Парящая кровать c прологом и эпилогом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
initio198
4.09.2020 - 08:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.18
Сообщений: 23
224
Доброе время суток уважаемые жители ЯПа. Будучи проездом в столице был удивлен кроватью в одной из гостиниц. При включении интерьерной подсветки создавался эффект будто кровать висит в воздухе не касаясь пола. В юной голове сразу разыгралось воображение, в ту ночь как сейчас помню лезли в голову самые разнообразные способы применения данного новшества, заснуть удалось не сразу. В нынешнее время этим, наверное, мало кого удивишь, но 10 лет назад это был просто потрясающий эффект.

Так как я являюсь офисным планктоном и со столярным делом меня связывали только уроки труда в начальной школе, применять на практике реализацию данного проекта я откровенно боялся и просто считал невозможным. Но вот пришел 2020 год и почти три месяца карантина….

Честно отсидев первую неделю дома и пересмотрев все любимые фильмы, я понял, что еще чуть-чуть и вся вселенская скука ударит по моей, увы уже седеющей, голове. Решение пришло внезапно: «ремонт!» подумал я, но радостно и просветленно посмотрев по сторонам пришла мысль другая: «лучше потом, как ни будь попозже, сделаю, но не сейчас».

Муза возникла спонтанно после четырех или пяти бутылок пива: почему бы не рискнуть и не запилить кровать, да не простую, а парящую? Не зря же я отучился на первом курсе инженерной академии и корпел ночами над кульманом с огрызком карандаша, вспоминая при этом добрыми словами преподавателя начертательной геометрии, поправившего зачетный чертеж ручкой.

Открыл ютуб и посмотрел видосов 10 из серии «Столярка для чайников». Сдав сам себе экзамен с первого раза на «отлично», подумал: да все просто и приступил….

Одним богам известно, как я ошибался и был самонадеян…….

Итак, Господа и Дамы, будет история в 13 картинках боли и разочарований.

Парящая кровать c прологом и эпилогом
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
initio198
4.09.2020 - 08:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.18
Сообщений: 23
Итак, памятуя правило «Чертежи и схемы всему голова» решил начать с чертежа. У меня на это ушло 2 дня. День первый: пил пиво изучал SketchUp. День второй: проявлял творчество, ваял, вспоминал редко используемые выражения матерного языка. В этот день решил, что чертеж — это важно (там же цифры и все такое), поэтому пил зеленый чай и в перерывах философствовал о жизни.


Парящая кровать c прологом и эпилогом
 
[^]
initio198
4.09.2020 - 08:52
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.18
Сообщений: 23
Первый же день работы показал, что навык столярного мастерства утерян так и не начавшись, отверстия были просверлены на волевых, руки с не привычки тряслись, а глаз нервно подергивался. Коты стали нервно обходить стороной место битвы уворачиваясь от летящих саморезов и косо погладывать, в их глазах явно читалось: «если что мы знаем где твои тапки».

Это сообщение отредактировал initio198 - 4.09.2020 - 09:33

Парящая кровать c прологом и эпилогом
 
[^]
initio198
4.09.2020 - 08:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.18
Сообщений: 23
Я не сдавался и уверенно шел к цели. Клей ПВА и саморезы сделали свое дело и основание кровати хоть и слегка, но все же стало похоже на своих собратьев. Коты уже стали заходить в комнату и принимать работу…. Но тут разразился гром, началась примерка, и о боги оказалось в чертеж закралась досадная ошибка, зеленый чай не помог : (, основание не подошло под размер. Мне было выписано пушистыми бригадирами первое предупреждение в виде перевернутого лотка.

Парящая кровать c прологом и эпилогом
 
[^]
initio198
4.09.2020 - 08:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.18
Сообщений: 23
Поняв, что опустошён и сопротивление пока бессмысленно, я решил взять паузу и перегруппироваться. В итоге, после титанического умственного труда и советов пушистых, в конструкцию была внесена дополнительная опора.

Парящая кровать c прологом и эпилогом
 
[^]
initio198
4.09.2020 - 08:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.18
Сообщений: 23
Так как в мою голову пришла мысль сделать и оголовье кровати, я не за медлительно приступил к этому этапу.

Парящая кровать c прологом и эпилогом
 
[^]
initio198
4.09.2020 - 08:57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.18
Сообщений: 23
Не имея понятия как делать мебельные щиты и выкинув пару самопальных шаблонов, я решил все-таки прочитать соответствующую литературу, и поехал за мебельным кондуктором. Хочу Вам сказать, что этот девайс действительно упростил работу в разы.

Парящая кровать c прологом и эпилогом
 
[^]
initio198
4.09.2020 - 08:57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.18
Сообщений: 23
Теперь наступило самое интересное: фанера. Фанера у меня была 20ка но не совсем подходил размер (лист был не много короче) поэтому пришлось лепить это чудо из трех кусков из инструментов в наличие только: стул, дисковая пила, пару струбцин и жена. Но на удивление получилось отрезать ровно, от сильного удивления решил больше в этот день ничего не делать.

Парящая кровать c прологом и эпилогом
 
[^]
initio198
4.09.2020 - 08:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.18
Сообщений: 23
Охрана за этим тунеядством внимательно наблюдала. Испугавшись, что все будет доложено мохнатым прорабам, был вынужден дать взятку в виде яблока

Парящая кровать c прологом и эпилогом
 
[^]
initio198
4.09.2020 - 08:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.18
Сообщений: 23
На следующий день решил все детали обработать: основание вскрыл огнебиозащитой, все остальные детали маслом с воском отечественного производителя. Результат превзошёл все мои ожидания, даже мою неказистую работу превратил в нечто нормальное.

Парящая кровать c прологом и эпилогом
 
[^]
initio198
4.09.2020 - 09:00
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.18
Сообщений: 23
Наконец пришло время примерки всех деталей.

Парящая кровать c прологом и эпилогом
 
[^]
initio198
4.09.2020 - 09:00
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.18
Сообщений: 23
Дальше конструкция была усилена металлическими уголками, и укомплектована светодиодной лентой в алюминиевом профиле.

Парящая кровать c прологом и эпилогом
 
[^]
initio198
4.09.2020 - 09:01
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.18
Сообщений: 23
Кровать в этот же день была опробована: не развалилась, и не заскрипела ; ).
Так как в молодости часто ездил по командировкам и было опробовано масса матрасов, выбрал для себя без пружинный матрас средней жесткости.
Стоимость проекта составила порядка 10 000 рублей без матраса (доски из лиственницы, профиль, лента, клей ПВА, масло с воском, саморезы)
Из инструментов было использовано: шуруповерт, дисковая пила, мебельный кондуктор, стамеска, две струбцины, наждачная бумага (трех видов) на доске.
Для себя после данного проекта вынес следующее: не надо бояться выпускать на волю свои маленькие мечты. Чем больше тратишь труда и усилий, тем приятней конечный результат.


Парящая кровать c прологом и эпилогом
 
[^]
Элвис
4.09.2020 - 09:02
111
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 5618
картинки бля ну как так то ....

Парящая кровать c прологом и эпилогом
 
[^]
initio198
4.09.2020 - 09:02
62
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.18
Сообщений: 23
Сори первый пост не знаю как перевернуть некоторые фотографии. Ну и напоследок, в лучших традициях ЯПа, пушистые бригадиры. Всем бобра.

Парящая кровать c прологом и эпилогом
 
[^]
VampirBFW
4.09.2020 - 09:03
33
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
ТС, 1 вопрос. Все хорошо, все молодец, но зачем ты собаке яблоко дал?
 
[^]
zeppelman
4.09.2020 - 09:03
10
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
ТС,ты не забыл проставить ведро с радием под кровать для подсветки?
от него да,рано седеют gigi.gif

Цитата
В юной голове сразу разыгралось воображение

Цитата
скука ударит по моей, увы уже седеющей, голове


Это сообщение отредактировал zeppelman - 4.09.2020 - 09:06
 
[^]
Цельный
4.09.2020 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 1444
ТС, идея хорошая!
Сам даже задумался запилить такую. Только над конструкцией надобно подумать ещё.
Я бы сделал на колёсиках 4 шт. и + 4 стопоря шоб не каталась при напряжённом сне!
 
[^]
Likhoslav
4.09.2020 - 09:06
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 3315
Цитата (Элвис @ 4.09.2020 - 09:02)
картинки бля ну как так то ....

Чтоб ТСу всю жизнь стоя спать на этой кровати..
 
[^]
ГуставоФринг
4.09.2020 - 09:06
50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 56
"Не за медлительно" Только за это ТСу запретить исходящий трафик в интернет...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Manager77
4.09.2020 - 09:07
20
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата (VampirBFW @ 4.09.2020 - 09:03)
ТС, 1 вопрос. Все хорошо, все молодец, но зачем ты собаке яблоко дал?

Многие собаки любят яблоки. Моя вобще всеядная была. Так, что чему ты удивляешься?
 
[^]
Lelik72RUS
4.09.2020 - 09:07
27
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 692
Какой слог, какой слог:
Цитата
Сдав сам себе экзамен с первого раза на «отлично», подумал: да все просто и приступил….

Цитата
День первый: пил пиво изучал SketchUp. День второй: проявлял творчество, ваял, вспоминал редко используемые выражения матерного языка. В этот день решил, что чертеж — это важно (там же цифры и все такое), поэтому пил зеленый чай и в перерывах философствовал о жизни.

Цитата
Первый же день работы показал, что навык столярного мастерства утерян так и не начавшись

Цитата
Коты стали нервно обходить стороной место битвы уворачиваясь от летящих саморезов и косо погладывать, в их глазах явно читалось: «если что мы знаем где твои тапки».

Цитата
оказалось в чертеж закралась досадная ошибка, зеленый чай не помог : (

Цитата
Мне было выписано пушистыми бригадирами первое предупреждение в виде перевернутого лотка.

Цитата
Не имея понятия как делать мебельные щиты и выкинув пару самопальных шаблонов, я решил все-таки прочитать соответствующую литературу

Цитата
из инструментов в наличие только: стул, дисковая пила, пару струбцин и жена. Но на удивление получилось отрезать ровно, от сильного удивления решил больше в этот день ничего не делать.



Цитата
Кровать в этот же день была опробована: не развалилась, и не заскрипела ; ).

Ну тут слайды не нужны, тут другое интересует:


initio198, дружище! Это охуенно! И работа, и слог!



Парящая кровать c прологом и эпилогом
 
[^]
MukhinAnton
4.09.2020 - 09:07
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 377
Слог хороший и коричневое, а за последнее всегда зелёное! lol.gif
 
[^]
Вовочка71
4.09.2020 - 09:08
34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 124
Молодец мужик!
А вы все пиздите от зависти... old.gif
 
[^]
Щпрот
4.09.2020 - 09:23
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2645
Куда блядь носки грязные кидать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43228
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх