Все о натяжных потолках. Ликбез для чайников.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
headliner85
5.07.2016 - 10:43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 387
767
Всем привет. Меня зовут headliner85 и я работал в компании по натяжным потолкам. Сразу оговорюсь чтобы никого не смущать- я работал на должности продавана- бегал по квартиркам и заключал договора с клиентами, а делали уже другие люди. Именно для клиентов, а не для работников я решил залепить этот гайд. Здесь и сейчас я вам дам полную информацию о практически всех видах натяжных потолков, о том, из чего он состоит, на что обращать внимание, где подводные камни, как разговаривать и выбирать исполнителя работ. Цен указывать не буду- от региона к региона, от сезона к сезону они разные, но основные принципы везде одинаковые. Я буду рассказывать как работали у нас – и я считаю, что такой подход к клиенту и работе монтажников практически идеальный. Не говоря об отношениях к работникам своей фирмы ( дирик оказался дикая сволочь).
Итак, погнали.

Все о натяжных потолках. Ликбез для чайников.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
headliner85
5.07.2016 - 10:43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 387
Те, кто работал на рынке B2C знает, что клиент обычно редкий долбоящер. Не буду разрушать эту теорию- идиотов действительно очень и очень много, примерно 80%. 20%- это практически идеальные клиенты, которые доверяют тебе как профессионалу- твоя работа только подсказать что он реально хочет. Остальные клиенты идиоты- ну это как всегда. При этом только незначительная часть действительно клинические дебилы, в основном люди дебилы от незнания. Рынок натяжных потолков- самый низОвый, самый дешевый рынок отделочных услуг. Каждый! Каждый мастер-отделочник делает натяжные потолки. Сюда самый низкий порог входа, и считается, что сделать натяжной потолок не сможет только дебил. Фирм тысячи. И клиенты поэтому тоже считают, что проще натяжного потолка – не делать вообще ничего. Но тут неправы в корне вообще все и я сейчас это докажу. Хорошая фирма (даже не мастер) сделает вам конфетку. 99% сделают вам не то, что надо и вы этого даже не поймете.
Какие бывают натяжные потолки?
Натяжные потолки бывают:
1) Пленочные- самый популярный вид, он стоит у 80% жителей.
2) Тканевый, он же мембранный (оф. название фирмы производителя)

Поговорим о преимуществах, недостатках каждого вида в отдельности. Чтобы вы понимали за что платите.

Это сообщение отредактировал headliner85 - 5.07.2016 - 11:06
 
[^]
headliner85
5.07.2016 - 10:44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 387
Итак, пленочные натяжные потолки.
К выбору любого покрытия, будь то штукатурка обычная, какая-нить дорогая, покраска, побелка и т.п. надо подходить ответственно. Надо ответственно подходить и к выбору натяжного пленочного потолка. Не слушайте горе-мастеров, которые приходятк вам в квартиру и начинают: «Ну чо, хозяйка, потолок бум делать? Ну чо пленочку натянем будет ваще зашибись. Ну чо – мат? Глянец? По цене? Ну тыщ за 5 можно сделать. Дорого? Ну 4500,мать не обессудь. По рукам? Ну погнали». Если вы делаете для себя и собираетесь жить в квартире со своими потолками- гоните таких рукожопов из квартиры на мороз. Потолок даже из пленки вы должны выбрать. Поэтому сакраментальный вопрос всех покупашек : «Почем у вас квадратный метр потолка??» Так вот- не существует ответа на этот вопрос. Это как прийти в сотовый магазин и с порога спросить у продавца: «Слушай, друг, мне нужна мобила, почем у вас мобила? О! А у чуваков за углом дешевле! Я к ним пойду». Натяжной потолок – это конструкция, которая состоит из: материала полотна, материала профиля в который заправляется полотно и всех дополнительных работ. Плюс, есессно, жадность продавца. Но, дорогие покупатели, продаванов на рынке много и каждый следит за каждым. И Цены держат приблизительно на уровне друг друга. Поэтом надо выбирать.
 
[^]
headliner85
5.07.2016 - 10:44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 387

Как выбирать пленочный потолок:
Надо исходить из задач: если вы в помещении ненадолго (снимаете, косметический ремонт перед продажей и т.п.)- бахайте самое дешевое и не парьтесь. Если вы делаете для себя и надолго,то тут надо смотреть.
Сначала идет материал. Бытует мнение, что все пленки у всех одинаковые. Это вообще не так. Производителей пленок много. В основном это Китай. Как было у нас в фирме: все полотна подразделялись на три класса-эконом, стандарт, премиум. У других фирм может быть другая классификация, у большинства как самое дешевое только эконом, я тут только про основные принципы.
Полотна эконом: стандартная линейка белых цветов трех видов полотна: матовый, глянцевый(лаковый он же), сатин. Вы должны запомнить, что это не марки материала, а эффект, который наблюдается на потолке. Пленки эконом класса у нас (и весь ассортимент 99% фирм ) – пленка сделанная в Китае. Но тут надо различать – Китай фабричный (айфон тоже делают в китае) и Китай подвальный от дядюшки Ляо. На нормальный фабричный Китай есть гигиенические сертификаты. Не стесняйтесь их требовать. Пленка для натяжных потолков- такой материал, в котором много много разных соединений. У фабричного Китая есть так называемый «рецепт» пленки. Пленка, какая бы она ни была, в течение срока эксплуатации выделяет из себя вредные вещества потихоньку. В случае нормального полотна, эти выделения в пределах допуска и это не вреднее, чем жить у оживленной дороги. Но, в пленку можно запихать очень дешевые аналоги и там черт его знает. Вы можете начать безпричинно болеть, чаще простужаться, может выпасть аллергия, а вы и знать не узнаете что это от некачественного потолка. Тут горе-мастера воскликнут: Да епт! Я 20 лет ставлю натяжные потолки еще ни одной проблемы не было!!! Граждане покупатели- не верьте этим крикам: во-первых я уверен, что ни один из этих мастеров через год не позвонил своим предыдущим заказчикам и не узнал как уних дела, во-вторых заказчики уже успели сами 50 раз потерять номер мастера. Обычно после работа пара заказчик- мастер распадается навсегда и больше не встречаются. В обязательном порядке требуйте сертификаты на полотно!!! Если их нет- гоните мастера в шею- здоровье дороже.
 
[^]
headliner85
5.07.2016 - 10:45
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 387
Теперь про структуры потолков:
1.Матовый- самый простой и дешевый. Ставится во все помещения. На потолке имеет вид обычного побеленного потолка. Но, дьявол в деталях. Обычно про это не говорят, но если вы возьмете образец матового потолка эконом класса, подойдете в ясный день к окну и посмотрите на образец под углом, то в 99% случаев из ста вы увидите легкий пленочный блеск. Он ровно такой же как у пластикового подоконника под пластиковым окном. Кому-то пофиг, но обратите на это пристальное внимание- пофиг ли лично вам на этот эффект. На потолке он будет так же легко поблескивать от солнца. Но многим на самом деле пофиг.
2.Глянцевый он же лаковый потолок. Тут вы его сразу увидите в каталоге материалов. Он как мутное зеркало. Применяется в основном в двухуровневых колхозных конструкциях и в ванных-туалетах, коридорах. Имеет эффект зрительного увеличения пространства- за счет отражающей способности. Тут опять же надо быть осторожным. Я не рекомендую ставить этот материал в жилые помещения и кухни. Потому что у вас на потолке образуется вторая комната и часто люди просят натянуть взамен другое полотно, ибо старое бесит.

Это сообщение отредактировал headliner85 - 5.07.2016 - 10:46

Все о натяжных потолках. Ликбез для чайников.
 
[^]
headliner85
5.07.2016 - 10:47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 387
При этом, учтите, что все приборы имеющий свет (мобильник, телевизор, лампа) будут отражаться в потолке. Это тоже бесит. И еще один аргумент против глянцевых потолков в жилых помещениях- вы удивитесь, но с улицы вас в них можно будет увидеть))) Одна заказчица рассказывала, что когда шла домой- в потолке видела, как ее отец работал за столом) Надо оно вам? Не знааааю… А вот в ванной-туалете смотрится прикольно- можно подобрать под цвет плитки.
3. Сатиновый. Это вариант матового потолка. С таким же пленочным блеском в эконом варианте, но с другой текстурой поверхности. На потолке выглядит как мелованная бумага. В принципе, красиво, но 90% покупателей тоже не видят разницу. Отличается от матового тем, что ореол от световых приборов и от света окна, на сатиновом потолке более плавные. Мне этот материал нравится больше матового)
 
[^]
headliner85
5.07.2016 - 10:47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 387
Не знаю, как на рынке сейчас, но год назад цена на полотно незначительно варьировалася от длины используемого рулона. Смотря какой нужен, применялись следующие длины рулонов : 2м (макс длина растягивания 2,2м), 3,2м (макс длина растягивания 3,5м) и 5м (макс длина растягивания 5,5м ). Максимальная длина растягивания- ширина полотна, которое можно разогреть и натянуть без ущерба для внешнего вида.Т.е. если у вас туалет шириной 2,1м, то туда можно натянуть 2м полотно- разогреть пушкой и натянуть. А вот если 2,3м, то может быть и можно, если вы идиот, но велика вероятность что через пару дней потолок у вас просто вылетит из крепления либо порвется, либо на нем образуются полосы. На ширину 2,5м подойдет только 3,2м полотно или 5. Если у вас много помещений, то составьте их план на основе данных замерщика. И возможно, вы увидите, что, заказывая 5тиметровое полотно в гостиную, у вас, например, остается лишних 2м на туалет и вы можете получить скидку. Или не получить, но использовать 2м полотно и сэкономить. Тут так просто на пальцах не обьяснить- надо или обладать техническим складом ума, либо полагаться на честность и профессионализм замерщика. На 3м помещение можно незначительно сэкономить и установить 2м полотно, это автоматически означает, что на полотне у вас появится шов от спайки двух 2м полотен. Так же и на 5м помещение можно сделать как из 2-х так и из 3-х так и из 5-ти метровых полотен. Если вы хотите сэкономить. Смотрите сами.Многих ввергает в ужас само понятие ШОВНАПОТОЛКЕ!! На самом деле, многие не парятся от шва, даже если он идет по центру через всю комнату. Я вот на сьемной хате на парюсь- у меня шов делит комнату пополам. На самом деле в пасмурный день его не видно, так же лучше располагать его параллельно окну либо ближе к входу-выходу. Либо за шкафами. Часто это можно сделать- крутите вертите ваши варианты с вашим же менеджером. Чтобы помочь клиентом оценить как будет выглядеть шов на матовом или сатиновом потолке.я применял такой прием: брал лист бумаги и проводил по нему колпачком от шариковой ручке-выдавленный след и являлся тем самым швом- просто и наглядно. Но вот на глянцевом полотне все немного не так- это полотно, на котором шов наиболее заметен- он как тоненькая ниточка и довольно неплохо его видно. Вообще, для себя я б не гнался за дешевизной и делал без шва все- экономия не такая уж и большая.
 
[^]
headliner85
5.07.2016 - 10:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 387
Это основные моменты выбора именно полотна. Есть еще категория стандарт, в чем отличия:
1.Матовое полотно имеет немного другую структуру- он как бы в небольших выпуклых бугорках и царапинках. Так называемая «шагреневость». В чем плюс- отсутствует пленочный блеск, на потолке это полотно выглядит уже практически как побелка- отличить тяжело. Гораздо более достойный вид, чем у эконома. Но, максимальная длина полотна 3,2 м. Но, шов тут вообще не заметен.
2.Сатиновое полотно тоже не имеет блеска. Тоже очень круто. Та же проблема с размером.
3.Глянцевое полотно вообще может быть только двухметровым.
4.Несомненные плюсы этих полотен- цвета. Цвета более глубокие и благородные. Есть и бархатные полотна и под мрамор и много много всего. Но такие практически не заказывают.
5.Один из больших минусов- цена. Они примерно в 2-3 раза дороже эконома, но на мой взгляд оно того стоит.
6.Все полотна европейские- Германия, Франция в основном. Китая нет.
Решайте для себя сами. Тут тот самый вариант когда надо смотреть и сравнивать
Вариант премиум- каталог VotreNuage или тип того не помню точно название. Это чистая Франция. Очень интересный и очень дорогой каталог- плюсы в кончном виде, минусы- в цене и ширине полотна.
 
[^]
headliner85
5.07.2016 - 10:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 387
Итак вы выбрали полотно. Но полотно это только начало. Полотно заправляется в багет, он же обрешетка , он же плинтус. В основном, все используют один и тот же тип плинтуса (потолочный или стеновой) и выглядит он вот так(на фото стеновой):

Все о натяжных потолках. Ликбез для чайников.
 
[^]
headliner85
5.07.2016 - 10:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 387
Есть некоторые фирмы, которые используют другие багеты- они вообще отличаются от представленного- там такая громоздкая конструкция. Я не помню названия и как выглядит, но вы сразу отличите- там 3 или 5 щелей для полотна. Не берите ни в коем случае. Вы потом не замените полотно.
Почему так важно выбрать для себя подходящий багет? Приличные фирмы предложат вам на выбор 4 вида одного и того же багета- три пластиковых, один алюминиевый. У шараж-монтаж один пластиковый. Все они отличаются материалом, из которого сделаны. Багет нужен чтобы перемонтировать полотно. Если вас зальют- полотно надо будет доставать из багета и весь потолок сушить, либоесли вы захотите поставить другое полотно. Количество перемонтажей и определяют качество багета. Только это. Алюминиевый почти вечный, но и самый дорогой. Если самый дешевый- из российского вторсырья, он самый недолговечный- пару демонтажей выдержит, потом разойдется в стороны и не будет держать полотно. Если российский же из норм пластика подороже- там 5-6 демонтажей и французский до 15 демонтажей еще дороже. Разница там рублей в 10-20,но погонаж набегает конечно. Смотрите сами, оценивайте риски.
 
[^]
headliner85
5.07.2016 - 10:49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 387
Теперь дополнительные работы, на что обратить внимание:
1.Количество углов в помещении, за все углы больше 4 вам придется платить. Недорого но все же. В мое время это было что-то типа 80р за угол. Это дополнительная работа по запилу профилей, заправке полотен и все такое.
2.Если вам надо ставить где-то балки чтобы пристрелить профиль. Есть два вида балок у норм фирм- деревяшка и алюминиевая труба. Алюминиевая труба подороже, но она не рассохнется со временем и от затопления ей ничего не будет. Вечный вариант. Обычно ее надо немного, так что не экономьте лучше.
3.Провод для подсветки. Обычно шараж-монтаж использует для подсветки тоненький 0,8 провод. Как в китайских лампах. Если у вас много света, используйте хороший 1,5. Лучше пойдите в спец магазин и купите провод сами, потом отдадите монтажникам. Следите, чтобы в этом случае провод не фигурировал в смете!! Следите что вам там фигачат – скрутки на изоленте недопустимы! Только колодки и колпачки. Радость от экономии, поверьте, будет недолгой. Провод не должен нигде провисать! Следите!
4.Площадка под люстру должна делаться из многослойной толстой фанеры,а не из дерева. Это почти гарантия, что она не прилетит вам по балде. Я видел, как горе-мастера делали площадку под люстру из куска старой парты. Не фанера- гоните.
5.Площадки под точечные светильники, кстати, пластиковые тут норм.
6.При выборе светильников не берите галогеновые – они портят полотна. Лучше взять с энергосберегающей лампой или самое лучшее- диодные.
7.Люстра тоже не должна греть плотно.
8.Гардина. Гардина может быть установлена на самом натяжном потолке, либо в нишу:


Все о натяжных потолках. Ликбез для чайников.
 
[^]
headliner85
5.07.2016 - 10:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 387
Если вы ставите гардину на потолок непосредственно, следите чтобы бруски под крепления были каждые 0,5-0,8 м. Иначе есть риск, что ваша гардина от тяжести штор или от качества самой гардины может пойти волной. Лучше перебдеть.
Если вы делаете нишу учтите, что там ставится балка.Она так же может быть дерево или алюминий, я предпочитаю металл .в силу вышеизложенных причин. Важный момент- в случае ниши, образуется дыра, между основным потолком и натяжным. Есть вариант закрыть его пластиком, сделать перегиб полотна,либо оставить дыру. Обговорите этот момент. Я бы закрыл пластиков. Это дешевле перегиба и внутрь не залетят букашки.
1.Учтите,что все ваши хотелки- доп деньги.
2.Обход трубы должен быть выполнен аккуратно. Просите показать фотки с предыдущих обьектов.
3.Следите,чтобы после установки гардины,шторы не ложились на батарею. Все промерьте.
4.Некоторые подсвечивают нишу. Есть два варианта подсветки – просто диодная лента и диодный профиль. Диодная лента дешевле, про диодный профиль ниже расскажу. Если вы думаете подсвечивать нишу, во-первых, сделайте расчет у менеджера в магазине- чего и как вам надо. Хороший блок питания стоит в районе 2000 чтоб вы знали, метр самой простой хорошей ленты 200р, продаются рулонами по 5м. Все остальное китайское гавно. Не введитесь на заверения шараж-монтаж что они вам все сделают клево как себе и сами все привезут не извольте беспокоиться. Извольте. Она потом может перегореть через неделю, сгореть блок питания, отвалиться лента. Лента обязана ставиться на теплоотводы- это такие металлические полоски. Они отводят тепло от диодов+ лента от них не отклеется и не провиснет как идиотка.


Все о натяжных потолках. Ликбез для чайников.
 
[^]
headliner85
5.07.2016 - 10:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 387
5.Не покупайте для пленочных потолков точечные светильники с квадратным посадочным отверстием. В пленке невозможно сделать и окантовать квадратное отверстие. Оно расползется. Если вы купить квадратные светильники, будьте готовы, что окантовочное кольцо будет выглядывать из-за ваших опупенских светильников.
6.Узнайте какие окантовочные кольца используют мастера- белые или прозрачные. Лучше прозрачные.
7.Далеко не всегда , но существует ситуация: вам поставили потолок, ушли, вы открываете закрываете дверь и потолок у вас прилипает вверх, либо выдувается вниз. Это не брак установки, это бывает. Не знаю почему. Можете перестраховаться и поставить небольшие вент решетки по углам потолка. Тогда такая ситуация точно исключена. А можете не ставить и рискнуть.
8.Уточните- происходит ли сверление с пылесосом или без. Пыли будет очень много. Очень.
9.Если вам ставят глянцевое полотно- внимательно рассмотрите его после установки под разным светом– оно не должно быть с заломами. Они не расправятся никогда.
10.Будьте готовы, что цветное полотно эконом варианта может отличаться по цвету от каталожного на полтона. Как обои.
11.Если у вас большое помещение и много углов, следите чтобы полотно не имело швов. Либо чтобы швы не находились ближе к краю. При остывании больший кусок потянет меньший и у вас будет не ровный шов,а сабля. И никому не предьявишь. У меня была ситуация, когда человек хотел в гостиную сложной формы именно цветной глянец огромной площади. Как ни крути, там образовывался шов либо посередине либо у самого окна- на самом видном месте, либо прям у входа- заходишь и вот он. Ему объяснили риски, предложили варианты без шва он отказался. Шов получился у входа кривой как турецкий ятаган. На первый раз мы заменили полотно за свой счет, но снова предложили варианты, он снова отказался, шов опять же получился как кривой член. Ну чтож –каждый сам пиздец своему счастью. Оставили недовольного.
12.Если вы делаете криволинейные двухуровневые потолки, и вам мастер говорит что уровни и радиусы будет делать из фанеры- гоните его. Только конченный идиот делает криволинейки из фанеры. Прямые линии-да, криволинейки только пластик.
13.Сверление в кафель в ванне- отдельная услуга. Если вы кладете кафель- можете не доводить его до конца,но обязательно вровень с плиткой зашпаклюйте. Если вы намерены ставить на стены керамогранит (не смейтесь- очень распространено), то либо уж точно не доводите его доверху, либо готовьтесь изрядно заплатить.
14.Если у вас в коридоре встроенный шкаф, который будет крепиться к натяжному потолку. Обязательно уточните- будет ли дверь шкафа ездить по полу. Если не будет- потолочники должны сделать усиление крепления дверцы шкафа.
15.Многие потолочники впаривают фотопечать на пленке. Лично яб не рекомендовал- многим, конечно. Нравится. Но во-первых это колхоз,а во-вторых выглядит на самом деле это как дешевая китайская кухонная пленка. Как ни крути,а качество гавно. Но, смотрите тут сами.
 
[^]
headliner85
5.07.2016 - 10:52
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 387
16.Помните, что пленка, довольно капризный материал . Если у вас бойкие дети, то они легко могут его порвать, просто кинув острую игрушку в потолок. И не говорите потом, что вас не предупреждали. Да и потом, открою секрет- китайская пленка для детской не самый лучший выбор. Подумайте почему.
17.Если вы любите принимать горячую ванную с паром, то лучше не используйте пленку- она нагреется и начнет пахнуть. Это ее свойство. И после установки она пахнет примерно сутки. Потом запах обязан пропасть.
18.Пленка не предназначена для установки в помещение с минусом. Это ее свойство и в случае чего винить будете только себя. Она может легко лопнуть от мороза. Некоторые ставят на неотапливаемые балконы, но это ваши риски и ваши деньги. Если пленка лопнет от минуса никто вам переделывать бесплатно не будет.
19.Следите за тем, какого цвета вам ставят маскировочную вставку в багет. Нередки случаи, когда потолок цветной,а лента белая- это пиздец. Либо цветной потолок, лента цветная, но цвет на тон отличается. Синий потолок и голубая лента- не самый редкий случай.
20.Открываю вам страшную тайну. Соберитесь. Готовы? Ваш вопрос «Почем у вас метр потолка?» - самый идиотский. И самый неправильный. Выше мы уже обговорили из чего формируется стоимость потолка. Но. Вот он второй вопрос чуть менее идиотский «А у вас на сайте квадрат потолка указан 200р где мой потолок за 200р???». Давайте договоримся- невозможно узнать заранее все ваши хотелки. Поэтому любая компания и любой монтажник говорит цену заквадрат изходя из условий: Комната метр на метр, самое дешевое полотно, самый дешевый багет и установка багета и полотна. Без света без ничего. А вдруг вызахотите алюминиевую нишу под гардину с подсветкой и 50 светильников? Цена не будет 200р за кв. Поэтому некоторые удивляются, когда считаешь их хотелки и выходит, чтоцена получается 1000р з акв. Сразу крики- Ах как у вас дорого, ах вы обманьщики, ах как вы еще работаете,да я уйду к конкурентам у них дешевле тожесамое!! Не то же самое. Посмотрите в смету.
21.Пока вы не заплатили деньги- вы не клиент и считать вам всю смету в 5 вариантах будет только дурачок, который сидит без заказов. И отсылать полную смету тоже. Учтите)

 
[^]
headliner85
5.07.2016 - 10:53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 387
Как сэкономить даже на потолке из натяжной пленки:
1.Использовать самые дешевые непонятные материалы и таджиков.
2.Купить провода самому, самому их поставить.
3.Купить и прикрутить самому багет.
4.Не делать много точечных светильников. Чаще всего 1 люстра решает.
5.Не замахиваться на изыски
6.Не ставить маскировочную ленту в багет, вместо нее приклеить потолочный плинтус. Либо вставить самому- она легко вставляется.

Вроде основные моменты с пленочными потолками мы обговорили.
 
[^]
headliner85
5.07.2016 - 10:53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 387
А теперь, самая мякотка!!!!! Сейчас я вам расскажу про материал, про которые не знают 90% покупателей. От которого воротят нос «гипсокартонщики».От которого отговаривают «шаражмонтажники»! Та даааам!
Это так называемые «тканевые» потолки. Они же «мембранные» (официальное название фирмы-производителя).
Сейчас я развею все мифы, связанные с этим покрытием, покажу что с ними можно сделать и как стать самым крутым на районе. Гоу гоу гоу!

Итак, что такое тканевые натяжные потолки и чем они отличаются от простых натяжных.
Первое, от чего я хочу предостеречь покупателей- не сравнивайте тканевый и пленочный потолок. Все как всегда зависит от задач, которые вы преследуете. 90% потолочников подсознательно ставят эти два покрытия на одну полку и тогда получается, что тканевый бесполезный- он дороже!! Зачэм, дарагой, дарожэ, давай сдэлаем тэбэ глянэц слющай будэш кароль!
 
[^]
headliner85
5.07.2016 - 10:53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 387
Сравнивать ткань и пленку то же самое что сравнивать плитку и линолеум для пола. Это два разных материала, с разными сферами применения и разными эффектами. И монтируются они по разному и выглядят и стоят.
1.Для начала, у тканевого потолка другой состав. Он делается из двух компонентов: Сначала плетется ткань из полиэстровой нити. Потом она покрывается полиуретановой пропиткой. Этот потолок гораздо экологичнее по своим свойствам. Вы скажете- какая экология блин. Там и там химия, че ты мне в уши дуешь. Но! Посмотрите у тканевых гигиенический сертификаты. И вдумайтесь- полиэстр! Материал ваших спортивных штанов. Полиуретан- пищевая посуда, медицинские импланты. Как бы нужны еще доказательства экологичности? Поэтому их часто ставят в детские.
2.На потолке они выглядят по-другому. Вне зависимости от того,какой тканевый потолок вы приобретаете, законченный вид будет как у дорогой выверенной штукатурки. Но, при этом штукатурка со временем потрескается, особенно в новом доме, пока идет усадка, а ткань нет.
3.У тканевых потолков, исходя из названия.,есть микропоры, через которые вентилируется воздух. В помещение легче дышать, чем если бы там была пленка. Поэтому их часто тянут в спальнях. Кто-то щас скажет: Хаха. Да за натяжным потолком все равно бетон, который не вентилируется че ты мне паришь)))во дает клоун!!! Нееее, пацаны, Наденьте себе на голову полиэтиленовый пакет и попробуйте подышать. Легко? А теперь натяните шапку до подбородка. Есть разница? То то.
4.Они реально круче смотрятся на потолке- цветные так вообще отпад, там благородный глубокий цвет. Посмотрите каталоги. Выглядит шикарно.
 
[^]
headliner85
5.07.2016 - 10:55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 387
5.Из тканевых можно делать светящиеся потолки:

Все о натяжных потолках. Ликбез для чайников.
 
[^]
headliner85
5.07.2016 - 10:56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 387
6.Парящие- с подсветкой по контуру:


Все о натяжных потолках. Ликбез для чайников.
 
[^]
headliner85
5.07.2016 - 10:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 387
7.Акустические:
Но тут надо понимать- если вас достали соседи топотом, цоканьем, детьми. То никакой натяжной потолок вас не спасет- там надо делать специальную подготовку потолка и стен. Акустические используется в помещениях, которые полностью отведены под домашний кинотеатр: Они гасят звук изнутри, устраняют дребезг от стен и эхо. Только для этого.

Это сообщение отредактировал headliner85 - 5.07.2016 - 10:57

Все о натяжных потолках. Ликбез для чайников.
 
[^]
headliner85
5.07.2016 - 10:58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 387
8.Световые элементы встраивать:



Все о натяжных потолках. Ликбез для чайников.
 
[^]
headliner85
5.07.2016 - 10:59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 387
9.Фотопечать на них почти фотографического качества. Это вам не пленочная хрень.


Все о натяжных потолках. Ликбез для чайников.
 
[^]
headliner85
5.07.2016 - 11:00
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 387
10.Влагоустойчивый, грязеучтойчивый, со специальнойпропиткой. Но такие ставятся в специализированные помещения типа больниц.
11.Естественно,многоуровневые.
12.Стены


Все о натяжных потолках. Ликбез для чайников.
 
[^]
headliner85
5.07.2016 - 11:00
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 387
Естественно,это очень красиво и круто. Запомните- ткань это альтернатива гипсу, а не пленке. Тут тоже есть три типа покрытия:

1.Эконом. Полностью немецкий Descor. Он сделан из полиэстровой нити и у него односторонняя пропитка. Это недостаток. Пропитка у него слабая и, от неправильной перевозки, хранения и установки, полиуретан из него может лет через 5 потихоньку начать выкрашиваться. Поэтому на него не наносят фотопечать. Тканевый потолок привозят цельным рулоном, с технической бахромой без полиуретана, на котором лазерным методом должно быть написано Descor. Китайцы начали подделывать этот материал, у нихлибо нет этой надписи, либо она стирается пальцами. В итоге, он у вас осыпется через полгода. Будьте бдительны. Есть только белый. Чтоб вы понимали- цена где-то 600р за кв полотна. Пенсионерский выбор.

2.Стандарт. Французский Clipso. Блин, забыл марку… У него тоже одностороннее покрытие, но оно более прочное. Тоже маркируется на бахроме. Прим. 800р за квадрат. Только белое.На него уже можно фотопечать делать..

3.Премиум Clipso Premium. Здесь двухстороннее покрытие, грубая на ощупь ткань. Почти вечное покрытие за прим. 1000р. Можно и фотопечать, афигенные цветные прим за 1500 и так далее. Акустика, светопрозрачные цветные и белые – все это премиум. Маркируется Clipso и красная нить по краю.
 
[^]
headliner85
5.07.2016 - 11:01
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 387
У этих покрытий есть минусы:
1. Высокая цена по сравнению с пленкой. Но все это окупается внешним видом, долговечностью и экологичностью. Вообще. Если бабло не позволяет, я рекомендую кухню, туалет, ванную и коридор делать пленкой. Потом детскую тканью и в порядке убывания- спальню, гостиную и все остальное.
2. Ткань продается рулонами. 2- 2,5-3-3,5 и так далее. И с запасами для заправки материала от 5 см по краям. Поэтому,в отличие от пленки, материала вы ВСЕГДА купите больше, чем фактическая площадь помещения. И могут остаться нехилые такие куски. Иногда их хватает на туалет или коридор, но далеко не всегда.
3. За них мало кто берется – цена ошибки слишком высока. Запороть Клипсо премиум хоть и надо постараться, но считай бесплатно поработал.

Но как по мне, плюсов гораздо больше:
1.Внешний вид реально как оштукатурили.
2.Цветные полотно очень красивые.
3.Дешевле и красивее гипса в ряде случаев
4.Экологичные
5.Можно много сделать крутых штук. Даже квадратные светильники, даже приямоугольные длинные.
6. Я уверен, что если у вас крутая контора, рассмотрите вариант использования тканевых стен и потолков. Имидж ничто)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 174560
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх