленькие героини, отдали свои жизни, создавая её. Она сплетена из их душ, заключённых в бинди. В третьем глазе. Девушки планеты жертвовали собой, выходя замуж, дабы это стало возможным. Десятки мужчин каждой сейчас проливают слёзы радости - жизнь их верных подруг была прожита не зря.
- Я снимаю последний слой. Какая прекрасная коробка. 7000 лет дереву, старейшему представителю вида живых растений Крензы, срубленному для её изготовления.
7000 лет оно училось, постигало философию разных миров, совершенствовало мастерство поэта, его симфониями наслаждались интеллектуалы далёких планет, а мыслекартины принесли ему огромное состояние - всё для придания шкатулке такой безупречности.


Линда замерла, вспомнив, сколько ей самой пришлось пережить, собирая кредиты на эту покупку. Несколько лет ожидания заказа - ничто по сравнению с веками жизни, переходу из тела в тело. Вспомнились и рудники на Мумбасе, сотня лет сексуального рабства в борделях Франая. А разве можно забыть торговлю рабами с Гирмы? А сколько ещё всего было? Предательств и сделок с совестью. Интриг и унижений. Всё не зря.

Крышка, мягко щёлкнув, открылась. Миллионы людей и гуманоидов замерли. Задержали дыхание. На тысячах планет Галактики наступила тишина.
Только слой тончайшего иридианского шёлка отделял Линду от заветного. Мгновение - и цель жизни будет достигнута. Линда тянула время, никак не могла решиться: слишком долгим было ожидание. Сотни лет пронеслись перед её глазами.
Слова клиента, давно уже мёртвого, сказанные ей на Франае, всплыли в сознании:
- А стоит ли оно того, детка?
-Стоит, стоит, - как молитву зашептала Линда. - Моя цель прекрасна.Это станет венцом творенья. И это предназначено сделать именно мне, обычной женщина со старой и дряхлой Земли.
- Но ведь начиналось всё не так, - вдруг услышала она голос той, самой первой Линды, - ты просто завидовала. И кому? - своей самой лучшей подруге, с которой ты делила киберлюльку в яслях, школьную комнату. Которая знала все твои секреты, а ты её тайны. Но, когда она встретила ту, которую полюбила и ты, прекрасную робонимфу Сью с Милдада, - этого ты не смогла им простить. Именно тогда и решилась. И даже то, что её уже нет - века прошли с вашей последней встречи, не смогло тебя остановить.

- Да, именно так. - Линда поняла, что произнесла это вслух. Ну что же - так даже лучше. Без сомнения, Сью сейчас меня видит.
- Я всегда мечтала отомстить. Все эти годы я вас обманывала. Я вовсе не хотела всех освободить, я ненавидела и жаждала мести. За сотни лет рабства, трудов и страданий.
- Сью, я ненавижу тебя и люблю, - выдохнула Линда и встряхнула шкатулку. Она уже не успела увидеть прекрасный и смертельный блеск Дара. Последнего Дара Мира.
В ту же миллисекунду Вселенной не стало.

Где-то.
Тяжело вздохнув и потянувшись, Он встал. Отдых, продолжавшийся 14 миллиардов лет, закончился. Предстояло недельку хорошенько потрудиться.
- Всегда найдётся такая Линда среди моих возлюбленных чад, даже я ничего не могу с этим поделать. А ведь всякий раз кажется, что получилось хорошо.


 
[^]
Gesheft
27.08.2021 - 16:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
4) Амброзия

Кира уже почти проснулась. Она любила это состояние, уже не спишь, но до конца ещё не проснулась. Сегодня был её любимый сон. Ещё немного и она досмотрит его до конца. Веки подрагивали, глаза не хотелось открывать. Сон закончился, когда мама ставит на стол тарелку с оладушками. Потом зазвонил будильник в телефоне. Кадры мелькали, как в немом кино.
За окном пурга, в трубе воет ветер, на натопленной печке лежу я, чувствую аромат молока, мёда и румяных оладушков. Будильник зазвонил снова.

Глаза медленно открылись, надо вставать. А почему надо?
Сегодня суббота, муж в больнице, к нему не пускают.
Кира села на край кровати и нащупала тапочки. Захотелось чихнуть, защекотало в носу, из глубины поднимался спазм. Она умела поймать тот момент, когда это движение можно затормозить и крепко стиснув губы погасить внутри. Правда иногда от напряжения выступали слёзы, но зато никто не вздрагивал от громкого чиха и не кидал на неё укоризненного взгляда. Никто — это муж Пётр, у которого портилось настроение если она не успевала сдержать этот позыв. В период цветения амброзии это становилось делать всё трудней.

Привычным движением Кира сжала губы, потом вспомнив, что в квартире она одна, прикрыв глаза громко, смачно, три раза подряд, чихнула так, что перед глазами пошли фиолетовые круги.

— Мама, ну что, как папа?
— Да не очень, вчера на кислород перевели, температура не падает.
— Надо в больницу съездить, может что-то надо.
— Да не пускают туда, по телефону не дозвонишься.
— Ты что дела будешь?
— Да не знаю, настроения нет, может пройдусь немного.

Достав с антресоли чемодан с пластинками Кира взяла верхнею и включила проигрыватель, Гендель 7 сюита. Включила громко, Петя не любил такую музыку, классика его раздражала.
— Вспомнила, вспомнила — широкая улыбка озарила лицо.
В ящике лежал телефон, код которого она забыла.
Петя очень ругал её и сказал, что зря его ей подарил.
— Вспомнила Бетховен 5, Гендель 7, Бах 2 и 3.
5723 Бах. Самые любимые мои сюиты.
Пальцы быстро набрали пароль, телефон отозвался мелодией " Ваше благородие, госпожа удача", Петя любил этот фильм.

Кира посмотрела в окно, собирались тучки. Рука потянулась за зонтом, подержала его в руке и положила на место.
Остановившись у подъезда, покрутила головой, выбирая куда направится.
Справа за поворотом в магазине "Обувь" большими буквами красовалась надпись Скидки. Кира остановилась, разглядывая новинки.
Вот те светлые, со средним каблучком, даже очень ничего. Она любила каблучок, но Петя говорил, что ей не идёт и она покупала лодочки.
— Пожалуйста не надо упаковывать, я сразу надену — Кира с довольной улыбкой встала на каблучок и покрутилась перед зеркалом.
Дождь так и не начался, сквозь тучи пробивались лучи солнца. Они отражались в больших стёклах магазинов и заставляли жмуриться.
Скосив глаза на отражение в витрине, Кира с удовольствием оглядела свои ножки в новой обувке.

" На постоянную работу, в отдел иностранной литературы требуется продавец со знанием английского языка. Обращаться в отдел кадров".
— У вас какое образование?
— Литературный институт.
— Отлично, вы нам подходите. Можете завтра выходить на работу.
— Правда, так быстро.
Кира смущённо улыбнулась и направилась к выходу.
— Чтобы сказал Петя, он всегда был против моей работы.

Зазвонил телефон.
— Мама, я дозвонилась до больницы, папе легче, завтра переведут в обычную палату.
— Это хорошо, я рада.
Внезапное желание чихнуть, застало врасплох. Кира с большим трудом сдержала накатывающее желание и прикрыв рот рукой погасила внутри вырывающееся наружу желание.
— Петя не любит громкого чиха.
В городе цвела амброзия.
 
[^]
Gesheft
27.08.2021 - 16:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
5) Хлористый

-Так вот ты какой…-
Виктор окинул взглядом поступившего. Небритый похрапывал на каталке в смотровом кабинете. Уставший лейтенант, оторвался от заполнения бумаг и уставился на Виктора красными гот недосыпа глазами.
-Да, стопудово он! Сука, пытался в гаражах тачку спрятать. Спугнули, гнали потом неизвестно сколько! Две обоймы по колесам выпустили, пока на голых скатах в кювет на Малинина не улетел! – сотрудник выключил звук ожившей рации - свалить пытался по полю, да куда там -
Запах алкоголя, крови и желудочного сока уверенно оттеснял резкие отдушки антисептиков приемного отделения.
-Там весь передок смят, кровищи на радиаторе и лобовом.-
Гаишник провел рукой сжимавшей планшет с протоколом над головой.
- Вам всем писдетс – выдал, сглотнув слюну, внезапно очнувшийся небритый и, дёрнув цепи наручников, снова обмяк, повалившись на оранжевый брезент подушки.
Вошел дежурный хирург.
-Вить, там на УЗИ жидкость под печенью, будем брать. Кто анЕст?-
-Очень смешно - Виктор толкнул каталку ногами вперед, со стуком открывая дверь ведущую в коридор.
-Идите, мойтесь-

…Мать с шестилетним ребенком сбила несущаяся на красный машина двумя часами ранее. Привезли сами ГАИшники - скорая не успевала пробиться через мгновенно образовавшуюся пробку.
Служивые, матерясь как матросская братия, ввалились в приемник, таща носилки сооруженные из сорванной с петель двери какого-то фургона. Ламинированный лист шмякнули металлом на пол, и Виктору пришлось упасть на колени для беглого осмотра. Молодая, лет тридцати, женщина лежала на боку, кровь, вытекающая изо рта пузырилась на синюшных губах. Легкие клокотали. Электроотсос, интубация, санация трахеи. Воротник на шею. Пульс есть.
-Раз-Два-Три –
Атоничное, словно кукольное тело, в десять рук перекинули на штатные носилки.
-А с этим что делать? – запыхавшийся ГАИшник кивнул в сторону.
В проходе стоял, до этого никем незамеченный, мальчишка…

-В животе у мудака чисто, не поверишь -хирурги, перебирали серые петли кишок,
- Выпот серозный, печени кирдык приходит, походу-
Виктор сидел у изголовья операционного стола, облокотившись на гудящий наркозник. В ушах еще звенел голос главврача. Мобильник сообщил, что городская управа очень интересуется здоровьем пострадавшего, просили уделить пристальное внимание, что профессура из столицы уже вылетела, и просили докладывать лично, каждый час.
Виктор отвечал невпопад, смотря как из соседней операционной выносят окровавленное белье.
Женщина умерла практически сразу, едва они вошли в живот. Кровотечение из множественных разрывов, до того кое-как сдерживаемое шоком и слабеньким внутрибрюшным давлением, резко усилилось.
Каталка с черным мешком до сих пор стояла за дверью.
-Витя, он чего-то брадИт. Вить, мля, не спи!-
Виктор встрепенулся. Пульс 40.
-Атропин 0.5, Норадреналин в дозаторе болюсом, инфузию струйно!- медсестра-анестезист заметалась возле аппаратуры.
-Витя, остановка!-
-Не орите, вижу, ищите источник! - Виктор, подлез под простыню, отгораживающую операционное поле и начал закрытый массаж сердца…

…Ампулы из-под хлористого калия Виктор выкинул в контейнер для отходов в палате реанимации. Ни одна экспертиза ничего не найдет – еще живые клетки, загонят нужный но смертельный ион ферментами внутрь себя. Сердечная недостаточность на фоне цирроза и стресса. Бывает, чего уж…
-Дядя а мамка придет? – мальчонка, оставленный под наблюдение до утра, смотрел испуганным зверьком.
-Мамка всегда будет с тобой, дружок. –
Виктор отвернулся, в глазах зашевелились спящие уже много лет песчинки...
 
[^]
Gesheft
27.08.2021 - 16:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
6) Месть неотвратима (дневник одного полёта)

09-00. Я в аэропорту! Наконец-то закончилась эта командировка! Хочу домой!!!

09-10. Ага… Лето на дворе, а я на юге – билеты стоят бешеные охулиарды, а мне безлимитную банковскую карту на работе выдать забыли(

10-00. АГА!!! Поймал билет! При средней цене в 22к получилось купить билет на самолет за 6к! О! Он еще и в 12 часов вылетает…!! Бегом! На регистрацию!

11-00. Третий перед стойкой регистрации – какие же тупые пассажиры! Как можно с бараньими глазами доказывать сотрудницам аэропорта, что 20 кг перевеса «это немного и доплачивать за лишних пару кило я не стану».

11-10. Хочется кушать. И кофе. И тарелку борща! При взгляде на цены в «стерильной зоне» аэропорта хочется еще и тихо поплакать в уголке.

11-20. Есть Бог на свете – нашел в закоулках нормальную кофемашину и аппарат со снеками. Сырные вафельки и чашечка эспрессо будут прекрасным антистрессом для отощавшей тушки.

12-00. Очередь, толкучка, автобус, люльки, коляски, ступеньки – уселся!

12-54 взлетели. Слева две бабки, откуда-то вытащили пакет со снедью и вполне себе подзакусили жареной курицей и вареными яйцами. Ну они старенькие – пущай дёсны побалуют. Сзади сидит яжемать с орущей личинкой годков 3 от роду. Личинка женского пола. Постоянно орущая малая пизда. Кроме того что это чмо малое орёт она ещё и пинает моё кресло. Мамке сделал замечание - видите ли я мешаю ей что спинку разложил. Послал мамку нахуй, сказал, что в Домодедове набью ей ебучку. Сейчас подойду к бортпроводникам - пусть решают проблему с мразепассажирами (ну такими как я)

12-57. Новая инфа. Это многодетная бесплатная мамаша. За билет не оплачено ни копейки. Испытал гордость за соцстрах!

13-20. Ненавижу детей. Ну как ненавижу - люблю. Но люблю детей, а не пидорские орущие личинки. Малая мразь уснула, бортпроводники развели руками и извинились за невозможность внутренних рокировок ввиду стопроцентной наполненности салона. Поспрашивал пассажиров из бизнес-класса о возможной вероятности перемены мест дислокации – никто не проникся, предложили бухнуть и насвай. На улице солнечно, прохладно -51°С. Ходил поссать и споткнулся об эту всратую мамашу – мадемуазель решила что если я вежлив, то и беспомощен. Поинтересовался у дамочки относительное максимально скорейшего и абсолютно вероятного её путешествия в китайские горы, в частности на пик «Кху Ям», а также обсудил с ней творчество французского философа Матье Бал, в пылу беседы от души пообещал в Домодедове рассказать о её ненадлежащем поведении сотрудникам полиции и инициировать моральное осуждение за хулиганство на борту судна. На удивление глазки забегали и сразу заткнулась. Вот что значит «корректно обосновать». Бортпроводники с интересом наблюдают за диспутом. Не вмешиваются.

13-30. Я нашёл способ воевать с яжемамашей!!! Эта говнобаба после проигрыша в недавнем обмене любезностями специально стучит мне по спинке кресла. НО! После сырных вафелек, сожранных в аэропорту, у меня начался лютый пердеж! На креслостуки монопенисуально, яжемамка сидит, зажав нос, конечно же других пассажиров жаль - им и малая орёт и сырная вафелька радует обоняние, но я уверенно веду вонючее войско к победе в битве за бОльшую пакость!

13-50. Снижаемся. Дитачка ревёт белугой. Соседи, зажав носы, смотрят на меня сочувственно. Я пержу с траурной мордой лица. Счастлив!

14-40. Домодедово. Аэропорт. Стою поодаль и наблюдаю общение полицейских с многодетной мамашей… Трясущиеся бобики скачут вокруг ручной клади яжемамки как оголтелые. Шестеро детей и полная детская сумка с каким-то очень интересным для собак содержимым – собачий корм наверное…
 
[^]
Gesheft
27.08.2021 - 16:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
7) Странный дом

Толстяк постучал по столу, головы присутствующих повернулись к нему.
- Все в сборе? Приступим к обеду.

Юноша поднял руку, рыжий сосед негодующе посмотрел на него. Ароматный кусок баранины быстро остывал.
- Простите, я первый раз. Это не шутка? За этот чудесный обед мне заплатят? Когда прочитал завещание - подумал, что дедушка спятил.

- А, новенький! Тогда приступим к еде. Напоминаю первое правило — все беседы там, в комнате с камином.
- Понятно. - Юноша последовал примеру остальных — взял ребрышко.

- Ну-с, - продолжил разговор толстяк, когда компания устроилась возле камина, - с этого дня вы — ОМЧ - Очень Молодой Человек.

- Так это правда? Я получу деньги и могу целый год делать что угодно?

Толстяк протянул бумагу и перо:
- Сначала подпишите завещание. Вдруг надумаете путешествовать или кто-нибудь пристрелит вас в постели с любовницей? Делайте, что хотите, но место пустовать не должно — это правило номер два. Впишите людей, которых знаете. Если не оставите наследника ваше место перейдет к одному из них в порядке очереди.

ОМЧ придвинулся к огню, прочел бумагу, вписал кого-то и расписался.

Толстяк пожал юноше руку:
- Провинциальный Мэр, к вашим услугам. Этот рыжий — Филби, а это Доктор, Психолог, Редактор и Журналист — Мэр представил присутствующих, меня с Бородачем не назвал, я сам представился новичку и указал на Бородача, тот издалека помахал рукой на манер индейцев.

Филби отложил сигару.
- Объясняю новому компаньону. По воле давно ушедшего в иной мир владельца, каждый год мы, потомки его друзей, собираемся в этом странном доме. Правило три. Если нет кворума - все лишаются годового содержания. Имейте в виду, однажды кто-то убил злостного прогульщика. Не оправдываю убийцу, но лишать хороших людей хороших денег — гнусное свинство. Тем более, что требуется сущий пустяк — подкрепиться отличным обедом и пару часов поболтать о происходящем в мире. Бородач присматривает за домом, пусть молчит. Вам слово, Психолог.

- Мир идет к упадку. - начал Психолог. - Мышление людей становится поверхностным, политтехнологии приводят к власти тех, кому нельзя давать бразды правления — преступникам, извращенцам и дуракам, с маниакальным упорством проводящим в жизнь свои бредовые идеи. Беженцы из исламских стран заполняют Европу…

- Простите, - вступил в разговор Доктор, - Америку создали мигранты. Расы и нации смешались в прекрасную великую страну. Всё очень просто - Европе мешают национальные различия, беженцы размоют их и ЕС станет единой страной.

- В предстоящей войне ставлю на Халифат. - высказался Мэр. - У исламистов богатый опыт гражданских войн и подавления инакомыслия.

- У европейцев богатый опыт грабежа, геноцида и концлагерей, я ставлю на геев. - присоединился к пари Журналист. - Их подлость не знает границ. Банки, СМИ, индустрия развлечений, торговые сети — всё в руках голубых.

- Ставлю на зелёное, - пробормотал Редактор. - Эти жулики хуже геев и фанатиков.

- Америка! - Доктор вскочил. - Она сделает из Европы Америку и Лукашенко ей поможет!
- Вам бы к психиатру. - заметил Психолог.
- Вам бы к окулисту! - парировал Доктор.

- Голосую за науку. - Филби закатил глаза. - Ученые выведут две расы: мудрых благородных элоев и умелых человеков-пауков морлоков.

Мне было всё равно, поэтому проголосовал за свихнувшихся роботов.

Молодой человек высказался за микробов, чем всех несказанно обрадовал.

Бородач выдал нам деньги и проводил до дверей.
Не пройдя и десяти шагов мы услышали грохот и отчаянный вопль: «Не доставайся же ты никому!».

- Что это? - спросил Очень Молодой Человек.
- Он разбил машину времени. - ответил Филби.
 
[^]
Gesheft
27.08.2021 - 16:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
8) БэПэ

Антона всерьез увлекла идея Большого Песца. Во всех многообразных проявлениях этого пушного зверя. 

- Смотрите, мужики, - привычно вещал он, сидя за бокалом пенного в компании старых однокашников. - Вот что мы имеем? Мировой финансовый кризис есть? Есть. Пандемия болезнетворная в наличии? В наличии. Сложная мировая обстановка и множество горячих точек, грозящих перерасти в третью мировую имеются? Еще как! По дебилизатору про это только и толкуют! Что любой здравомыслящий человек, желающий сохранить свой генофонд для будущего должен делать в сложившейся ситуации?
- Ныкать тушняк в лесополосе? - предполагал один из товарищей.
- Плести макраме из паракорда? - уточнял второй.
- Читать книги Круза про правильную мародерку в условиях Зомби Апокалипсиса? - добавлял третий, после чего все дружно смеялись.
- Антох, - неизбежно добавлял кто-то, когда смех сходил на нет. - В твои тридцать два, лучшее что ты можешь сделать для отечественного генофонда - наконец-то обзавестись детьми. Алка, небось, уже кота в пеленки мотает от безысходности. Бросал бы ты это выживальчество, да строгал детей. 

Словом, к загонам Антохи друзья относились весьма скептически. Но он на ребят не обижался. Что они, погрязшие в бытовухе, могли понимать в мировых тенденциях?

Время шло. С друзьями встречались все реже. Их приоритеты окончательно сместились в сторону воспитания следующего поколения. Через три года Алка, потеряв надежду на свой личный бейби-бум, уехала жить к маме. Еще через полгода по почте пришла бумага с постановлением о расторжении брака.

Года через полтора после той поездки - Началось. Китай с США опять бодались в Южно-Китайском море, причем бодались так, что весь мир завороженно ждал, когда уже полетят Ракеты. Антон загрузил припасами УАЗ и подался в лес, в давно построенную сторожку. Там он расчехлил приемник на батарейках и ежедневно вслушивался в выпуски новостей. Через два дня, в передачи о взаимных ультиматумах мировых гегемонов втиснулась новость о рухнувшем в середине Европы метеорите. Еще через два дня сведения о неизвестном заболевании, поразившим половину Германии и Франции, отодвинули новости о бузотерах на задворки эфира. Распространялась неизвестная зараза сумасшедшими темпами. Людей лихорадило, после чего они впадали в кому. Почти неделю из радио шли истерические крики, а потом настала тишина. Целый день приемник выдавал только шум эфира. А потом снова заработал. В эфир лилась приятная музыка, а дикторы рассказывали про выставки картин и спортивные достижения. Ни о эпидемии, ни о китайско-американском конфликте не было ни слова.

Через месяц у Антона кончилось терпение. Он нацепил горку, напялил на лицо маску и поехал в ближайший городок. Городок поразил чистотой и отсутствием машин. На улицах было полно велосипедистов. На его УАЗ люди оглядывались с удивлением. Он зашел в булочную, купил свежего хлеба и вернулся в свою берлогу. 
К вечеру поднялась температура. Его колотило. Едва добравшись до лежака, он упал и потерял сознание.
С тех пор как Антон очнулся прошла неделя. Он сидел на поляне и кидал камнями в запасы алкоголя. При мысли о водке накатывала слабость. При мысли о курении - отвращение. Мысль о том, что в человека можно выстрелить из ружья, вызывала ужас. Про суицид лучше было и вовсе не задумываться. Какая бы инопланетная дрянь не поселилась в его теле, но носителя она берегла почище родной матери, ограждая его от всего вредного и потенциально опасного.

«Так вот ты какой, северный Песец» - вздыхал Антон.

Новая жизнь обещала сытость, безопасность и, лично для него, абсолютную бессмысленность.
 
[^]
Gesheft
27.08.2021 - 16:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
9) Путешествие Кулу

Скрипя обшивкой, звездолёт вынырнул из червоточины недалеко от небольшой звезды класса "С". Замигав лампочками, ожил компьютер, зажужжал и подал сигнал к побудке, одновременно включая кашляющие пылью системы жизнеобеспечения экипажа.
Экипаж, потянувшись, перевалил через ограждение капсулы анабиоза. Цель путешествия была достигнута. Корабль несколько дней провёл на орбите планеты, составляя карты, анализируя атмосферу, и ведя поиски признаков разумной жизни.

Кулу, пилот и разведчик, собрала необходимое оборудование и в конце концов смогла направить капсулу к планете. Высадившись на удобной полянке, Кулу отправила роботов разбить лагерь и обеспечить охрану периметра, а сама занялась распаковкой портативного анализатора.
Империя, офицером которой являлась Кулу, давно подверглась нашествию безжалостного врага и уже много веков вела упорную борьбу, но - увы - была обречена. И вот, используя последний шанс спасти цивилизацию, тысячи молодых и самых бесстрашных сограждан Кулу направились в разные концы галактики, в отчаянной попытке сохранить расу.

- Неужели повезло именно мне,- подумала Кулу, - несколько недель исследований, и можно будет отдать команду кораблю на отправку остальных, пока спящих, новых членов колонии. Ну а потом - истребление местных вредных форм жизни, небольшое изменение климата и наша цивилизация спасена. Так и случилось, подрастающие колонисты, сразу после посадки были помещены в оборудованные под поверхностью грунта ясли, где им предстояло расти под заботливым присмотром.

Всё было спокойно, но однажды утром Кулу разбудил тревожный писк зуммера безопасности базы. Она не особенно волновалась: разумной жизни на планете нет, а с дикой фауной, уже ощетинившиеся оружием роботы справятся.
Но вдруг земля задрожала.
- Неужели ещё и землетрясение, - обеспокоилась Кулу. Дрожь усиливалась, нарастая гулом и грохотом. Кулу стояла, сжимая импульсник, следя за несущейся к ней тучей, из которой внезапно появились сотни огромных, во много раз превышающих размерами Кулу чудовищ с устрашающими рогами на головах и телами, покрытыми шерстью.

Роботы и башенки охраны базы строчили яркими импульсами плазмы и разрядами, но они оказались безвредными для монстров. В последний момент Кулу успела нырнуть в убежище младенцев. Несколько минут стены убежища сотрясались, но устояли. Подождав немного, Кулу поднялась наверх. Всё оказалось уничтоженным: станция связи с кораблём, роботы, оружие, припасы.
Но Кулу была не из тех, кто отчаивается. Есть молодняк и я, а у меня - знания. И если... Тут Кулу подбросило, и она несколько футов пролетела, упала, попыталась, но не смогла подняться. Сверху её рассматривали холодные жёлтые глаза Врага.
- Они уже тут. И они любят играть с жертвой, прежде чем её убить, - подумала Кулу и отключилась.
Красивая трёхцветная кошка, довольно урча, прижала лапой тело Кулу и откусила ей голову. Хвостик межзвёздной мыши последний раз дёрнулся...

В безопасной норке - убежище, подрастали сотни молодых мышек, увы, без Кулу и обучающих машин, их будущее вряд ли связано с цивилизацией.
Несколько миллионов лет, корректируя орбиту, вращается вокруг планеты звездолёт Кулу. А на планете тем временем, родственники обезьян, пройдя путь насилия и страданий, стали разумными. Они построили города, и однажды, в один прекрасный весенний день, смелый человек сказал: - Поехали! - и взмахнул рукой.

- Бля, об этом я, пожалуй, докладывать не стану, - произнёс он через полчаса полёта, провожая взглядом нечто странное и рукотворное, больше всего напоминающее большую металлическую мышь.
 
[^]
Gesheft
27.08.2021 - 16:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
10) Остров

Приказ о переводе на остров стал для Зорьки не очень приятной новостью. Только вот обжились на заводе и на тебе! Кончилась жизнь теплая и налаженная. Обычно на остров ссылали баламутов разных мастей, сказочных рукожопов и людей «со странностями», однако на этот раз под разнарядку попала и часть людей, освободившихся по сокращению.
Название его толковали как: «Остров ведьм», там ведь и река Чёрная и озеро Могильное. Посреди моря бурного и холодного стоит скала каменная, по поверхности тучи бродят, туман такой, что на вытянутой руке пальцев не увидишь.

Берега все обрывистые и только с одной стороны есть бухта, куда корабль причалить может. Дорога вверх горным серпантином бежит и приводит на плато, на котором ни одного дерева не видать, вернее видать, когда наклонишься – береза карликовая сплошным ковром стелется, только тропинками, что вытоптаны годами, разрывается. К концу лета, бывает, грибы выше деревьев растут.
Погрузка в катер прошла неспешно, команда проверила груз, пересчитала пассажиров и катер, дав прощальный гудок, отвалил от городской пристани. Сидеть приходилось прямо на полу в трюме на вещмешках, остальное место занимали продукты - катер развозил провиант по всем окружным островам и бухтам.

Легенды про остров ходили разные: то рассказывали про чудесное семислойное озеро, в котором по очереди слоями стояла морская и пресная вода, и в каждом слое рыба жила своя, то, бывалоча упоминали про цистерну спирта, спрятанную в грунте с довоенных времён. Была ещё басня про ёлочку, мол растёт в безымянном распадке ёлка полноценная, ветрами не согнутая и где она, знает только комендант да начальство местное и ездят к ней Новый год встречать. Но самой страшной была легенда о Пиздодуйке, в ней говорилось о том, что есть на острове нечто, существо это или явление - никто точно сказать не мог, только в ночном холодном воздухе внезапно разгоралось кольцо огненно-красного цвета, раздавался страшный вой и в лицо страннику ударял ветер, адским пламенем пропитанный. Кирпичей вокруг этой истории было сложено башнями такими, что и не разберёшься уже, где начало, а где враньё непотребное.

Качаясь на броне транспортёра, медленно ползущего по серпантину, Зорька уже мысленно укладывал своё, ушатавшееся за день тело, на матрац дивизионной шконки. Однако задач на вечер навтыкали столько, что засветло их завершить не удалось.
Шатаясь от усталости, Зорька пытался умыться перед сном. Реальность плыла, глаза слипались ужасно, помнилось только, что номер койки, на которую он закинул вещмешок, был №27 почти в самом конце кубрика у окна. Распахнув дверь, из светлого коридора, Зорька увидел только темноту и поплыл по взлётке лёгким ночным привидением, тихо шлёпая тапками, снимая на ходу спецовку и щурясь в поисках своей койки.

Зябкий воздух казармы пощипывал голые вымытые ноги и всё, чего хотелось Зорьке в этот момент - побыстрее оказаться под одеялом. Вдруг его внимание привлёк резкий щелчок. Присмотревшись в ночной темноте казармы, Зорька увидел то, чего никак не ожидал здесь увидеть: в темноте, резко набирая краски, загоралось огненно-красное кольцо. Сильный вой, последовавший за вспышкой и возвестивший в голове Зорьки конец света, оказался ещё не самым страшным моментом. Вдруг ему в лицо ударила струя сухого, очень горячего воздуха.

«Проснулась, карга старая!», пробормотал во сне кто-то из старожилов, не ожидавший от себя такой храбрости, Зорька шагнул навстречу горячему ветру и вдруг руки его упёрлись во что-то твёрдое.
«Так вот ты какая – Пиздодуйка!», сказал про себя Зорька и погладил круглый корпус древнего 50-ти киловаттного обогревателя.

 
[^]
Gesheft
27.08.2021 - 16:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587

11) " А ещё в очках!.."

Бесшабашные девяностые. В редакции местной газеты жизнь бьет ключом - коллектив молодой, веселый. В отделе рекламы разбитная разведенка Светка, ответственная Ольга и легкомысленная Леночка за чаем с печеньками бурно обсуждают утренний разнос у шефа.
Главред буквально на днях официально стал кандидатом в депутаты и поэтому очень дорожил своей репутацией. А тут утром звонок от представителя электората преклонного возраста:
- Как же так, Михаил Петрович, вот Вы, уважаемый в городе человек, в депутаты собираетесь, а в Вашей газете такую, прости господи, пошлость печатают: «парень ищет друга для встреч на его территории», «молодая пара хочет встречаться с девушкой для интима»… Не стыдно Вам самому такое читать?!

Сразу после звонка шеф вызвал к себе отдел рекламы в полном составе и строго-настрого приказал, чтоб никаких объявлений от лиц нетрадиционной ориентации впредь в газете не появлялось! Дамы выслушали, старательно сохраняя серьезный вид, и пообещали жестко отфильтровывать объявления с непристойными предложениями. Выйдя за дверь, Леночка не удержалась и сквозь смех выдала: «Да кто ж тогда эту газету покупать-то будет?!»

- Здесь принимают объявления? – в кабинет заглянул молодой человек интеллигентного вида.
- Да, проходите. Что у вас там?.. «Мужчина, 32/75/182, спортивного телосложения, увлекается дайвингом, ищет подругу не старше 32, стройную, которая разделит его любовь к дайвингу». Все верно?! – прочитав вслух объявление, Ольга поверх очков взглянула на посетителя: неужели такой интересный мужчина сам не может познакомиться?!
- Да, все правильно.
- Оставляйте объявление, во вторник напечатаем.

Едва за аполлоном захлопнулась дверь, девчонки оживились. Несмотря на пуританское советское воспитание, к своим тридцати годам они успели наверстать упущенное в сексуальном просвещении, регулярно пролистывая «Спид-инфо» и тайком посматривая видеокассеты с немецкими сантехниками, поэтому считали, что их уже сложно чем-то удивить.
- А еще в очках! – возмутилась Ольга. Она помнила утренний разнос у шефа и ее терзали смутные сомнения.
- Да уж! Петтинг, фистинг… - бормотала Светка.
- Точно, еще сквиринг! – со знанием дела добавила Леночка.
- Блин, что же тогда дайвинг?!

Интернета тогда еще не было, на полке рядом с треснутым чайником грустно пылились 2 словаря - Ожегова и синонимов русского языка. Не рассчитывая на успех, девчата пролистали оба фолианта, но слова «дайвинг» там не нашли, и это укрепило в них уверенность, что это что-то неприличное.
За помощью решили обратиться к местному Казанове, охраннику Сереге: на алкопосиделках он любил прихвастнуть своими сексуальными подвигами, используя в красочных описаниях такой сленг, что у дам уши в трубочку сворачивались.

Краснея и смущаясь, барышни зашли в комнату охранников:
- Сереж, нам твоя помощь нужна!
- В плане секспросвета!
- Да… Дайвинг – это ведь неприличное слово?
Серега был явно озадачен:
- Чет я не слышал про такое. Точно с сексом связано?
- Да точно – парень познакомиться хочет, ищет девушку для дайвинга.
- Не, я таким не увлекаюсь! – заржал Серега.
Посовещавшись, девушки пришли к выводу, что уж если Серега не знает, что такое дайвинг, то это что-то совсем неприличное, и объявление, от греха подальше, печатать не стали.

А спустя пару месяцев в газете появилась реклама местного турбюро: на красочной картинке на фоне моря стоял человек с маской и аквалангом. Реклама пригашала посетить солнечный Египет и заняться ДАЙВИНГОМ!
Переглянувшись, Ольга, Светка и Ленулька захохотали: «Так вот ты какой, любитель дайвинга!»



 
[^]
Gesheft
27.08.2021 - 16:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
12) Свадьба

— А ну сели все! — По ушам резко хлестнул выстрел и гомон сельской свадьбы мгновенно оборвался, как по волшебству. Кум Савельич испуганно присел, забыв донести налитый доверху стакан до раскрытого рта.
Возникший в воротах отец невесты обвел затихших поселян мутным взглядом, перевел глаза на праздничный стол, уставленный едой. Передернул затвор древней берданки. Винтовка звонко лязгнула, выплюнув дымящуюся гильзу. Наклонив голову, отец вцепился взглядом в мигом протрезвевшего жениха. Не отрывая глаз от испуганного лица парня, медленно пошел к нему.
— Митрий Кузьмич, ну ты чё, ты чё! — попятившись, забормотал зять.
— Я чё? Я чё? Я ж тебе говорил, сученыш, не зарься на нее! Говорил, а? —

Кузьмич наступал на зятя, трясущимися руками перезаряжая винтовку. Здоровенный детина, белый, как простыня, рюхнулся на задницу и отполз подальше. — Ну говорил, дядь Мить, говорил, я ж думал - ты шуткуешь, ты ж знал, что придет время-то!
Кузьмич остановился. — Время, говоришь? Дождался, да? Ты ж, сучий потрох, как с армии вернулся, все на нее засматривался, как заходил, слюнки пускал, все облапать тянулся! Мало я по клешням загребущим тебя бил? А стоило уехать и вон оно что! В аккурат к свадьбе вернулся! Праздник мне устроили, стервецы!
Кузьмич дослал наконец патрон и посмотрел на дочь. Та сидела ни жива не мертва, опустив глаза. Скривившись, отец смачно плюнул ей под ноги и тяжелым взглядом цепанул напуганную вусмерть жену. — А ты-то куда смотрела, мать? Ведь знала же, что я за нее вот этими руками кого хочешь удавлю! — Зажав винтовку подмышкой, Кузьмич уставился на собственные мозолистые ладони. — Вот этими самыми руками. Как же так, а? От тебя, Акулина, и под дых получить!

Жена подбежала, нервно теребя завязки ситцевого плата. Закудахтала, искательно ловя глаза мужа.
— Митенька, родной, ну как же иначе-то, ну не век же ей… Ну что ты, Митенька, люди же кругом, и не чужие, чай! Митенька, ну прости ты нас, Христом-Богом молю!
Кузьмич зло оттолкнул жену, та упала на спину. Начала меленько креститься, подвывая тихо, по-старушечьи.
Шумно выдохнув, с лавки грузно поднялся широкоплечий седовласый мужчина. Пустой рукав его кургузого пиджачка был заправлен в карман и пришпилен булавкой. Откашлялся.
— Кхм, Митрий Кузьмич, не доводи до греха. Успокойся. Праздник все-таки. Выпей с нами!

— Выпить? Ты штоль нальешь, Николай Петрович? Мне, на моем дворе? Из моей бутылки? — Митрий в три шага обогнул стол, уставленный снедью и остановился против однорукого. Ствол берданки смотрел тому в грудь. Однорукий махнул рукой и молча сел обратно.
— Значится, так. Тебе, Гринька, она не достанется точно. А раз не тебе, то и никому чтоб обидно не было!
Митрий Кузьмич размашисто перекрестился, вскинул винтовку и выстрелил почти не целясь. Истошно залаял в будке привязанный кобель, потом гавкнул еще пару раз и затих.
Селяне молчали.

Кузьмич завыл, сорвал с головы картуз и хлопнул им оземь.
— Мне ж её сам Жуков вручил! Георгий наш Победоносец! Я ж ее берег пуще дитятки родной! Я ж для вас старался, доча, хотел внука Георгием назвать и на его рождение выпить её, родимую! А вы! — Смахнув слезу, Кузьмич плюхнулся на лавку. — Ладно, Акулина, тащи четверть самогонки, раз такое дело, гулять дальше будем!
Гости радостно загомонили, стаканы наполнились. Невеста тихонько выдохнула.

Со стола тихой струйкой стекала водка из разбитой выстрелом бутылки. На этикетке расплывалась синим пятном надпись “Лучшему снайперу полка Семенову Митрию Кузьмичу”.
Кум Савельич приободрился и, запрокинув голову, выплеснул в глотку содержимое стакана.
Праздник продолжался.




 
[^]
Gesheft
27.08.2021 - 16:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
13) Космическая библиотека
----
Далеко-далеко в космосе за пределами Солнечной системы, летел большой космический корабль. В нем было много разных помещений, и почти все они были заставлены стеллажами с книгами. Это была большая космическая библиотека. Только один человек, библиотекарь, медленно прохаживался по помещениям космического корабля и следил за порядком, который никем и не мог быть нарушен.

И неожиданно на просторах космоса повстречался космической библиотеке инопланетный десант. Три вражеских корабля, оснащенные самым современным оружием. Окружили эти корабли библиотеку.
- Кто такие? По какому праву объявились в нашей территории космоса? – начал орать командующий звездного десанта.
- У нас мирный корабль, - переполошился библиотекарь.
- Какое оружие у вас, быстро отвечайте?
- Нет у нас оружия. У нас только книги…
- Какие еще книги? Немедленно открывайте люк для осмотра!

Пришвартовался вражеский корабль к библиотеке, забегали инопланетяне по всем помещениям. И через несколько секунд один из солдат отрапортовал:
- Капитан, никакого оружия действительно нет, одни лишь устаревшие бумажные носители информации.
- В чем подвох?! Признавайся! – чуть не взорвался капитан. В одной руке он держал автомат, а в другой руке у него был большой кусок пирога. Капитан начал допрашивать библиотекаря, не переставая кусать и пережевывать пирог.
- Да нет. Нет никакого подвоха… - растерялся библиотекарь.
- Книги надо читать дома, на вашей планете!
- Вы уж простите, но… - библиотекарь оглядел стеллажи с книгами, - … у нас на Земле люди перестали читать. Очень грустно. Но мы подумали: может, в космосе найдем хоть одного читателя? Кстати, не хотите записаться в нашу библиотеку?

Капитан многозначительно хмыкнул, проглотил очередной кусок пирога и сказал:
- Вы идиоты? Кто же так читает книги? Вот ты, Эрирух, будешь читать эти книги? – Капитан обратился к стоявшему рядом солдату.
- А я что делаю! – ответил Эрирух. Он засунул в рот уголок книги и пытался его прожевать. Библиотекарь охнул. На обложке книги красовалась надпись «Даниель Дефо Робинзон Крузо».
- Положите книгу на место! – возмутился библиотекарь. – Да за порчу книг я взыщу с вас штраф!
- Как бы тебе раньше времени не оказаться испорченным, - ухмыльнулся капитан. Он вытащил из рюкзака непонятное устройство, засунул в него недоеденную книгу, и через секунду вытащил из маленького лотка зеленую пилюлю. – Вот теперь читай! – И капитан передал пилюлю Эрируху.
Эрирух закрыл глаза, пожевал, проглотил, пощелкал языком. И выдал:
- 28 лет на острове… Много описаний природы… Борьба за жизнь… Затянуто, скучно.
- Но как? – библиотекарь схватился за спинку стула.
- Да-да, зачем тратить время на рассматривание букв и слов. А наша таблетка и есть книга! Съел, и выучился на штурмана, или прочитал роман о любви Черных дыр. Так что, лучше лети домой,.. а мы тебя проводим.

При этих словах капитан как-то странно подвигал челюстями, а Эрирух кровожадно усмехнулся.
- Хорошо-хорошо, - библиотекарь от напряжения согнул алюминиевую ложку. – Но не хотели бы вы сначала подкрепиться? Гусь, фаршированный яблоками, копченый лось, красная и черная икра. Попробуйте! Не пожалеете, - библиотекарь протянул гостям из космоса пластиковый пузырек с таблетками цианида кальция. – Зачем тратить время на просиживание за столом и наполнение своих желудков?

Во всей Вселенной инопланетяне действительно очень умные. Но те, которые попались библиотекарю, были не из их числа. Они быстро проглотили таблетки с известным печальным исходом. Что ж, кто-то получает удовольствие от поглощения еды, а кто-то от чтения хорошей книги.
 
[^]
Gesheft
27.08.2021 - 16:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
14) Так вот…

Его могло и не быть.
Но так сложилось.
В буквальном смысле так сложилось, что к необходимому и обязательному, а также к укрепляющему каркас и улучшающему внешний вид составу в шутку или всерьёз добавили чужеродное, даже вредное, местами устрашающее, порой удивляющее нечто.
Нынешнее Нечто плавало в белой одуряюще пахнущей пене. Само оно может и не поплыло бы и даже не всплыло б, но какая-то итицкая сила толкала и крутила его вместе с пеной. С каждым часом пена становилась всё более упругой, потом клейкой, потом загустела так, что Нечто застряло в ней как в гигантской паутине и его слегка покачивало внутри этой массы, может быть в центре её, а может и недалеко от края липкого пристанища. Потом было противно – трясли, бросали, жгли. Наконец оставили на время в покое.

- Так вот какой у тебя! – восхищённо пролепетала подружка.
- Первый раз что ли видишь такое? – проворчал паренёк.
- А хочешь моё посмотреть? – не сдавалась она.
- Да больно надо, - ненадолго притворился он равнодушным. А потом побежал за ней, лучшей девочкой на свете.
И жизнь их долгая сложилась как пробежка по цветущим весенним садам, летним лужайкам, чередуемая со стремительной прогулкой по бесконечной лыжне, морскими заплывами, полётами к счастью, гонкой байкеров за судьбой.

- Премию тебе, дед, давать жа шкорошть.
- А тебе «жа дикцию», - притворно поворчал старик, восседающий в кресле мобильной платформы. - опять шамкаешь, старая! Зря что ли тебе на новую челюсть крипты выводил. Раза три. Опять потеряла?
- Режь давай хлеб. Толку от тебя, молодого!
- Куда торопиться, остынет пусть немного, отпыхнет. А ты бы приоделась, хозяюшка. Платьице с рюшами, тапки с помпонами, косынкой шевелюру укроти. А то ишь, пацанка - рубаха, шорты, кеды.
- Ой, дед, поели хлебушка!
- Ты нарочно что ли туда челюсть запекла, моя фея? Фи, перебор.
- Ах-ха. Вот где она. Помнишь, нам на рождество «счастливые» кексы с монетками доставались? Твоя бабуля была мастер по сюрпризам.
- Сегодня наша очередь сюрприз сделать. Не подкачай, жёнушка.
Перекидываясь шутливыми ворчинками, парочка собирала ужин на веранде летнего дома, в ожидании дорогого гостя.

Он влетел в их мирный курятник хищным коршуном. Привнёс ощущение силы, молодого задора, безудержного азарта и тревоги.
Заглушил мопед. Снял шлем. Поклонился, целуя ручку элегантной старушки. Успела-таки переодеться в летнее платье и переобулась в эспадрильи. Она поцеловала его макушку, позвала к столу.
Дед разлил вино, привстал, подняв бокал.
Они собирались рассказать «внуку», что в курсе его аферы. Но вреда причинять не хотят. И готовы его принимать за внука и дальше. И не обидеть с наследством. Но пусть всё идёт своим чередом. Их единственный сын утонул в пять лет, других детей завести не решились, боялись новых потерь…
Внезапно объявившегося «сына их сына» встретили ровно. Потихоньку вызнали подноготную.

Бесстрастно обсудили причину интереса к ним преступной семьи: мать, «рыжая кикимора» с шаткой походкой, провалами в памяти, мнимыми влиятельными родственниками, отвергнувшими её с внебрачным сыном. «Добрый друг семьи», поддержавший её в трудную минуту и видимо в процессе поддержки приобретший те же черты хронически страдающего алкоголизмом. С этими всё ясно.

И на удивление чистый юноша, по принуждению исполняющий гнусную роль. Так хотелось думать старикам. Они изображали родственные чувства и решали, что делать.
Устранить родителей-алкоголиков было нетрудно. Метиловый спирт, отключенный за неуплату телефон, пикник в лесу. Точка.
Мальчика припугнуть, потом приласкать – и вот ты какая, счастливая старость. А может и правнуков понянчить удастся.
- Так вот, внук…

Это сообщение отредактировал Gesheft - 27.08.2021 - 16:52
 
[^]
Gesheft
27.08.2021 - 17:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
15) Андрюшка.
Возможно, я одинок в этом, но иногда, когда я смотрю на бездомных, на убийц, на простых мерзавцев или пьяниц, я начинаю представлять себе их младенческие фотографии. На этих фотографиях они такие же, как мы с вами на наших. И то, что мы не выросли такими, как они, лишь удивительная, необъяснимая случайность.
***

Опять хочется есть. Голод разъедает душу и жжёт внутренности маленького мальчика. Он был очень, очень голоден. Постоянная жажда. Это сковывает и хочется освободиться. Рвануть, разорвать оковы. Но нет сил.
Недавно он гулял в саду и соседский сын отобрал у него яблоко. Толкнул и в след прокричал: Глупый очкарик, в жопе шарик.
Впервые он подумал, что к сожалению нет сил ударить так, чтобы голова отлетела. Ударить в ответ, а остальные дети смеялись над ним. Смешной очкарик, ну что ты можешь? А я могу, могу и вам всем докажу!

Сынок! Иди на станцию, вот тебе кольцо, обменяй его на хлеб и сало. Только не потеряй, это последнее что у нас есть.
Опять она меня посылает туда, откуда могу не вернуться. Снова его выдернула из его мыслей мать. Она не могла двигаться после родов. Младшая сестрёнка спала.
Ненавижу их всех. Так думал маленький мальчик. Он взял кольцо и побежал на рынок, оббегая дома с пустыми окнами. Быстро выменяв кольцо на хлеб сало, пацан короткими перебежками побежал домой. Пустые окна в разрушенных домах очень пугали своей чернотой. Но надо бежать, надо пройти этот путь.
Вдруг внезапно справа и слева грохот, пыль. Последнее, что помнил этот ребёнок, как пытается подмять под себя хлеб и сало. Ведь это он и его мать с сестрой будут есть. Но силы иссякли.
Мальчик бежал по полю с бабочкам и ароматными цветами, где мягкая и сочная трава пахнет мёдом и чем-то ещё. Так и хочется упасть и вдыхать эти запахи, чтобы не было голода и страха . Вот оно счастье!
— Эй пацан ты живой? Ты чего, совсем сдурел? — Голос выдернул из такого приятного забытья.
—Парень, тут же нельзя лежать, бомба тебя возьмёт!
— А где моё сало и хлеб? Мамке с сестрой я несу хлеб.
— Да ладно, будет тебе и сало и хлеб, — прохрипел, наклонившись ему в лицо,какой-то молодой парень. От него пахло табаком, порохом и хлебом
—Мне нужно моё сало и мой хлеб, а то может вы отравленный хлеб дадите, — прокричал мальчик.
— На вот тебе две булки хлеба и сало. Ты смотри, какой буржуй! — Солдаты весело заржали.

Пацан собрал хлеб и сало и пошёл, но за ним увязалась собака, обычная сука. Учуяла наверное запах сала, сел отломил кусочек сала, и подманил собачку. Она подошла, и внезапно в руке оказался, камень с обочины. Со всей силы, вложив всю мощь в удар, ударил собаку по голове.
Визг стоял по всей улице. Все солдаты выскочили из своих укрытий.
— Что же ты наделал гадёныш? — Андрюшку с силой подняли и стали трясти над землёй.
— Зачем? Зачем ты это сделал?

Перед ним было перекошенное от злобы лицо, человека, который видел смерть, но эта смерть была понятна, это война, а тут просто так?
— Эта собака нам жизни ребятишек спасала. Она по заминированным развалинам лазила, лапы срывая в кровь. Она спасала наших бойцов, моих сыновей. Зачеем? За что ты её так?
— Я так буду делать со всеми вами, — ответил ребёнок, впервые встав перед высоким дядькой с широкими лампасами на штанах.
Как тебя зовут, тварь? Я скоро вернусь, я тебя падлу уничтожу, — только и смог вымолвить генерал..
Впервые маленький мальчик понял, что его боятся. Теперь он может делать, то чего ему так не хватало. Это было хорошим уроком. Как глотком жизни, жизни дающей силу и уверенность в себе. Стойкость и силу

— Я Чикатило Андрей, — встав во весь рост, громко прокричал ставший мужчиной мальчик.
Он почувствовал и увидел свою силу. Его теперь не остановить…
 
[^]
Gesheft
27.08.2021 - 17:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
16) Развод

Не повезло моему сыну с женой. Вроде и красивая и умная, но стервозина, каких поискать. Ведь говорили дураку – не женись, не будет добра. И я говорил, и друзья, и подруги ее, и будущие тесть с тещей подтверждали. Не поверил, вот и страдает теперь.
Благо, недолго страдать осталось – разводятся голубки. Вот внучка, Ванятку, жалко. Никак поделить не могут. Четырнадцать лет парню – сам может решать, с кем останется, с мамой или с папой. Вот и давят на него с обеих сторон, а ни к чему им, что несмышленыш он пока.
И сейчас устроили сцену:
- Иван, ты должен решить, что ты выбираешь,- кудахчет дурында.- Прозябать в этой глуши, или уехать со мной, в цивилизацию.

- Цивилизация,- ехидно отвечает дуралей.- На колени перед неграми вставать в этой вашей цивилизации?
- В Америке отличное образование,- парирует та.- Он выучится, станет большим боссом – у Боба есть связи – и это перед ним будут все преклоняться.
Боб – это хахаль ейный. Американец. Подцепила где-то в соцсетях, охмурила – это она умеет, не отнять. Стоит вот пузан толстый, глупыми глазами моргает, не понимает по-русски ни черта. «Окей», да «окей» - другого слова не допросишься.
- Ты дура!- отвечает дурак,- У нас духовность! Скрепы! Станет попом, перед ним не то, что кланяться, руки целовать будут!
А Ванятка стоит, взгляд с одного на другую переводит, а в глазах слезы стоят. Как это можно выбрать-то, между папой и мамой? Обоих любит, без обоих жизни не мыслит.
- Так, хватит,- заявила истеричка.- Мы будем решать вопрос цивилизованно, через суд. У Боба есть деньги, мы наймем хорошего адвоката, он занесет куда надо и все – «Раша гудбай».
- Ха,- подбоченился недотепа.- Да у меня дядя в Верховном суде счетоводом подрабатывает. Хрен ты кому чего занесешь, без его ведома.
Что есть, то есть. Имеются знакомые-родственники на всяких теплых местах ягодицы греющие. Не соврал, стало быть. А у Ванятки совсем губа дрожит:

- Мама, папа, зачем вы... не ссорьтесь...
- Помолчи, сынок, я о твоем будущем думаю.
- Не лезь в разговор, Ванька, сейчас все разрулю.
- И в самом деле, может, хватит?- встреваю и я в беседу,- Поговорите сами, наедине, зачем ребенка-то в ваши разборки впрягать?
- Ой, папа, не мешай!
- Да-да, Демид Евграфыч, вы уж не лезли бы!

Ну, хоть в чем-то они к одному мнению пришли. Помириться бы на этой почве, ан нет – спор продолжался:
- А ты алкоголик!
- А ты проститутка!
- А у тебя жилплощадь маленькая!
- А у тебя жопа большая!
Ванятка совсем сник. Уселся на пол, уши руками закрыл, а из слезы, крупные как градины, так и катятся, так и падают. Уже целую лужу накапал. Жалко парня, аж печень сводит, как жалко.
- А ты!
- А я!

Кончились мои силы. Терпел я эту склоку, терпел, но не могу больше. Вот как есть не могу. Рука привычно обхватила топорище припасенного топора. Сколько я дров им нарубил в свое время - что ты! Да и не только дровам довелось изведать его острие...
- Баста! Кончай шалман!
Взгляды полудурков скрестились на мне. Боб выдавил из себя привычное «окей» и замер бараном. Лишь Ванятка продолжал горько плакать, не замечая ничего вокруг.
- Так не доставайся же ты никому! – исторгся из моей груди грозный рык, и карающий топор взметнулся ввысь...

Да ладно! Вы серьезно? Подумали, что я зарублю ребенка? Что ж я - зверь какой? Ведь он-то ни в чем не виноват. Родители, мать их, бардак устроили. А ведь хотел я по-хорошему все решить...
В общем, прибил этих двух идиотов и вся недолга. Ну ладно, трех, считая Боба. Старые друзья помогли мне отмазаться, списав все на состояние аффекта. Внучок теперь живет со мной, у него все в порядке. И психолог теперь посещает его всего пару раз в неделю, не чаще. Все у нас будет хорошо.
 
[^]
Gesheft
27.08.2021 - 17:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
17) Уходили комсомольцы…

Когда мне было пятнадцать лет, со мной произошла неприятная история, в результате которой я самонадеянно подумал, что понял женскую сущность. Конечно, я ошибался. Я понял её несколько позже. И тоже ошибался.
От нашего класса для школьного концерта готовили вокальную постановку "Дан приказ ему на запад". Для непосвящённой молодёжи и для полного понимания ситуации приведу текст этой нетленки с описанием мизансцены.
По заднику расположился хор, на переднем плане стоят мальчик и девочка, держатся за руки и преданно смотрят друг другу в глаза.
Хор:

Дан приказ: ему на запад,
Ей в другую сторону.
Уходили комсомольцы
На гражданскую войну.

Уходили, расставались,
Покидая тихий край…

Хор замолкает, и мальчик поёт свою прямую речь:

Ты мне что-нибудь, родная,
На прощанье пожелай.

Хор:

И родная отвечала…

И далее - девочка:

Я желаю всей душой
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Далее в том же духе, с разбивкой по ролям. Вот такая вокальная грыжа (по латыни hernia), то есть постановка, с крайне спорным текстом и не менее спорным романтизмом.
Роль фронтальной девочки после долгих уговоров и с большой неохотой согласилась исполнить первая красавица класса Лида, в которую я был безнадёжно влюблён. Я, никогда не отличавшийся какой-либо активностью и не блещущий какими-то вокально-артистическими талантами, добровольно вызвался сыграть комсомольца-страдальца с незавидным будущим, накарканным ближайшей подругой. Для меня это был, возможно, единственный способ подержать возлюбленную за руки и постараться хоть взглядом передать ей всю глубину обуревающих меня чувств.

На репетицию Лида под каким-то предлогом не пришла. Её заменила наша учительница. В последствии учительница порепетировала и с ней, без меня, исполнив уже мужскую роль.
Сказать, что я волновался в день концерта – подло соврать! Меня трясло, как алкаша за полчаса до открытия магазина! Я боялся публики, я боялся девочки Лиды, я боялся забыть текст. Моё воображение кошмарило меня феерическим провалом и перспективой стать всешкольным посмешищем. К началу нашего выступления я уже пережил инсульт и два инфаркта.
Когда мы уже стояли за кулисами, училка добила меня окончательно. Капризная
Лида категорически отказалась от выступления. Вместо неё в пару мне выставили другую девочку, из хора, некрасивую, бесфигуристую, с прыщавым личиком, по имени Таня.
В этот момент всё моё волнение пропало. Его вытеснили обида и злость. Я понял, что меня кинули, изощрённо и подло. Решительно выйдя на авансцену, я схватил подменную Таню за руки. Я держал её маленькие, потные, все в цыпках ладошки и с пренебрежением смотрел в её глаза без ресниц. В этот момент мне казалось, что это она виновата во всём. Свой текст я не пропел, а произнес с каким-то нажимом, с презрением, переходящим в гадливость. Прочувствовав моё состояние, Таня хрипло пропитюкала свою часть диалога и опустила очи долу. На поклон я не вышел. Да нас и не звали.

Через несколько лет мне всё же удалось вытащить Лиду из френдзоны на просторы ни к чему не обязывающих отношений. Как-то, лёжа после очередного взаимного познания, я вспомнил этот жуткий эпизод. Тут-то правда и всплыла. Оказывается Таня, так же безнадёжно влюблённая в меня, выкупила у Лиды право поручкаться со мной «за списать». И троечница Лида легко продала меня отличнице Тане.

После этого признания я опять решил, что понял, наконец-то, женскую душу. Дальнейший опыт показал, что я опять ошибался. Только сейчас, на закате своей насыщенной жизни, я могу с полным правом сказать:
- Так вот ты какая, женщина!
Ошибаюсь, наверное…
 
[^]
Gesheft
27.08.2021 - 17:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
18) Артефакт

Малик задергался, но веревки держали крепко. Кожа на запястьях уже саднила. Едкий запах, исходящий от факелов, разъедал глаза.
- Зачем я вам нужен!?
Никакой реакции. Старуха водила узловатым пальцем по строчкам и неприятно шевелила губами.
- Зачем я вам нужен? - голос сорвался на крик, а эхо отразилось от колонн и заскакало по всему пространству зала.

Старуха на секунду оторвала взгляд от книги.
- Не мешай мне, мальчик! - Голос ведьмы был словно бы укутан в паутину.
- Скажите хотя бы, почему я?!
- Ты юн, ты - девственник, и ты не познал никакого бога.
- Я познал! - Попытка была наивной, но выбора особого не было. Все происходило настолько быстро, что Малик не успевал соображать.
- И какого же?!
- Я служу... Иерхилю!
Узкие глаза старухи, в которых невозможно было увидеть зрачков, пошли мелкими морщинками.
- Назови первую заповедь?
Мальчик опустил взгляд. Заповеди он не знал. Ну почему он не назвал Таргаля?!
- Ты не служишь Иерхилю. Но можешь послужить великому делу! Знаешь, что это?!

Ведьма аккуратно вынула из волос длинную серебряную спицу с тяжёлым оглавием в виде головы носорога, и ее пепельные волосы рассыпались на покрытые веснушками плечи.
Мальчика передёрнуло.
- …Игла...
- Это не просто игла! Это Сеуля! Тысячелетний артефакт. Убитый этой иглой становится рабом убийцы, пока не исполнит озвученное убийцей желание. Теперь понимаешь, почему ты?!

Малик устало опустил веки и чуть слышно зашептал:
- Я маленький, я ничего не могу! Найдите себе великана-ибугийца, пусть он исполнит ваше желание!
- Глупец, размер раба не важен. Пять стихий наделят убитого мистической силой, пока он не осуществит загаданное.
Внезапно вдалеке раздался топот, а затем двери зала с грохотом распахнулись. В помещение ворвались легионеры.
Малик на короткий миг подумал, что спасен, а после увидел визиря. Худой, лысый, тот прошел между колоннами, как у себя дома, глядя прямо на ведьму. Солдаты, осмотревшись, немедленно вышли и прикрыли за собой поломанные створки.

- Ну что же ты, Ураха?! Я отдал тебе Сеулю, чтобы ты притянула жертву. Мою жертву! А ты решила обмануть нанимателя?! И кого?! Меня!!!
- Это мой мальчик! Я купила его у матери!
Визирь хмыкнул и достал меч.
- Я увожу его!
Взмах, перерезающий веревки, и Малик рухнул, больно ударившись коленями о каменный пол.
Хохот ведьмы напугал мальчишку. Через мгновение старуха уже стояла за его спиной, в жутком объятии прижимая к обвислым грудям кудрявую голову, и приставив иглу к детскому кадыку.
- Тогда он умрет... И мое желание будет исполнено. Мое!

Визирь хищно сузил глаза. Он казался безучастным и спокойным. Однако блики от факелов отражались в капельках пота на загорелой лысине.
- Я сегодня умру, - обречённо осознал мальчик, - насовсем. Независимо от того, кто победит в этом споре.
И вдруг понял, что нужно делать. Это же так просто! Главное, успеть загадать желание.
- Я не достанусь никому! - выкрикнул он.
Казалось, впервые визирь обратил на него внимание.
А Малик добавил шепотом, - Кроме себя.
И после резко дёрнул головой, нашпиливая собственную шею на сверкнувшую Сеулю. Испуганная ведьма охнула и резко выдернула артефакт. Кровь тугой струей хлестнула визирю под ноги.

Мальчик захрипел, задергался и... умер.
- Не-е-ет! - заорали визирь и ведьма в один голос. После чего сановник отступил на шаг и замер, а старуха упала на колени и принялась хрипло повторять: «нет, нет, нет».
- Что ты наделала, тупая колдунья?!
Визирь взмахнул мечом, но не ударил, а сердито перевернул ногой детское тело и замер, наблюдая, как остатки крови мелкими толчками вытекают на холодные плиты.
- Что ты наде...
И тут Малик распахнул глаза.
 
[^]
Gesheft
27.08.2021 - 17:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
19) Родина
Армада кораблей выстраивалась в боевой порядок на ближней орбите планеты. Шли последние приготовления к атаке, командиры подразделений проводили последние совещания, В штабном корабле собралось всё верховное командование эскадры.
- Итак, наша задача проста. Главное - это слаженность и синхронность действий. Мы атакуем Главный Океан планеты всеми силами одновременно, не заходя в атмосферу. После атаки возвращаемся на исходные позиции и забрасываем туда зонды для проверки результата. Вопросы есть? – Адмирал обвёл присутствующих взглядом.
- А мы уверены в том, что в этот раз наше оружие будет эффективно против Слизи? И что Слизь не спрячется где-то кроме Главного Океана? – Главный Бомбардир нервно барабанил пальцами по столу.
- Сэм, наша разведка и лучшие учёные готовили эту операцию 50 лет, ошибки исключены, мы испепелим Слизь вместе с океаном за считанные минуты. Главное сделать всё чётко, в сотый раз вам это повторяю. Всё, совещание закончено. Встречаемся в зале управления через 20 минут.

Сиреневая слизь колыхалась, полностью покрывая поверхность Главного Океана. Вся энергия отдельных особей объединилась, чтобы дать отпор вновь пришедшим их убивать колонистам с далёкой планеты. Несколько минут Слизь собиралась в огромную воронку в центре океана, затем выбросила в космос луч энергии чудовищной силы. Эскадра пришельцев за секунду была аннигилирована. Сиреневая масса стала постепенно распадаться на фрагменты и уходить в глубины.
-Скажи, Буэ, а почему они каждые сто лет упорно прилетают, чтобы нас убить? Сколько уже эскадр пришельцев погибло?
-Точно не скажу, Тонг. На моей памяти около десяти. Ты же знаешь нашу историю, их предков, которые чуть не угробили нашу Землю в последней Войне, выслали на кораблях с автоматическим управлением на другую планету, пригодную для жизни. Там они обжились, но через пару сотен лет оказалось, что ресурсов этой планеты с таким диким потреблением хватит ненадолго. Они вспомнили, что у них есть Родина и решили вернуться, посчитаться за своё изгнание и, заодно, пополнить запасы Сырья за счёт Земли и соседних планет.

-Так неужели им не жаль убивать своих братьев по разуму, мы же их не трогали. У нас одинаковый генетический код, в конце концов!
-Их правительство поступило в стиле своих предков. Они объявили, что родную Землю захватили мерзкие пришельцы (нам же приходиться для отражения их налётов срочно модифицировать себя в Слизь) и её нужно спасти от захватчиков, которые уничтожили там всех людей. Они просто превратили нас в не людей, а значит убивать нас можно и даже почётно.
-Мы так и будет ждать их нападений каждые сто лет? А вдруг они придумают оружие, которому мы не сможем противостоять?
-Нет, Тонг, это маловероятно. Они примитивны и постепенно деградируют.
А их учёные используют ещё те, старые земные наработки и изобретения. Мы уже присмотрели себе великолепную планету в соседней галактике, осталось немного доработать там атмосферу, и мы сможем туда телепортироваться и жить там в нормальном человеческом обличии, не модифицируясь.
-Но они могут прилететь опять на Землю, оккупировать её, использовать оставшиеся ресурсы и найти нашу новую Родину?

-Старушку Землю видимо придётся взорвать к чёртовой матери. Тогда дикари останутся и без ресурсов, и без Врага. А это тупик.
-А почему мы после первых нападений не уничтожили их планету? Мы же могли решить эту проблему раз и навсегда…
-Ну мы же всё таки люди, Тонг, а не зверьё какое-то! – сказал Буэ и весело заискрил всем своим сиреневым скользким телом. Тонг оценил шутку и ответил оранжевыми вспышками.

 
[^]
Gesheft
27.08.2021 - 17:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
20) В гостях у сказки


Машина шла с горы накатом. Длинный пологий спуск, прямой, как стрела, упрямо раздвинул вековые деревья и уходил вдаль, на восток. В шорохе шин мимо проносились охряно-красные стволы сосен. Их раскидистые, иссиня-зелёные, почти чёрные лапы тянулись над дорогой навстречу друг другу. Но первозданная красота природы мало волновала Верку. Она изо всех сил уцепилась в руль, словно утопающий за спасательный круг, и тихонько шептала: “Ну пожалуйста, ну пожалуйста, ну пожалуйста...” О чём именно и кого она просила было совершенно неизвестно. Сознание будто окаменело и в пустой голове кружились, толкались, цепляясь друг за друга хвостиками букв только эти два слова.

Всё началось с того, что она поругалась с Вадимом, внезапно оказавшимся женатым, и бросив его в мотеле, куда он пригласил её на “неделю любви”, уехала. Двигатель заглох неожиданно. Просто замолчал и всё. Педаль тормоза отказалась нажиматься, когда Верка попробовала осторожно надавить на неё. Но, честно говоря, останавливаться ей совсем-совсем не хотелось. Последнюю машину-лесовоз она встретила примерно час назад и было откровенно страшно: мало ли кого можно встретить на безлюдных таёжных просеках. Что делать в конце спуска Верка не представляла.

Сосны всё так же летели навстречу, гудел ветер, шуршали шины.
Паника понемногу отступила и Верка, осмелев, попробовала завести автомобиль. Завозившись с замком зажигания девушка не сразу обнаружила, что шоссе начало плавно забирать влево. Подняв глаза на уплывающую в сторону ленту дороги Верка судорожно крутанула руль... и услышала как щёлкнул замок блокировки руля.

Машину резко бросило на обочину в просвет между деревьями, но не успела Верка обрадоваться удаче, как что-то большое, белое, метнулось наперерез. Вскинув руки к лицу девушка бросила руль. Удар! Закрыв лицо руками и приходя в себя Верка застыла в машине словно статуя.

Снаружи раздались неспешные шаги, приближающиеся по ковру из сухих сосновых веток и опавших игл.
Верка вздрогнула от решительного стука в боковое окно:
- Уважаемая! - в глубоком, чуть гнусавом голосе совсем не было уважения.
- Уважаемая, вы вообще понимаете, куда едете?!
- Домой еду, - пискнула Верка, рискнув взглянуть на собеседника сквозь щёлочку между пальцами.
Перед ней, сердито хмурясь, стоял огромный чёрный кот.
- Я всего неделю назад её у Емели купил, а ты мне весь шесток разнесла!
Смятый капот Веркиной машины упирался в развороченный угол русской печи.
Кот меж тем продолжал гнусаво вещать:
- Я требую компенсацию...

- Детка, пойдём со мной! - вдруг пропищал запрыгнувший на капот маленький, буквально с палец размером, удивительно похожий на предателя-Вадима, человечек, - Я буду бороздить тебя от звёзд до чёрных дыр!
Он похотливо подмигнул растерянной девушке:
- Думала в сказку попала?

- Отойдите от неё, - вдруг прозвучал мужественный голос, - она прибыла ко мне!
Из-за деревьев вышел парень с открытым добрым лицом и ямочкой на подбородке, в белой косоворотке и полотняных штанах.
Парень уверенно протянул ей руку.
Верка расслабилась, как-то сразу понимая: "Теперь всё будет хорошо”. Ведь это был Он. Тот самый, кого она ждала всю жизнь и уже не надеялась встретить: Иванушка.
Со счастливой улыбкой она вышла из машины и протянула руки навстречу.

* * *
Спасатели с трудом вызволили Веркино тело из кома исковерканного мятого металла. Их и “Скорую” вызвал водитель лесовоза, в который, лоб в лоб, на полном ходу влетел неуправляемый Solaris. Положив Верку на носилки, суровые мужики замерли в оцепенении: на чудом сохранившемся нетронутым лице девушки застыла такая неуместная сейчас, счастливая детская улыбка.
 
[^]
Gesheft
27.08.2021 - 17:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
21) Последний день

Заметно прихрамывая, могучий мужчина остановился у глиняной чаши с прохладной водой, что была устроена в самом центре города для праздных горожан и усталых путников, гонимых жаждой. Аккуратно положив на землю раскалённый молот и сапожок с серебристой пряжкой, мужчина склонил кучерявую голову над чашей в надежде испить прохладной водицы. Но лишь только его густая борода коснулась спасительных вод, раздался противный возглас.
- Не смей!
Мужчина обернулся на крик.
- Тебе сказано, калека, не смей пить воду из моей чаши! – провозгласил мерзкого вида старик и пригрозил путнику клюкой.
- Почему ты говоришь, что это – твоя чаша? – в недоумении спросил хромой мастер.
- Потому, что она стоит в моем городе! – не колеблясь, ответил старик.
- Держи мошну шире, плешивое отродье! – внезапно в спор вступила отвратительного вида старуха. – Этот город никогда не был твоим!

- И твоим тоже! – к сваре присоединилась полная женщина.
- Прочь, несчастные! – дребезжащим голосом прокричал спорщикам горбатый портной, который изо всех сил спешил к стихийному собранию. – Клянусь Юпитером, никто из вас не вправе претендовать на эти величественные стены!
Словно на зов глашатая, народ стал стягиваться к самой обычной чаше возле колодца. Малолюдная доселе центральная улица стала наполняться людьми, гонимыми отнюдь не жаждой жаркого полудня, но алчностью, тщеславием, лицемерием и самой обыкновенной человеческой глупостью. В раскалённом воздухе повеяло мордобоем.
- Остановитесь, безумцы! – отступив от чаши, выкрикнул хромой мастер. – Неужели вы все слепы?! Колодец полон воды, хватит каждому.
- Уймись, калека! – тут же ответила сатанеющая толпа. – Уймись, иначе тебя не спасёт даже твой покровитель, благосклонный Вулкан!

- Но я и есть… - попытался прояснить ситуацию путник, но его слова утонули в бездумном споре безумцев, изнывавших от жары, скуки и бесчисленных пороков, раздиравших их душу на части.
Толпа множилась с каждой секундой. Люди сбегались на спор, как шакалы сбегаются на падаль. Они кричали, лаяли, выли и даже пытались укусить друг друга. О чаше с водой уже все забыли. На кону стоял город, чьи каменные стены прославляли могучего сына Юпитера, одержавшего славную победу над бесчинствующим Герионом. И никто, никто из спорщиков не имел никакого отношения к этому прославленному в веках подвигу.

Но спор разгорался. Тыча во всех клюкой, мерзкий старик с пеной у рта кричал о том, что город принадлежит ему и его роду. Его толкали, пытаясь сбить с ног, но он не сдавался.
- Тебя уже Плутон заждался, плебей, сын плебеев! – кричала старику полная женщина.
- Павора тебе в спутники, никчёмная дочь презренного вора и распутной торговки! – отвечал ей старик.
Широкая улица до краёв наполнилась горожанами. Не страшась палящего солнца, пожалуй, весь город сбежался к колодцу. Все стремились плеснуть побольше масла в пламя разгорающейся междоусобицы.
- Одумайтесь, безумцы! – кричал могучий хромоногий странник в тщетных попытка примирить людей. – И да пребудет с вами мир!
- Война! – перечила ему неистовствовавшая толпа. – Мы жаждем крови!

Грустно вздохнув, путник поднял раскалённый молот и сапожок с серебристой пряжкой, отошёл в сторону от обезумевшей стаи шакалов, положил на землю сапожок и занёс молот над головой.
- Так не доставайся же ты никому! – грозно промолвил хромоногий мастер и с неистовой силой ударил молотом по пряжке.

Дивное украшение напоследок сверкнуло чарующими отблесками в лучах палящего солнца, пробежало разноцветными огоньками по стенам величественного города и обратилось в прах, повинуясь удару раскалённого молота.
 
[^]
Gesheft
27.08.2021 - 17:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
22) Самый главный суд.

Жизнь — дерьмо. Но это не означает, что ей невозможно насладиться. Иногда она проносится мимо, а иногда бывают такие случаи, что кому рассказать, не поверят

Альберт с утра готовился к этой встрече, ведь новая должность и деньги нужны. Гладко выбрился, нужно произвести хорошее впечатление.
— Альберт, у меня две полоски!
Из мыслей о новой работе его вырвала жена, она показала ему тест на беременность. У нас будет ребёнок!
— Милая моя, как же это прекрасно! Я должен обеспечить, тебя и нашего ребёнка! Альберт, молниеносно, пробегая лестничные пролёты подбежал к своей машине

Эх ну вот опаздываю! Скорее в машину, по пробкам, на красный? Вперёд! Вот наконец заветный адрес. Где бы припарковаться? Как всегда мест нет, брошу на тротуаре, бегом через дорогу. Внезапно как вспышка, машина такая большая и так близко. Вот так вот и сразу?
Умирать оказалось, не так страшно, просто постепенно перестаёшь дышать и шевелиться, потом наступает страх от невозможности поднять руку или ногу. Очень обостряются все звуки и чувства, можно слышать как бабочка хлопает крылышками на другом конце планеты.
Ну, как так то? Постепенно наступает тишина и покой, никакого туннеля и света в конце. Просто тишина. Эта тишина обволакивает последними вздохами, тебе придётся принять это. Дерьмо иногда случается.
Полная тишина, тишина, тишина. Тишина в тишине начала звучать эхом замирающих ударов сердца. Которое постепенно всё слабее прогоняет кровь в груди. Неподвижные руки стали мёрзнуть.
Тишина звучала эхом, как первый прыжок с парашютом, как тёмная вата, хотя почему вата тёмная? Она же белая!

Альберт Максимович, ваша очередь! За плечо потянул мужик какой то. В хорошем костюме и дорогими часами на запястье.
Альберт Максимович поторопитесь, проходите ваш ждут.
Ну раз ждут, значит надо идти. Зашел, обвел взглядом, сидят какие то деды в странных белых балахонах. Спросили, сколько стоят сигареты. Ну ответил, они посмеялись. Странные какие то. Вроде не пил, на санитаров из дурки не похожи.
Вы кто такие?
А мы апостолы, и ты на суде. Вот видишь, пожил ты, а теперь тебя судят.
Это что за херня вообще? Какой суд? Мысли крутились в голове со страшной силой.
— А вот матерится в суде есть грех, молодой человек, прозвучало внутри головы.
Что вообще происходит, блять?

Ещё раз плюс десять лет в котле, опять прозвучало в голове.
Вот видишь мы с тобой по хорошему, слушаем, и смотри что будет со следующим, а то ты пока не понял.
А что будет? А где следующий? Альберт никого не видел. Не слышал. Никого вообще не было. Но эти деды стали задавать вопросы, в пустом кабинете. Что зачем и почему. Но ведь нету никого! Бред какой-то.
Что происходит?
— А вот после тебя как раз убийцу и насильника привели. Мы его опросили, но чем сильнее человек согрешил, тем дальше он от нас. Он может хоть заораться, но мы его не услышим, потому как виновен. Всё что совершил он, всё нам видно.

Но, такая процедура понимаешь. Всё под протокол. Всё записано.
Щас пьянчужка следующий, но за дверями постоит, жену свою бил, пил гад всю жизнь. Кодировался, но всё без толку, вот моторчик и отказал. Сможет ответить, значит услышим. Ну а ты?

Ты ещё пока нужен там, своей жене, ей ещё сына растить, ты должен его воспитать. И кстати не отпускай её в поездку на машине в Красноярск. Живи!
Глаза открылись, и человек лежавший на земле увидел перед собой синее небо и толпу зевак. Одни снимали на телефон, другие звонили в скорую. А небо было таким синим, без единого облачка. Нормально, костюм однако испачкался.

И как вишенка на торте — ему на лоб насрал, пролетающий по синему небу, голубь.
Добро пожаловать в жизнь, которая продолжается!
 
[^]
Gesheft
27.08.2021 - 17:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
23) Чудовище

Моя жена – монстр!
Вы только подумайте: она заставляет меня ходить на работу, несмотря на то, что сама отлично зарабатывает! По вечерам мне приходится заниматься домашними делами, ремонтировать розетки, забивать гвозди, выносить мусор. И даже выходные не могу посвятить себе – я должен общаться с нашими детьми: гулять с ними, разговаривать, делать поделки для школы, проверять уроки. А с личной жизнью вообще беда – интим допустим только с ней, она даже мысли не допускает о том, что мне иногда не помешает расслабиться с какой-то другой женщиной.
Но, настало время положить этому конец.

Настроенный как никогда решительно, я вошел в дом и промаршировал на кухню. Жена готовила ужин – в кастрюле задорно булькали спагетти, и она как раз сыпала соль в кипящую воду.
- Дорогая,- собравшись с духом, заявил я,- этому пора положить конец.
Она вопросительно глянула на меня одним глазом и спросила:
- Думаешь, уже сварились?
- Кто?- растерялся я, но тут же взял себя в руки.- Нет, я не про еду. Я про тебя.
- О, да! – расцвела она,- Как же долго я этого ждала!
- В смысле?
- Наконец-то ты согласен, что так дальше продолжаться не может.
- Конечно, не может...
- Мне нужно записаться к косметологу, к массажисту. Купить новое платье, нет три платья, и брючный костюм. И сумочку, обязательно сумочку.
- Постой, я же...
- И обязательно сменить маникюршу. А какая стрижка, по-твоему, мне лучше пойдет?
- У тебя отличная стрижка.
- Ну что ты, милый... А еще похудеть! Я узнала про новую диету из морепродуктов – она просто творит чудеса!
- Не надо тебе худеть, ты отлично выглядишь.
- Спасибо, дорогой,- обольстительно улыбнулась она,- ты такой деликатный!
- Вообще-то я говорил не об этом! – резким окриком перебил я ее излияния.
- Что? – глаза жены подозрительно увлажнились.
- Я имел в виду нас с тобой.
- Ты тоже хочешь стрижку и платье? Сейчас, конечно, в моде свобода нравов и откровенный разврат, но от тебя я такого не ожидала.
- Да нет же! Ты и я! Отношения!
- Ах ты, шалун,- она чувственно облизала губы.- Ты все-таки решился попробовать ту интересную позу? Я верила, что ты на это решишься, и прикупила пару игрушек. И костюм медсестры! Конечно же костюм! Ну, пойдем же скорее в спальню, мой тигр!

- Не секс, развратница!!! От-но-ше-ни-я!
- Париж! Париж! Мы едем в Париж! – радостно запрыгала жена, хлопая в ладоши.- Монмартр, Лувр, Нотрдам! Мы будем гулять по Елисейским полям, взявшись за руки, а потом заберемся на Эйфелеву башню и будем говорить о любви, взирая на огни ночного города.
- Да что ж такое? У тебя постоянно одно и то же на уме,- в отчаянии взмахнул я рукой.
- В смысле одно и то же? Я уже три варианта предложила!
- Я Имею В Виду, - тяжело падали чеканные слова,- Что Мы С Тобой,- тут я подустал и продолжил уже вполне обыденно,- должны расстаться.

Жена молчала, непонимающе хлопая глазами.
- Я от тебя ухожу. Насовсем. Навсегда.
Она замерла, беззащитно приоткрыв рот и жалобно надломив брови.
- Чудовище...- донесся до меня беззвучный выдох, и жена замолчала, впав в ступор.
Ее лицо окаменело. Губы сжались в тонкую полоску. Глаза заострились, буравя меня игольчатым взглядом. Пальцы сжались в беспощадный кулак. Ладонь сомкнулась на ручке кастрюли. Мгновение она изучала этот предмет, недоумевая, откуда он взялся и что тут делает.

Вдруг, искра озарения осветила мою жену. Клянусь – я увидел пульсирующий восклицательный знак у нее над головой, сопровождающийся звонкой мажорной нотой. В следующую секунду рука взметнулась вверх, и содержимое кастрюли выплеснулось мне в лицо.
Глядя на приближающееся кипящее тесто, я подумал: «Так вот ты какой – Летающий Макаронный Монстр!»
 
[^]
Gesheft
27.08.2021 - 17:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
24) Блок МЖ

- Блок МЖ?! – простонал Заум, в полумраке меряя пространство жилого отсека. Семеня от покосившегося иллюминатора к выходу в головной коридор, бедняга терзался в сомнениях. В коридоре, отделенном от отсека хиленькой дверью с допотопным шпингалетом, его уже поджидали сурового вида дуродавы.
- Только он! – с хрипотцой в левое ухо подтвердил транспондер «Ян».
- Протест! – в диалог немедля вступил головной транспондер «Эго». – Шансы на успех…
- Иди в задницу! – гаркнул на коллегу Ян. – Еще минута – и нас повяжут! Ты знаешь, что бывает с теми, кого поймали дуродавы?!
- А что бывает? – в правом ухе раздался нежный голос транспондера «Инь». – Может быть, они добрые?
– Как же! – хрюкнул Ян и продолжил угрожающим голосом. - Вывернут башку наизнанку! Тебя, мямля, в первую очередь деактивируют!
- МЖ, значит? – на мгновение остановившись, в нерешительности спросил Заум. – А что это за хрень?
- Неуч! - хором возмутились все три транспондера. – Не знает такой важный узел, как блок МЖ! И чему вас только учат?! – продолжил возмущаться Ян.
- Ладно, ладно! – отмахнулся Заум. – А на кой он нужен?
- Неуч! – снова прозвучало с трех сторон.
- И все-таки?
- Ну-ууу… - неуверенно начала Инь.
- Да хотя бы от дуродавов отмахиваться! – мигом нашел выход Ян. – Тебе какая разница?! Делай, что велено, а не то…
- Протест! – снова прозвучало в голове.
- Иди в задницу! – на этот раз не выдержал Заум, схватил массивный стул, с ноги распахнул коридорную дверь и метнул «сидуху» в толпу поджидавших его дуродавов.

Под аккомпанемент отборной брани Заум в три прыжка преодолел расстояние до обшарпанной двери, за которой его ждало спасение. По счастью, подлые дуродавы не успели обесточить разгрузочный отсек, и Заум без труда нашёл чудо техники, зацепившись за порог и протаранив лбом заветный блок.
- Он?! – потирая вздувшуюся шишку, спросил у советчиков беглец.
- Подтверждаю! – дружно ответили трое советчиков.
- Так вот ты какой! – с восхищением произнёс Заум, зачарованно глядя на замысловатую конструкцию белого цвета с коричнево-желтыми потеками. - А чё он так воняет?
- Воняет – значит, рабочий, - ответил Ян. – Хорош трепаться, срывай его с креплений!
- Протест! – в который раз вякнул Эго. – Срыв блока приведет к нарушению герметичности гидравлической системы!
- Да и мать ее за ногу! – залихватски выкрикнул левоухий подстрекатель. – Жги, чувак!
- А эта штуковина-ааа… - в неуверенности протянул Заум, указывая на конструкцию прямоугольной формы, венчавшую блок.
- Накопитель?! Снеси с ноги! – продолжал пакостничать Ян.

Примерившись, Заум со всей силы саданул по накопителю. Раздался резкий хруст, и лишний элемент грохнулся на пол, звонко расколовшись на несколько фрагментов. Пол отсека тут же наполнила прозрачная жидкость, хлеставшая с беспомощно повисших трубочек.
- Капец гидравлике! – с ужасом произнесла Инь.
- Хватай МЖ и рви его со всех сил! – командовал Ян.
- Э-ээх! – воскликнул Заум и со всей дури рванул зловонный блок.
С третьей натужной попытки раздался треск, и сорванная с креплений массивная конструкция оказалась в руках у Заума. Не справившись с напряжением, Заум всем тело повалился на хлипкую дверь, вышиб ее задом и с криком: «Вот вам, суки!» швырнул в группу существ в белых халатах увесистый блок.

***
- Ну, что же вы, мамаша?! – приехавший на вызов фельдшер «дурки» с укором в голосе спросил у заплаканной, по-домашнему одетой пожилой женщины.
- Так я ведь… - дрожащим голосом поспешила оправдаться несчастная.
- Раньше надо вызывать, мамаша, раньше! А то, вот, видите? – и фельдшер указал на двоих санитаров, которые под руки уводили прочь умалишенного с унитазом в руках.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19875
0 Пользователей:
Страницы: (43) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх