Мой ремонт квартиры в новостройке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (38) « Первая ... 35 36 [37] 38   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ptizo
7.01.2019 - 03:39
-1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (RRFFAA @ 4.01.2019 - 13:09)
Я вот рожден в 60 е годы и мои родные получали квартиру от
государства.
Два раза.
В Ленинграде, тогда еще.
Один раз от государства (хрущевка) второй раз сами строили кооператив
в кирпичном доме новостройке..
Малой был совсем - но хорошо помню как вЪезжали.
Такого ТРЕШАКА точно не было.
Фактически автор отдав /черте кому/ два ляма и получив ежемесячный платеж на 19
штук СТРОИТ квартиру с НУЛЯ сам!
Про мебелЯ - ясно.
Но до мебелей - это был треш!
Два Ляма отдай- и строишь все заново :(
Плюс автор строитель с газелькой (грузовичком) и времени он (явно)
убил массу. Я не понял, он что не работал?
Или он после работы? Так это нужно год возиться\ если по два три часа
полсе работы то?
Обычному челу чуть ли не два ляма надо Добавить на такую же хату "под
ключ"
Ребята это ТРЕШь как мы стали жить. Чего мы добились.
Социализм - въезжали в нормально сданную квартиру и нужно было лишь мебель
купить.
Капитализм - кабала по 19 штук в мес и автор строит хату заново.
При затратах на материалы и своем грузовичке.
Это внушаетЪ!
Капитализм стоит ЭТОГО! Свобода она такая!

Автору: Все как у всех :) в общем и целом, но очень понравилось решение
с фартуком на кухне.
Тоже себе такое сделаю! Не знал о таком - спасибо за подсказку.
По колонне с термопотом - абалдел. Это же несущая колонна! В доме с
монолитными колоннами? А не бобо не страшно? было так монолитную колонну разрушать
для ниши какого то термопота?

Капитализм-хуйпитализм...
Говно вопрос, можно получить по совковому под ключ, с линолиумом или крашеными досками на полу, аляповатыми обоями на кривых стенах и убогой плиткой с перекосами в санузле.
Только люди такой подключ не хотят, люди хотят вот так, чтоб под себя
во всех мелочах, от размеров санузла до положения розеток. И застройщик идет навстречу.

Я хату брал когда, на вторичке, тоже искал максимально убитую-безремонтную, чтобы меньше возиться со сносом старых красот в процессе переделки.
 
[^]
Микрашкин
7.01.2019 - 09:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 2200
По поводу проводки "в полу"" уже писал, но повторюсь...
Пол (пусть насыпной, плюс ТП, плюс ламинат "единым контуром" И представьте, "форс мажор", обрыв проводки. Это конечно маловероятно, но даже поломка дощечки или двух ламината посреди этого "единого контура" выебет весь мозг укладчику этого "единого контура" )))
Кстати, не увидел датчиков ТП. Они должны быть ровно по центру комнаты, обязательно через гофру без загибов в 90 градусов, для быстрой замены! И нагревательные элементы должны быть на расстоянии 100-150мм друг от друга УЛОЖЕНЫ РОВНО!.
В противном случае 3.14зда этому ТП через некоторое время.
Проще говоря, ТС, косяков море у тебя.. Но работа колоссальная! Жму руку!
Цветовые решения очень понравились. Много лишней работы проделано, но не суть.
Молодец короче! agree.gif
 
[^]
Микрашкин
7.01.2019 - 10:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 2200
Цитата (Taicho @ 5.01.2019 - 22:28)
Цитата
ты шо, Земскова не смотрел?  gigi.gif
Я со второй страницы понял, что автор - адепт секты свидетелей иегова Земскова) Но потом под одной из фото прочитал, что автор и не скрывает это, и еще и хвалится, типа "все как земсков учил".

Да вот нюанс: если тот красиво и грамотно аргументирует все эти ненужные пиздострадания с целью продать заказчику побольше услуг и показать свою типа "экспертность", то зачем эти ненужные и лишние телодвижения повторяют "я-и-сам-рукожоп"ы - мне непонятно)

А как же технологичные узлы примыкания? gigi.gif
А как же лучшие решения в ремонте 2019? lol.gif

Что плохого в технологичных узлах примыкания? Лучше сделать как типичный криворукий ремонтник, коих развелось как говна за баней, или красиво, удобно и практично?
Земсков объясняет вроде просто и доступно. Он не говорит о ремонтах на 1,3,5 лет, а о ремонтах на долго, либо на всю жизнь и я полностью согласен, что экономить на ремонте для себя не стоит никогда. Та же сантехника, электрика, материалы и.т.д. И особенно инструментом. Лично я "Хилти" не люблю. Уважаю только америкосов "Милвоуки" Имеюкое что от них, в том числе шурик серии "фуел" на 135Нм. Ни на что его не променяю и ни в жизнь не продам!
ОХУЕННЫЙ аппарат!
Во вторых. Решения в ремонте, это тоже хорошо, ибо если раньше что-то делали из "говна и палок" грубо говоря, то сейчас для этого есть отличные решения средства и решения.
В третьих предыдущий цитируемый со своими "пиздостраданиями" явно не против ремонта сортира за 50 рублей из которых 25 работа "мастера")), при возможности подкопить и отремонтировать за 100-150, не?
Сэкономил, на 10 обмыл, а мог бы купить смеситель для душа скажем не за 3 рубля на 3 года, а за 13 на 20 лет. правда же кошерно?)) gigi.gif
Это такие же адепты пластиковых уголков в плитке)))Вместо красивого запила в 45, лучше въебут этот колхоз из пластика.
И если один может грамотно объяснить что, почему и что к чему, то вторые могут только жирно завидовать и продолжать лепить колхоз.
ТС молодец, хоть и много чего не правильно, выложил, поделился с народом. А такие как вы, только и могут, что обосрать))

Это сообщение отредактировал Микрашкин - 7.01.2019 - 10:08
 
[^]
ebender
7.01.2019 - 11:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 75
Обожаю такие темы. Автор молодец. Где-то очень тонко продумывал мелочи. Но есть вопросы
подрозетники лучше вырезать по центру плитки - того лысого парня не до конца досмотрел
кабель на 220 никогда не связывай с другими (я бы даже сказал с любыми) иначе ж..па будет. Большая
гипсокортон на потолке нужно использовать только в крайнем случае, швы всегда потом проявятся
выпирающие плитки из брусков потом будет гемороем в плане пыли и уборки
гипсокортон на потолке в санузле срочно снимай
ниши под телек - тоже тот еще геморой, замучаешься с плинтусами, обходками, лишиние углы, подрезки... если уж они нравятся - есть лепнина
в санузле из дерева вообще не желательно ничего не делать - дерево со временем очень сильно ведет, оно либо рассыхается либо влаги наберет с плесенью, если оно не обработано
пароизоляцию зря сделал, так как дом еще точно не просох
роутер не одобряю
обдув зеркала из вентляции с запахами? (может не так трассу просмотрел) лучше подогрев под зеркало
белые и черные стены - та еще проблема в плане черкашей для белых, для черных - постоянная пыль и разводы
не увидел гидроизоляции
запрещено в многоквартирных домах менять планировку влажных зон. если не ошибся, то был перенос на 30см
остальные вопросы бли выше или мелочи много

хотя с другой стороны однушка для семьи временное явление. в следующей квартире ремонт всегда умнее

понравился выдвижной шкаф в ванной. но как он себя поведет через год-два? 

будет здорово, если автор отпишится потом, какие косяки повылезали и что неудобно в планировке и в последствий ремонта



Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
denruspb
7.01.2019 - 13:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1375
Автору респект. Руки откуда надо. Несколько замечаний у меня.

1. Это не ремонт, а отделка. Ремонт - это когда ремонтировать старое говно надо. smile.gif
2. Пол. Надо было трамбовать и в два слоя. Иначе буду деформации. Швы будут вылетать у плитки.
3. Приточную вентиляцию нагнетанием в сортире и в ванной не делают, ибо может выдавливать в коридор с соответствующими запахами и влагой. Только самотёк.
4. Подложку под ламинат надо было всё же. Сами не слышите как цокаете? Ночью не напрягает, когда кто-то в туалет идёт?
5. Штробы - это пиздец. То вверх, то вниз, то в сторону... Лучшее решение - это либо всё вверх, либо всё вниз. Теперь сам никогда не узнаешь где провода.
6. Фартук - на любителя. Будете иногда снимать, чтобы отмыть.
7. И да, порядок работ немного удивил.

В остальном понравилось. Зелени отсыпал от рукастого рукастому!
 
[^]
Taicho
7.01.2019 - 17:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 2218
Цитата
Земсков объясняет вроде просто и доступно. Он не говорит о ремонтах на 1,3,5 лет, а о ремонтах на долго, либо на всю жизнь и я полностью согласен

Единственное что объясняет Земсков - что он самый лучший в мире знаток ремонтов, а все кто с ним не согласен и не имеет хилтивского инструмента на пару миллионов - тот лох и пидор.
 
[^]
хомосапиенс
7.01.2019 - 20:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 4325
При ремонте у себя заебался делать розетки как мне нужно, проще бы сразу сам делал. Земеля, понять не могу какой район, меридиан вроде мыс и тарманы застраивал?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Denchiktym
7.01.2019 - 21:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 377
Цитата (хомосапиенс @ 7.01.2019 - 20:39)
При ремонте у себя заебался делать розетки как мне нужно, проще бы сразу сам делал. Земеля, понять не могу какой район, меридиан вроде мыс и тарманы застраивал?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

ЖК Заречный от мередиана, между ватутина и щербакова

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Лексикон
7.01.2019 - 21:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.18
Сообщений: 407
Я посмотрел твой пост, дружище. Короче, могу сказать, что две ошибки ты совершил точно.
Это:
-не заменил вентшахту из блоков(санузел) на сборку из цементно-асбестовой трубы(есть, даже, варианты из пластика и, нехуйские во всех смыслах), а это дало бы тебе нешуточный выигрыш в пространстве и возможность реализовать кое-что интересное, при желании. Можно было собрать венткамеру охуенного назначения и не только;
- насколько я понял, ты применил для внутренних работ стекловату, а это - пиздец, абсолютно недопустимый. Поверь, абсолютно.
Дальше читать не стал, ибо уже необходима переделка в моём представлении.
Ну, и необходимо заменять блоки на кирпич и плотную кладку, если слышно лифт, пока не поздно. Да, в санузле дураки допускают бетонные блоки для стен, но у меня всегда обожжённый керамический кирпич, как для венца фундамента, ибо чёрная плесень всегда идёт туда.
Да, автоматы ИЭК ничем не хуже АВВ, проверял. Ну, деньги - твои.

Это сообщение отредактировал Лексикон - 7.01.2019 - 21:57
 
[^]
fae4ks
7.01.2019 - 22:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.18
Сообщений: 60
Отдельное спасибо за демонстрацию человеческих обоев и плитки в ванной и туалете!) без ракушек, дельфинов и бордюров!!!))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dxman
8.01.2019 - 18:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.09
Сообщений: 210
Про тему электрики в полах: сейчас застройщики вообще все в пол закатывают, водопровод, электрика и отопление! в квартирах только стояки канализации. Счетчики в отдельном помещении на этаже.
 
[^]
DiaZoN
8.01.2019 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 2027
Цитата (zimberlman @ 6.01.2019 - 00:32)
841 вай фай будет жить но плохо, простой пинг и глянь какая задержка стала внутри локалки. попробуй файлы погонять через вафлю.
даже арчер и тот загнулся, ну не смог через 3 4 года нормальный поток мегабит 40 50 стабильно дать, хотя и цепляется на 600 мегабитах. а локалка езернет на 100 мегабит быстрее получается.

Ближе к делу. Какой роутер советуешь?
 
[^]
vavankazan
9.01.2019 - 16:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 28
Руки из правильного места растут.

А мене всё ещё предстоит....
 
[^]
zimberlman
9.01.2019 - 17:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1382
Цитата (Fodin @ 6.01.2019 - 13:32)
Цитата (zimberlman @ 6.01.2019 - 00:42)
есть вай фай фирмы убикьюти, хорошие антенны.
могут на 15 км долбить, а всё равно 3 года и менять.
кондеры приказывают долго жить.

а вот прикинь народ домашнюю сеть на вафле строит.
синолоджи лучше.
и да 5 рэйд это хрень. низкие скорости, херовая надёжность, восстановление только на заводе если конкретно упадёт.

облако не панацея, ты в облако только через браузер ходишь или папкой с компа и синхронизацию?

я видел и разгребал последствия.

Что, конденсаторы поменять - не вариант? И вот это "3 года и кондеры менять" - какая-то уж слишком чайниковская позиция. Кондеры бывают разные. Я уже писал, сколько мой роутер в розетку включен.

Да кто здесь строит на вайфае домашнюю сеть?

Про синолоджи опять авторитетное ничем не подкрепленное мнение.

Про 5 рейд: низкие скорости? На чтение это минимум рейд 0 или 1. На запись - от контроллера зависит, но и запись реже происходит, чем чтение. Как может быть надежность херовой, если происходит дублирование информации? Если он предназначен для повышения надежности? Что такое "конкретно упадет". Можно и 6+1 рейд раздолбать при желании. На каком заводе восстановление, ты о чем?

Облако имеет хистори. У Яндекс.Диска точно есть. У меня там 220 Гб бесплатных. Пользуюсь.

Вообще, сложилось мнение, что ты однажды составляешь свое мнение и все, дальше его вворачиваешь по поводу и без, не задумываясь уже о его правдивости или актуальности.

рэйд 5 6 скорость линейная около 70 метров.
это мало.

ты попробуй один диск вытащить другой вставить и глянь сколько будет перестраиваться массив на дисках в 4тб.

один диск глюканул, в процессе перестройки ещё один упадёт, вероятность не нулевая при большом Объёме диска.

инет он есть не всегда.
и 220 гигов не у всех бесплатно а тебе по акции.
 
[^]
zimberlman
10.01.2019 - 17:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1382
Цитата (DiaZoN @ 8.01.2019 - 23:06)
Цитата (zimberlman @ 6.01.2019 - 00:32)
841 вай фай будет жить но плохо, простой пинг и глянь какая задержка стала внутри локалки. попробуй файлы погонять через вафлю.
даже арчер и тот загнулся, ну не смог через 3 4 года нормальный поток мегабит 40 50 стабильно дать, хотя и цепляется на 600 мегабитах. а локалка езернет на 100 мегабит быстрее получается.

Ближе к делу. Какой роутер советуешь?

роутер микротик rb951g-2hnd.
вай фай там конечно есть.
но ты же про роутер спросил.
вай фай уже отдельно лучше, что нить бесшовное например.
роутер трудится будет долго, а вот вай фай надо будет менять.
свитч гигабитный, можно управляемый от микротик, он тогда может и роутером выступить тогда.

на микротике нет ограничений на количество переадресаций, но настройка его не проста, хотя он и имеет предустановленые на выбор режимы работы, все равно нужен допил напильником.

ну а антивирь, касперыч смалл офис с секьюрити центром в облаке. тупо сможешь ограничить домашним рамки хождения в инет и запуск чего не положено.
 
[^]
Taicho
11.01.2019 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 2218
Цитата (zimberlman @ 10.01.2019 - 17:14)
Цитата (DiaZoN @ 8.01.2019 - 23:06)
Цитата (zimberlman @ 6.01.2019 - 00:32)
841 вай фай будет жить но плохо, простой пинг и глянь какая задержка стала внутри локалки. попробуй файлы погонять через вафлю.
даже арчер и тот загнулся, ну не смог через 3 4 года нормальный поток мегабит 40 50 стабильно дать, хотя и цепляется на 600 мегабитах. а локалка езернет на 100 мегабит быстрее получается.

Ближе к делу. Какой роутер советуешь?

роутер микротик rb951g-2hnd.
вай фай там конечно есть.
но ты же про роутер спросил.
вай фай уже отдельно лучше, что нить бесшовное например.
роутер трудится будет долго, а вот вай фай надо будет менять.
свитч гигабитный, можно управляемый от микротик, он тогда может и роутером выступить тогда.

на микротике нет ограничений на количество переадресаций, но настройка его не проста, хотя он и имеет предустановленые на выбор режимы работы, все равно нужен допил напильником.

ну а антивирь, касперыч смалл офис с секьюрити центром в облаке. тупо сможешь ограничить домашним рамки хождения в инет и запуск чего не положено.

Ну да, микротик и безшовный вайфай в квартире. gigi.gif
Какой нибудь ссаный Асус или Кинетик, если в толчке вайфай слабый - то добавить репитер. Все.
 
[^]
Losjah
11.01.2019 - 12:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 683
а что за розетки, выключатели приобрёл?
 
[^]
Losjah
11.01.2019 - 12:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 683
Цитата (dxman @ 8.01.2019 - 18:52)
Про тему электрики в полах: сейчас застройщики вообще все в пол закатывают, водопровод, электрика и отопление! в квартирах только стояки канализации. Счетчики в отдельном помещении на этаже.

А случись что расковыривать будут?
 
[^]
bobbylv75
11.01.2019 - 12:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 510
Меня смущает дерево в туалете. Ссанина, всё равно, разлетается по стенам, как ты не старайся. С керамики то она смывается, а тут... Негигиенично...
Но работа колоссальная. Молодец.
 
[^]
Микрашкин
11.01.2019 - 21:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 2200
Цитата (Taicho @ 7.01.2019 - 17:23)
Цитата
Земсков объясняет вроде просто и доступно. Он не говорит о ремонтах на 1,3,5 лет, а о ремонтах на долго, либо на всю жизнь и я полностью согласен

Единственное что объясняет Земсков - что он самый лучший в мире знаток ремонтов, а все кто с ним не согласен и не имеет хилтивского инструмента на пару миллионов - тот лох и пидор.

Так и думает 99% говномастеров "наемников на час" или "под ключ" Как то ко мне пришел "электрик" я на объекте был, жена дома была, так он падла зажигалкой провода оголял. Я как узнал об этом.. ПИЗДЕЦ БЛЯДЬ!!! Электрик сука.. Таких примеров миллион. То блядь стяжку профилями тащат, то маяки не по шнурке, а по правилу лепят и в итоге стены как в "лучших хрущах" блядь))) Хилти далеко не самый лучший инструмент. Тут все по предпочтениям. У меня тесть интерсколл любит к примеру и хуле? Он бензопилой сделает то, что ты стамеской в жизнь не сделаешь. И что? При чем тут инструмент. У лысого хилти предпочтение, у меня милвоуки, а он дороже! Мне на хороший инструмент денег не жалко, он себя за нехуй отработает. А вы таки похоже адепт пластиковых уголков))) gigi.gif
 
[^]
Kroliknolik
11.01.2019 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 1351
Охренеть, даже без черновой отделки!?? Это трэш конечно... У нас в Перми в последнее время что бы привлечь покупателя встроенные шкафы и зеркала в туалете крепить начали, а тут такое...
Понятно, конечно. Спрос. Цена. Объемы.
Представляю, лет пять в доме кто нибудь да сверлить тебе будет под боком alik.gif
 
[^]
Микрашкин
11.01.2019 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 2200
Цитата (Losjah @ 11.01.2019 - 12:29)
Цитата (dxman @ 8.01.2019 - 18:52)
Про тему электрики в полах: сейчас застройщики вообще все в пол закатывают, водопровод, электрика и отопление! в квартирах только стояки канализации. Счетчики в отдельном помещении на этаже.

А случись что расковыривать будут?

А хуле делать? )) gigi.gif
Тут тема такая, что по потолку это проще и доступнее "если что"
А пол... ну вот в полу электрика, а если какой косяк, или форс мажор?
Че делать? Долбить хуле)) Отопление то в принципе хер с ним. Щас армированным "поликом" тянут в 80%-ах случаях. Но бывает и переделывать приходится. Да и там у стен все как правило. Особых проблем не возникнет.
 
[^]
morgan222
13.01.2019 - 15:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 2507
Цитата (spaike @ 4.01.2019 - 11:32)
138
Для контроля давления установил манометры

нах манометры в квартире? счетчик Гейгера еще поставь себе
 
[^]
morgan222
13.01.2019 - 15:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 2507
Цитата (spaike @ 4.01.2019 - 12:05)
217
Кубики эти, массив ценных пород дерева.

Обычный брус 100х100 напиленный на сегменты и покрытый пропиткой для дерева.

ебать там грязища собираться будет, жена радуется, клеит, а потом проклянет все чистить, если вы не свиноты конечно

Это сообщение отредактировал morgan222 - 13.01.2019 - 15:16
 
[^]
ArtiAlt
27.01.2019 - 23:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 41
Земеля, респект за прямые руки. У самого квартира в восточном достраивается. НО сам делать не буду, поберегу нервы)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 98213
0 Пользователей:
Страницы: (38) « Первая ... 35 36 [37] 38  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх