Дрезина для дачи, узкоколейка, ужд, мото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mazefaka
7.11.2015 - 18:48
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 133
Цитата (ЯРГЕН90RUS @ 7.11.2015 - 18:12)
Пипец как надо мне на дачу !!!!!! Просто у нас четыре участка вместе отца мой и двух дядек ))))) постоянно какую нибудь тяжелую хрень туда сюда таскаем ))))))) ну и по пьяни можно ездить друг другу в гости с гармошкой ))))))

Идея годная! Я тоже вот подумываю у себя на участке поставить детскую жд. 40 соток как-никак. Пьяных гостей возить буду от бани до беседки, а потом до дома. И не задавит никого) Одна печаль-штука дорогая очень.
 
[^]
kototkot
7.11.2015 - 18:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (mazefaka @ 7.11.2015 - 18:48)
Цитата (ЯРГЕН90RUS @ 7.11.2015 - 18:12)
Пипец как надо мне на дачу !!!!!! Просто у нас четыре участка вместе отца мой и двух дядек ))))) постоянно какую нибудь тяжелую хрень туда сюда таскаем ))))))) ну и по пьяни можно ездить друг другу в гости с гармошкой ))))))

Идея годная! Я тоже вот подумываю у себя на участке поставить детскую жд. 40 соток как-никак. Пьяных гостей возить буду от бани до беседки, а потом до дома. И не задавит никого) Одна печаль-штука дорогая очень.

И горку сортировочную не забудь. Мальчиков налево,девочек направо.
 
[^]
БИОМЕХАНИК
7.11.2015 - 18:53
1
Статус: Online


Грубый Ниоткуда

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 1971
Все мужики - это дети, только игрушки намного дороже. gigi.gif
 
[^]
Antibzdun
7.11.2015 - 18:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1721
Цитата (kototkot @ 7.11.2015 - 18:51)
Цитата (mazefaka @ 7.11.2015 - 18:48)
Цитата (ЯРГЕН90RUS @ 7.11.2015 - 18:12)
Пипец как надо мне на дачу !!!!!! Просто у нас четыре участка вместе отца мой и двух дядек ))))) постоянно какую нибудь тяжелую хрень туда сюда таскаем ))))))) ну и по пьяни можно ездить друг другу в гости с гармошкой ))))))

Идея годная! Я тоже вот подумываю у себя на участке поставить детскую жд. 40 соток как-никак. Пьяных гостей возить буду от бани до беседки, а потом до дома. И не задавит никого) Одна печаль-штука дорогая очень.

И горку сортировочную не забудь. Мальчиков налево,девочек направо.

Не, эстакаду надо. Чтоб мальчики сверху.
Ну, или, наоборот.
 
[^]
Chudotxt
7.11.2015 - 18:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.15
Сообщений: 61
Цитата (БИОМЕХАНИК @ 7.11.2015 - 18:53)
Все мужики - это дети, только игрушки намного дороже. gigi.gif

Не такое уж и затратное увлечение, а если есть практическая составляющая, например землю/песок развозить, то вообще - полезное!)
 
[^]
zwerg
7.11.2015 - 19:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 231
Цитата (Abominog @ 7.11.2015 - 18:06)
в общем круто. а зачем?

участок большой, это не четыре сотки, вон на дачу якунина глянь, там полноценная электричка ходит dont.gif
 
[^]
Alzheimer9
13.11.2015 - 08:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
ТС, чойта нифига не узкоколейка. Вместо рельс= железяки. Они же проржавеют и сгниют через пару лет.
 
[^]
antone
13.11.2015 - 09:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 3630
Не устаю удивляться разной херне, которой страдают люди. faceoff.gif Я бы мог понять такую дорогу на огромном живописном участке, с разными типами ландшафта, речками-горами-ущельями разными, протяженностью километров 5. Ну там с гостями прокатиться, окрестности посмотреть. Но на даче faceoff.gif
 
[^]
VIAN
13.11.2015 - 09:28
1
Статус: Offline


добрый кечунезец.фонарщик

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 5714
Цитата (antone @ 13.11.2015 - 09:25)
Не устаю удивляться разной херне, которой страдают люди. faceoff.gif Я бы мог понять такую дорогу на огромном живописном участке, с разными типами ландшафта, речками-горами-ущельями разными, протяженностью километров 5. Ну там с гостями прокатиться, окрестности посмотреть. Но на даче faceoff.gif

дачи у всех разные
 
[^]
Chudotxt
15.03.2016 - 15:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.15
Сообщений: 61
Ожидается продолжение!
Материал для увеличения протяжённости закуплен.
Полным ходом идёт изготовление классической ВЕЛОдрезины!
 
[^]
Мансур1984
22.04.2016 - 00:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 1
Удивился, что совершенно случайно нашел тут ссылку о железной дороге моего близкого родственника, и разумеется, не могу не вставить пару слов, чтобы развеять некоторые вопросы, что тут возникли.

Железная дорога имеет вполне функциональное транспортное назначение для перевозок пассажиров и грузов. И на участке в пол-Га на бывшей ЦК-вской даче вполне себе вписывается в интерьер, проходя вдоль ограды, и не мешает. Проходит она от дома и далее через большой сад устремляется на поляну, где обычно проходят пикники. И хочу заметить, что по жд добираться до поляны гораздо удобнее (!), чем идти пешком, наперевес с самоваром, посудой для пикника, провиантом и кучей всего, что из дома требуется доставить туда. И гостям гораздо интереснее доехать на дрезине. И сад целее, ибо вечером обязательно кто-нибудь да зайдет в клумбу или еще куда.
Дрова и уголь для котла тоже с хозяйственного домика, что там же, на задней части территории стоит, удобнее довезти за раз и больше по жд, чем таскать на себе или на тележке.
А также, это достаточно яркая и необычная штука.
На линии три остановки, есть небольшое здание станции с реквизитом настоящих жд. Создает атмосферу определенную.
Колея почему именно узкоколейная стандартная? А потому что место есть, все же не 6 соток, да и есть возможность вывозить дрезину на другие линии ужд.
Рельсы почему легкие, а не стандартные "тяжелые"? Потому что эстетичнее смотрятся и не выделяются особо.

Почему именно ручная дрезина? Потому что неприхотливая и малошумная конструкция, обладающая определенным духом и редкостью. Как знаю, ручных дрезин на эту колею в стране по пальцам пересчитать можно.

Также на этой даче частный музей дачи в СССР, и жд пользуется спросом как просто покататься, также и как знакомство с узкоколейными жд, и опять же, транспорт на заднюю часть достаточно большой территории, чтобы посетители не забредали в неположенные места.

И да, действительно, в этом году железная дорога расширяется, появляется еще один путь со стрелкой, и вероятно, жд пройдет потом по всему периметру с ответвлением до небольшой рощи. И да, также и велодрезина ожидается в пополнении. Со временем и что-то моторное тоже.

Надеюсь, часть вопросов смог прояснить. Попрошу брата зарегистрироваться )) Может он что и добавит более четкое

Ну и в добавку фото со стилизованными под 30-40е девушками из "Ретрообраза" (платья, замечу, оригинальные, того времени из коллекции одной известной в Москве историка моды).

Это сообщение отредактировал Мансур1984 - 22.04.2016 - 00:51

Дрезина для дачи
 
[^]
Sidorini
26.04.2016 - 01:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Вспомнилась шутка советских времён:

Если б братьев Черепановых было не двое, а больше- они бы не только паравоз придумали, но и вагоны к нему!

Добавлено в 01:22
Я разгадал задумку.

Узкоколейка замкнется по кругу проходя черз все дачи и дрезина будет неустанно буксировать советскую бочку с разливным пивом..

А в каждой даче будет установлен симафорный сигнал " трубы горят" с кнопкой включения из спальни.

star.gif

Это сообщение отредактировал Sidorini - 26.04.2016 - 01:25
 
[^]
Fromafar
26.04.2016 - 13:22
0
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17147
Цитата (Sidorini @ 26.04.2016 - 01:17)
Вспомнилась шутка советских времён:

Если б братьев Черепановых было не двое, а больше- они бы не только паравоз придумали, но и вагоны к нему!

Добавлено в 01:22
Я разгадал задумку.

Узкоколейка замкнется по кругу проходя черз все дачи и дрезина будет неустанно буксировать советскую бочку с разливным пивом..

А в каждой даче будет установлен симафорный сигнал " трубы горят" с кнопкой включения из спальни.

star.gif

Братьев Черепановых не было. Это были отец и сын
Ефим Алексеевич и Мирон Ефимович Черепановы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%...%BE%D0%B2%D1%8B

Это сообщение отредактировал Fromafar - 26.04.2016 - 13:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12336
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх