Сказ о том как Толик кухню дочери мастерил

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AtolOtto
10.03.2018 - 19:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 68
263
Встала задача сделать доченьке кухню, да не простую, а детскую. Чтоб горели конфорки и булькала вода, чтоб и кран настоящий. И вместительная была, аки верблюдов караван. Что из этого вышло судить тебе дорогой читатель.

44 электронные фотокарточки и сказание представлю твоему вниманию.

Сказ о том как Толик кухню дочери мастерил
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
AtolOtto
10.03.2018 - 19:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 68
Стоя с карабином в зимнем лесу на номере, я прислушивался к тишине. Где же ты кабанище, иди ко мне! Я должен тебя добыть! Внутренний голос надеялся, что загонщики выведут кабана на меня, но предчувствие все же было, что он пройдет мимо. Я внимательно приглядывался к своему сектору выстрела: от трухлявой березы до густого куста можжевельника. Прислушивался и принюхивался. Может я почую зверя все же раньше, чем его увижу. И очень надеялся, что зверь меня увидит и почует позже. Загонщиков все еще не слышно, есть время. Удобнее взял своего «Вепря». Надо мной пролетела огромная ворона, хлопающая крыльями по морозному воздуху. «Какая громкая» подумал я, провожая её взглядом. Я опустил глаза и передо мной в двенадцати метрах стоял у можжевелового куста секач, минимум тонна, кровавые глаза смотрели на меня безумным огнем, на белый снег тонкой струйкой брызгала из бока кровь. Подранок! Откуда он взялся! Я оценил, уже кажущуюся недостаточно толстой березку, за которой спрятался. Кабан рванул с места дико хрюкая. Огромная туша мяса как легкий котенок, играющий у вас дома с резиновым шариком, рванул с места столь быстро, что я был просто поражен такой скоростью. Я вскинул свой карабин и сделал выстрел, вышло машинально, я как следует не прицелился и пуля прошла мимо. Перезарядка. Кабан своими скачками преодолел большую часть разделяющего нас пространства. Я подумал, что нужно уже не высовываться и не пытаться его убить, а спрятаться за березу. В памяти всплыли рассказы стариков о оторванных такими «Локомотивами» ногах охотников, когда зверь цеплял плоть вместе с куском дерева своим могучим клыком. Но меня парализовал страх. Шесть метров, пять… Я застыл с казавшимся непомерно тяжелым ружьем. Четыре, три… Перед глазами поплыла вся жизнь: как купался в реке с пацанами, ломал камыш на стрелы для лука, первую девушку, неразделенную любовь, школу, институт, любимую жену, рождение дочери… Два метра… я встретился взглядом с его кровавыми глазами... Запах секачатины и крови ударил в самое сердце… Все! Довы315вался Чингачкук херов, добытчик мяса! Встречай смертушку Анатолий… Кабан даже открыл пасть… «Толя, нам нужна кухня для дочери!» - сказал кабан. Я опешил. Кабан остановился передо мной брызгая вокруг кровью. «Там такие цены на них! По ПЯТЬДЕСЯТ тысяч!!!»… «Какие пятьдесят тысяч кабан?» спросил я. Глаза открылись и передо мной стояла жена.
- Ты храпел как кабан! Проснулся? Давай дочери подарим детскую кухню!
Я еще не определил свои координаты и спросил «Где кабан?».
- Ты храпел как кабан! Пошли кухню покажу!

Жене ударило в голову, что надо сделать доче игрушечную кухню, ибо цены на нормальные – просто космос. А то, что продается - очень мелкое и за 8 -15К рублей, что для нашего скромного бюджета было довольно обидно.

Решено – сделаю сам! Руки вроде не пахнут, значит есть надежда, что растут не из жопы. Нашел свой молоток еще в оставшихся пятнах крови. Держал последний раз год назад, когда забивал в бетонную стену гвоздь и попал по пальцу. Полгода гипса. Оттер кровь с молотка спиртом.

Итак. После выбора остались 4 варианта. Хотелось кухню большую и вместительную. По шкафам вроде все понятно, но было желание сделать горелки приближенные к реальности. Чтобы включались/выключались, а так же горели огнем и издавали звуки бурлящей воды. Смачно плюнув на ладони я потер свои девять пальцев и начал.

Это сообщение отредактировал AtolOtto - 10.03.2018 - 19:53

Сказ о том как Толик кухню дочери мастерил
 
[^]
AtolOtto
10.03.2018 - 19:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 68
Выбрал вот такой вариант исполнения. Вспомнив слова моего героя Кутузова «Коли с выдумкой бяда - пи315дь, копируй, выдавай за свое!» Я поправил повязку на выбитом щепкой глазе, при распиловке циркулярной доски и принялся за работу.

Сказ о том как Толик кухню дочери мастерил
 
[^]
AtolOtto
10.03.2018 - 19:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 68
Скачал программку для моделирования мебели. Пару вечеров ломал мозг как она работает, но все же нарисовал модель и сделал шаблон для распиловки куска фанеры.

Сказ о том как Толик кухню дочери мастерил
 
[^]
AtolOtto
10.03.2018 - 19:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 68
Программка отказалась делать мне автоматический раскрой, поэтому я перерисовал его рукой в отдельный документ. Было решено взять 2 листа фанеры 10мм и распилить в гипермаркете ЛеруаМерлен (не реклама).

Сказ о том как Толик кухню дочери мастерил
 
[^]
AtolOtto
10.03.2018 - 19:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 68
Постоял у листа фанеры в магазине и что-то показался он мне хлипковат. Не переживет ядерный взрыв. Решил взять понадежней и посерьезней – 18мм. Дочь же растет!
Фас


Сказ о том как Толик кухню дочери мастерил
 
[^]
AtolOtto
10.03.2018 - 19:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 68
Профиль

Сказ о том как Толик кухню дочери мастерил
 
[^]
AtolOtto
10.03.2018 - 19:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 68
Специально обученный дядька на профессиональном оборудовании распили по моим чертежам листы

Сказ о том как Толик кухню дочери мастерил
 
[^]
AtolOtto
10.03.2018 - 19:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 68
Вот он! Человечище!

Это сообщение отредактировал AtolOtto - 10.03.2018 - 19:24

Сказ о том как Толик кухню дочери мастерил
 
[^]
AtolOtto
10.03.2018 - 19:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 68
Получился вот такой конструктор

Сказ о том как Толик кухню дочери мастерил
 
[^]
AtolOtto
10.03.2018 - 19:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 68
Я как человек ленивый принял решение по месту возводить объект. И оказалось, что увеличение толщины стенки порушило все размеры. Двери не входят в места, ничего не подходит. В общем я достал рашпиль и решил как в анекдоте «Доработать подлодку напильником до паровоза»

Это сообщение отредактировал AtolOtto - 10.03.2018 - 19:25

Сказ о том как Толик кухню дочери мастерил
 
[^]
AtolOtto
10.03.2018 - 19:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 68
Прикинул дверки

Это сообщение отредактировал AtolOtto - 10.03.2018 - 19:25

Сказ о том как Толик кухню дочери мастерил
 
[^]
AtolOtto
10.03.2018 - 19:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 68
Купил самый дешевый кран, миску для собаки, которая будет заменять раковину. И т.к. хотелось ярких и разных цветов прикупил колеры. Разводишь в белой краске и получаешь нужный цвет, а главное нужное количество краски, т.к. минимальная тара - 0,5л что дохера.
А также нашел самоклеющуюся пленку на заднюю стенку будущей кухни.


Сказ о том как Толик кухню дочери мастерил
 
[^]
AtolOtto
10.03.2018 - 19:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 68
Собрал все на саморезы и приложил конфорки для разметки.

Сказ о том как Толик кухню дочери мастерил
 
[^]
AtolOtto
10.03.2018 - 19:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 68
Электролобзиком пропилил дырку под раковину и кран. Скруглил боковины по радиусу.

Сказ о том как Толик кухню дочери мастерил
 
[^]
AtolOtto
10.03.2018 - 19:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 68
Прибежала дочь и с криком «Папа, папа дай дырок посверлю!!!» и принялась дырявить мое творение! Отправил дочь помогать теще – делать отверстия для движения воздуха и миграции моли в любимом лакированном шифоньере.

Сказ о том как Толик кухню дочери мастерил
 
[^]
AtolOtto
10.03.2018 - 19:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 68
Решил все отшлифовать, чтоб гладкое было как у кота… ээ.. кот вроде не гладкий.. ну в общем чтоб гладко было. Достал УШМ и через 10 минут работы чувствую, что об мою спину сломали швабру. Оборачиваюсь, а там жена красавица с куском швабры в руках. В общем не понравилось ей, что пыльно в квартире. Пыль устала стирать… и т.д. и т.п. В общем выгнала на природу. Швабру жалко только стало очень. Я ей из нержавейки круга коленного заказывал, у кореша кузнеца. Ну чтоб надежно (вдруг ядерная война) и фитнес жене опять!

Сказ о том как Толик кухню дочери мастерил
 
[^]
AtolOtto
10.03.2018 - 19:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 68
Пришел день Х. Нужно оказалось как-то сделать отверстия для конфорок. А как? Лобзик такой малый радиус не берет. Ровно не получается. Вспомнил дедовский способ проделывания отверстий. Взял брусок в середину засверлил саморез для оси. Второй завернул чтоб полмиллиметра показывалось. Ну и делаешь круг. Подкручиваешь саморез на полоборота, еще круг шкрябаешь и так далее до получения катарсиса.

Сказ о том как Толик кухню дочери мастерил
 
[^]
AtolOtto
10.03.2018 - 19:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 68
Через час катарсис так и не пришел. Прошкрябал я миллиметра полтора. Тяжело, неудобно, спина болит от последствий подлого удара шваброй. Саморез-ось сам себя заворачивает. И Су325ка! Зачем я взял 18 миллиметров! Утешая себя мыслью, что скоро покараем пиндосов и они ответят за все причиненное нам горе, за разрушенный озоновый слой, за дерьмовую погоду и как скоро разродится Еллоустоун и засыплет их пеплом, за то, что внушили мне купить 18 мм фанеры через двадцать пятый кадр!!!

Сказ о том как Толик кухню дочери мастерил
 
[^]
AtolOtto
10.03.2018 - 19:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 68
Через 2 часа прорвались кровавые мозоли. Было решено не пачкать далее кровью детскую кухню и я отрекся от этого геморроя. Ибо еще 3 таких дырки шкрябать!

Сказ о том как Толик кухню дочери мастерил
 
[^]
AtolOtto
10.03.2018 - 19:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 68
Пошл и купил балеринку. За 2 минуты отверстие готово! Ровное красивое, быстрое!

Сказ о том как Толик кухню дочери мастерил
 
[^]
AtolOtto
10.03.2018 - 19:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 68
Сломал тестев шуруповерт. Печаль. Перестал включаться. Мне полный гамаюн! Достал китайскую дрель отца. Балеринка толи затупилась, толи дрель китайская, но через 2 минуты работы из неё пофигачил дым. Я остановил производство. Родни у меня оставалось все меньше… Оставалось просверлить миллиметра 2. Желания шкрябать саморезом – совсем не осталось. Из глубины мозга прилетела мысль – да пропади все пропадом! Коль в ремонт нести шуруповерт – понесу и дрель! Принялся за работы. Дымина, в квартире – будто я костер разжег из старых покрышек! Но работа идет, дрель не останавливается. Слышу благоверная идет ко мне и рассказывает как меня любит, вспоминает тот благостный день, когда мы познакомились и день когда ей пришло в голову сделать кухню дочери, и про мою жадность, что я зажал денег на две стальных швабры. Но дело было сделано, отверстие просверлено и мы слились в страстном поцелуе над поверженной столешницей с работающей дрелью в руках.

Сказ о том как Толик кухню дочери мастерил
 
[^]
AtolOtto
10.03.2018 - 19:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 68
Собрал все на шканты, столярный клей и саморезы, прохватив отдельные углы стальными уголками. Устал. Сходил открыл бутылочку пенного, затяжным глотком осушил бутылочку. Вернувшись, обнаружил, что кухня уже функционирует и на ней жарится картошка и кипит чай. Дочь решила на всю семью приготовить ужин. Не стал мешать и пошел за второй.

Сказ о том как Толик кухню дочери мастерил
 
[^]
AtolOtto
10.03.2018 - 19:29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 68
Установил петли

Сказ о том как Толик кухню дочери мастерил
 
[^]
AtolOtto
10.03.2018 - 19:29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 68
Забрал шуруповерт из ремонта. Отвалился проводок от кнопки. Очень рад. Собрал все под покраску и поставил на ролики, т.к. весчь оказалась довольно тяжелой. Для стоек боковых полок закупил черенок и разрезал его в размер. Поставил купленные в мебельном магазине ручки. Так же было принято решение передислоцировать кухню из спальни. Покрасить хотелось глянцевой краской чтоб блестело, но глянец – довольно вонючая краска.
Пока все собрал в единое целое и начал работать с электрикой.


Сказ о том как Толик кухню дочери мастерил
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15733
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх