Ремонт дома. Офисный рукожоп), ремонт собственными силами без опыта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AliseWolf
8.11.2014 - 00:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 139
я думала у нас одних так стены и потолки расходятся) мы потолки натянули тож выход оказалось)
оч здорово когда руки не из)))
 
[^]
dirmor
8.11.2014 - 01:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
убивать надо за такую проводку!

вы бы ещё горячую воду зигзагами по всей квартире провели и замуровали в стены!

 
[^]
Olga654
8.11.2014 - 07:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8146
Цитата (RomanGB @ 7.11.2014 - 15:41)
Когда мой кот в очередной раз нассал мимо лотка, он в ту же секунду получил таких пиздюлей, каких не видели за всю историю пиздюлей, потом неделю ходил по стеночке и извинялся. С тех пор гадит только в лоток. Осталось только отучить его залить на стол.

Раскладывайте на ночь на столе полосы скотча клейкой стороной вверх. Скотч будет цепляться к шерсти, коту будет это неприятно. Постепенно поверхность стола начнёт у него ассоциироваться с неприятными ощущениями.

Добавлено в 07:41
Кошка в квартире во время ремонта - это жесть. Она же не просто по полу ходит, а лазит абсолютно везде. Всю мягкую мебель, ТС в доме потом менять придётся - всё чёрное будет. Я сейчас делаю ремонт в прихожей, кухне и одной комнате. Кошку выселила в другую квартиру вместе с дочерью. Кстати, вместо ламината купила паркетную доску со шпоном 3,8 мм. Любой ламинат, и 33 тоже, даёт кошке дозу статического электричества, потому, как синтетика. Им это вредно. Двери тёмные тоже не нравятся. Мне кажется в условиях небольших комнат они сокращают визуально пространство и давят. Купила все двери белые. Ну это дело вкуса. В-общем, у ТС в коридорах стало лучше. Нравится, когда ремонт делают люди без особого опыта. У меня муж тоже боялся сам делать, а я его убедила, что нам всё по силам. Вот теперь он штукатурит в кухне, а я в комнате и всё получается.

Это сообщение отредактировал Olga654 - 8.11.2014 - 07:42
 
[^]
matanga88
8.11.2014 - 08:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 315
Цитата (Alzheimer9 @ 7.11.2014 - 23:59)
Цитата
так как решили укладывать красиво, аккуратно и в шахматном порядке
ТС, а как ещё можно ламинат уложить? Я про "шахматный порядок". Ну не стык в стык же. Про штробы , которые "не по правилам". Забей и не парься. Все эти "строго по вертикали" для других рукожопов, которые будут потом гвозди вбивать в стену. Ты же знаешь, как штроба прошла, фото есть, типа у нас всё запротоколировано. . А вот клеить обои на не прошпаклёванный ГКЛ есть не очень карашо. Про Al vs Сu можно поспорить.

В другой комнате укладывают вообще непонятно как - с целью экономии ламината все обрезки шли в дело.

Добавлено в 08:51
Цитата (heckfy @ 8.11.2014 - 00:37)
Цитата
В будущем все-таки убедил родителей убрать их обе и поставить одну нормальную современную


Двери не вздумай менять, можно "дерьмантин" заменить на что-то более "современное", но не более. Лучше заказную дверь снабди хорошим замком, а внутренняя пусть и дальше служит тепло- и звукоизолятором. "Современная" дверь в 99% - это галимое китайское фуфло, сделанное из тонкой жести и картона. Её перочинным ножом можно прорезать.

ЗЫ в остальном - зелёнка

Тут все вопрос цены)
Я свою не за 5 тысяч уж брал)))
А старые двери уже морально устарели и по портили свой внешний вид...


Добавлено в 08:52
Цитата (MZL @ 7.11.2014 - 23:30)
На 39-й обои наклеены на нешпаклеванный гипсокартон? Надумаешь переклеивать, замучаешься обдирать (отрывается вместе с гипсом). А вобще главное чтоб тебе нравилось и было уютно.

Не, нормально будет - отойдет верхний слой обоев, а на оставшийся можно клеить новые cool.gif
 
[^]
matanga88
8.11.2014 - 08:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 315
Цитата (Olga654 @ 8.11.2014 - 07:30)
Цитата (RomanGB @ 7.11.2014 - 15:41)
Когда мой кот в очередной раз нассал мимо лотка, он в ту же секунду получил таких пиздюлей, каких не видели за всю историю пиздюлей, потом неделю ходил по стеночке и извинялся. С тех пор гадит только в лоток. Осталось только отучить его залить на стол.

Раскладывайте на ночь на столе полосы скотча клейкой стороной вверх. Скотч будет цепляться к шерсти, коту будет это неприятно. Постепенно поверхность стола начнёт у него ассоциироваться с неприятными ощущениями.

Добавлено в 07:41
Кошка в квартире во время ремонта - это жесть. Она же не просто по полу ходит, а лазит абсолютно везде. Всю мягкую мебель, ТС в доме потом менять придётся - всё чёрное будет. Я сейчас делаю ремонт в прихожей, кухне и одной комнате. Кошку выселила в другую квартиру вместе с дочерью. Кстати, вместо ламината купила паркетную доску со шпоном 3,8 мм. Любой ламинат, и 33 тоже, даёт кошке дозу статического электричества, потому, как синтетика. Им это вредно. Двери тёмные тоже не нравятся. Мне кажется в условиях небольших комнат они сокращают визуально пространство и давят. Купила все двери белые. Ну это дело вкуса. В-общем, у ТС в коридорах стало лучше. Нравится, когда ремонт делают люди без особого опыта. У меня муж тоже боялся сам делать, а я его убедила, что нам всё по силам. Вот теперь он штукатурит в кухне, а я в комнате и всё получается.

Спасибо за совет про кошек) надо воспользоваться sm_biggrin.gif
а насчет дверей - комнаты итак большие)) визуально удлинить коридор не хотели)
А в остальном вы правы - глаза боятся, а руки делают
 
[^]
Alzheimer9
8.11.2014 - 08:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (dirmor @ 8.11.2014 - 00:41)
убивать надо за такую проводку!

вы бы ещё горячую воду зигзагами по всей квартире провели и замуровали в стены!

Да ладно! Автономное отопление.Трубы от котла к батареям идут по диагонали в полу. И тёплый пол и батареи горячие. А если прорыв? Котёл вырубил и всё, пили пол. Всех делов-то!
 
[^]
matanga88
8.11.2014 - 08:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 315
Цитата (AliseWolf @ 8.11.2014 - 00:54)
я думала у нас одних так стены и потолки расходятся) мы потолки натянули тож выход оказалось)
оч здорово когда руки не из)))

Не у вас одних))))
Спасибо криво руки строителям moderator.gif

Добавлено в 08:57
Цитата (dirmor @ 8.11.2014 - 01:41)
убивать надо за такую проводку!

вы бы ещё горячую воду зигзагами по всей квартире провели и замуровали в стены!

Отличная идея))) как буду дом строить - так и сделаю gigi.gif
 
[^]
tarakan465
8.11.2014 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 1101
Цитата (matanga88 @ 7.11.2014 - 21:07)
Значит я делал правильно))))
А на кухне, значит, неправильно😁

ты все правильно сделал, тебе просто завидуют
 
[^]
AFA
10.11.2014 - 09:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
На будущее: Панель штробить горизонтально НЕЛЬЗЯ
 
[^]
liam77
14.11.2014 - 16:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 46
Автор, что же не проиллюстрировал процесс установки дверных откосов? Как-то вскользь упомянул.
 
[^]
matanga88
14.11.2014 - 22:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 315
Цитата (liam77 @ 14.11.2014 - 16:23)
Автор, что же не проиллюстрировал процесс установки дверных откосов? Как-то вскользь упомянул.

Межкомнатные не сам ставил - очканул))) да и много их))
А на входной - из тех же стеновых панелей делал. На монтажную пену посадил и все)))
 
[^]
AJIuHEHAK
15.11.2014 - 09:48
0
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Цитата (BaCapa @ 7.11.2014 - 13:35)
ТС зря не снял полы. У самого такие-же, деревоплита имеет свойство проваливаться. Ладно бы еще фанера была. Ничего сложного в полном залитии коридора не было бы. Чтобы времени не терять берется все готовое.
1. Маячки.
2. Грубый ровнитель для пола.
3. Керамзит.
Делается за один день. Ночь сохнет и можно ходить. У самого так пока одна комната комната сделана, под ламинатом 2мм подложка, так пол теплее чем деревоплита.
Про проводку уже писали.

Состояние полов хорошее, после ламината они провалятся лет этак через 100, так что все нормально.
Всем рукожопам в квартирах. кто штробит советую следующее:
-Болгарка должна быть мощной, вся эта еботня с мелкими обезьянами только продлевает мучения от пыли. Толк от нее небольшой, а пыли как от нормальной. Получается на штробление метра бетона уходит в 3 раза больше времени и все это время вас будет окружать цементная пыль.
Я работаю большой (2,5 квт). Быстро хуйнул 2-3 метра штобы и отдыхаешь, пока пыль осядет или хотя бы видно нормально будет. bdsm.gif
 
[^]
AJIuHEHAK
15.11.2014 - 09:55
0
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Цитата (matanga88 @ 14.11.2014 - 22:00)
Цитата (liam77 @ 14.11.2014 - 16:23)
Автор, что же не проиллюстрировал процесс установки дверных откосов? Как-то вскользь упомянул.

Межкомнатные не сам ставил - очканул))) да и много их))
А на входной - из тех же стеновых панелей делал. На монтажную пену посадил и все)))

Хуля очковать?
Другу говорю давай ставить деревянные, нахуй твой МДФ, тем более в магазине напугали мол как пиздец это сложно, чуть ли не нейрохирургов нужно вызывать.
Они же бляди за дверь стоимостью 2300 рублей накручивают всяких приблуд , доставки и установки так,что дверь выходит под 6500-7000.
Ну я тогда опечалился.
Друг конь педальный не предупредив меня, поехал и купил 4 двери. Привез меня и сказал, ниипет, будем ставить!!!
С первой очковали проебались 3 часа. Последнюю с помощью нагелей, чопиков, пены, пары сверел и божьей матери впендюрили за 1 час 20 минут.
Прошло пару месяцев.
Делал себе ванную, привез дверь и сам , пока жена была у подруги, за 3 часа поставил. Она пришла и давай пытать, мол сколько ко мастерам отдал?
Еле убедил, что можно за 3 часа одному дверь впендюрить и врезать рчку с защелкой(раздельно). Кстати дверь получилась очень класная, прям по науке.
 
[^]
ZamZam
15.11.2014 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 1173
Цитата (Dnny @ 7.11.2014 - 15:28)
Чтобы не было пыли, болгарить по бетону надо вдвоем. Один болгарит, второй стоит с шлангом пылесоса. Ну или можно извратится как я и сделать для болгарки насадку под шланг. :)

Бытовой от бетонной пыли быстро забьется,тут обязательно нужен промышленный с автовибротрясом,иначе будет быстро забиваться.
 
[^]
ZamZam
15.11.2014 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 1173
Цитата (AJIuHEHAK @ 15.11.2014 - 09:55)
Цитата (matanga88 @ 14.11.2014 - 22:00)
Цитата (liam77 @ 14.11.2014 - 16:23)
Автор, что же не проиллюстрировал процесс установки дверных откосов? Как-то вскользь упомянул.

Межкомнатные не сам ставил - очканул))) да и много их))
А на входной - из тех же стеновых панелей делал. На монтажную пену посадил и все)))

Хуля очковать?
Другу говорю давай ставить деревянные, нахуй твой МДФ, тем более в магазине напугали мол как пиздец это сложно, чуть ли не нейрохирургов нужно вызывать.
Они же бляди за дверь стоимостью 2300 рублей накручивают всяких приблуд , доставки и установки так,что дверь выходит под 6500-7000.
Ну я тогда опечалился.
Друг конь педальный не предупредив меня, поехал и купил 4 двери. Привез меня и сказал, ниипет, будем ставить!!!
С первой очковали проебались 3 часа. Последнюю с помощью нагелей, чопиков, пены, пары сверел и божьей матери впендюрили за 1 час 20 минут.
Прошло пару месяцев.
Делал себе ванную, привез дверь и сам , пока жена была у подруги, за 3 часа поставил. Она пришла и давай пытать, мол сколько ко мастерам отдал?
Еле убедил, что можно за 3 часа одному дверь впендюрить и врезать рчку с защелкой(раздельно). Кстати дверь получилась очень класная, прям по науке.

Я бы посмотрел,как непрофи поставит магнитные замки,да еще с круглой лицевой планкой замка и ответной частью.Сколько ни перевидал установок домашних мастеров,всегда все врезано ужасно.Иногда просят переделать,но не всегда это возможно,за переделку обычно не берусь,так как больше времени убьешь,чем на установку с нуля.Но конечно бывают и сами криворукие мастера,которые такого наделают,да еще и такие деньги за это возьмут-тогда действительно,если нет разницы,зачем платить больше,как говорится. cool.gif
 
[^]
matanga88
15.11.2014 - 19:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 315
Цитата (ZamZam @ 15.11.2014 - 10:09)
Цитата (Dnny @ 7.11.2014 - 15:28)
Чтобы не было пыли, болгарить по бетону надо вдвоем. Один болгарит, второй стоит с шлангом пылесоса. Ну или можно извратится как я и сделать для болгарки насадку под шланг. :)

Бытовой от бетонной пыли быстро забьется,тут обязательно нужен промышленный с автовибротрясом,иначе будет быстро забиваться.

Да проще уж сутки потерпеть да и все)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42542
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх