Тумбочка с выдвижными ящиками и полками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kalbasa123
4.02.2018 - 14:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 269
Цитата (51R1U5 @ 3.02.2018 - 18:53)
Получилось не то, что планировалось? Судя по твоему рисунку-чертежу, руки, таки из опы растут :) В профессиональной мастерской, профессиональными средствами и инструментом, столяр сделал банальную вещь. Но сделал хорошо. Но не настолько, чтоб демонстрировать на весь мир.

А вот банальную вещь хорошо не все могут сделать. Вернее, сделать могут не только лишь все, мало кто это может сделать.
 
[^]
denruspb
4.02.2018 - 20:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1379
Молодец, довольно прилично получилось. Ящики потом из дерева сделаешь - получишь true-изделие. Но дюймовая фанера - это, как мне кажется через чур даже по столярным меркам работы с массивом. Я вот кухню из 21 фанеры сделал, так мне сказали, что я долбанутый, а тут ящики из дюймовой... На такие по две направляющие ставить, наверное надо..

Не слушай сборщиков с конфирматами. В столярке главное - качественный ПВА.
 
[^]
o4umelec
4.02.2018 - 23:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 95
Цитата (Kalbasa123 @ 4.02.2018 - 14:03)
Тебе жалко мои шканты? smile.gif И заранее спасибо, что извинил меня. А по сути, много шкантов - для прочности. Да, прочности с избытком, но разве это плохо? Я же не на продажу делал. Боковину - я не понял. Даже если бы и понял - здесь такого не продают. Про наклееные полосы - там толщина стенки - меньше сантиметра, саморезы бы пришлось совсем детские использовать, для прочности (которой с избытком) неполезно. Вроде всё. А фанеру - даже не знаю, как ответить. Варианты были из дерева клеить - очень много мороки, или фанера. Фанера или дюймовая, или полдюйма.

мне не жалко твои шканты от слова совсем пох.
просто избыточная прочность не всегда благо, должен быть разумный предел а то мы такими темпами дойдем что подобные шкафчики будем делать из 2х дюймовки.
что ты там встык клеил и после шлифовал луан? не продают панели? а фанеру влагостойкую продают? она же качеством выше на порядок и фактуру имеет нормальную. тогда бы брал на пол дюйма или дюйм и из них клепал- после один фиг красить. да и фанера это тоже дерево кста которое можно сверху поклеить шпоном, далее по технологии (шеллак и тд и тп, а нету такого в продаже? ну тогда в помощь эпоксидка прозрачная, у дядюшки ляо стоит копейки) и будет вообще полировка.
саморезы..... ну по фото луан минимум 12+ толщина направляющих вполне 12 саморезы подошли бы, а учитывая что они работают на срез то 4х шт было бы более чем достаточно для каждой направляющей.
та же фигня с ящиками- ДЮЙМ, это 2,5 см ФАНЕРЫ которая на порядок прочнее убогого ламината, с твоим инструментом можно было взять фанеру в 1/2 дюйма и сделать замковое соединение на клею- прочнее, ящики легче.
да руки прямые, не спорю, инструмент.... тут многие наверняка слюни попускали (и я в том числе), но все же разумный предел прочности должен быть, а у тебя он черезмерный и иррациональный.
без обид, ты сам хотел критику :)
 
[^]
cus1cot
4.02.2018 - 23:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 568
Цитата (Fanfurick @ 3.02.2018 - 12:17)
Инструменту с мастерской можно позавидовать...

И даже охуеть с набора, да и материал модный судя по стружкам похоже на бук но текстура не та, за кордоном процветаешь? Без обид
 
[^]
Kalbasa123
5.02.2018 - 16:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 269
Цитата (cus1cot @ 4.02.2018 - 23:55)
Цитата (Fanfurick @ 3.02.2018 - 12:17)
Инструменту с мастерской можно позавидовать...

И даже охуеть с набора, да и материал модный судя по стружкам похоже на бук но текстура не та, за кордоном процветаешь? Без обид

Лауан, его ещё называют филиппинский махогани. По сути, чуть твержё сосны, темнее, и кмк, чуть суше что ли. Здесь из всего что есть - только сосна и лауан продаётся s4s, то есть готовое к употреблению. Сосна завозная причём, почему-то из Новой Зеландии. Есть много интересного - чуть подальше от города есть посёлок, где кучкуются местные мебельщики кустарщики. Вот там можно и более твёрдые сорта дерева найти и массивы большие. Но опять же, без рейсмуса, фуганка и настольной пилы - с массивами не пойдёт работатать, да даже с чуть побольше брусками. Циркулярка моя, с двумя самопальными станками под торцевую пилу и настольную пилу - берёт толщину не больше 5-6 см. Из интересного дерева - nara wood - запрещено уже, находится под охраной, kamagong - тоже самое. Акация есть - не очень нравится, есть jemelina - что-то навроде сосны, только чуть серее. Есть пара сортов твёрдых ещё пока разрешённых, они называют здесь ironwood, rosewood. Я раньше думал, что всё дерево ограничивается дубом, сосной, там про тиковое дерево слышал. А когда поинтересовался, только здесь, на Филиппинах, под 100 сортов дерева, которое на мебель идёт.
 
[^]
Орешек76
6.02.2018 - 11:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 202
Лауан! Везет же людям!
А тут у нас что ни возьми (если распил заказывать) - всё опилки! sad.gif
 
[^]
prostosamara
7.02.2018 - 09:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 371
Цитата (Kalbasa123 @ 3.02.2018 - 12:10)
Всё, пинайте! Желательно конструктивно.

красиво получилось. Мне понравилось
 
[^]
Андрей59
8.02.2018 - 13:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 600
Я ни че сюда выкладывать не буду...ну нахер... rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23557
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх