Самодельная кровать чердак

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ourlive
26.02.2021 - 08:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.18
Сообщений: 1374
Почему фанера, а не мебельный щит?
 
[^]
Атлас
26.02.2021 - 08:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 3738
Распил бы заказал из ДСП по своим размерам, с обработанными краями.
Считай заводское исполнение было бы.
Тоже самое по цене вышло бы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dima1979
26.02.2021 - 08:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.20
Сообщений: 92
Как нарисовать сову блядь. А "маленького узурпатора" проще в детдом отдать, если он прям такой "узурпатор" Заебали уже со своими блядскими языковыми оборотами, пишите нормально. Короче шпала, ибо пост говно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kapues
26.02.2021 - 08:45
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Очередной трэшак. Ужа за 25к можно было чердак здорового человека покупать.

Критиковать можно целый день. Особенно убили:
1. Приставная лестница. Дизайнерское решение...
2. "рабочее место" типа "смотрю в коробку" без кабель-менеджмента и какой-либо вентиляции. Там через 15 минут сидения за компом будет банально душно. А если комп игровой (с нагруженной видеосистемой), - то через 5. Через 3 года пацан вытянется и ему там банально по росту будет неудобно сидеть к тому же.
3. Бля... ребра жесткости какие-нибудь? Я - гуманитарий и для меня это на 100% понятно. Какого хуя... Это говно рухнет через полгода использования.

В общем, потратил кучу материала на кучу говна. Бедный сынка...

Это сообщение отредактировал Kapues - 26.02.2021 - 08:46
 
[^]
ORVFamily
26.02.2021 - 08:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 69
это делалось в новогодние праздники, ни распилов, ни мебельных щитов не найти.
В торец пошли НЕ саморезы, а мебельные стяжки, с предварительным засверливанием.
Ящики - у меня даже в гараже на шариках с доводчиками, но заказ был на ящики которые можно вынуть целиком. что возможно только с этой дешевкой =(

Это сообщение отредактировал ORVFamily - 26.02.2021 - 09:09
 
[^]
Kettah
26.02.2021 - 09:00
2
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7981
У меня много мебели из фанеры. Я сама рисовала-красила-делала. Мне просто ДСП и ЛДСП не нравится. Тут автор мог бы купить более высокосортную фанеру - было бы лучше.
Сосновые мебельные щиты ппц ведёт при покраске.
На что тут 17 тыщ на материалы не понятно. Лист фанеры 15-шки нормального сорта, 2800 на 1440 (или что-то около того) стоит около 3000 р. У автора листы маленькие, они дешевле.
Лак можно было брать акриловый, но даже банка уники супер стоит около 3000 р.
Полозки для ящиков - рублей по 300 за комплект.
Короче, 17 000 как-то дохрена.
Тут фанеру надо было тонировать ибо сорт не очень или красить, не лакировать.
Стол в нише - странное решение, света мало. Лучше было делать с опорой на пару столбов, чтобы был дневной свет т. е. Шкаф сдвигаем в одну сторону, нишу убираем, ставим основание кровати на два столба и туда ставим учебную зону. Таким образом убираем тяжелую заднюю стенку, ну и увеличивать проще если что. Полки над столом ставим на консолях, откидной стол все равно собирать не будут. Можно крепить его жестко и под него ставить тумбу в виде зоны хранения. Конструкция смотрелась бы легче.
Тут гроб получился темный.
Кровати вторым этажом так себе решение, в принципе, учитывая нашу высоту потолков, на втором этаже спать очень жарко.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ElninYO
26.02.2021 - 09:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 3147
И нахуя козе баян?
Не помню уже точно как называется -теремок цена 20тр с матрасом, у меня дочь на нем уже 5 лет спит

Самодельная кровать чердак
 
[^]
ORVFamily
26.02.2021 - 09:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 69
Цитата (ElninYO @ 26.02.2021 - 09:09)
И нахуя козе баян?
Не помню уже точно как называется -теремок цена 20тр с матрасом, у меня дочь на нем уже 5 лет спит

потому что не вписался в 16 жилых квадратов=)))
это раз, а во вторых читаем выше, лдсп в ТРУХУ за год.
У всех дети разные, у моего например и руки и ноги шевелятся=)
 
[^]
и7ветер
26.02.2021 - 09:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7635
Цитата
все вскрыли паркетным износостойким

Бля. "Вскрыть" лаком - жаргонное выражение столяров, применяемое в ситуации, когда нужно вскрыть, то есть проявить рисунок дерева. Второе значение - слой покрытия подымает все чешуйки, скабки, крошечные шипики на деревянной поверхности. Это делается для того, чтобы всю дрянь сошлифовать и добиться реально гладкой поверхности. Но такое вскрытие делать лаком может только полный долбоеб, это делают клеем типа ПВА.
То есть раньше были столяры. Сейчас в основном разная хрень, которая не понимает ни арапа, и слова применяет как придется. Не повторяй за ними, не присоединяйся к дуракам.
 
[^]
и7ветер
26.02.2021 - 09:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7635
Цитата (Kettah @ 26.02.2021 - 09:00)
У меня много мебели из фанеры. Я сама рисовала-красила-делала. Мне просто ДСП и ЛДСП не нравится. Тут автор мог бы купить более высокосортную фанеру - было бы лучше.
Сосновые мебельные щиты ппц ведёт при покраске.
На что тут 17 тыщ на материалы не понятно. Лист фанеры 15-шки нормального сорта, 2800 на 1440 (или что-то около того) стоит около 3000 р. У автора листы маленькие, они дешевле.
Лак можно было брать акриловый, но даже банка уники супер стоит около 3000 р.
Полозки для ящиков - рублей по 300 за комплект.
Короче, 17 000 как-то дохрена.
Тут фанеру надо было тонировать ибо сорт не очень или красить, не лакировать.
Стол в нише - странное решение, света мало. Лучше было делать с опорой на пару столбов, чтобы был дневной свет т. е. Шкаф сдвигаем в одну сторону, нишу убираем, ставим основание кровати на два столба и туда ставим учебную зону. Таким образом убираем тяжелую заднюю стенку, ну и увеличивать проще если что. Полки над столом ставим на консолях, откидной стол все равно собирать не будут. Можно крепить его жестко и под него ставить тумбу в виде зоны хранения. Конструкция смотрелась бы легче.
Тут гроб получился темный.
Кровати вторым этажом так себе решение, в принципе, учитывая нашу высоту потолков, на втором этаже спать очень жарко.

А вы научитесь красить, и ничего вести не будет.
 
[^]
Никодяк
26.02.2021 - 09:21
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.19
Сообщений: 1124
Цитата (ПечHuk @ 25.02.2021 - 23:31)
Бесит . Вскрывают упаковку, сейфы ,а лкп - наносят, покрывают, красят лакируют....

Текстуру дерева именно вскрывают лаком.А после вскрытия уже покрывают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Glokuss
26.02.2021 - 09:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 1618
Цитата (ORVFamily @ 26.02.2021 - 08:58)
это делалось в новогодние праздники, ни распилов, ни мебельных щитов не найти.

Это как бы вопрос планирования. Задачи в данном случае всего две: либо сделать качественную и относительно симпатичную вещь, либо унять творческий зуд в руках. Зуд в руках ИМХО можно унять и созданием стеллажа в гараж/балкон из представленного хлама.

Цитата (ORVFamily @ 26.02.2021 - 08:58)

В торец пошли НЕ саморезы, а мебельные стяжки, с предварительным засверливанием.

Без разницы! Эти стяжки можно использовать на ДСП, но не на фанере. У фанеры крайне выраженная анизотропия мех. свойств в направлении перпендикулярном плоскости склеивания. Предел прочности в этом направлении на разрыв минимум на порядок(!) меньше, чем в ортогональных.

Цитата (ORVFamily @ 26.02.2021 - 08:58)

Ящики - у меня даже в гараже на роликах с доводчиками, но заказ был на ящики которые можно вынуть целиком. что возможно только с этой дешевкой =(

Эмммм.... upset.gif это почему? Направляющих полного выдвижения с доводчиками как говна за баней. Я вот себе поставил FGV по 500рубчиков за штуку и пока претензии не имею.

Ещё раз повторюсь, вы молодцы и проделали объёмную работу, но ошибок наделали ой ей сколько. И теперь главное не повторять эти же ошибки в будущих проектах.
 
[^]
и7ветер
26.02.2021 - 09:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7635
Цитата (Никодяк @ 26.02.2021 - 09:21)
Цитата (ПечHuk @ 25.02.2021 - 23:31)
Бесит . Вскрывают упаковку, сейфы ,а лкп - наносят, покрывают, красят лакируют....

Текстуру дерева именно вскрывают лаком.А после вскрытия уже покрывают

Не надо вскрывать текстуру дерьмовой фанеры второго сорта) Раз уж используешь эту хрень, то лучше бы использовать краску, а не лак, выглядеть будет вдесятеро лучше. И что, покрытие не "вскроет"?

Это сообщение отредактировал и7ветер - 26.02.2021 - 09:33
 
[^]
Ivanovec
26.02.2021 - 09:31
5
Статус: Offline


Ювелир, ёпте

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 323
Да, это конечно треш и угар, знакомой своей делал - 22000 вышло, только размер гораздо больше

Самодельная кровать чердак
 
[^]
Molodoi58
26.02.2021 - 09:32
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 85
Имхо, не очень, уж можно было бы постараться ради ребёнка.
Вот своими руками, за те же деньги, правда давненько.

Самодельная кровать чердак
 
[^]
аднака
26.02.2021 - 09:56
4
Статус: Offline


абракадабра

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1237
ой, ладно, накинулись.

для первого раза очень даже хорошо.
для ребенка 3-6 лет конструкция прочная.
годика через три новый комплекс придётся делать. там уже учтутся все недостатки, недоработки.

Успехов!
 
[^]
Molodoi58
26.02.2021 - 10:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 85
Цитата (аднака @ 26.02.2021 - 09:56)
ой, ладно, накинулись.

для первого раза очень даже хорошо.
для ребенка 3-6 лет конструкция прочная.
годика через три новый комплекс придётся делать. там уже учтутся все недостатки, недоработки.

Успехов!

Да тут как раз уже не первая кровать, есть упоминание даже об этом.
И ещё интересно, матрас нужен хороший (своему брал рублей за 10, очень важно в мелком возрасте), не задерётся ли он уголками которыми прикручены борта?
 
[^]
Fasttop
26.02.2021 - 10:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.19
Сообщений: 299
вот места чуть было стол для компа опускается - взрослая кровать с хорошим матрасом!
https://www.yapfiles.ru/files/2515075/DSC_0037.jpg
https://www.yapfiles.ru/files/2515076/DSC_0032.jpg

стоимость -слепил из того что было! но работает уж 5лет и удобно!!!

Это сообщение отредактировал Fasttop - 26.02.2021 - 10:41
 
[^]
ORVFamily
26.02.2021 - 10:54
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 69
Цитата (Molodoi58 @ 26.02.2021 - 10:12)
Цитата (аднака @ 26.02.2021 - 09:56)
ой, ладно, накинулись.

для первого раза очень даже хорошо.
для ребенка 3-6 лет конструкция прочная.
годика через три новый комплекс придётся делать. там уже учтутся все недостатки, недоработки.

Успехов!

Да тут как раз уже не первая кровать, есть упоминание даже об этом.
И ещё интересно, матрас нужен хороший (своему брал рублей за 10, очень важно в мелком возрасте), не задерётся ли он уголками которыми прикручены борта?

предыдущая была покупная,
Так что если сборку той не считать, то первая

Нет матрас не задерется, тут беда другая, я хотел изначально ламели, чтобы пропотевший матрас сох лучше. но чет не срослось. сам я их делать не умею, это надо прессом гнуть или чет типо того, а покупные в том же магазине доверия не внушали.
по поводу ценника - решили перебдеть, практически вся основа из фанеры 20мм. Поэтому и дороговато

Пы.Сы. возможно мое наличие в кадре немного искажает размеры, у меня рост 2м без пары сантимов.

Это сообщение отредактировал ORVFamily - 26.02.2021 - 11:06
 
[^]
Asvad
26.02.2021 - 10:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.19
Сообщений: 33
По эскизу видно - Pro100 smile.gif
 
[^]
Torwald
26.02.2021 - 12:06
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.19
Сообщений: 2
Я давно читаю ЯП, но вышел из ридонли из-за тебя автор. Я ничего не буду говорить про саму конструкцию (все уже сказано до меня) Но я не пройти мимо по следующей причине. Вид сосны покрытой лаком у меня вызывает жепные боли и боль в глазах. Я, как многие, не называю сосну дровами, я с ней часто работаю и под приличным маслами, типа Varathane, она смотрится довольно симпатично. Но, блять, фанера покрытая лаком, это просто ад, это выше моего понимания, я не знаю, что в головах у людей, которые так делают. Скорее всего, люди покрывают фанеру лаком под дулами автоматов Ордена Безвкусных Уебанов, другого объяснения быть не может.

Это сообщение отредактировал Torwald - 26.02.2021 - 12:07
 
[^]
thisisis
26.02.2021 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.20
Сообщений: 2687
Закажи гроб ей уже и не напрягай себя
 
[^]
ORVFamily
26.02.2021 - 12:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 69
Цитата (Torwald @ 26.02.2021 - 12:06)
Я давно читаю ЯП, но вышел из ридонли из-за тебя автор. Я ничего не буду говорить про саму конструкцию (все уже сказано до меня) Но я не пройти мимо по следующей причине. Вид сосны покрытой лаком у меня вызывает жепные боли и боль в глазах. Я, как многие, не называю сосну дровами, я с ней часто работаю и под приличным маслами, типа Varathane, она смотрится довольно симпатично. Но, блять, фанера покрытая лаком, это просто ад, это выше моего понимания, я не знаю, что в головах у людей, которые так делают. Скорее всего, люди покрывают фанеру лаком под дулами автоматов Ордена Безвкусных Уебанов, другого объяснения быть не может.

а как с приличного масла детские рисунки оттираются? а собачья ссанина? а это все имеет место быть и надо качественно убирать.
Надо учитывать весь функционал а не только эстетику=)

Это сообщение отредактировал ORVFamily - 26.02.2021 - 12:29
 
[^]
Torwald
26.02.2021 - 12:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.19
Сообщений: 2
Цитата (ORVFamily @ 26.02.2021 - 12:28)
Цитата (Torwald @ 26.02.2021 - 12:06)
Я давно читаю ЯП, но вышел из ридонли из-за тебя автор. Я ничего не буду говорить про саму конструкцию (все уже сказано до меня) Но я не пройти мимо по следующей причине. Вид сосны покрытой лаком у меня вызывает жепные боли и боль в глазах. Я, как многие, не называю сосну дровами, я с ней часто работаю и под приличным маслами, типа Varathane, она смотрится довольно симпатично. Но, блять, фанера покрытая лаком, это просто ад, это выше моего понимания, я не знаю, что в головах у людей, которые так делают. Скорее всего, люди покрывают фанеру лаком под дулами автоматов Ордена Безвкусных Уебанов, другого объяснения быть не может.

а как с приличного масла детские рисунки оттираются? а собачья ссанина? а это все имеет место быть и надо качественно убирать.
Надо учитывать весь функционал а не только эстетику=)

Оттирается норм, если совсем беда - оттираешь абразивом и это место покрываешь тем же маслом, как результат - пятен, переходов, отличий в коллеровке ты не заметишь. С лаком такая история не прокатывает. Все изделие покрыто лаком надо шкурить целиком и покрывать заново целиком.
Вообще, фанера это конструкционный материал. Каретку там для циркулярки сделать, параллельный упор для фрезерного стола, полы под паркет и т. д. Если ты за экологию и против всяких опилок типа ДСП, то открою секрет - фанера совсем не экологична, условно говоря, это шпон склеенный между собой расплавленной химией. Хотя в США, есть виды условно экологичной фанеры. Если ты решил, кровать из фанеры прослужит дольше кровати из ДСП, то опять же, с твоей конструкцией тебя ждёт неприятный сюрприз. Но я о другом тебе пытался сказать, если бы ты покрыл свое изделие укрывной белой краской, оно выглядело бы гораздо, гораздо лучше. Лак на сосне и фанере - это говно, сцанина, декаданс.
А так ты молодец, что рукожопишь, лучше так, чем пивко на диване под Киселева
 
[^]
XanderBass
26.02.2021 - 13:00
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10784
Цитата
Охапка дров, купленная в неизвестном магазине

Ну почему же неизвестном. Вполне себе очевидно, в каком магазине всё закупалось.

Блин, смотрю вот и думаю. Не сделать ли мне так же в квартире, где я живу. В смысле шкаф, совмещённый с компьютерным столом и кроватью наверху. И места станет больше, и интерьер улучшится. Правда, придётся побольше делать всю постройку под взрослого человека.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17422
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх