Строительство бани

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
quebec
21.10.2021 - 10:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 560
Zombi
Цитата
Гефест 25

Печь огонь agree.gif В облицовке Президент так вообще топ, вот только цена кусается))

PS: а не многовато ли печка для парилки? я думаю хватило бы и Грозы - 18 под неё.

Это сообщение отредактировал quebec - 21.10.2021 - 10:08
 
[^]
Awers17
21.10.2021 - 10:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7955
Своя баня уже дет двадцать как , моемся обычно раз в неделю.
Если баня на дровах её надо топить, а если на газе- за топкой нужно следить- ибо детям поручать опасно ( у знакомых сын так и баню и дом спалил) , а если работаешь, то приезжаешь часов в восемь вечера, уже нет времени топить и мыться. Плюс сильная жара в парной нагрузка на сердце и организм, а без парной баня не баня.
И в целях безопасности топка печки выходит в предбанник .
Поэтому обычно топлю раз , ну может два в неделю. В выходные.

Это сообщение отредактировал Awers17 - 21.10.2021 - 10:19
 
[^]
Zombi
21.10.2021 - 11:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 474
Цитата (quebec @ 21.10.2021 - 10:00)
Zombi
Цитата
Гефест 25

Печь огонь agree.gif В облицовке Президент так вообще топ, вот только цена кусается))

PS: а не многовато ли печка для парилки? я думаю хватило бы и Грозы - 18 под неё.

Считали по всякому. Баня из сруба без отделки. Скорее всего будет где то пропускать тепло/холод. Это ж не герметичный каркасник. Будет приточная вентиляция 100мм труба+ вытяжка басту. Так же эта печь будет обогревать раздевалку и моечное помещение. Решили что нужно 25 кубов.
 
[^]
Zombi
21.10.2021 - 11:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 474
Цитата (Awers17 @ 21.10.2021 - 10:15)
Своя баня уже дет двадцать как , моемся обычно раз в неделю.
Если баня на дровах её надо топить, а если на газе- за топкой нужно следить- ибо детям поручать опасно ( у знакомых сын так и баню и дом спалил) , а если работаешь, то приезжаешь часов в восемь вечера, уже нет времени топить и мыться. Плюс сильная жара в парной нагрузка на сердце и организм, а без парной баня не баня.
И в целях безопасности топка печки выходит в предбанник .
Поэтому обычно топлю раз , ну может два в неделю. В выходные.

Мне в этом плане проще. У меня жена дома с 4 детьми. Она маньяк по бане. Растопку бани вполне осилит и пока я на работе. Да и старшему уже 14 лет.
 
[^]
quebec
21.10.2021 - 13:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 560
Цитата
Считали по всякому. Баня из сруба без отделки. Скорее всего будет где то пропускать тепло/холод. Это ж не герметичный каркасник. Будет приточная вентиляция 100мм труба+ вытяжка басту. Так же эта печь будет обогревать раздевалку и моечное помещение. Решили что нужно 25 кубов.


А ну тогда да, с запасом надо. В случае если в перетопку будет уходить, всегда можно форточку открыть да залповым проветриванием лишний жар согнать.
Второе дыхание тоже в планах сделать? ))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37789
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх