Клад. Или межличностный конфликт 3.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Прушкин
15.11.2006 - 17:36
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
0
Начало
Часть 2

Клад. Или межличностный конфликт 3.

Пепел искорками падал на землю. Хорошо в летнюю ночь выйти на крыльцо, покурить, посмотреть на звезды, помечтать… С моего крыльца открывается удивительный вид. Озеро, обрамленное черным ореолом деревьев, их тени пляшут от отблесков костров рыболовов, лунная дорога на воде. Сколько раз я выходила вот так на крыльцо и только сегодня мне так одиноко…Где Вы? А кто мне нужен? В одиночестве тоже своя прелесть, какая-то мазохистская, наигранная боль, переходящая в томление и ожидание. Одиночество сродни затишью перед грозой. Одиночество…упала звезда. Я посмотрела высоко, в глубину иссиня-черного неба. Где Вы? Есть там кто-нибудь? Может кто-то из Вас поможет мне? Упал еще один метеорит.

Стало прохладно и неуютно, как-будто кто-то посмотрел мне в глаза и остался недоволен увиденным. Я медленно пошла на кухню выпить горячего чая перед сном. Где-то рядом хрустнула ветка. Я, наверное, мечтательница и ожидала увидеть там инопланетного путешественника, нет, мой старый знакомый ежик спешил к чашке с молоком.

У Вас есть сокровенное желание? Нет, не банальное, встретить Его, кучу денег, мир во всем мире, я имела в виду другое. С раннего детства мне хотелось, чтобы у меня была какая-нибудь удивительная способность, например, знать, что произойдет через минуту или читать мысли других людей или… в общем, посмотрите лучше фильмы про суперменов и им подобных. А еще я бы хотела стать роковой ведьмой, как Маргарита, и чтобы все сходили с ума от меня...Хотя, стоп, это уже банальное желание.

Закипел чайник, пряный чайный аромат разлился по комнате. Мне по-прежнему было неуютно. Полная луна лимонным глазом уставилась на меня и буравила своим бледным взглядом. Я вспомнила, как в детстве, в такую же ночь я преодолела свои детские страхи, выбралась через окно и спрятала клад у старого дуба. Интересно, что в нем было. Какие-нибудь стекляшки, фантики, ракушки, что еще мне тогда нравилось? А что если? Ноги сами понесли меня в чулан. Я надела теплую куртку, взяла фонарик и лопату. Также и тогда я бежала под неусыпным желтым взглядом, дыхание не успевало за ногами, страх стучал в виски. Ура, как в детстве… мне стало смешно и капельку стыдно за свое поведение, и, отдышавшись, я спокойно побрела по саду, освещая дорожки и слушая ночную тишину.

Вот он, наверное, стал еще больше и толще, раскинул свои огромные ветви, распугал своей тенью более маленьких собратьев. Интересно, где же я его тогда закопала? А, конечно же, между этих двух самых больших корней. Почва оказалась мягкой, но я копала очень долго. Неужели ребенок мог закапать свои игрушки так глубоко, и когда я уже решила бросить это занятие, лопата стукнула о метал. Да, вот оно. Я держала в руках круглую металлическую коробку, наверное, от икры паюсной осетровой. А неплохо бы сейчас в хорошей компании с запотевшей рюмочкой, да, ладно, не к месту.

Я вернулась на крыльцо и включила свет. Крышку подцепила перочинным ножиком, и мне на колени упал странный предмет. Ничего себе игрушечки, в руках я держала нечто похожее на амулет, какой-то кружок, с кучей непонятных символов, покрытый патиной и местами стертый. Вот она девичья память, откуда у меня в детстве была такая штука, и как я додумалась закопать такую прелесть.

На столике лежал шнурок от какой-то старой фенечки, которая давным-давно потерялась и я тут же надела диковинную находку на шею. Стильный аксессуар. Главное, чтобы из воды не вылез сейчас, кто-нибудь вроде Ктулху. Отсмеявшись над своей шуткой, я закурила последнюю на сегодня сигарету. Кто-то плыл по озеру на небольшой надувной лодке. Неожиданно я услышала мужской голос.

— Так, там есть спички.

Лодка развернулась и поплыла в мою сторону. От неожиданности сигарета выпала и потухла. Лодка подплыла и причалила к берегу, к калитке подошел мужчина.

— Извините, у Вас не будет коробка спичек? А то мои выпали, и без курева это не рыбалка, а одно разочарование.
— Да, конечно.
— Так это девка!
— Простите, что Вы сказали?
— Спички дайте, пожалуйста! Тугая курица.

У меня в душе зародилась догадка. Неужели? Я взяла коробок спичек и подошла к калитке.

— Вот это да! Надо бы на чай напроситься.
На самом деле он молчал. Домечталась. А, ну-ка, попробуем.
— Не хотите чаю?
— Да, да! И не в чае дело. Это было бы просто замечательно. Так, о погоде, потом про глаза, потом руку на попку и …Замечательная сегодня ночь, такая тихая, спокойная.
— А Вам, мне кажется, хотелось бы чего-то большего?
— Есть, очаровашка, можно не нести всякую чушь. Сейчас, еще чуть-чуть лапши… Простите, Вы, наверное, меня не так поняли, я всего лишь хотел…
— Вы, знаете, а насчет чая, я передумала.
— Стерва, что возомнила о себе. Да, ну, ладно. Спокойной ночи.

Оставшись одна, я долго сидела и думала, думала… Самое логичное, что приходило в голову, это то, что я сошла с ума. Конечно, пока рано делать выводы, но все-таки выговорится, кому-то надо. Надо завтра найти визитку, кажется Вольдемар Иннокентьевич, рекомендовали как лучшего в нашем городе психоаналитика.

Баба сказала — баба сделала, кажется, так говорится. Вот я не выспавшаяся, еду по главной улице, останавливаюсь как всегда на линии перед светофором. На полкорпуса впереди останавливается здоровая летающая колымага.

— Ишь, братва, смотри какая сосочка.
— Ты на дорогу смотри, щас на стрелу опоздаем, лоха на нас повесят.

Колымага скрылась из виду, сзади раздавались нетерпеливые гудки. Пришлось припарковаться и закурить. До врача оставалось два перекрестка, и я решила пройтись пешком. В голове крутились мысли, как мои, так и чужие, в основном связанные с моей походкой и не буду говорить еще с какой гадостью. Фантазеры, блин, хотя приятно.

Из подъезда, где располагался офис психотерапевта, вышел потрясающе элегантный и симпатичный мужчина. Я долго и пристально смотрела на него, но не слышала ни одной мысли. Улыбнувшись, он подошел ко мне и заговорил.

— Не переживайте, мне в Институте недавно собрали потрясающий антимеморизатор. Даже такая сильная штука, как у Вас, его не берет. Может пообщаемся сегодня вечером без прочтения моих мыслей, с помощью обычных слов?

И протянул мне визитку: ИИНТ АОН, руководитель отдела невозможных явлений и изобретений, Станислав Иннокентьевич Неуместный. Все, я однозначно сошла с ума. Улыбнувшись в ответ, и, слегка покачиваясь, я вошла в подъезд и нажала кнопку в приемную психиатра. Подождала, когда меня пригласят, и нетвердым шагом прошла в кабинет. И тут меня оставили силы, так как передо мной стоял, тот же человек, что дал мне визитку.

Не знаю, сколько прошло времени и сколько воды и нашатырного спирта утекло, но очнулась я на удобном диване, за руку меня держал все тот же вездесущий мужчина.

— Вы, наверное, встретили в низу моего брата? Мы близнецы. Истерическая натура, склонность к ярким вещам и необычным побрякушкам. В древности излечивалось хорошим сексом. У него необычная работа и он мог сказать Вам что-нибудь необычное.

Начав говорить, я не могла остановиться, а он внимательно слушал и иногда задавал вопросы. Его голос успокаивал, взгляд проникал глубже, чем это возможно, а его мысли не были пошлыми и похабными. И он не видел во мне сумасшедшую. Я влюбилась с первого взгляда или может еще с чего-либо. Мы встречались еще много раз, и наши отношения перестали быть формальными. Я научилась жить с чужими мыслями и меморизатором, мне даже стало нравиться это ощущение.

Я, кажется, поняла, что не я сошла с ума, а просто мир не настолько обычен, как привыкли его воспринимать большинство из нас.

© Прушкин

Пы.Сы. Если не надоело, то будет еще одна, заключительная часть, когда и мне самому, надеюсь, станет все понятно.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
МузаНичейная
15.11.2006 - 17:44
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Прушкин
сонц, это та, которая в кукольном домике потом оказалась? Ну, давай, дерзай... мне тож интересно, как ты их всех в один сюжет приштопаешь... и про Магистра не забудь :-)))
[^]
Прушкин
15.11.2006 - 17:52
0
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
МузаНичейная
спасибо, она самая, четвертая часть - от лица Магистра
 
[^]
Traf
16.11.2006 - 12:00
0
Статус: Offline


Я Люблю ВАС

Регистрация: 26.05.05
Сообщений: 2371
ураааа-а-а-а....в тройке...!!! я читайу

Добавлено в 12:04
Прушкин
жаль что так быстро заканчивается....а вообще как всегда написано хорошо....я +10
 
[^]
Прушкин
16.11.2006 - 18:02
0
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
Traf,
Спасибо огромное, если что-то заканчивается, значит начнется что-нибудь другое...
 
[^]
МузаНичейная
16.11.2006 - 18:05
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (Прушкин @ 16.11.2006 - 18:02)
если что-то заканчивается, значит начнется что-нибудь другое...

хде..? vilka.gif
[^]
Прушкин
16.11.2006 - 18:08
0
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
Цитата
хде..?emo&:vilka:endemo

пока в гологе hz.gif
 
[^]
МузаНичейная
16.11.2006 - 18:10
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (Прушкин @ 16.11.2006 - 18:08)
пока в гологе hz.gif

жадина... moral.gif
[^]
Прушкин
16.11.2006 - 18:16
0
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
Цитата
жадина...

бери гологу, мне не жалко
 
[^]
МузаНичейная
16.11.2006 - 18:18
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (Прушкин @ 16.11.2006 - 18:16)
Цитата
жадина...

бери гологу, мне не жалко

дафай agree.gif может, я ею лучче распоряжусь? gentel.gif
[^]
Бродягa
16.11.2006 - 18:50
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
Прушкин
ваяй !!!! начало все сходится !! нравитцо.
жду концовки
 
[^]
popugai
16.11.2006 - 19:09
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

молодца, качество не падает. +10.
Голову не теряй и не отдавай, бить буду не я один :biggrin:
[^]
Прушкин
16.11.2006 - 19:35
0
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
МузаНичейная,
а остальное куда девать?
Бродягa,
спасибо, наваяю
popugai,
спасибо, да кому она нужна, ее ж никто пока даже не видел, а вслепую брать не советую dont.gif
 
[^]
Дингер
16.11.2006 - 20:20
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: -2076
А где окончание? moral.gif Только разогнался - а тут бац!"ждите ответа...ждите ответа...окончание следует..."
Браза,ну когда уже окончание,а?Жду с нетерпениемsmile.gifПиши скорее,да побольшеsmile.gif
 
[^]
Прушкин
16.11.2006 - 20:37
0
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
Дингер,
прости, заработался, не успел, на следующей неделе шеф уедет, ускорюсь,
спасибо smile.gif
 
[^]
Дингер
16.11.2006 - 20:44
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: -2076
Прушкин
Тебе спасибоsmile.gifБудем ждать,чего уж там...
 
[^]
МузаНичейная
16.11.2006 - 20:45
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (Прушкин @ 16.11.2006 - 19:35)
МузаНичейная,
а остальное куда девать?

ХИ! Напрашиваешься..? lol.gif Не, не усыновлю... тока уматерить могу... ежели долго ждать с окончанием заставишь cool.gif
[^]
Дингер
16.11.2006 - 20:55
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: -2076
МузаНичейная
Цитата
тока уматерить могу... ежели долго ждать с окончанием заставишь

Прушкин,а там и ремня огребесси...smile.gif
Пиши,бро,пишиsmile.gif
 
[^]
paranoya
16.11.2006 - 21:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.06
Сообщений: 452
Цитата (Прушкин @ 15.11.2006 - 17:36)
Пепел искорками падал на землю.
Хорошо в летнюю ночь выйти на крыльцо.
Покурить, посмотреть на звезды, помечтать…

Хоку? Или Танка? shum_lol.gif

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Прушкин
16.11.2006 - 21:09
0
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
МузаНичейная,
у меня напрашивается креатив, про гологу, которую пришлось подарить скверновыражающейся музе
Дингер,
Цитата
а там и ремня огребесси...

ты же не знаешь моих наклонностей biggrin.gif
Цитата
Хоку? Или Танка?

хореямбка, наверное, спасиб, только сейчас все закричат: опять стехи smile.gif
 
[^]
paranoya
16.11.2006 - 21:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.06
Сообщений: 452
Прочитал, хорошо написано. Атмосфера рассказа замечательная. Кое чего можно и переделать, но лучше оставить авторский вариант.
 
[^]
Прушкин
16.11.2006 - 21:37
0
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
Цитата
Кое чего можно и переделать, но лучше оставить авторский вариант.

жаль, мне интересна была бы критика и твои мысли, спасибо
 
[^]
paranoya
17.11.2006 - 00:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.06
Сообщений: 452
Простая доделка, убери лишние "я" по тексту, слишком много, слишком отвлекают. Два раза "потрясающее" встречается рядом. Ну и в таком духе, кое какие слова заменить другими, более литературными. По мелочи в общем.

PS. Жду следующую часть. И.... наверное еще одну? gentel.gif
 
[^]
МузаНичейная
17.11.2006 - 08:25
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (Прушкин @ 16.11.2006 - 21:09)
МузаНичейная,
у меня напрашивается креатив, про гологу, которую пришлось подарить скверновыражающейся музе
готика какая... deg.gif
Цитата
Дингер: а там и ремня огребесси...
Ром... ну как же не совестно - напраслину на даму возводить..? Ушла рыдать в подушку... cry.gif
[^]
Прушкин
17.11.2006 - 10:51
0
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
paranoya,
спасибо за замечания,
Цитата
Жду следующую часть. И.... наверное еще одну?

хочется уже закончить эту сагу и че-нить другое написать, главное не скомкать
МузаНичейная
Скорее уж героическая фантасмагория kngt.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3554
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх