Строим дом - начало...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Foxikus
27.02.2021 - 21:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.19
Сообщений: 482
Автор молодец , что решил сам строиться и удачи ему , но я так же планирую переезд в загородной дом из городской квартиры и активно изучаю тему. Не претендую на единственно верную точку зрения , но сейчас для себя решил покупать готовый дом. Если вы , так же , как и я , не сильно в теме стройки и у вас не бездонный бюджет , то нахрен она нужна эта стройка. При всех сложностях покупки готового дома , стройка вообще жопа. Денег уйдет не меньше , чем найти готовый нормального качества.
 
[^]
Mobilarma
27.02.2021 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.19
Сообщений: 1846
Цитата (Bambez @ 27.02.2021 - 04:25)
Не поддавайся на стандартную сплетню кубаноидов о воздушном зазоре между кирпичом и гозоблоком как о бесплатном утеплителе.
Замкнутый воздушный зазор в этом месте будет большим злом, а не замкнутый тепло не экономит.

Смешно такие страшилки читать. Спец, хренов. Это, кстати, не кубаноидов ноухау, просто здесь климатические условия сродни европейским. Не нужно никаких «предбанников» или сеней (как там по вашему), не нужно высоких фундаментов и крылец. Глубина промерзания грунта? Вы о чем? Рекуперация? ))) Это что за зверь такой?...

Это сообщение отредактировал Mobilarma - 27.02.2021 - 21:51
 
[^]
Bambez
28.02.2021 - 02:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.19
Сообщений: 2484
Цитата (Mobilarma @ 27.02.2021 - 21:51)
Цитата (Bambez @ 27.02.2021 - 04:25)
Не поддавайся на стандартную сплетню кубаноидов о воздушном зазоре между кирпичом и гозоблоком как о бесплатном утеплителе.
Замкнутый воздушный зазор в этом месте будет большим злом, а не замкнутый тепло не экономит.

Смешно такие страшилки читать. Спец, хренов. Это, кстати, не кубаноидов ноухау, просто здесь климатические условия сродни европейским. Не нужно никаких «предбанников» или сеней (как там по вашему), не нужно высоких фундаментов и крылец. Глубина промерзания грунта? Вы о чем? Рекуперация? ))) Это что за зверь такой?...

Какие страшилки? Элементарная строительная теплофизика, воздушный зазор там где его делают кубнаоиды ЗЛО!!!

Строят так не потому что климат а потому что длб lol.gif Предки их сроили всегда однослойную толстую стену.

Это сообщение отредактировал Bambez - 28.02.2021 - 02:24
 
[^]
Mobilarma
28.02.2021 - 08:46
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.19
Сообщений: 1846
Цитата (Bambez @ 28.02.2021 - 02:21)
Цитата (Mobilarma @ 27.02.2021 - 21:51)
Цитата (Bambez @ 27.02.2021 - 04:25)
Не поддавайся на стандартную сплетню кубаноидов о воздушном зазоре между кирпичом и гозоблоком как о бесплатном утеплителе.
Замкнутый воздушный зазор в этом месте будет большим злом, а не замкнутый тепло не экономит.

Смешно такие страшилки читать. Спец, хренов. Это, кстати, не кубаноидов ноухау, просто здесь климатические условия сродни европейским. Не нужно никаких «предбанников» или сеней (как там по вашему), не нужно высоких фундаментов и крылец. Глубина промерзания грунта? Вы о чем? Рекуперация? ))) Это что за зверь такой?...

Какие страшилки? Элементарная строительная теплофизика, воздушный зазор там где его делают кубнаоиды ЗЛО!!!

Строят так не потому что климат а потому что длб lol.gif Предки их сроили всегда однослойную толстую стену.

По-моему, длб это не кубаноиды, а твой предок, причем трижды: сам быдло, не предохранялся и тупое быдло же воспитал. Стены без зазора строили, потому что они были из однородного материала...
http://www.bosy-online.de/Kerndaemmung.htm
Цитата
На протяжении десятилетий старые здания строились в основном в северной Германии с непрерывными слоями воздуха в кладке наружных стен (пустотелая кладка), которые в основном использовались для защиты от влаги. Вентиляция проходила через отверстия в подвальных помещениях и на крыше.
когда твой дом будет хоть отдаленно похож на немецкие, будешь здесь умничать... пока в Германии и на Кубани из кирпича строили, твои быдло предки только берлоги умели сложить из бревен. Откуда у медведей опыт обращения с кирпичами?

Это сообщение отредактировал Mobilarma - 28.02.2021 - 09:21

Строим дом  - начало...
 
[^]
Кот16
28.02.2021 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 2253
Цитата (Dubinoid @ 27.02.2021 - 00:16)
Планирую газобетоном пристраивать. Про ошибки - согласен, наверное много я там накосячил. Ну... уже, как будет. Надеюсь и такой опыт кому-нибудь пригодится.

Хорошо, что на Кубани. Если б где посевернее - в первую зиму с таким фундаментом газобетон трещинами пойдёт.

 
[^]
Кот16
28.02.2021 - 09:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 2253
Цитата (sakhalinman @ 27.02.2021 - 02:33)
Почитав тему, понял что я если даже скворечник буду строить сначала с местными донами проконслультируюсь. ТС, зелень за старания. Вспотел пока представлял.

А вот не смешно. С местными согласовывать не обязательно, но почитать профильные форумы, типа того же Форумхауса крайне рекомендуется. Фундамент - основа дома, неправильный фундамент чреват проблемами в будущем. Особенно, если строить из кладочных материалов.
 
[^]
Генерал
1.03.2021 - 16:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 145
Цитата (Dubinoid @ 26.02.2021 - 23:52)
8888

ТС, а нельзя было бетономешалку установить не внутри будущего фундамента, а снаружи?
И исключить ебатню с тасканием готового бетона?
Или в такой установне есть какой то скрытый смысл?
НИкакого сарказма, искренне интересуюсь
 
[^]
Dubinoid
1.03.2021 - 20:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.21
Сообщений: 63
Цитата (Генерал @ 1.03.2021 - 16:08)
Цитата (Dubinoid @ 26.02.2021 - 23:52)
8888

ТС, а нельзя было бетономешалку установить не внутри будущего фундамента, а снаружи?
И исключить ебатню с тасканием готового бетона?
Или в такой установне есть какой то скрытый смысл?
НИкакого сарказма, искренне интересуюсь

Пытался, но, поскольку в одно лицо всё делал, очень тяжело бетономешалку двигать и если снаружи её ставить - то нужно помост мастерить, чтоб на одном уровне была с опалубкой, а я её физически туда не подниму (1 метр высота). Поэтому так пришлось. Дальше было легче, там уровень опалубки ниже был ( уклон идёт по уровню) и я прямо из бетономешалки выгружал в опалубку.
 
[^]
Dubinoid
1.03.2021 - 20:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.21
Сообщений: 63
Цитата (Foxikus @ 27.02.2021 - 21:42)
Автор молодец , что решил сам строиться и удачи ему , но я так же планирую переезд в загородной дом из городской квартиры и активно изучаю тему. Не претендую на единственно верную точку зрения , но сейчас для себя решил покупать готовый дом. Если вы , так же , как и я , не сильно в теме стройки и у вас не бездонный бюджет , то нахрен она нужна эта стройка. При всех сложностях покупки готового дома , стройка вообще жопа. Денег уйдет не меньше , чем найти готовый нормального качества.

Согласен, по поводу, что готовый дом в итоге дешевле выйдет где-нибудь. Но здесь, на Кубани, либо старый дом купить с готовыми коммуникациями и сносить - строить, либо новый - но без коммуникаций, а подвести коммуникации - сумасшедшие деньги просят. Мы просто пристраиваемся и нам насчитали 100+ тысяч просто перенести счётчик газовый (в цену входит отрезать от магистральной трубы и врезать заново), а если на пустом месте, даже цену не представляю. Для меня 100 тыс. это зарплата за 4 месяца, а если посчитать, что жить на что-то нужно - я и за год не накоплю.

Это сообщение отредактировал Dubinoid - 1.03.2021 - 21:21
 
[^]
Dubinoid
1.03.2021 - 21:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.21
Сообщений: 63
По поводу законности пристройки. Как оказалось , дешевле узаконить через суд по факту, чем получать бесчисленное количество разрешений и т.п. Естественно, что границы участка и т.п. нормы соблюдали.
 
[^]
Dubinoid
1.03.2021 - 21:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.21
Сообщений: 63
Финальные фото на внешнем жёстком диске, а там разъём микро USB - не могу провод такой найти дома.
Нашёл вот такой чудо- провод - но, что-то не открывается, видимо питания не хватает.

Это сообщение отредактировал Dubinoid - 1.03.2021 - 21:25

Строим дом  - начало...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11545
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх