Мой дом-гараж в Москве, 115 фото + много текста

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (81) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maritana
27.09.2013 - 21:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 1031
Я тоже прочитала на одном дыхании ,целеустремленный молодой человек ,а если честно настоящий русский смекалистый мужик .Я думаю ,что и на работе он многих обставил ! Так держать !
 
[^]
ARISLAN
27.09.2013 - 21:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 1135
Цитата (Poncik @ 27.09.2013 - 22:02)
Цитата (ARISLAN @ 27.09.2013 - 18:44)

Но я так не смогу....

Жизнь заставит...

Помню (не буду вдаваться в подробности) жил на окраине Донецка в хрущевке с пробитыми и осевшими стенами, с тараканами, клещами и крысами под окном. Окна были забиты гвоздями. Сигаретку покуришь и дым стоит всю ночь.
Помню мотался я минимум два раза в поездах Львов-Донецк. Бывало с крысами. Бывало с выбитыми окнами, причем в декабре. Снег в коридоре лежал по самые окна. Бывало сам ехал в пустом вагоне. Пьяные проводники - норма....... Бывало обкрадывали так что выходил зимой босый в 4 утра в Киеве на вокзале зимой, без документов, телефонов, денег.... Много чего могу рассказать.....
Может поэтому сейчас закаленный, без страха и без отчаяния.... И может поэтому могу сейчас получать удовольствие от обыкновенных обыденных для других людей вещей......

Да не, если жить так как жизнь заставит, то уже жил, и в условиях похуже.
Я не про это. Я про усидчивость и обстоятельность автора. То как цель долгосрочную поставил и все сам сделал.
Я более ленив что ли. Я вот участок купил, а построить что то уже: то времени нет, то лень, то еще что. Автор от этого избавлен.
 
[^]
scorpiant
27.09.2013 - 21:13
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 163
ТС, ты - мужыг!!! Крепко жму руку. Не пропадешь! Домик не продавай, у меня бы рука не поднялась!!! bravo.gif
 
[^]
Linxform
27.09.2013 - 21:16
29
Статус: Offline


...

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2741
Это все круто, без слов. У ТС рукожопость приближается к максимальным отметкам, а целеустремленность вообще зашкаливает. Но...
Но.... Я бы там так жить не смог. Условия проживания в такой "квартире" еще тяжелее, чем в избе без воды и газа в какой нибудь богом забытой деревне Задрищево.
Точно так же я бы и не купил подобную "квартиру" у ТС. Причем что-то мне подсказывает ТС покупателя на эту жилплощадь не найдет. Не найдет потому как вопросов по "квартире" хоть отбавляй, начиная с не целевого использования заканчивая бог знает чем. Понятно что модульность позволяет достаточно легко разобрать и собрать на новом месте, но слишком много гемора. Покупатель рискует расстаться сразу и с деньгами и с жилищем - в нашем государстве увы это легко.
Теперь собственно о самой постройке.
Как выше уже кто-то отмечал - самый главный косяк это газовый баллон в жилой комнате. ТС, а почему не возникла идея разместить баллоны внизу? Оборудовать внутри закрытый, но вентилируемый с улицы шкафчик в котором держать баллоны, а газ наверх подавать по нормально смонтированному газопроводу? Имхо так было бы намного безопаснее, да и по лестнице не пришлось бы спотыкаться с баллоном в руках. Или же в крайнем случае шкафчик для баллонов можно было смонтировать на втором этаже снаружи. Но никак не держать их в жилье.
 
[^]
Poncik
27.09.2013 - 21:18
13
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (ARISLAN @ 27.09.2013 - 19:11)
Цитата (Poncik @ 27.09.2013 - 22:02)
Цитата (ARISLAN @ 27.09.2013 - 18:44)

Но я так не смогу....

Жизнь заставит...

Помню (не буду вдаваться в подробности) жил на окраине Донецка в хрущевке с пробитыми и осевшими стенами, с тараканами, клещами и крысами под окном. Окна были забиты гвоздями. Сигаретку покуришь и дым стоит всю ночь.
Помню мотался я минимум два раза в поездах Львов-Донецк. Бывало с крысами. Бывало с выбитыми окнами, причем в декабре. Снег в коридоре лежал по самые окна. Бывало сам ехал в пустом вагоне. Пьяные проводники - норма....... Бывало обкрадывали так что выходил зимой босый в 4 утра в Киеве на вокзале зимой, без документов, телефонов, денег.... Много чего могу рассказать.....
Может поэтому сейчас закаленный, без страха и без отчаяния.... И может поэтому могу сейчас получать удовольствие от обыкновенных обыденных для других людей вещей......

Да не, если жить так как жизнь заставит, то уже жил, и в условиях похуже.
Я не про это. Я про усидчивость и обстоятельность автора. То как цель долгосрочную поставил и все сам сделал.
Я более ленив что ли. Я вот участок купил, а построить что то уже: то времени нет, то лень, то еще что. Автор от этого избавлен.

Подозреваю что Автор сего творения хладнокровный маньяк-экстримал (в позитивном значении)! Если подойти чисто с экономической точки зрения то Абрамовичу со всей пиздобратией надо пойти за гаражи покурить!!! Это тебе не нефть с газом пиздить безплатно. У человека большое будущее. Ради интереса хочется узнать его возраст :)

А вообще с тобой согласен. Я блин зеркало в ванной уже третью неделю повесить не могу. Бреюсь в темную. А вот на пиво с друзьями, да и чего скрывать, сейчас его уминаю уже четвертый час и уже два раза в магазин бегал так время есть........ Стыдно блин!!!!
 
[^]
Poncik
27.09.2013 - 21:23
4
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (Linxform @ 27.09.2013 - 19:16)
Это все круто, без слов. У ТС рукожопость приближается к максимальным отметкам, а целеустремленность вообще зашкаливает. Но...
Но.... Я бы там так жить не смог. Условия проживания в такой "квартире" еще тяжелее, чем в избе без воды и газа в какой нибудь богом забытой деревне Задрищево.
Точно так же я бы и не купил подобную "квартиру" у ТС. Причем что-то мне подсказывает ТС покупателя на эту жилплощадь не найдет. Не найдет потому как вопросов по "квартире" хоть отбавляй, начиная с не целевого использования заканчивая бог знает чем. Понятно что модульность позволяет достаточно легко разобрать и собрать на новом месте, но слишком много гемора. Покупатель рискует расстаться сразу и с деньгами и с жилищем - в нашем государстве увы это легко.
Теперь собственно о самой постройке.
Как выше уже кто-то отмечал - самый главный косяк это газовый баллон в жилой комнате. ТС, а почему не возникла идея разместить баллоны внизу? Оборудовать внутри закрытый, но вентилируемый с улицы шкафчик в котором держать баллоны, а газ наверх подавать по нормально смонтированному газопроводу? Имхо так было бы намного безопаснее, да и по лестнице не пришлось бы спотыкаться с баллоном в руках. Или же в крайнем случае шкафчик для баллонов можно было смонтировать на втором этаже снаружи. Но никак не держать их в жилье.

Это МСКВЭ брат!!!! Тут свои законы!!! На днях Всмогущий Джус постил пост о ценах на жилье в МСКВЭ и замки в Эуроппэ!! Вот и прикинь ценовую категорию. За такой бабос что ТС прожил в МСКВЭ 5 лет, да еще и зарабатывая по их меркам (а ведь иначе былобы это все до пизды) выгода просто пиздато-охуительная. За сэкономленные бабосы может себе квартиру в БОлгарии купить (пост сегодна на эту тему тоже был).
 
[^]
Linxform
27.09.2013 - 21:27
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2741
Цитата (Poncik @ 27.09.2013 - 22:23)
Это МСКВЭ брат!!!! Тут свои законы!!! На днях Всмогущий Джус постил пост о ценах на жилье в МСКВЭ и замки в Эуроппэ!! Вот и прикинь ценовую категорию. За такой бабос что ТС прожил в МСКВЭ 5 лет, да еще и зарабатывая по их меркам (а ведь иначе былобы это все до пизды) выгода просто пиздато-охуительная. За сэкономленные бабосы может себе квартиру в БОлгарии купить (пост сегодна на эту тему тоже был).

Видел тот пост про Курица-Не-Птица-Болгария....
Но все равно - жесть... Я даже не знаю что ТС давалось легче - строить все это или жить в таких условиях...
 
[^]
Виноградов
27.09.2013 - 21:29
1
Статус: Offline


Язвительный романтик

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1035
Мастер - золотые руки, чего уж тут.
 
[^]
128
27.09.2013 - 21:39
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 812
Цитата (Romulus001 @ 27.09.2013 - 21:24)
Цитата (Den318 @ 27.09.2013 - 20:52)
Автор вот скажи честно... Вот стоит все эти условия, что бы приехать в МОскву и стать москвичом???
Что же вы все сюда стремитесь??????
Тут неродных не близких... Ни кого.
Но все сюда. Готовы в жить в гаражах, но что бы потом осуществить мечту - стать  Москвичом... НУ накопил денег, так купи квартиру на родине... Нет же. Буду МОСКВИЧОМ!

Ну а так конечно рукастый и головастый. Холодильник все таки надо было купить.

До чего же вы все-таки вредные и противные граждане .
Может у вас еще и вид на жительство испрашивать ?
Ты у своей мамы/бабушки - дедушки не спрашивал,почему они в Москву переехали .Может твой род тоже из какого-нибудь срач-урюпинска и теперь вас, мАсквичей неистово гложет ,что с уходом СССР монополию на "элитарность" у вас отбирают вот такие вот работяги ,трудолюбивые и целеустремленные ?!
Я не говорю за абсолютно всех жителей столицы ,но такие индивиды доставляют ,откуда столько желчи ....

Да нет, он прав. Это даже мне, из Челябинска видно )
Там уже так тесно, что пздц. Пробки, чурки, злоба...
Я тоже не понимаю зачем туда ехать, когда в любом приличном городе, при умении, можно прекрасно зарабатывать на жизнь и при этом жить с КОМФОРТОМ и с гораздо более лучшим окружением.
Уверен, что автор смог бы прекрасно жить в любом городе, и ГОРАЗДО лучше, чем мАсквабаде.

Тоже читал тему с упоением.
 
[^]
nikit555
27.09.2013 - 21:52
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 983
Мне вот интересно где холодильник, и простите как там справлять большую нужду? Гипотетически можно было, на первом этаже хотя бы биотуалет воткнуть!
А так да, идеальный вариант иногда устраивать посиделки с мужиками, да и побыть одному если что.
И да 400 тыр это реально дешево для гаража, сейчас средняя цена машинно-места(что хуже чем гараж) в более или менее приличном районе Москвы около ляма.

Это сообщение отредактировал nikit555 - 27.09.2013 - 22:21
 
[^]
ЕвгенИвыныч
27.09.2013 - 21:54
3
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
У сестры муж тоже построили себе в свое время гараж, организовали кооператив и построили один блок из 10 "гаражей". Размер гаража 5х10 метров в 2 этажа, вода, канализация и централизованное отопление. Вот это гараж. А за прямые руки автору, петрушка, я бы на такое не решился, ибо руки кривые.
 
[^]
SNeron
27.09.2013 - 22:05
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 99
ага, гараж за 45.000 рублей.
Сказка!

А все остальное - потрясающе! Очень понравился скурпулезный подход ко всем юридическим мелочам и бюджетированию.
 
[^]
ЗлойПрапор
27.09.2013 - 22:11
29
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1027
Цитата (starving @ 27.09.2013 - 21:33)
Все высказывания в сторону ТС, типа понаехали, что вас сюда тянет, чистой воды боязнь и страх реальной конкуренции. Москвичи работать не хотят, амбиции мешают. Проработал в Москве 4 года, знаю о чем говорю, за год с инженера вырос до второго лица компании, по головам не шагал и хотя живу не далеко от Москвы (4-5 часов ежедневно по пробкам, на работу и обратно домой за рулем) дорога сильно напрягала, да и возраст не предусматривает стахановский режим, при первой возможности свалил, почти без потерь в финансах. А ТС молод и амбициозен, реальная угроза московскому планктону. Без обид москвичи, но с булыжником на баррикадах я вас не представляю, максимум, минусов мне накидать сможете :)

Вот я неМосквич, работаю дома, в МО, я высказался "типа понаехали" и "нахуя".
В чем я не прав?
В том что он жил пять лет как приблудная собака - разбрасывая свои экскременты по соседним закоулкам? В том, что "завтрак и обед в офисе, а вечером (дома в гараже) только чай, и супчик по выходным"?
Пиздец "мечта поэта"!
Про баб я сааафсем молчу, если даже он сам заикался со снежной бабой!
Да на хую я видал такие "переселения народов".
 
[^]
Poncik
27.09.2013 - 22:20
12
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (ЗлойПрапор @ 27.09.2013 - 20:11)
Цитата (starving @ 27.09.2013 - 21:33)
Все высказывания в сторону ТС, типа понаехали, что вас сюда тянет, чистой воды боязнь и страх реальной конкуренции. Москвичи работать не хотят, амбиции мешают. Проработал в Москве 4 года, знаю о чем говорю, за год с инженера вырос до второго лица компании, по головам не шагал и хотя живу не далеко от Москвы (4-5 часов ежедневно по пробкам, на работу и обратно домой за рулем) дорога сильно напрягала, да и возраст не предусматривает стахановский режим, при первой возможности свалил, почти без потерь в финансах. А ТС молод и амбициозен, реальная угроза московскому планктону. Без обид москвичи, но с булыжником на баррикадах я вас не представляю, максимум, минусов мне накидать сможете :)

Вот я неМосквич, работаю дома, в МО, я высказался "типа понаехали" и "нахуя".
В чем я не прав?
В том что он жил пять лет как приблудная собака - разбрасывая свои экскременты по соседним закоулкам? В том, что "завтрак и обед в офисе, а вечером (дома в гараже) только чай, и супчик по выходным"?
Пиздец "мечта поэта"!
Про баб я сааафсем молчу, если даже он сам заикался со снежной бабой!
Да на хую я видал такие "переселения народов".

Был я тут у вас в МСКФЭ савсэм нэдафна...... Хохол из опидарашенного ЕС. Вот понять не могу одной ситуяйции!!:: Тут в посте ТС, хоть как-то облагородил свой быт. и как по мне, бездомной шавки без роди и племени, вполне жизнеспособленно........ Вот понять не могу, почему я в МСКФЭ за две недели кроме своих друзей-хохлов, говорящих на русском, не слышал русской речи?? Да и обьездив пол мира почему-то мне так показалось что я попал совсем не славянскую часть глобуса!! Да и русский язык прям как во Львове - в диковинку. Гдеж Вы все там живете?? На рублевке чтоли??
 
[^]
ВнукФимы
27.09.2013 - 22:22
7
Статус: Offline


Сказочный долбойоб

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 82
ТС, выровняй мне руки что бы были как у тебя. bravo.gif
 
[^]
blondex
27.09.2013 - 22:28
4
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20983
Сидороff
Цитата
Если человек смог автономинизировать свой быть, то, я думаю, пройдёт немного времени и квартирка обязательно обломится. Упорства не занимать. Усе буде гарно!

Вообще-то он её себе уже купил
Цитата
За 5 лет жизни в этом домике я съэкономил около полутора миллионов рублей на аренде жилья, тем самым значительно ускорив процесс накопления средств, необходимых для покупки московской квартиры.
Добавив к накоплениям деньги от продажи своей квартиры в замкадном N-ске, я купил отличную квартиру, в прекрасном месте Москвы, в 7 минутах пешком от метро.
Поэтому, в июле 2013 года я перехал из домика в свою новую квартиру.

919919919 , bravo.gif
Восторгаюсь Вашим умом, целеустремлённостью, умелым рукам, и искренне завидую Вашей будущей жене.
С таким мужчиной точно не пропадёшь. smile.gif
 
[^]
ЗлойПрапор
27.09.2013 - 22:35
6
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1027
Poncik
Цитата
Гдеж Вы все там живете?? На рублевке чтоли??

Нееее, сааафсем не на Рублефке! lol.gif В 100 км от Москвы. В нерезиновую нас "понаехавшие" не пускают lol.gif , да мы и сами туда не стремимся! rulez.gif
 
[^]
Den318
27.09.2013 - 22:36
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3288
Отвечу многим, кто тут ополчился после моего вопросу, зачем автор сюда приехал...

Бабушка и дедушка получили тут квартиру в 76 году. Сам я родился в Твери... И роители в 3-ем классе меня сюда перевезли... Так что не по своей воли я тут оказался.

И знаете, мечтаю вернуться в Тверь. Вот сейчас все дела разрулю и вернусь. Благо там есть квартира (лет 15 там уже ни кто неживет)))) . И даже есть участочек с домиком. Точнее домик сложился))) Но москва меня просто уже бесит. Русских людей все меньше. Пафоса все больше. Все друг другу готовы перегрызть глотки.
Теперь про москвичей, которые типа боятся приезжих... Да ни кто ни кого не боится. МОсква единственное место в России, где работа найдется каждому.
 
[^]
AldoRaine
27.09.2013 - 22:42
0
Статус: Offline


Черный Плащ

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 223
Супер, все сделанно отлично, мое почтение. Сам когда-то полгода в гараже жил, конечно нет в таком, а в обычном.
 
[^]
Poncik
27.09.2013 - 22:57
3
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (Den318 @ 27.09.2013 - 20:36)
Отвечу многим, кто тут ополчился после моего вопросу, зачем автор сюда приехал...

Бабушка и дедушка получили тут квартиру в 76 году. Сам я родился в Твери... И роители в 3-ем классе меня сюда перевезли... Так что не по своей воли я тут оказался.

И знаете, мечтаю вернуться в Тверь. Вот сейчас все дела разрулю и вернусь. Благо там есть квартира (лет 15 там уже ни кто неживет)))) . И даже есть участочек с домиком. Точнее домик сложился))) Но москва меня просто уже бесит. Русских людей все меньше. Пафоса все больше. Все друг другу готовы перегрызть глотки.
Теперь про москвичей, которые типа боятся приезжих... Да ни кто ни кого не боится. МОсква единственное место в России, где работа найдется каждому.

ну вот приехал я в МСКФЭ на хорошую работу. и тут встает вопрос жилья....... купить за 2 млн евро квартиру?? Кхе кхе..... Уж извини..... Пусть будет такое как у ТС за 5 лет но свое, хорошее в Болгарии на сэкономленные деньги. Все еще зависит от того в чем ты спец по еботе....... Жизнь сложная штука...... Каждому свое.....
 
[^]
Caduceus
27.09.2013 - 22:59
58
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 551
Пост интересен, ТС петрушки за упорство и руки. Но у меня есть вопросы, буду рад если ответят.
1.Я так и не понял куда ТС гадил. Писал в канистру а какал в пакет? Посреди комнаты?
2. Первый этаж типа бытовки, а машина где жила? На улице перед гаражом? Не мешала ли она подъезду к другим гаражам и как отнеслись к этому другие соседи. А то получается автор построил 2 этажа гараж, какой-то забор перед воротами и рядом машина...
3.Вентиляция в помещении есть? особенно зимой.Получается это коробка, которая реально промерзает, постояннно работает газовый конвектор. ТС спит, пукает и т.д. Объем воздуха уменьшается. + ко всему пластиковая вагонка ужасно "газит" особенно в жару. Или окно наше все?
4.С газом не ссыкотно? Летом еще туда-сюда. А зимой? Заправив баллон, допустим при -20 в вагончике +20 есть же линейное расширение и т.д. часто, очень часто по странам СНГ взрываются целые дома многоэтажные...Что по поводу перепада температур говорится в эксплуатации баллонов?
5. Каков воздух? все таки это не деревня а гаражный кооператив. Кто сварочным работает, там машины, масло,бенз, тосол и пр.
6.Есть ли холодильник?
7. Как зимой, когда уходит на работу.Не замерзает ли нахрен вся вода в "доме"?
Я не с наездом, мне интересны подробности.)

Это сообщение отредактировал Caduceus - 27.09.2013 - 23:04
 
[^]
peretop
27.09.2013 - 23:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 360
ТС, стоя bravo.gif и agree.gif . Удачи!!!!!!!
 
[^]
ЗлойПрапор
27.09.2013 - 23:04
-1
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1027
Den318
Цитата
Отвечу многим, кто тут ополчился после моего вопросу, зачем автор сюда приехал...

....дальше
Цитата
Сам я родился в Твери

Цитата
роители в 3-ем классе меня сюда перевезли... Так что не по своей воли я тут оказался.

Я чот не въехал в пару вещей из Вашего квеста.
Первый:- Вас привезли.
- Аффтар приперся САМ!
Цитата
Бабушка и дедушка получили тут квартиру
ТС тут сам построил бомжатник без канальи и водоснабжения.
Дальше... ты уезжаешь, а ТС становиццо полнлправнам МАсквичом! ! Профит! lol.gif
 
[^]
zykerman
27.09.2013 - 23:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 101
можно ставить на поток....
 
[^]
hunter2000
27.09.2013 - 23:29
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 4926
Это-же Шанхай,на Вернадке,местечко там жутковатое,и такого самостроя там выше крыши,еще строят и три этажа,живут там в основном мигранти из средней азии,в этих гаражах у них и свои кафе,парикмахерская и даже есть нелегальная школа,там целое государство,со своими законами...Как сказал один знакомый опер из отдела,где эта земля-"Шанхай-край чудес,попал туда и там исчез"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1209889
0 Пользователей:
Страницы: (81) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх