Разбираю старый дом, печали и радости пост 23 фото с текстом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kirillkill
2.10.2014 - 19:42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
307
Пошёл третий год моей стройки. Отчеты о предыдущих годах- 2012 год фундамент и 2013 год коробка этом году решил домом не заниматься совсем(на крайний случай, если останутся лишние деньги, воткнуть окна и двери). В это лето только коммуникации и гараж с баней!
Правда реализации мешает старый дом, который необходимо снести. На вопрос почему я его не снес сразу и не начал строительство на его месте? Вызвано сразу несколькими причинами.
Во –первых на время заливки фундамента и строительства необходимо было хранить где-то инструмент.
Во-вторых мне изначально не нравятся дома фасадом на улице, мне нужен какой-то двор перед домом, чтобы никто в окна заглянуть не смог и можно было спокойно выйти по утрам на крыльцо- почесать что-нибудь.
В-третьих не были готовы документы по межеванию на землю и сносить дом без документов как-то было очково, а строить начинать уже хотелось, да и отец торопил- хотел помочь построить дом сыну…
Дом по документам 1916 года, после войны ему заменили деревянную крышу на железную.. На ЯПе мне советовали дом восстановить или хотя бы использовать бревна типа под баню. Я и сам долго сомневался, не хотел сносить до последнего.
Был бы жив отец, он бы мне что-нибудь придумал, но бати нет уже четвертый год …-спи спокойно пап, хотя мне не хватает твоих советов и помощи, во время стройки особенно…
Ну хватит лирики, всю зиму ждал теплой погоды-строил планы, чтобы начать хоть что-то делать. В апреле уже сошел снег и мы с младшим, помолясь, начинаем разбирать. Переходим на крышу со второго этажа

Разбираю старый дом
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kirillkill
2.10.2014 - 19:43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
Железо кровли в очень неплохом состоянии, хотя ему не меньше полста лет. Доски обрешетки сохранились неплохо, смола присутствует

Разбираю старый дом
 
[^]
kirillkill
2.10.2014 - 19:44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
Попутно изучаем технологию строительства 50-летней давности. Сделано в принципе неплохо.Все листы кровли тщательно подогнаны и прожаты.

Разбираю старый дом
 
[^]
kirillkill
2.10.2014 - 19:44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
Однако годы берут своё-гниль на обрешетке тоже присутствует

Разбираю старый дом
 
[^]
kirillkill
2.10.2014 - 19:45
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
Всё железо снято- пути назад нет.

Разбираю старый дом
 
[^]
kirillkill
2.10.2014 - 19:45
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
Вот и дом без крыши

Разбираю старый дом
 
[^]
kirillkill
2.10.2014 - 19:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
А вот здесь халтурка, стропила соединены просто в стык и держатся на хлипеньком бруске!

Разбираю старый дом
 
[^]
kirillkill
2.10.2014 - 19:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
Хотя другие соединения сделаны по уму, в паз!

Разбираю старый дом
 
[^]
kirillkill
2.10.2014 - 19:47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
Стропила обрушены оказалось ,что гвозди и скобы почти не использовались- снова уважаю плотников 50-летней давности.

Разбираю старый дом
 
[^]
kirillkill
2.10.2014 - 19:47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
Начинаем аккуратно разбирать трубы- кирпичи возможно пригодятся.

Разбираю старый дом
 
[^]
kirillkill
2.10.2014 - 19:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
Хотя некоторые ломаются в руках

Разбираю старый дом
 
[^]
kirillkill
2.10.2014 - 19:49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
Устанавливается хорошая погода и по требованиям женщин делаем временный навес, типа беседки для майских посиделок с шашлычком.

Разбираю старый дом
 
[^]
kirillkill
2.10.2014 - 19:49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
Везде валяются доски, кирпичи- и куда всё это девать?!(котик детектед).

Разбираю старый дом
 
[^]
kirillkill
2.10.2014 - 19:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
Крыша снята, дошли до потолка. На потолке насыпан слой земли сантиметров 10 и под ним на одной стороне дома- слой соломы

Разбираю старый дом
 
[^]
kirillkill
2.10.2014 - 19:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
На другой слой опила, в чём тут смысл я не понял. Там где солома- жилая половина, а где опил-кухня и типа прихожая. Может быть и нет никакого смысла, положено просто , то что было под руками, хотя вряд ли , судя по тщательности строительства всего остального. Никто из местных стариков строителей ничего внятного не сказал.

Разбираю старый дом
 
[^]
kirillkill
2.10.2014 - 19:52
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
Сам потолок сделан из полубревен тщательно подогнанных в паз друг к другу , распертых клиньями и никаких гвоздей!

Разбираю старый дом
 
[^]
kirillkill
2.10.2014 - 19:53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
Разбираем потолок-вниз валится штукатурка с дранкой, пыль и грязь до неба!
Потолочная балка изрядно прогнившая- в последние годы за домом не следили- кое-где крыша протекала. Да и к вопросу о сохранении дома, подушки под окнами прогнили изрядно, нижние венцы превратились местами в труху, я думаю вряд-ли было целесообразно восстанавливать. Кроме того самое неприятное, в доме последние несколько лет бомжевали, запах тот ещё несмотря на три прошедших после этого года. Запах впитался в штукатурку , бревна, половицы. До сих пор- особенно после дождя, запах от досок ощущается невооруженным носом!


Разбираю старый дом
 
[^]
kirillkill
2.10.2014 - 19:54
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
Вид сверху

Разбираю старый дом
 
[^]
kirillkill
2.10.2014 - 19:54
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
Вид снизу. Здесь была печка.

Разбираю старый дом
 
[^]
kirillkill
2.10.2014 - 19:55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
Проблема- куда девать осыпавшуюся штукатурку и ломаные кирпичи, решилась просто-выпилил в полу отверстие и в имевшееся там подполье все и свалил.Оно всё равно будет заваливаться и заравниваться.

Разбираю старый дом
 
[^]
kirillkill
2.10.2014 - 19:56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
От цокольного этажа осталась только одна фотка. Завален мусором по пояс.

Разбираю старый дом
 
[^]
kirillkill
2.10.2014 - 19:56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
Зная что меня ждет, ещё весной не удержался от покупки грузового каблучка, мужик продал его практически по цене лома за 7 тыс. руб. вполне себе на ходу, правда оформление и страховка обошлись ещё в 2,5 тыс.Для вывоза мусора и подвоза стройматериалов самое оно- вот он трудяга, после окончания стройки явно будет жалко от него избавляться. Фотографий с разбора больше нет. Вот что осталось в конце концов на месте дома- яма под будущий септик.

Разбираю старый дом
 
[^]
kirillkill
2.10.2014 - 19:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
Оставшиеся от дома бревна и доски отправил шурину, активно мне помогающему на стройке, с помощью вот такой самозагружающей клешни – называется ломовоз, берет 1,5 т. руб за час(спонсировала тёща!).С половиной дома справился за 40 минут.Конечно с его помощью можно было непосредственно разобрать и сам дом, но мне хотелось оставить участок чистым и сохранить например доски.
Вторая половина бревен лежит перед домом и потихоньку растаскивается на дрова соседями.


Разбираю старый дом
 
[^]
pravdorub2
2.10.2014 - 19:59
58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 66
А клад где?
 
[^]
kirillkill
2.10.2014 - 20:00
43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
В итоге:
* разборка дома заняла у меня около 2,5 месяцев вечернего времени по 2-3 часа вместе с помощником, в основном младшим сыном 14-ти лет. Честно говоря рассчитывал на от силы месяц, но погода на Урале в этом году вызывает только маты! В дожди не работали- скользко и опасно !
*Все участники пострадали так или иначе. Все не по разу наступали на гвозди, я провалился в люк, оцарапал весь бок, царапины и занозы не в счет.
*Доски и бревна оставшиеся после разборки можно использовать только на дрова. С виду вроде бы неплохие , но чуть полежат- сразу зеленеют. Неплохо сохранилось только кровельное железо.
*Никаких серебряных монет под домом не было, да я и не искал.
*Всякие артефакты типа довоенных газет, штофов, старинной посуды, керосиновых ламп и прочего найдено много, но ценности не представляют.
*Похудел на 7 кг просто от физической нагрузки без всяких диет.
*Опыт бесценен.
Всё можете забрасывать шпалами и пинать безжалостно.Пост о постройке гаража и бани размещу попозже-не закончил с внутренней отделкой!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39133
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх