Переделка балкона. Советы нужны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CherryBone
26.11.2020 - 13:57
3
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1613
куры, свиньи... это все уже прошлый век... СВЕРЧКИ - вот что сейчас модно и прибыльно выращивать... чистый белок, затраты минимальные.. спрос огромный!
даешь сверчковую ферму и пусть все соседи их цвирканьем наслаждаются!
 
[^]
sterh1972
26.11.2020 - 13:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2485
Перепелки для такой площади практичней или мини куры.
 
[^]
Микаэль
26.11.2020 - 13:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1596
Цитата (dedpixai @ 26.11.2020 - 13:25)
Цитата
Сейчас проверки начались. Приходит инженер на верхний этаж и начинает спускаться по балконам, где "встает", то сперва предупреждение, а через неделю - "штраф" нехороший.

А инженер с балкона не падал ни разу еще?
Сидишь ты такой дома, а тут тело какое-то щемится и шароебится на твоем балконе. Так и в ебасос недолго выхватить. И вообще-какое право имеет инженер проникать на территорию личного имущества граждан? Пиздите Вы, товарищ.

Пожарные выходы не являются Вашей личной территорией и подлежат ежегодной проверке. Одно время была запутка - пытались балконы и лоджии "нагрузить" в площадь квартир. Теперь поправили.
Также на люках и переходах не должно быть защелок, замков, блокировок и они должны быть легкосъемными.
В случае не допуска пожарника на проверку - Вы сами полетите, только не в низ, а в суд - где Вам выдадут предписание в такой-то срок устранить.
Как крайний случай (ни разу такого не было, но допускается) - по решению суда Вас могут выселить из жилья за злостные нарушения.
Случись пожар. Как летом в Питере был - лестницы пожарные не достают, лифты обесточены, а на лестницах задымление. Вниз по противопожарным спуститься не удалось - у половины они "заварены и зашиты". Людей спасло, что выход на крышу удалось открыть - замки сломать - там 4 часа отсиживались.
Как-то так.
ПыСы: Со мной спорить легко, Вы с инспекторами пообщайтесь. Теперь если проходы заблокированы - проверяют, почему инспектора это не выявили.

Правда это далеко не везде пока, но с тенденцией.
 
[^]
Какструктор
26.11.2020 - 14:00
0
Статус: Offline


Выбесиватель тупых

Регистрация: 22.09.18
Сообщений: 956
Соседи потом теще и петуху дадут просраться!!
 
[^]
vanonik
26.11.2020 - 14:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 3716
ТС, иди лечись!
Курей на балконе.... Lavrov.jpg
И вес ты представляешь от земли с травой? А балкон не отломится? И утеплять его ну так себе идея. И вонищща от курей вся в хате будет. И у соседей тоже. И кудахтанье от каждого яйца - ты был в деревне, слышал?
А, я допёр - ты тещщу выселить хочешь, тогда делай смело не боись gigi.gif
 
[^]
sterh1972
26.11.2020 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2485
Да и сорняки удобнее в мешках с грунтом выращивать.Вешки даже и не стоит выращивать в доме в крайнем случае подвал.Влажность нужна.

Это сообщение отредактировал sterh1972 - 26.11.2020 - 14:01
 
[^]
Пакосяпа
26.11.2020 - 14:03
0
Статус: Offline


распиздяй

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 1137
Цитата (AlexPiter @ 26.11.2020 - 13:55)
А поросята хде? lol.gif

В квартире живут. dont.gif
 
[^]
Manager77
26.11.2020 - 14:03
1
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата (bXp @ 26.11.2020 - 12:55)
И второй более важный. Касается кур. Семья небольшая. Сколько нужно кур чтобы получать яйца на тещу с тестем и на мою (4 человека). Т.е. сколько надо кур? Петух как я понимаю нужен один. Какая температура должна быть на балконе, чтобы они не замерзли?
Заранее спасибо!

Луччи спроси сколько петухов ннадо что бы получить по ебалу от соседей. Всей семьей, теща с тестем + вы четверо. shum_lol.gif А вобще я чую нового тролля! И не лень же было чертежи рисовать, выдумывать всю эту шнягу faceoff.gif
Я вот даже не поленился картинку пробить! Короче шпальте этого говнотролля! gigi.gif Полностью!

Это сообщение отредактировал Manager77 - 26.11.2020 - 14:11

Переделка балкона. Советы нужны
 
[^]
sterh1972
26.11.2020 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2485
Цитата (vanonik @ 26.11.2020 - 14:00)
ТС, иди лечись!
Курей на балконе.... Lavrov.jpg
И вес ты представляешь от земли с травой? А балкон не отломится? И утеплять его ну так себе идея. И вонищща от курей вся в хате будет. И у соседей тоже. И кудахтанье от каждого яйца - ты был в деревне, слышал?
А, я допёр - ты тещщу выселить хочешь, тогда делай смело не боись gigi.gif

Это при условии если убирать за птицей не будет.Бройлеров в клетках выращивают.Под сеткой вместо пола фанера с клиенкой.Гамнецо скинул промыл поставил.
 
[^]
Sapojnik
26.11.2020 - 14:05
2
Статус: Offline


Банный мазохист

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 131
bXp
Сортир делай на балконе, как PLITA... gigi.gif
 
[^]
sterh1972
26.11.2020 - 14:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2485
Цитата (Manager77 @ 26.11.2020 - 14:03)
Цитата (bXp @ 26.11.2020 - 12:55)
И второй более важный. Касается кур. Семья небольшая. Сколько нужно кур чтобы получать яйца на тещу с тестем и на мою (4 человека). Т.е. сколько надо кур? Петух как я понимаю нужен один. Какая температура должна быть на балконе, чтобы они не замерзли?
Заранее спасибо!

Луччи спроси сколько петухов ннадо что бы получить по ебалу от соседей. Всей семьей, теща с тестем + вы четверо. shum_lol.gif А вобще я чую нового тролля! И не лень же было чертежи рисовать, выдумывать всю эту шнягу faceoff.gif

Одного хватит.Они сука горластые.Хуже утки и гуси.

Это сообщение отредактировал sterh1972 - 26.11.2020 - 14:07
 
[^]
Greymin
26.11.2020 - 14:07
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Вот сейчас насмешу, но, таки - да. Куры, на балконе, жили, было дело ( бабушка моя, царство ей небесное, деревенское детство вспомнила. 10 кур, 2 петуха. Потом, один из - за собственной наглости, первым отправился в кастрюлю ). Учился я, классе, этак, в пятом/шестом.
ТС - НЕ СВЯЗЫВАЙСЯ С ЭТИМИ ГОВНОПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ, НА БАЛКОНЕ!!! Это ЛЮТЫЙ ПИЗ...Ц. Даже, если ты настолько не любишь тёщу с тестем - поверь, их лечение в неврологии, или ( тьфу - тьфу ) похороны, обойдутся тебе дороже, чем магазинные яйца.
По - пунктам:
А) Петухи орут. Причём, именно ОРУТ! Абсолютно бессистемно ( "Солнышко встаёт - петушок поёт" - ПИЗ...Ж!!! Круглосуточно, как глаза продерут, по каким либо причинам. Просрался - надо всех оповестить. Толкнули на насесте - надо пожаловаться и т.д. и т.п. ). И ночью - тоже ( когда спят - хер их знает ). Если их будет пара - будешь всегда в профите, насчёт перьев для подушек, потому как драться ( и орать ) они будут постоянно, пока один, не забьёт другого "наглухо". А потом, победитель будет долго орать, по случаю победы.
Б) И петухи, и куры - срут. Точнее - СРУТ!!! Больше, чаще и вонючей, чем голуби. Убирать там надо будет - дважды за день. Иначе, за неделю, "гуано", поднимет пол, сантиметров на десять. В тёплое время, вонять будет АДОВО, вне зависимости от частоты и качества уборки ( у меня балкон, вонял их говном, ещё год, после того как слопали последнюю и пока не сделали полный ремонт и перекраску ). Соседи "порадуются".
В) Нестись, они будут и без петухов. Цыплят, есс - но не будет, но яйца, при нормальном рационе и режиме кормления, будут ежедневно. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна какая - нибудь "приблуда", типа желоба, по которому яйца будут выкатываться из зоны доступа птиц. Они их с удовольствием клюют, едва яйца выпадают из их, или соседской жопы. И да, в холод, "яйценоскость", тоже падает.
Г) Мой тот балкон, утеплён, в нормальном понимании, не был ( но у меня был и не такой балкон, как ты показал, а с трёх сторон закрытая и застеклённая одинарным, деревянным пакетом ( как частенько делали, в середине 90-х ), лоджия ) - холод, если конечно не предполагается "куриный развод", где - нибудь в Заполярье, им, по - моему, глубоко пох и нах. Зиму, с температурой на балконе, примерно, до -3/-7, они пережили, как нефиг делать. Хотя почти не жрали и не неслись. Не передохли, но спали всё время. Просыпаясь, только чтоб пожрать, поорать ( петухи ) и нагадить.
Так что, в теории - содержать их там можно. На практике - это лютая задница.

Это сообщение отредактировал Greymin - 26.11.2020 - 14:23
 
[^]
vitrevers
26.11.2020 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 4729
... а если ничего не делать, то можно на балконе лошадь держать bud.gif
 
[^]
maxim42
26.11.2020 - 14:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 6378
козу в подъезде еще можно привязать
вместо колясок и великов
 
[^]
Потеряшкин
26.11.2020 - 14:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 3478
Блять, коровник еще захуярь на балконе.
cranky.gif Деревню из людей не вывести
 
[^]
vanonik
26.11.2020 - 14:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 3716
Цитата (sterh1972 @ 26.11.2020 - 14:04)
Цитата (vanonik @ 26.11.2020 - 14:00)
ТС, иди лечись!
Курей на балконе.... Lavrov.jpg
И вес ты представляешь от земли с травой? А балкон не отломится? И утеплять его ну так себе идея. И вонищща от курей вся в хате будет. И у соседей тоже. И кудахтанье от каждого яйца - ты был в деревне, слышал?
А, я допёр - ты тещщу выселить хочешь, тогда делай смело не боись  gigi.gif

Это при условии если убирать за птицей не будет.Бройлеров в клетках выращивают.Под сеткой вместо пола фанера с клиенкой.Гамнецо скинул промыл поставил.

С утра помыл - сыбалсо на работу.
Вечером приходишь - соседи в очередь выстроились за вонищщу пизды дать, да за каждый "кудах".
 
[^]
ГрафПанталон
26.11.2020 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 3838
Похоже на какой то стеб. Да и нету на балконе в хрущевке 1200 мм ширины. Там от силы 700-800 мм.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Greymin
26.11.2020 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Цитата (maxim42 @ 26.11.2020 - 14:20)
козу в подъезде еще можно привязать
вместо колясок и великов

Не поверишь... gigi.gif
Нет, не я. У знакомой, соседка сверху, примерно в "эпоху кур" у меня, держала в "хрущёвке", по - соседству, несколько коз ( Саранск, середина 90-х, старый Химмаш ). Они свели с ума всю семью моей знакомой. Полы - деревянные, эти скотины - с копытами. gigi.gif А на улице ( их туда на день, "попастись", выгоняли ) - обожрали кусты, в половине района.
 
[^]
СэмюэльВаймс
26.11.2020 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Компактный крематорий на балконе нормальная тема, ты же кладбище хотел открыть)
 
[^]
4awd
26.11.2020 - 14:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1549
Greymin
Эхх, жаль что, не льзя тебе больше петрушки отсыпать.

ТС
Выброси из головы про курятник.
Если, хочешь понять сколько куры СРУТ. И какой запах при этом.
Приезжай ко мне, почистишь курятник разок - поймешь.

У меня их не много, 18шт + петя.
Петя начинает орать, примерно в 4ч утра. Это когда я замечаю.

По температуре. Зимой не ниже +10
Иначе меньше несутся.
Летом предел +35 в курятнике. (благо мои на свободном выгуле)

ЗЫ
Чтобы ты не делал, блохи придут.
По карнизу пройдется голубь или воробей. И привет, через месяц - ты будешь чесаться вместе с курами.

Я обрабатываю курятник, как только снег сходит и до первых морозов - минимум раз в месяц в два этапа.

И да, без выгула на корм будет уходить ппц, как много.
У меня за зимний период, кормов уходит больше 1,5 раза в сравнении с летом.
Летом жрут все: трава, все что ползает вплоть до лягушек. Пару раз видел, как захомячили воробья (который имел не осторожность залететь в курятник)
А вот зимой, комбикорма/зерно/кукуруза/рапс/ракушечник/запаренные травяные гранулы.
Чуть упустил, добро пожаловать каннибализм. Расклевать и сожрать соседку- легко.
Самое просто в этом перечне - это поилки.

Это сообщение отредактировал 4awd - 26.11.2020 - 14:37
 
[^]
DJKashei
26.11.2020 - 14:38
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 16.09.20
Сообщений: 877
Конкретно по яичным курицам. В топе по яйценоскости леггорны и хайсексы, они дают в год до 300 яиц. Как и у всех кур, во время линьки яиц не будет. Чтобы куры хорошо неслись им требуется тепло (ЕМНИП, при температуре ниже +14 градусов кладка прекращается), разнообразное полноценное питание и продолжительность светового дня порядка 12 часов. Петух вообще не нужен, куры прекрасно несутся и без этого дармоеда. Только не забывай, что птичье дерьмо очень жидкое и едкое.
 
[^]
rbtk
26.11.2020 - 14:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 1860
Кроликов бери! Ароматней будет!
 
[^]
4awd
26.11.2020 - 14:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1549
Цитата (Greymin @ 26.11.2020 - 14:07)
В) Нестись, они будут и без петухов. Цыплят, есс - но не будет, но яйца, при нормальном рационе и режиме кормления, будут ежедневно. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна какая - нибудь "приблуда", типа желоба, по которому яйца будут выкатываться из зоны доступа птиц. Они их с удовольствием клюют, едва яйца выпадают из их, или соседской жопы. И да, в холод, "яйценоскость", тоже падает.

Что касается цыплят.
То проще купить инкубатор и племенные яйца.
Дальше в брудер.
Первые 3 недели, в брудере - запаха нет.
А вот дальше, по нарастающей.
 
[^]
z1305
26.11.2020 - 14:53
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7214
ТС уж который день то на административку хочет пойти, то (при пожаре) на уголовку smile.gif
в полу балкона люк-это аварийный выход
какие на куй куры, какой пенопласт?
придёт пожарный с топором протоколом всех курей передушит вместе с ТСом

Переделка балкона. Советы нужны
 
[^]
MamaLays
26.11.2020 - 14:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3319
ТС, как человек, имеющий опыт проектирования и обследования, могу сказать - тёщу в сад посылай с такими фантазиями. Или на дачу. Там одного утепления будет достаточно для обрушения, кур хоть пожалейте, убьются же бедолаги.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39233
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх