Правление тихого диктатора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rich8
3.02.2019 - 02:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.18
Сообщений: 20
58
Трудно быть президентом любой страны, а нашей, великой и могучей, тем более. Правительству тоже не сладко приходится. У каждого человека свои представления о добре и зле, богатстве и справедливости. Каждому, понятное дело, не угодишь. И приходится лавировать чиновникам между желанием и возможностями. И у нас в стране тоже внешне все благополучно. Мы обуты-одеты, не голодаем, от холода не замерзаем. У нас нет послевоенной разрухи, не испытываем мы и последствий кукурузной политики Н. С. Хрущева. Когда приходилось с утра занимать очередь за хлебом (мне тогда было 6 лет, и я на себе испытал все это). Бандитские 90-е тоже позади, когда по новостям чуть ли не каждый день сообщалось об очередном убийстве. И. казалось бы, какого же рожна нам еще и надо-то?
Сегодня подцепил в интернете один очень интересный термин-путинизм. Хорошее слово, легко ассоциируется с другими, не менее известными терминами- капитализм, коммунизм, социализм, сталинизм. Но путинизм по своей сути мне почему-то кажется наиболее страшным из всего приведённого списка. Может быть, потому, что у меня внуки? И мне очень страшно за их будущее?
Так что же такое путинизм? Корни его надо искать в далеких 90-х. Грабительский захват власти Ельциным, последующий за этим развал СССР, соответственно. Конституция, принятая в тот период, дающая огромные диктаторские полномочия президенту. И этими полномочиями наш действующий президент воспользовался в полной мере. Человек, имеющий претензии на пост главы государства всегда обречен в нашей стране на гонение. За примером и не надо далеко ходить. Грудинин, бывший директор совхоза. Сейчас по ТВ целая кампания против него. Обманул он колхозников своих, оказывается, не выделив им положенные угодья. А остальные директора совхозов полностью разваленного сельского хозяйства некогда могучего государства? Они вроде как и не причем, хотя также оставили своих работников без причитавшихся им паев. И. если Грудинина постигнет участь Ходорковского, не удивлюсь….
И чем же страшен путинизм? В первую очередь, тем, что медленно, но целенаправленно разваливает государство наше- Россию, государство, имеющее славную историю героических побед и великих достижений.
Незаметно рушится экономика, на дня рухнул последний монстр, завод в Гусь- Хрустальном, который существовал 250 лет!!!! На ЗИЛе, некогда на котором я работал, возводится жилой комплекс. Западного порта в Москве (на нем я некогда тоже трудился) тоже давно нет в помине. Тот же самый жилой комплекс со скромными ценами- от 5 миллионов! А в действующих предприятиях основными орудиями труда снова становятся лом, лопата, кувалда и…. гастрабайтеры, конечно же, как же без них….
Медицина все больше и больше отделяется от государства. Не сама, конечно. Правительство пихает ее руками и ногами. Чтоб скинуть с себя лишние заботы и затраты. Получается, есть деньги у тебя (или близких твоих), то ты имеешь шансы на лечение и выживание. Нет, добро пожаловать на кладбище. Но и там ребята тоже не спят, тоже хотят сорвать (не с тебя, конечно, с твоих родственников) копеечку. Ритуальные услуги сейчас такие, что хочется пожелать всем ныне здравствующим не сталкиваться с ними….
Образование. Тот же рынок, тот же базар. Диксики, пятерочки, глобусы, ленты подмяли под себя весь бизнес среднего уровня, которому в каждую предвыборную кампанию обещает поддержку наш президент. И все образовательные монстры государственного уровня, институты и университеты, в которых «бесплатное обучение» давно превратилось в юмористическое выражение, тоже подминают под себя конкурентов, независимо от уровня преподавания в этих малых учреждениях.
И подобных примеров можно приводить бесконечное множество. Общество раскалывается во всех плоскостях. Сверху и снизу. Вдоль и поперек. И, боюсь, появись у нас желтые жилеты (на которые многие сейчас уповают), то в стране начнется хаос похлеще 90-х. Русские начнут бить «черных», хотя, при сложившейся ситуации, может, и наоборот случиться. Бедные начнут экспроприировать богатых. Сторонники союза нерушимых - новых русских. Новые русские- старых.. Христиане-мусульман. Мусульмане- христиан…. Интересы всех слоев наших граждан задеты, и изменения эти, увы, сделаны не в лучшую сторону….
И чем дальше будет продолжаться правление нашего президента-тихого диктатора, тем вероятность развития событий по изложенному сценарию будет увеличиваться….
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Mowgley
3.02.2019 - 02:50
1
Статус: Offline


Дикий

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 608
ТС, ты где этот раритет откопал? blink.gif
 
[^]
Torzevich
3.02.2019 - 02:50
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
Как? Опять всё пропало?

пс. ТС, если ты, дожив до седых мудей так и не понял весь цирк с Грудининым и конями, то это, увы, уже не лечится.

Это сообщение отредактировал Torzevich - 3.02.2019 - 03:01
 
[^]
Sosed69
3.02.2019 - 02:51
16
Статус: Offline


майор ФСБ

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 921
Цитата
Так что же такое путинизм?

Шиза косит либеральные круги.
Путинизм головного мозга - болезнь страшная и редкоизлечимая gigi.gif

Это сообщение отредактировал Sosed69 - 3.02.2019 - 02:51
 
[^]
EManul
3.02.2019 - 02:56
13
Статус: Offline


Ватник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 2637
Новорег, в ночь на воскресенье, (опасаясь кхговавой гэбни, не иначе gigi.gif)пилит пост про "путинизм"...
Потом либероиды обвиняют кого то в упоротости faceoff.gif...
Чтоб тебе эту политоту жена на ухо орала alik.gif!
Сцылки на автора сего творения? Или это тебя так штырит, ТС?

Это сообщение отредактировал EManul - 3.02.2019 - 03:04
 
[^]
Алгоритм
3.02.2019 - 02:56
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 202
когда это ты очередь за хлебом занимал????
 
[^]
Enne
3.02.2019 - 03:04
10
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Ровно до Грудинина была согласна. Дальше читать не хочется.Я, конечно, понимаю, что главный у нас - козлина, но просто по этому поводу делать из Грудинина святого, последнюю надежду человечества, который по-любому бы нас всех спас...как-то странно. Вялые попытки сделать так, чтобы о нём не забыли?
 
[^]
catamount
3.02.2019 - 03:04
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.07
Сообщений: 217
Ну слава богу, что уже на один из главных вопросов "Кто виноват?" ответ есть. Осталось только решить "Что делать?"
biggrin.gif
 
[^]
Rich8
3.02.2019 - 03:05 [ показать ]
-13
barnaba
3.02.2019 - 03:07
14
Статус: Offline


Barnaba Chikkini

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4189
Цитата
Грудинин, бывший директор совхоза. Сейчас по ТВ целая кампания против него.
И. если Грудинина постигнет участь Ходорковского, не удивлюсь….

Блять! Как минимум на ГОД опоздал с постом.
Сейчас февраль 19-го, а не март 18-го. pray.gif
Бухал что ле?

Это сообщение отредактировал barnaba - 3.02.2019 - 03:09
 
[^]
xrenotenn
3.02.2019 - 03:07
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 328
Грудинин - директор колхоза, и Горбачёв, тоже, колхозник. Давайте Грудинина в президенты!
 
[^]
LuckyRex
3.02.2019 - 03:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 10672
ТС, ты свой пост-то перечитай, бгг shum_lol.gif
 
[^]
Torzevich
3.02.2019 - 03:09
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
Цитата (Rich8 @ 3.02.2019 - 03:05)
Цитата
когда это ты очередь за хлебом занимал????

В 60-х сынок. Занимал с утра, а хлеб привозили часов в 5. И весь день болтался по городу, боясь потерять очередь. Ну, а по поводу остальных претензий, сейчас лягу на пол(извините, ниже не могу, чтобы опуститься до вашего уровня). Прочитаю ваши ответы еще раз, тогда может быть. смогу ответить....

Боже, какие мы обидчивые! Когда ложиться будешь, памперс потолще подстели, чтобы в луже слез не захлебнуться!
 
[^]
Rich8
3.02.2019 - 03:10 [ показать ]
-10
Enne
3.02.2019 - 03:11
9
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (Rich8 @ 3.02.2019 - 03:05)
[quote]когда это ты очередь за хлебом занимал???? [quote]
В 60-х сынок. Занимал с утра, а хлеб привозили часов в 5. И весь день болтался по городу, боясь потерять очередь. Ну, а по поводу остальных претензий, сейчас лягу на пол(извините, ниже не могу, чтобы опуститься до вашего уровня). Прочитаю ваши ответы еще раз, тогда может быть. смогу ответить....

Ну понятно. ) Ежели кто с тобой аргументированно не согласен, то это 100% люди ниже тебя уровнем, аха ))
Ответить он сможет ) Может быть ))
 
[^]
Anbass
3.02.2019 - 03:13
10
Статус: Offline


увлечённый любитель

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 1638
Есть эпохи, есть времена. Нам достались времена. Что скажут потомки через сто лет? Большое видится на расстоянии. Размышления правильные. Если обобщить, то-нас ебут, а мы крепчаем)
 
[^]
LuckyRex
3.02.2019 - 03:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 10672
Цитата (barnaba @ 3.02.2019 - 03:07)
Цитата
Грудинин, бывший директор совхоза. Сейчас по ТВ целая кампания против него.
И. если Грудинина постигнет участь Ходорковского, не удивлюсь….

Блять! Как минимум на ГОД опоздал с постом.
Сейчас февраль 19-го, а не март 18-го. pray.gif
Бухал что ле?

Бесполезно, зёма mike.gif
 
[^]
Rich8
3.02.2019 - 03:14
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.18
Сообщений: 20
Извините, ваши ответы напомнили мне ситуацию, когда дворняжки на меня нападали, пытаясь укусить.. Так же приходилосься отбиваться.
Что ж вы такие злобные-то все, а?
 
[^]
alexuss
3.02.2019 - 03:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.01.11
Сообщений: 466
щас идиоты в кометах подскажут как все поделить
 
[^]
Rich8
3.02.2019 - 03:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.18
Сообщений: 20
"Есть эпохи, есть времена. Нам достались времена. Что скажут потомки через сто лет? Большое видится на расстоянии. Размышления правильные. Если обобщить, то-нас ебут, а мы крепчаем) "
спасибо за понимание.
 
[^]
Andrey2564
3.02.2019 - 03:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.19
Сообщений: 4131
Цитата (Алгоритм @ 3.02.2019 - 02:56)
когда это ты очередь за хлебом занимал????

С ночи,булочная у него в 10.00 открывалась
 
[^]
Gert
3.02.2019 - 03:18
6
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Цитата (Rich8 @ 3.02.2019 - 03:14)
Извините, ваши ответы напомнили мне ситуацию, когда дворняжки на меня нападали, пытаясь укусить.. Так же приходилосься отбиваться.
Что ж вы такие злобные-то все, а?

Потому что унылое говно не любим. А этот пост и есть унылое гэ.

Лучше бы котиков с собачками постил.
 
[^]
CarabineR
3.02.2019 - 03:19
13
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9737
Цитата (Алгоритм @ 3.02.2019 - 02:56)
когда это ты очередь за хлебом занимал????

у меня брат 1956 года ролзлива помнит очерели за хлебом и сахаром. я уже нет.до Москвы 120 км dont.gif
так что аффтар 1954 года мог вполне.
И этта - что он сказал не в тему что его кусаете? pray.gif

Это сообщение отредактировал CarabineR - 3.02.2019 - 03:22
 
[^]
Letyatutki
3.02.2019 - 03:19
0
Статус: Offline


Ути..Ути..

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 1048
Цитата (barnaba @ 3.02.2019 - 06:07)
Цитата
Грудинин, бывший директор совхоза. Сейчас по ТВ целая кампания против него.
И. если Грудинина постигнет участь Ходорковского, не удивлюсь….

Блять! Как минимум на ГОД опоздал с постом.
Сейчас февраль 19-го, а не март 18-го. pray.gif
Бухал что ле?

В очереди за хлебом стоял gigi.gif

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
Rich8
3.02.2019 - 03:20
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.18
Сообщений: 20
Блядь, неужели так трудно поверить человеку. который все испытал на себе и клянется, что не врет? Очереди за макаронами в маленьком магазинчике в три ряда я тоже помню....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10361
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх