Ламеры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
2.12.2008 - 12:35
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
141
Каменев работал эникейщиком. Когда у бухгалтеров в очередной раз бастовал принтер, слетало разрешение в "компьютере" или выпадала с непонятными, но грозными ругательствами "1С", они звали Каменева и Каменев приходил. От одного его присутствия принтер выплевывал зажеванную бумагу, а мониторы само-дегауссировались, так что бухгалтерам оставалось только суетливо объяснять, что "буквально только что не работало" и задобривать насупленного эникейщика шоколадками. Дань Каменев небрежно пихал в карман и ворча под нос что-то невразумительное уходил обратно в свою берлогу. Принтеры по его уходу немедленно ломались вновь. Иногда бухгалтера робко стучались в дверь Каменева и шепотом просили помочь поставить новый солитер на сто пятьдесят вариантов или скаченный сыном из интернета скринсейвер. Каменев ворчал, что уже сто тысяч раз показывал, как и что, но помогать шел. Бухгалтера стояли у него за плечом и мелко кивали на объяснения, какую кнопку за какой нужно нажимать и где в "интернете" следует искать взломщик. Объяснения эти они благополучно забывали сразу по ухода эникейщика и в следующий раз точно так же шли к нему на поклон. "Вот ведь ламеры!" - ругался на них Каменев. Ламеров он не любил.

Жизнью своей Каменев был скорее доволен. Платили ему не то, чтобы много, но для студента достаточно, друзья у него были, девушка тоже, в общем, жизнь как жизнь, не хуже и не лучше чем у других. Иногда, конечно, ему казалось, что живет он пресно и скучно, душа просила подвигов и мечтались Каменеву захватывающие приключения, но был он человеком разумным, выдумку от реальности отличал четко, а от души откупался играя в популярные онлайн бродилки.

Вот и в тот день Каменев торопился домой, чтобы успеть на онлайн-пати -- весь его клан собирался, чтобы идти бить морду соседнему боссу. Темнело, накрапывал мелкий дождь, Каменев трусил, вглядываясь под ноги, чтобы не вступить ненароком в лужу и поэтому на опасность заметил только тогда, когда визг тормозов раздался у него прямо над ухом. Он вскинул голову, увидел надвигающуюся на него ухмылку мордатого лексуса и холодея понял, что остановиться тот не успеет. Каменев хотел отпрыгнуть, откатиться, сделать хоть что-нибудь, но тело отказалось слушаться, он застыл, в голове промелькнула глупая мысль, что на босса пойдут теперь без него, но тут между ним и лексусом вкатилась невысокая плотная фигура. Она уверено замахнулась на машину чем-то длинным, крякнула и в капот джипа, чуть не по самый обух, зашло лезвие боевого топора. Гном, а это был, как отстраненно понял Каменев, именно гном, присел, поднатужился, зарычал и лексус тюкнулся носом в землю, высоко вскинув зад так, что сразу стал похож на глупого щенка, получившего за проказу тряпкой по морде. Водитель его, надо сказать, выглядел не многим лучше. Гном, меж тем, легко, одной рукой, вырвал топор из капота и довольно повернулся к Каменеву.
- А! - прогудел он, - Какой удар!
- Прокаченный, - выдавил из себя Каменев, пытаясь сообразить, уж не снится ли ему происходящее.
- Еще как, - подтвердил гном и принялся озираться, - Слушай, а чем тут еще развлекаются? А то я этой жизнью еще не разу не жил, не в курсе.
- Этой жизнью? - повторил Каменев.
- Ну да, - кивнул гном, - Ты же видишь, промахнулся я. Собирался на дракона с друзьями идти, но как-то не туда прожил. Иду, гляжу, ты развлекаешься. Дай, думаю и я попробую.
- Простите, - перебил его Каменев, - Но вы гном?
- Сам не видишь? - недовольно нахмурился бородач, - Сейчас гном. Я же говорю, не туда прожил. Промахнулся.
- Так вы из параллельного мира! - осенило Каменева.
- Какого еще "параллельного"? - подозрительлно спросил гном.
- Ну давным-давно, - начал объяснять Каменев, - Наши вселенные были едины, А потом у вас стала развиваться магия, а у нас техника и миры разделились. Так что нам пришлось строить машины и быть обычными людьми, а у вас там эльфы, гномы и магия вместо науки.
Гном задумался.
- Интересная теория, - сказал он, - Понятно, что целиком умозрительная, но вообще смелое построение. Если допустить, что мир навязывает человеку судьбу и образ жизни... Да, интересно. Ты философом каким-то живешь, что ли?
Теперь настала очередь задуматься Каменеву.
- Что значит "умозрительная", - осторожно спросил он, - А вам, значит, мир образ жизни не навязывает?
Гном захихикал.
- Эк тебя разобрало, - одобрительно кивнул он, - Как мне мир может что-то навязать, когда он не живой, а я еще как? А ты молодец, даже сам в свои идеи уверовал, я смотрю. Смотри, только, не увлекайся. А то потеряешь время, будешь потом жалеть. Здесь то, я смотрю, жить довольно уныло.
- А гномом, - внезапно обиделся Каменев, - Жить значит интереснее.
- Только в сезон охоты на драконов, - пожал плечами бородач, - В другое время я бы так жить тоже не стал. Да и через недельку, думаю, буду уже поворачивать судьбу в другое русло. Сейчас, говорят, карибским пиратом неплохо быть, много интересных людей ими стали поживать, приятная компания, бурные приключения.
- Так вы так играете! - снова осенило Каменева, - Из реальности в реальность.
- Играю? - удивился гном, - Хорош бы я был, если бы тратил жизнь на игрушки. Я так живу. Ну и ты, полагаю, тоже. Хотя, признаться, всё так и не могу понять, зачем ты выбрал эту жизнь. Впрочем, о вкусах не спорят.
- А вы думаете, - осторожно спросил Каменев, - Я могу выбирать как жить также, как и вы?
- Ну конечно, - пожал плечами гном, - Это же твоя жизнь, кто ж ее за тебя выбирать будет.
- И она может сложиться так, что я смогу стать абсолютно кем угодно?
- Жизнь не складывается, - хмыкнул гном, - Жизнь складывают.
Повисла пауза
- А я не умею, - тихо признался Каменев.
Гном недоверчиво на него уставился. Каменев виновато кивнул.
- Эх ты, - вздохнул гном, - Ламер. Ну ладно, слушай сюда, второй раз объяснять не буду.

© Uesugi Eiri
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Mafka
2.12.2008 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1418
Ничего так. Легко.
 
[^]
Hocmun
3.12.2008 - 10:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 117
Улыбнуло....сам же в гномячей ипостаси....)))) Респект написавшему)))
 
[^]
Alleinsein
3.12.2008 - 11:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.07
Сообщений: 391
Вполне неплохо)) понравилось, нада жмакнуть плюс))
 
[^]
DemKo
3.12.2008 - 11:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 73
Вдохновляющий рассказик.
 
[^]
SpiritStas
3.12.2008 - 11:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 231
Маленький креатив с большим смыслом), почему-то вспомнился Пелевин Плюсую от души!)
 
[^]
SimWhite
3.12.2008 - 11:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 10
А дальше?? gentel.gif Где инструкция? gentel.gif
 
[^]
FAMAS
3.12.2008 - 11:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 47
легко читается, плюсую по любому
 
[^]
Tref
3.12.2008 - 11:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.08
Сообщений: 737
эх... мне б такого гномика...
плюсую!
 
[^]
доцк
3.12.2008 - 11:44
0
Статус: Offline


Ценитель...

Регистрация: 14.09.07
Сообщений: 1077
Ахаха ха! Красота! Ламеры... Жизнь она одна, а что ты из нее сделаешь зависить только от тебя.
 
[^]
РудиВурлитцер
3.12.2008 - 11:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 603
Епт... первые два абзаца прям про меня))))
 
[^]
Creature77
3.12.2008 - 11:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 29
Прикольный рассказ, +
 
[^]
Dotsent
3.12.2008 - 12:03
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
Цитата
Жизнь не складывается, - хмыкнул гном, - Жизнь складывают

отлично.
Коротко и хорошо.
 
[^]
TruNorzkBlakMetal
3.12.2008 - 12:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 220
почему не приведен способ????
АААААААААААА
напишите продолжение срочно!
 
[^]
MURKO
3.12.2008 - 12:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.08
Сообщений: 229
срочно продолжение!

+
 
[^]
Пашуня
3.12.2008 - 13:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.05
Сообщений: 365
Супер! Где инструкция? хочу быть гномом! +
 
[^]
ranter01
3.12.2008 - 13:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.08
Сообщений: 90
На самом интерестном немного завис и долго разбирался кто откуда
 
[^]
7alex77
3.12.2008 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.07
Сообщений: 2964
хороший слог!
 
[^]
чебурек
3.12.2008 - 14:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 803
плюс. только инструкции не хватает.
 
[^]
Донецкий
3.12.2008 - 14:52
0
Статус: Offline


17 см.

Регистрация: 16.05.08
Сообщений: 259
Я знаю! Гном - эта дилер с кафказа! Маленький такой и барадатый! Я его уже несколька раз встречал! Он герачем банчит!
 
[^]
ДавноЗабил
3.12.2008 - 14:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.06
Сообщений: 221
За инструкцией - к Кастаньеде
 
[^]
romuing
3.12.2008 - 15:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.07
Сообщений: 31
АПСАЛЮТНАЯФУЙНЯПОЛНАЯ!
 
[^]
Кукловод
3.12.2008 - 16:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 123
Ничтяк...один х@z Ламеры все ))) и ты тожа))
 
[^]
GreenMoon
3.12.2008 - 16:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 66
Хорошый слог)
 
[^]
Rmk
3.12.2008 - 16:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.08
Сообщений: 477
плюсую, положительно так..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5180
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх