Сделал отмостку - погубил дом: фатальная ошибка, которую совершает большинство строителей

Страницы: 1 ...  10 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Брагинец 5 авг 2023 в 17:14
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (bylldozzurr @ 05.08.2023 - 16:20)
Сталкивался... Лучше проконтролировать , даже надёжные могут вытаращить йух

Значит не сталкивался

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Jeesuss 5 авг 2023 в 17:17
Весельчак  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Брагинец @ 5.08.2023 - 14:24)
Цитата (cherepanovea @ 05.08.2023 - 11:55)
А почему сразу после снятия опалубки этого не делают? Мне нравится тема. Если буду покупать дом то проверю по всем правилам, нормам и положениям.

А как ты проверишь скрытые работы? Придурок

Какие именно? Напиши, отвечу...
Angeleyes1 5 авг 2023 в 17:24
Балобол- задушевник  •  На сайте 8 лет
1
Знаю случай когда в четырехкуюовом миксере плавало пять мешков цемента. Прикиньте что за говнобетон в итоге...
Брагинец 5 авг 2023 в 18:28
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Jeesuss @ 05.08.2023 - 17:17)
Какие именно? Напиши, отвечу...

Во. Один специалист появился. Если заливка идëт и тебе без бетононасоса надо в смену принять 100 кубов бетона и ещë и прогрев подключить, ты успеешь проверить вязку арматуры и параллельно на нескольких этажах как каменщики себя ведут? Хер. Ты часто зимой проверяешь раствор или бетон на наличие добавок. Хер. Я лично сам исполнял кладку под расшивку в минус 30. Сука подсобан скоблил периодикой эти швы. А бестолку. Облицовка должна связываться. Комуто похуй. Это я не про себя. Фундамент отдельная тема. И теперь мне скажи как мы умудрились раз построить дом, в 3 камня. Облицовка с финдипëрстового кирпича. 88 мм и 12 шов, а на забутовку говно. Не вру. Реально сам кирпич 10 см. И раствор с камнями. Такойже чëрт принимал этот материал? А люди потом без рукт и спины. А плиты знаешь как каменщики выпрямляют,? А если вагон перемычек ломаных. Ты вася сказочник

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Брагинец 5 авг 2023 в 18:31
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (bylldozzurr @ 05.08.2023 - 16:20)
Сталкивался... Лучше проконтролировать , даже надёжные могут вытаращить йух

А чë ты бл проконтролируешь? Понимаешь, делай сам, а так, иди нахуй не мешай

Размещено через приложение ЯПлакалъ
elvis74 5 авг 2023 в 20:37
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
песок должен быть речной. специальный. он влагу не поднимает. тс - нуп
ckpetya 6 авг 2023 в 17:34
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
Глина, песок, щебень, отмостка. ТС, не еби мозги. "Глиняный замок", если правильно сделать, то надёжно и не сильно накладно.
Barmapups 7 авг 2023 в 16:27
Балагур  •  На сайте 3 года
1
Очень неоднозначная статья. В первую очеред надо водоотведение на участке обеспечить, а потом уж отмостками заниматься
БубльГум66 8 авг 2023 в 12:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (magrateya22 @ 5.08.2023 - 11:57)
пирог

Я решил вот такой варинт соорудить, с газоном поверх плантера. Ходить вдоль этой стены гаража не предполагается. Самая мелкая фракция щебёнки заполняет промежутки между выступами, сверху достаточно садового геотекстиля и на него уже земля. За краем полотнища плантера - канава с песком и дренажной трубой.
P.S. Тут заметен довольно сильный уклон: участок на склоне холма.

Сделал отмостку - погубил дом: фатальная ошибка, которую совершает большинство строителей

Это сообщение отредактировал БубльГум66 - 8 авг 2023 в 12:59
sanaras 8 авг 2023 в 13:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (JimmyNonsens @ 4.08.2023 - 15:53)
Так что делать-то? Чтоб не совершить ошибки? Отмостку не делать?

на болотах не нужно селиться dont.gif
StasEnso 20 авг 2023 в 14:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Про качество бетона - в точку. Вибрированный бетон, при условии применения суперпластификатора и сниженного водоцементного соотношения (0,6 и ниже), имеет гелевую структуру уже при замесе. А когда начнёт терять пластичность, вода на нём скатывается как с кувшинки. У меня и буронабивные сваи и ленточные фундаменты никакой гидроизоляцией не покрыты, я тогда об этом даже и не знал. А уже более 10 лет стоят, даже не намокают т.к. не имеют пор.
vanonik 30 авг 2023 в 13:20
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (steslia @ 4.08.2023 - 15:48)
Цитата
под домом придётся менять ВЕСЬ фундамент.

Никогда не видел, чтобы меняли фундамент.

Мы на даче меняли. Раньше стояла на металлических столбах (деревянная дачка).
Потом поддомкратили, залили бетон, опустили.
ВзлоХоббит 9 дек 2023 в 08:26
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
По анекдоту, тесть рассказывал, работал он электриком на стройках, в 80-х.
У девятиэтажки панельной фасад уехал вниз почти на полметра. Не учли особенности грунта, а весной, почти перед сдачей оно поехало. Были вые... землеустройство, проектировщик и прочие причастные.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NahIpoh 1 ноя 2025 в 16:50
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (steslia @ 04.08.2023 - 15:48)
Никогда не видел, чтобы меняли фундамент.

Весь не знаю, но к нам вдруг он стал крошиться, пальцем ведешь и щебень вываливается.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gordый 2 ноя 2025 в 10:05
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (NahIpoh @ 1.11.2025 - 16:50)
Цитата (steslia @ 04.08.2023 - 15:48)
Никогда не видел, чтобы меняли фундамент.

Весь не знаю, но к нам вдруг он стал крошиться, пальцем ведешь и щебень вываливается.

И ведь даже не смутило, что два года прошло..

Сделал отмостку - погубил дом: фатальная ошибка, которую совершает большинство строителей
МимоПроходил 2 ноя 2025 в 10:10
Ярила  •  На сайте 21 год
2
Цитата (steslia @ 4.08.2023 - 15:48)
Цитата
под домом придётся менять ВЕСЬ фундамент.

Никогда не видел, чтобы меняли фундамент.

в своей жизни два раза менял фундамент.
купил два дома и в обоих пришлось менять.
потому что вот такие делаки, еще задолго до возникновения ютубов, сделали отмостку.

Это сообщение отредактировал МимоПроходил - 2 ноя 2025 в 10:11
МимоПроходил 2 ноя 2025 в 10:21
Ярила  •  На сайте 21 год
2
Цитата (RA2FDR @ 4.08.2023 - 17:33)
А вот у меня не было никакой отмостки вообще. Сейчас сделал не отмостку, а просто брущаткой замостил площадку. Мне чего-нибудь грозит?
Дом был построен где-то в кайзеровской Германии, потом капитально реконструирован где-то во времена веймарской республики, потом пережил третий рейх. Потом немного пострадал в боях, и с некоторыми дырками в стенах от пуль оказался в СССР. Там он тоже особо не переделывался, разве что текущий ремонт по мелочи. Потом где-то уже во времена РФ в 2010 году к нему была сделана пристройка небольшая, и только в 2012 году он попал ко мне. Могу я на что-то надеяться?

хуясе у тя дом за 130-140 лет съехал...
это примерно где то на 1700-2000 км примерно. gigi.gif
шумасброд 2 ноя 2025 в 10:28
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (МимоПроходил @ 2.11.2025 - 10:21)
Цитата (RA2FDR @ 4.08.2023 - 17:33)
А вот у меня не было никакой отмостки вообще. Сейчас сделал не отмостку, а просто брущаткой замостил площадку. Мне чего-нибудь грозит?
Дом был построен где-то в кайзеровской Германии, потом капитально реконструирован где-то во времена веймарской республики, потом пережил третий рейх. Потом немного пострадал в боях, и с некоторыми дырками в стенах от пуль оказался в СССР. Там он тоже особо не переделывался, разве что текущий ремонт по мелочи. Потом где-то уже во времена РФ в 2010 году к нему была сделана пристройка небольшая, и только в 2012 году он попал ко мне. Могу я на что-то надеяться?

хуясе у тя дом за 130-140 лет съехал...
это примерно где то на 1700-2000 км примерно. gigi.gif

Возможно что речь идёт про Калиниград,который был Кенигбергом
МимоПроходил 2 ноя 2025 в 10:33
Ярила  •  На сайте 21 год
0
Цитата (шумасброд @ 2.11.2025 - 10:28)
Возможно что речь идёт про Калиниград,который был Кенигбергом

Кенигсберг, точно, я как то не подумал о этом. hat.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 90 672
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  10 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх