Отмостка вокруг колодца, Своими руками, за 1 день на даче

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MCMLXI
14.10.2015 - 12:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 799
. Обратите внимание, сетка армирующая лежит не на дне, а посередине заливаемого пространства.




Часто встречающаяся ошибка.Почему -то всем кажется,что армирование в середине монолита ,пздц,как правильно.Особенно аккуратистам.
Бетон работает на сжатие,металл на растяжение..А никаких растяжений в середине монолита нет,есть только внизу и вверху в зависимости от нагрузки.А посему армировать надо сверху в данном случае,поскольку нагрузка пойдет снизу от вспучивания грунта.
Еще смешно бывает когда ленточный фундамент армируют вертикально,причем тычат арматурой через 20см по центру,я типа знаю-крепко будет!
 
[^]
100kilo
14.10.2015 - 12:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 1128
Посмотришь так, один кусок трубы 5 метров кинул, другой опалубку залил и все посты оформили... Думаешь вот дурак надо было фоткать как печку убирал, котел ставил, отопление делал. воду проводил руками траншею копал, по дому разводил. И ни одной фотки блин... Абыдно, да... Юки не насобираешь...
 
[^]
handur
14.10.2015 - 13:10
4
Статус: Offline


Молодой, подающий надежды...

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1043
Цитата (Paisss @ 14.10.2015 - 12:21)
ну я даже не знаю, красиво, хорошо надежно! но тут про дома меньше фото делают!!!! пойду запили отчет как я вилку от чайника электрического в розетку втыкаю))))
а за работу зелень, МОЛОДЦЫ

А я вот поясню, почему для таких тем нужно именно большое кол-во фото и описания!
С позиции начинающего домостроителя-рукожопу расскажу.

Когда сталкиваешься с чем-то первый раз в стройке и начинаешь искать мануалы и фотки в интернете, то наталкиваешься на статьи в духе "Как нарисовать сову".
Любые вопросы - по фундаменту, по кровле, по утеплению стен и т.д. - комплектуются таким скудным кол-вом фото и описания, что оставляют больше вопросов, чем ответов.

Вот мне, например, во многих вещах нужно очень дотошное описалово, вплоть до того под каким углом вбивать гвоздь. И я его не нахожу. А если сделать больше фото - я это всё сам наглядно увижу. И я не тупой, мне просто нужно осмыслить механику, а дальше я сам во всём разберусь.

Добавлено в 13:11
Цитата (100kilo @ 14.10.2015 - 12:59)
Посмотришь так, один кусок трубы 5 метров кинул, другой опалубку залил и все посты оформили... Думаешь вот дурак надо было фоткать как печку убирал, котел ставил, отопление делал. воду проводил руками траншею копал, по дому разводил. И ни одной фотки блин... Абыдно, да... Юки не насобираешь...

Надо было. Я б за подробный отчёт по воде и отоплению не пожмотился бы ни на юкку, ни на живой пивас.

Это сообщение отредактировал handur - 14.10.2015 - 13:14
 
[^]
Olam
14.10.2015 - 13:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2753
Я вокруг дома 2-й год сделать не могу...
 
[^]
Faren
14.10.2015 - 13:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 257
Под кабель пнд-шку кинул был, вдруг менять нужно будет, этот кабель уже не достанешь.

Добавлено в 13:26
Тоже не понял как отмостка должна спасти от грунтовых вод и сетка в один слой должна распределить нагрузки

Отмостка вокруг колодца
 
[^]
100kilo
14.10.2015 - 13:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 1128
Цитата (handur @ 14.10.2015 - 13:10)
Надо было. Я б за подробный отчёт по воде и отоплению не пожмотился бы ни на юкку, ни на живой пивас.

Это за лето, с учетом работы с 9 до 6, проливных дождей и прочих радостей. Руки только стопку по вечерам могли поднять, на большее сил не хватало lol.gif какой фотоаппарат)

Это сообщение отредактировал 100kilo - 14.10.2015 - 13:37
 
[^]
handur
14.10.2015 - 13:44
1
Статус: Offline


Молодой, подающий надежды...

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1043
Цитата (100kilo @ 14.10.2015 - 13:35)
Цитата (handur @ 14.10.2015 - 13:10)
Надо было. Я б за подробный отчёт по воде и отоплению не пожмотился бы ни на юкку, ни на живой пивас.

Это за лето, с учетом работы с 9 до 6, проливных дождей и прочих радостей. Руки только стопку по вечерам могли поднять, на большее сил не хватало lol.gif какой фотоаппарат)

Мне тут недавно мужик про усиление лестничного проёма в перекрытии на пальцах объяснял. Потом на салфетке нарисовал чё как должно быть. Стал уже на второй бумажке расчёт нагрузки на балку рисовать, пока я не остановил. На радостях пузырь ему подогнал. Ибо реально всё в тему и довольно просто оказалось.
 
[^]
Печатка
14.10.2015 - 14:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 62
Цитата (Faren @ 14.10.2015 - 13:25)
Под кабель пнд-шку кинул был, вдруг менять нужно будет, этот кабель уже не достанешь.

Добавлено в 13:26
Тоже не понял как отмостка должна спасти от грунтовых вод и сетка в один слой должна распределить нагрузки

Спасиб, про ПНДшку вспомнил уже когда залил!

Про отмостку - вот с одного сайта текст:

"Начнем с вопроса – для чего вообще нужна отмостка? Главным образом для того, чтобы в колодец с грунтовой водой не просачивались загрязненная верховодка и талые воды с поверхности земли.
Её задача – не пропустить их к стволу шахты, отвести в сторону. Не стоит пренебрегать и тем, что колодец с отмосткой выглядит эстетичнее, а пользоваться им, стоя на чистом и сухом основании, намного удобнее."
 
[^]
barbus73
14.10.2015 - 14:36
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 462
Цена вашей отмостки 2 года . Если я сделаю такую и через три года придут и скажут , вот три года назад ты с нас взял к примеру пять рублей , а она сцука потрескалась то что мне сказать заказчику
Бля ну есть проекты укладки колец есть госты есть снипы
У меня один вопрос Почему когда делаешь сам не соблюдая ничего это заябись а когда делают строители и через три года трещины то это брак
Зачем тебе армировачная сетка что она даёт . почитай пучение грунта и давление на сантиметр сам офигеешь когда там 1800 кг при заморозке 20 градусов
И еще с чего у тебя должно оторвать кольцо они же сварены и при наличии дренажа это проблематично
Короче как то так высказался . просто заябали чудо мастера есть госты и снипы
Ну почему я на машину не ставлю колеса 13 R 14R на разные стороны
Просто надоело за кудесниками которые бабла много гребанули потом кататься и косяки переделывать бля ну людей жаль

Добавлено в 14:41
Цитата (dvserg @ 14.10.2015 - 14:58)
ТС, грабли-то убрал? И да, зачем такой высокий колодец? Обычно закатывают люк вровень с асфальтом.

А может его топит не по детски gigi.gif

Это сообщение отредактировал barbus73 - 14.10.2015 - 14:37
 
[^]
kvartal
14.10.2015 - 14:44
1
Статус: Offline


двапиздяй

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 595
Цитата
Когда всё залили, берём мастерок и выглаживаем поверхность, чтобы всё было ровно, красиво.

берем для этого вот эту херню - гладилка называется

Отмостка вокруг колодца
 
[^]
andrroid
14.10.2015 - 14:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 468
Цитата (Gremix @ 14.10.2015 - 12:21)
Шпунтованная половая доска!!! на опалубку офуеть...... кучеряво живет ТС

нее, вагонка, по ходу
 
[^]
handur
14.10.2015 - 15:15
1
Статус: Offline


Молодой, подающий надежды...

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1043
Цитата (barbus73 @ 14.10.2015 - 14:36)
Цена вашей отмостки 2 года . Если я сделаю такую и через три года придут и скажут , вот три года назад ты с нас взял к примеру пять рублей , а она сцука потрескалась то что мне сказать заказчику
Бля ну есть проекты укладки колец есть госты есть снипы
У меня один вопрос Почему когда делаешь сам не соблюдая ничего это заябись а когда делают строители и через три года трещины то это брак
Зачем тебе армировачная сетка что она даёт . почитай пучение грунта и давление на сантиметр сам офигеешь когда там 1800 кг при заморозке 20 градусов
И еще с чего у тебя должно оторвать кольцо они же сварены и при наличии дренажа это проблематично
Короче как то так высказался . просто заябали чудо мастера есть госты и снипы
Ну почему я на машину не ставлю колеса 13 R 14R на разные стороны
Просто надоело за кудесниками которые бабла много гребанули потом кататься и косяки переделывать бля ну людей жаль

Ну вот объяснили бы хотя бы в общих чертах - в чём ошибки и т.д.
Чтобы читатели (такие как я) потом у себя косяков не наплодили.
Насчёт снипов с гостами - какой процент строительных бригад с ними ознакомлены вообще в достаточной мере? Я 3 бригады сменил - каждая свои представления имела о работе с газобетоном.
 
[^]
Печатка
14.10.2015 - 15:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 62
Цитата (barbus73 @ 14.10.2015 - 14:36)
Цена вашей отмостки 2 года . Если я сделаю такую и через три года придут и скажут , вот три года назад ты с нас взял к примеру пять рублей , а она сцука потрескалась то что мне сказать заказчику
Бля ну есть проекты укладки колец есть госты есть снипы
У меня один вопрос Почему когда делаешь сам не соблюдая ничего это заябись а когда делают строители и через три года трещины то это брак
Зачем тебе армировачная сетка что она даёт . почитай пучение грунта и давление на сантиметр сам офигеешь когда там 1800 кг при заморозке 20 градусов
И еще с чего у тебя должно оторвать кольцо они же сварены и при наличии дренажа это проблематично
Короче как то так высказался . просто заябали чудо мастера есть госты и снипы
Ну почему я на машину не ставлю колеса 13 R 14R на разные стороны
Просто надоело за кудесниками которые бабла много гребанули потом кататься и косяки переделывать бля ну людей жаль

Добавлено в 14:41
Цитата (dvserg @ 14.10.2015 - 14:58)
ТС, грабли-то убрал? И да, зачем такой высокий колодец? Обычно закатывают люк вровень с асфальтом.

А может его топит не по детски gigi.gif

Посмотрим, сколько продержится.
Как могут быть сварены колодезные кольца, вы о чём вообще?
Какой дренаж в колодце?
Это колодец для воды на даче, ау!!
И делали это своими руками, бабла не потратили много dont.gif
 
[^]
OcBaJlbD
14.10.2015 - 16:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 165
Рубероид отрежь заподлицо, а стык замажь резинобитумным герметиком,галтель сделай. Грунты то какие, можь и не спасет отмостка

Добавлено в 16:17
Цитата (Печатка @ 14.10.2015 - 18:20)
Как могут быть сварены колодезные кольца, вы о чём вообще?

для непросвещенных- скобы забивают
 
[^]
Печатка
14.10.2015 - 16:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 62
Цитата (OcBaJlbD @ 14.10.2015 - 16:17)
Рубероид отрежь заподлицо, а стык замажь резинобитумным герметиком,галтель сделай. Грунты то какие, можь и не спасет отмостка

Спасибо, сделаю на выходных!
Грунты - глина до 10 метров, далее известняк.
 
[^]
Faren
14.10.2015 - 17:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 257
Цитата (Печатка @ 14.10.2015 - 14:11)
Цитата (Faren @ 14.10.2015 - 13:25)
Под кабель пнд-шку кинул был, вдруг менять нужно будет, этот кабель уже не достанешь.

Добавлено в 13:26
Тоже не понял как отмостка должна спасти от грунтовых вод и  сетка в один слой должна распределить нагрузки

Спасиб, про ПНДшку вспомнил уже когда залил!

Про отмостку - вот с одного сайта текст:

"Начнем с вопроса – для чего вообще нужна отмостка? Главным образом для того, чтобы в колодец с грунтовой водой не просачивались загрязненная верховодка и талые воды с поверхности земли.
Её задача – не пропустить их к стволу шахты, отвести в сторону. Не стоит пренебрегать и тем, что колодец с отмосткой выглядит эстетичнее, а пользоваться им, стоя на чистом и сухом основании, намного удобнее."

От верховодки как-то оборачивают швы колец, не спец. по колодцам. И по-моему глиняный замок еще делают, если не путаю
 
[^]
barbus73
14.10.2015 - 20:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 462
Цитата (barbus73 @ 14.10.2015 - 17:06)
Цена вашей отмостки 2 года . Если я сделаю такую и через три года придут и скажут , вот три года назад ты с нас взял к примеру пять рублей , а она сцука потрескалась то что мне сказать заказчику
Бля ну есть проекты укладки колец есть госты есть снипы
У меня один вопрос Почему когда делаешь сам не соблюдая ничего это заябись а когда делают строители и через три года трещины то это брак
Зачем тебе армировачная сетка что она даёт . почитай пучение грунта и давление на сантиметр сам офигеешь когда там 1800 кг при заморозке 20 градусов
И еще с чего у тебя должно оторвать кольцо они же сварены и при наличии дренажа это проблематично
Короче как то так высказался . просто заябали чудо мастера есть госты и снипы
Ну почему я на машину не ставлю колеса 13 R 14R на разные стороны
Просто надоело за кудесниками которые бабла много гребанули потом кататься и косяки переделывать бля ну людей жаль

Добавлено в 14:41
Цитата (dvserg @ 14.10.2015 - 14:58)
ТС, грабли-то убрал? И да, зачем такой высокий колодец? Обычно закатывают люк вровень с асфальтом.

А может его топит не по детски gigi.gif

Ау герои которые минуют по полкам инженеру строителю разложите если не впадло
Мне фиолетово на минусы мне пох на изобритение меня интересует СЛДЕСТВИЕ и далее последствия cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13729
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх