Столярное хобби. Детский комплекс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Giprofox
5.11.2022 - 09:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.21
Сообщений: 1085
Цитата (denruspb @ 5.11.2022 - 09:45)
Цитата (Giprofox @ 4.11.2022 - 22:55)
Цитата (denruspb @ 4.11.2022 - 08:37)
67. Выпирающие ручки было решено не делать. Будем делать ручки-пазы. Здесь сверлом фостнера делаю два отверстия и дорабатываю стамеской заход для лобзика, чтобы выпилить ручки.

А зачем такие сложности? Взял лобзик, вырезал с отступом 2мм, потом фрезером прошёл.
Или я чёт не догняю?

Если делать много, то почему нет? Сделал шаблон, вырезал лобзиком основное мясо и прокатал обгонной фрезой. Но зачем, если нужно сделать 3 ручки в 3 фасадах? Проще аккуратно выпилить с небольшим запасом и доработать рашпилем и стамеской.

Непонятен сам алгоритм такой работы, вот в чём вопрос. Операция ср сверлом Форстнера + работа стамеской "для захода лобзиком" здесь лишние.
 
[^]
denruspb
5.11.2022 - 09:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1375
Цитата (Vevolas @ 5.11.2022 - 02:19)
Очень достойно. Я бы на лоджии на такое не решился.
Несколько замечаний и советов:
-шипы лучше делать фрезером по кондуктору, так точнее и легче;
-сухие клинья в столешницу должны быть трапецией также и по длине, тогда можно будет подбивать их по необходимости;
-как уже было сказано, фаски на фасадах не придают объема, а все портят (слишком большие);
-ручки на шефлотах ящиков если и делать сквозными, то 30-35 мм.
-фасады и ящики следовало притопить на 6-10 мм, было-бы гораздо лучше.
Остальное мелочи.
По инструментам вставлю свои 5 копеек. Молодец однозначно, что покупаешь хороший. Никого не слушай с их дедовскими советами типа клиньев вместо нормальных струбцин и вайм. По поводу фестула, ощущение двоякое. С одной стороны у него есть великолепные инструменты вроде погружных пил, доминошной присадки, фрезеров. Но есть откровенно слабые позиции: усорезки, шуруповерты (вроде тех что на видео) и некоторые другие позиции. Да и цена не маленькая, инструмент не слишком востребованный лучше взять ту-же макиту или деволт.

Спасибо за конструктивный комментарий. Большую часть уже сам понял, ваши слова только подтвердили мои догадки.
По поводу инструмента - уже всё куплено, если что-то и буду докупать, то только ручной (рубанки, цикли).
 
[^]
denruspb
5.11.2022 - 09:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1375
Цитата (Giprofox @ 5.11.2022 - 10:50)
Цитата (denruspb @ 5.11.2022 - 09:45)
Цитата (Giprofox @ 4.11.2022 - 22:55)
Цитата (denruspb @ 4.11.2022 - 08:37)
67. Выпирающие ручки было решено не делать. Будем делать ручки-пазы. Здесь сверлом фостнера делаю два отверстия и дорабатываю стамеской заход для лобзика, чтобы выпилить ручки.

А зачем такие сложности? Взял лобзик, вырезал с отступом 2мм, потом фрезером прошёл.
Или я чёт не догняю?

Если делать много, то почему нет? Сделал шаблон, вырезал лобзиком основное мясо и прокатал обгонной фрезой. Но зачем, если нужно сделать 3 ручки в 3 фасадах? Проще аккуратно выпилить с небольшим запасом и доработать рашпилем и стамеской.

Непонятен сам алгоритм такой работы, вот в чём вопрос. Операция ср сверлом Форстнера + работа стамеской "для захода лобзиком" здесь лишние.

Если не делать заход для лобзика, то останется слишком много мяса для спиливания рашпилем. Конечно же, я имею в виду электролобзик. Для ручного заход был бы не нужен, там полотно достаточно маленькое.
 
[^]
Hemer777
5.11.2022 - 10:50
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 39
Не будьте голословным, покажите как вы фрезеруете "типа под ручки", покажите мастер-класс. Я буду только благодарен, ибо самоучка - книги, youtube и своя голова - вот мои учителя.
Pedulla studio смотреть ютуб, ну и всяких японцев ishitani например.
Нисколько не хотел вас обидеть,может просто поможет в дальнейшем подбирать материал текстуру дизайн проектов и благодаря такому обилию инструментов в сможете за 1,5 года сделать сотню красивых достойных проектов, а не один)
 
[^]
Wittelsbach
5.11.2022 - 11:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 3122
Чистота на всех фотках..Вам бы,ТС,небольшое помещение типа большого гаража,Вы там могли бы развернуться.
Отличная работа,хороший инструмент,великолепный рассказ.
Спасибо,было интересно.
 
[^]
Мышьякович
5.11.2022 - 13:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 4891
Цитата (Giprofox @ 4.11.2022 - 21:55)
Цитата (denruspb @ 4.11.2022 - 08:37)
67. Выпирающие ручки было решено не делать. Будем делать ручки-пазы. Здесь сверлом фостнера делаю два отверстия и дорабатываю стамеской заход для лобзика, чтобы выпилить ручки.

А зачем такие сложности? Взял лобзик, вырезал с отступом 2мм, потом фрезером прошёл.
Или я чёт не догняю?

По-моему, ТС хитрит маленько, и возможность котам полазить в дырки была запланирована. lol.gif Давай, сознавайся.
 
[^]
denruspb
6.11.2022 - 08:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1375
Цитата (Hemer777 @ 5.11.2022 - 11:50)
Pedulla studio смотреть ютуб, ну и всяких японцев ishitani например.
Нисколько не хотел вас обидеть,может просто поможет в дальнейшем подбирать материал текстуру дизайн проектов и благодаря такому обилию инструментов в сможете за 1,5 года сделать сотню красивых достойных проектов, а не один)

Спасибо за информацию, я подписан и на Pedulla studio и на ishitani, видел, что и как можно сделать. Да, сростка по длине - зло, щиты покупал цельноламельные, а с брусом выбор не богат.

Самому сделать 12 брусов длиною 2 метра на лоджии - не реально по срокам, ибо в стеснённых условиях такое возможно только ручным инструментом.

Да, было бы неплохо, например, фасады всех трёх ящиков сделать из одной доски красивого тангенциального распила - вид был бы в два раза лучше. Но для всего этого нужно и материал покупать с запасом для выбраковки и реально работать в большой мастерской, чтобы можно было сделать всё самому, включая щит.

У меня получается компромисс между идеальным подбором материала и скоростью изготовления. Возможно, когда я построю себе на даче мастерскую - у меня появится возможность покупать материал с запасом и производить подбор материала по структуре и по оттенку. А сейчас пока так.

Это сообщение отредактировал denruspb - 6.11.2022 - 08:58
 
[^]
denruspb
6.11.2022 - 08:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1375
Цитата (Мышьякович @ 5.11.2022 - 14:23)
Цитата (Giprofox @ 4.11.2022 - 21:55)
Цитата (denruspb @ 4.11.2022 - 08:37)
67. Выпирающие ручки было решено не делать. Будем делать ручки-пазы. Здесь сверлом фостнера делаю два отверстия и дорабатываю стамеской заход для лобзика, чтобы выпилить ручки.

А зачем такие сложности? Взял лобзик, вырезал с отступом 2мм, потом фрезером прошёл.
Или я чёт не догняю?

По-моему, ТС хитрит маленько, и возможность котам полазить в дырки была запланирована. lol.gif Давай, сознавайся.

lol.gif Нет, этого не планировалось, но, конечно, котов за это мы не ругаем.
 
[^]
denruspb
6.11.2022 - 13:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1375
Вижу, что обиженные соседями со шпаломётом по всем моим комментариям пробежались не смотря на их адекватность.

Ну что, пожалуй пока не изменится ситуация в мире, участвовать в создании контента на данном сайте я не буду, ибо своими постами только усиливаю и так большое поле негатива в рунете у озлобленных и желчных людей.

Думаю, сиськи, жопы и говно сейчас более годный контент. bow.gif
 
[^]
Diesellok80
6.11.2022 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 4061
За такие столярки в квартире многоквартирного дома должны быть громадные штрафы а то и срок. Но импотентам из думы похуй.
ТС, ну купи себе гараж, не будь ты пидором для всех окружающих!

Одна из главных бед России, это совершенно наплевательское отношение к комфорту ближнего. Въебать музыку, столярить, громко бухать и петь песни, заводить огромную воющую собаку считается чуть ли не нормой.
А это не правильно.

За скилл канеш плюс, чо уж.

Это сообщение отредактировал Diesellok80 - 6.11.2022 - 13:37
 
[^]
denruspb
6.11.2022 - 13:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1375
Цитата (Diesellok80 @ 6.11.2022 - 14:36)
Одна из главных бед России, это совершенно наплевательское отношение к комфорту ближнего. Въебать музыку, столярить, громко бухать и петь песни, заводить огромную воющую собаку считается чуть ли не нормой.
А это не правильно.

А вот тут полностью согласен. Летом, например, я до 3 ночи спать не могу, ибо молодёжь и алкаши под окнами отдыхают, а полиция бездействует. Собаки воют и орут с трёх разных направлений, где-то сверху человек второй год каждый, сука, день работает перфоратором минут по 15 в перекрытие - что он там столько сверлит я не знаю. Сбоку-свеху долбят молотком каждый день с 19 до 20 часов кроме воскресенья. Что они там с самого моего переезда прибивают я до сих пор понять не могу.

Неужели вы все насколько глупы, что думаете, что я не понимаю когда и на сколько кому мешаю? Да я себе ручного инструмента купил стоимостью с фестуловский, чтобы меньше приносить неудобств людям, но людям вокруг - похуй. Они приносят себе и всем окружающим неудобства и им реально похуй, если их попросить. Когда я делал ремонт, ко мне пришли и попросили, чтобы я в определённое время не делал шума, ибо ребёнок - я так и поступил. А когда я пришёл к другому соседу с той же просьбой - он даже дверь не открыл и как хуячил, так и хуячит.

А в интернете да, все правильные и хорошие. А на самом деле - большая часть написала комментарий и пошла рамштайн на своих 550 ватт pmpo колонках слушать или в футбол в коридоре играть.

И почему вы думаете, что гараж или свой дом - это выход? Там тоже найдутся соседи, которым вы будете мешать слушать блатняк или жарить шашлыки. Тут нужен компромисс - человеческое отношение к соседям и не нарушение закона, в том числе о тишине.

И да, я как занимался столяркой, так и буду ею заниматься. Разница заключается только в том, что мне не похуй. Можете обшпалиться. Я всё сказал.

Это сообщение отредактировал denruspb - 6.11.2022 - 14:12
 
[^]
whatze
6.11.2022 - 23:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5389
Цитата (denruspb @ 06.11.2022 - 13:16)
Вижу, что обиженные соседями со шпаломётом по всем моим комментариям пробежались не смотря на их адекватность.

Ну что, пожалуй пока не изменится ситуация в мире, участвовать в создании контента на данном сайте я не буду, ибо своими постами только усиливаю и так большое поле негатива в рунете у озлобленных и желчных людей.

Думаю, сиськи, жопы и говно сейчас более годный контент.

Ну 260 зеленки в рукожопной теме за два дня накидали - это очень даже неплохо по нынешним временам ))). Благодарный читатель редко комментирует. А вот неблагодарный - почти всегда норовит укусить. Поэтому только лишь по комментариям не стоит судить об общем отношении аудитории.

С тобой тут ещё по доброму. Только обида за соседей плюс вполне традиционная «классовая ненависть». Мне, например, в столярных темах прилетает ещё и за то что из Америки вещаю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
whatze
6.11.2022 - 23:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5389
Ещё комментарии с обвинением в рекламе инструмента доставляют ))). Мне интересно, те кто пишут такие идиотские комментарии не понимают, что рекламу инструмента никто не будет снимать в грязном гараже или на заваленном балконе?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
denruspb
7.11.2022 - 09:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1375
Цитата (whatze @ 7.11.2022 - 00:11)
Ну 260 зеленки в рукожопной теме за два дня накидали - это очень даже неплохо по нынешним временам ))). Благодарный читатель редко комментирует. А вот неблагодарный - почти всегда норовит укусить. Поэтому только лишь по комментариям не стоит судить об общем отношении аудитории.

С тобой тут ещё по доброму. Только обида за соседей плюс вполне традиционная «классовая ненависть». Мне, например, в столярных темах прилетает ещё и за то что из Америки вещаю.

Да фиг с ней, зелёнкой. Лично меня напрягло больше всего, что так как в срач я не особо вступаю, шпалят даже конструктивные комментарии. И вот читает человек про сухари и думает - это я дичи понаписал или борцы с соседями заодно зашпалили.
 
[^]
denruspb
7.11.2022 - 16:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1375
Ещё хотел спросить у тех, кто в теме.
Посоветуйте какой-нибудь хороший воск, чтобы заполировывать царапины от инспекторов.
Основа - масло Festool HD.

Когти огромные, обезьяна в деле:


Столярное хобби. Детский комплекс
 
[^]
whatze
7.11.2022 - 20:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5389
Цитата (denruspb @ 07.11.2022 - 16:53)
Ещё хотел спросить у тех, кто в теме.
Посоветуйте какой-нибудь хороший воск, чтобы заполировывать царапины от инспекторов.
Основа - масло Festool HD.

Когти огромные, обезьяна в деле:

Насчёт воска не знаю, а вот такая приспособа творит чудеса.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Столярное хобби. Детский комплекс
 
[^]
denruspb
8.11.2022 - 09:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1375
Цитата (whatze @ 7.11.2022 - 21:09)
Цитата (denruspb @ 07.11.2022 - 16:53)
Ещё хотел спросить у тех, кто в теме.
Посоветуйте какой-нибудь хороший воск, чтобы заполировывать царапины от инспекторов.
Основа - масло Festool HD.

Когти огромные, обезьяна в деле:

Насчёт воска не знаю, а вот такая приспособа творит чудеса.

Есть у меня такое. Не сильно помогает, ибо живая часть когтя очень длинная и что обрезал, что нет - почти без разницы.
 
[^]
TestUser256
8.11.2022 - 10:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.22
Сообщений: 407
Цитата (denruspb @ 7.11.2022 - 16:53)
Ещё хотел спросить у тех, кто в теме.
Посоветуйте какой-нибудь хороший воск, чтобы заполировывать царапины от инспекторов.
Основа - масло Festool HD.

Когти огромные, обезьяна в деле:
 
[^]
Jooz
8.11.2022 - 21:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 290
Очень круто!
Заголовок, кстати тоже витиеватый, за него отдельное спасибо! ))) - Столярное хобби. Детский комплекс
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22937
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх