Люк на чердак

Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
bf1648 автор 24 июл 2019 в 22:24
Ярила  •  На сайте 15 лет
Сообщений: 2 832
25. Сначала была идея сделать так, чтобы лестница тоже автоматически раскладывалась, но решил, что раскладывать вручную будет безопаснее, иначе дикие нагрузки на привод.

Люк на чердак
26

Люк на чердак
27

Люк на чердак
28

Люк на чердак
29 Ступеньки выпилил из фанеры 18 мм. Лестница будет с "гусиным шагом", ибо так удобнее.

Люк на чердак
30. Пропитал остатками террасного масла. Хватило только на один слой.

Люк на чердак
31. Покрасил лестницу и прикрутил ступени

Люк на чердак
32

Люк на чердак
33

Люк на чердак
34. так как общий вес люка с лестницей получился очень большим, в целях безопасности (чтобы по голове не ебнул) и снятия излишней нагрузки на привод, решил делать противовес на тросах. Заодно трос фиксирует люк в нужном положении при открытии

Люк на чердак
35. фиксирует за счет жимков и упоров

Люк на чердак
36. Противовес решил делать из грузов от железнодорожных стрелок. Но пока удалось купить только один на металлобазе. Вместо второго гиря. Найду - заменю. Общий вес получился 47 кг.

Люк на чердак
37

Люк на чердак
Все комментарии:
bf1648 автор 24 июл 2019 в 22:35
Ярила  •  На сайте 15 лет
35
Вот такой вот получился баланс:

Это сообщение отредактировал bf1648 - 24 июл 2019 в 22:36
bf1648 автор 24 июл 2019 в 22:37
Ярила  •  На сайте 15 лет
129
38 Все в сборе.
Смотрю, слеза наворачивается на глаза, а губы сами шепчут: люк, я твой отец..

Люк на чердак

Это сообщение отредактировал bf1648 - 24 июл 2019 в 22:47
bf1648 автор 24 июл 2019 в 22:37
Ярила  •  На сайте 15 лет
18
39. В разложенном виде

Люк на чердак
bf1648 автор 24 июл 2019 в 22:38
Ярила  •  На сайте 15 лет
17
40. Вид сверху

Люк на чердак
bf1648 автор 24 июл 2019 в 22:38
Ярила  •  На сайте 15 лет
25
41. В закрытом состоянии

Люк на чердак
bf1648 автор 24 июл 2019 в 22:38
Ярила  •  На сайте 15 лет
19
42. С другого ракурса

Люк на чердак
bf1648 автор 24 июл 2019 в 22:39
Ярила  •  На сайте 15 лет
103
Ну и как это работает.
Все, закончил, можно кидаться какахами)
Кстати, в живую оно не так громко открывается)



з.ы. в скором времени я, наверное, если соберусь с силами, запилю тему, как я делал всю остальную дачу в гордом одиночестве..

Это сообщение отредактировал bf1648 - 24 июл 2019 в 22:51
joker888666 24 июл 2019 в 22:40
Гондольер  •  На сайте 11 лет
12
Однозначно зелень!
Spire 24 июл 2019 в 22:42
Хохмач  •  На сайте 13 лет
7
Молодец! Просто огонь!
Нека 24 июл 2019 в 22:44
Сплюшка  •  На сайте 10 лет
22
Как торжественно, громко и медленно она выезжает!
Только ступеньки выглядят опасно для меня, имею привычку путать свои ноги..
Зы Чувствую себя лошарой, все детство на 2й этаж карабкалась по обычной деревянной лестнице!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
windecoder 24 июл 2019 в 22:44
Шутник  •  На сайте 17 лет
55
а если попробовать закрыть с разложенной лестницей?
а если жена тебя решит запереть на чердаке?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36 256
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх