Привет, Австралия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Loaded
26.01.2021 - 02:20
0
Статус: Offline


Шлакоблокунь

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 3221
Цитата (ivanpetrof @ 26.01.2021 - 08:40)
Цитата (Opportunity @ 26.01.2021 - 01:16)
В твои 42 года даже для Австралии (которая весьма заинтересованно относится к некоторым специалистам) - ты уже староват. Пока там язык, внж и прочее вхождение в жизнь - уже и палтос, все - в утиль.
Если уж достали бирезки и хочется пляжей и солнца зимой - езжай туда уже на пенсию, главное - повод хороший придумать, лучше - политический. Только надо очень толково все расписать и иметь свидетелей, ну например что ФБР тебя постоянно преследовало и вот прям щас преследует с баночкой новичка, ну или что ты там чеченский гей и тебя могут побратимы за это нахлобучить,
Ну а на пенсии там должно быть неплохо - помереть уж точно не дадут, да и памперсы наверняка менять в пансионате будут вовремя...

Удачи.

Ну вот зачем постить вранье в теме, в которой , явно - ни ухом, ни рылом?
До 45 - все в порядке будет с подачей на иммиграцию, специальность ТС - в списке востребованных. По статистике 90% желающих получают ВНЖ в течении 20 месяцев, 75% - в течении 10 месяцев.
Рекомендуемые тобой способы вранья при иммиграции и да, для пидорасов. Ну тут тебе лучше знать.

Возраст играет большую роль, если пытаешься выехать по программе эмиграции квалифицированного работника (дает право на работу, проживание, мед страховку и соц обеспечение). Там бальная система, и, чтоб твою заявку начали рассматривать, надо преодолеть минимальный порог (был 65 или 60 баллов, не помню...).
Если ты набрал баллов - становишься в очередь. Соответственно - чем больше баллов, тем выше ты в очереди. Раз в определенный период, они берут часть очереди и выдают им визы. Количество людей, которых впускают в год - ограничено, потому ждать можно несколько лет.
После получения визы, у тебя есть крайний срок до которого ты должен въехать в страну, иначе твоя виза аннулируется и больше податься ты не сможешь. Срок зависит от результатов мед. осмотра.

Категории за что начислялись баллы:
- диплом (будут реально звонить в вуз и проверять)
- опыт работы (важно, чтоб он соответствовал профессии, иначе его срежут. Тоже будут проверять)
- научные достижения
- возраст (после 33 получаешь вроде 0 баллов)
- результаты сдачи IELTS (учитывается балл за каждую категорию, а не средний)
- если женат и подаешь ее как со-аппликанта, ее тоже будут рассматривать по тем же критериям и могут докинуть баллов.

У нас процесс занял 2 года.

Это сообщение отредактировал Loaded - 26.01.2021 - 02:45
 
[^]
Barmaley65
26.01.2021 - 02:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3294
Лет так 10 назад, насколько помню около 10 американских стоило, но не в Австралию, в Новую-Зеландию. Учеба ихний язык, работа. В круг. Мы на линии стояли, Австралия-Новая Зеландия, матрос спрыгнуть хотел, узнавал.
 
[^]
wildwing39
26.01.2021 - 02:29
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 466
Подавайся в ветроиндустрию и все что около этого.
 
[^]
ivanpetrof
26.01.2021 - 02:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (ivanpetrof @ 26.01.2021 - 02:15)
[QUOTE=ДэАртаньян,24.01.2021 - 22:50] В общем ребят посмотрел я на то, что творится сейчас вокруг, и вообще думаю, что это начало только. Хочу я взять семью и уехать отсюда.

вдогонку, полез в ихинный иммиграционный калькулятор- притворился собой 22 года назад:
40 лет, высшее образование у меня и у жены, 8+ лет профессионального опыта, средний ангельский = 65 баллов, легко.
 
[^]
ivanpetrof
26.01.2021 - 03:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Loaded @ 26.01.2021 - 02:20)
Цитата (ivanpetrof @ 26.01.2021 - 08:40)
Цитата (Opportunity @ 26.01.2021 - 01:16)
В твои 42 года даже для Австралии (которая весьма заинтересованно относится к некоторым специалистам) - ты уже староват. Пока там язык, внж и прочее вхождение в жизнь - уже и палтос, все - в утиль.
Если уж достали бирезки и хочется пляжей и солнца зимой - езжай туда уже на пенсию, главное - повод хороший придумать, лучше - политический. Только надо очень толково все расписать и иметь свидетелей, ну например что ФБР тебя постоянно преследовало и вот прям щас преследует с баночкой новичка, ну или что ты там чеченский гей и тебя могут побратимы за это нахлобучить,
Ну а на пенсии там должно быть неплохо - помереть уж точно не дадут, да и памперсы наверняка менять в пансионате будут вовремя...

Удачи.

Ну вот зачем постить вранье в теме, в которой , явно - ни ухом, ни рылом?
До 45 - все в порядке будет с подачей на иммиграцию, специальность ТС - в списке востребованных. По статистике 90% желающих получают ВНЖ в течении 20 месяцев, 75% - в течении 10 месяцев.
Рекомендуемые тобой способы вранья при иммиграции и да, для пидорасов. Ну тут тебе лучше знать.

Возраст играет большую роль, если пытаешься выехать по программе эмиграции квалифицированного работника (дает право на работу, проживание, мед страховку и соц обеспечение). Там бальная система, и, чтоб твою заявку начали рассматривать, надо преодолеть минимальный порог (был 65 или 60 баллов, не помню...).
Если ты набрал баллов - становишься в очередь. Соответственно - чем больше баллов, тем выше ты в очереди. Раз в определенный период, они берут часть очереди и выдают им визы. Количество людей, которых впускают в год - ограничено, потому ждать можно несколько лет.
После получения визы, у тебя есть крайний срок до которого ты должен въехать в страну, иначе твоя виза аннулируется и больше податься ты не сможешь. Срок зависит от результатов мед. осмотра.

Категории за что начислялись баллы:
- диплом (будут реально звонить в вуз и проверять)
- опыт работы (важно, чтоб он соответствовал профессии, иначе его срежут. Тоже будут проверять)
- научные достижения
- возраст (после 33 получаешь 0 баллов)
- результаты сдачи IELTS (учитывается балл за каждую категорию, а не средний)
- если женат и подаешь ее как со-аппликанта, ее тоже будут рассматривать по тем же критериям и могут докинуть баллов.

У нас процесс занял 2 года.

bravo.gif bravo.gif
а вот когда человек - в теме, то это сразу видно. И да, 65 баллов надо/ Профессия геодезиста входит в т.н. прайорити лист:
https://www.abs.gov.au/ausstats/abs%40.nsf/...C3?opendocument
 
[^]
ivanpetrof
26.01.2021 - 03:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (00eugene00 @ 25.01.2021 - 11:16)
Цитата (Wildforreste @ 25.01.2021 - 10:02)
Цитата (00eugene00 @ 25.01.2021 - 03:16)
Цитата (Wildforreste @ 25.01.2021 - 07:02)
Подтверждаю, что Канада наверное самая лучшая страна для жизни.
По поводу семьи, крепкие семьи выживают, слабые в эмиграции распадаются...

Ну какой лучшая с таким количеством снега и холодами?

К этому можно привыкнуть, в печке горит огонь, в стакане виски, за окном бродят олени, тут своя романтика...
А в остальном, стабильность, хорошая робота и уверенность в завтрашнем дне

Романтично.
Ага как в Австралии.

все правильно, только одно - бурбон, таки, лучче будет ну, или коньяк dont.gif
 
[^]
mmyyddaakk
26.01.2021 - 09:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.19
Сообщений: 7025
Австралию, как и некоторые другие стран, например Новая Зеландия, называют "Спальным районом земного шара". Про эти страны в новостях не каждый год упоминают. Хотел бы я быть послом Австралии в Исландии, или наоборот, мечта, а не работа!

Это сообщение отредактировал mmyyddaakk - 26.01.2021 - 09:32
 
[^]
dimandos
26.01.2021 - 14:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 363
Цитата (ivanpetrof @ 26.01.2021 - 07:15)
Профессия - ежели хочешь, чтобы тебя по приезду сразу хватали за рукав и тащили на работу, озаботься профессиональными навыками:
- GNSS (Trimble, Leica, Topcon) в порядке убывания популярности там
- Тотал стэйшнс=электронные твхеометры, особенно роботизированные
- вычисления Тримбл Бизнесс центр и Ляйка инфинити. Топкон попроще и к нему есть инструкции на русском, но лучше все сразу на ангельском
- дроны и программы их обработки - Пикс4Д самая распространенная
- наземные сканеры высокого разрешения и обработка их данных, например Циклон
- Автокад Сивил3Д - хотя бы базовые чертежно-вычислительные навыки
- Ревит и БИМ в общем

Если из вышеперчисленных 7 скиллов у тебя есть 3-4, то с работой проблем не будет, вообще. Если есть все, то работодатель тебя ночью из постели супружеской похитит и будет всячески соблазнять....деньгами и бенефитами.

У меня пять набралось: 1, 2, 3, 4(не прям профессионально, но могу), 6.
Кому писать чтобы меня работодатель с руками оторвал?
Только вот это навыки, бумажками и всяческими сертификатами они не подтверждены, и образования высшего геодезического не имеем (((
Это я к тому что мало знаний, бумажки нужны (((
 
[^]
ivanpetrof
27.01.2021 - 05:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (dimandos @ 26.01.2021 - 14:40)
Цитата (ivanpetrof @ 26.01.2021 - 07:15)
Профессия - ежели хочешь, чтобы тебя по приезду сразу хватали за рукав и тащили на работу, озаботься профессиональными навыками:
- GNSS (Trimble, Leica, Topcon) в порядке убывания популярности там
- Тотал стэйшнс=электронные твхеометры, особенно роботизированные
- вычисления Тримбл Бизнесс центр и Ляйка инфинити. Топкон попроще и к нему есть инструкции на русском, но лучше все сразу на ангельском
- дроны и программы их обработки - Пикс4Д самая распространенная
- наземные сканеры высокого разрешения и обработка их данных, например Циклон
- Автокад Сивил3Д - хотя бы базовые чертежно-вычислительные навыки
- Ревит и БИМ в общем

Если из вышеперчисленных 7 скиллов у тебя есть 3-4, то с работой проблем не будет, вообще. Если есть все, то работодатель тебя ночью из постели супружеской похитит и будет всячески соблазнять....деньгами и бенефитами.

У меня пять набралось: 1, 2, 3, 4(не прям профессионально, но могу), 6.
Кому писать чтобы меня работодатель с руками оторвал?
Только вот это навыки, бумажками и всяческими сертификатами они не подтверждены, и образования высшего геодезического не имеем (((
Это я к тому что мало знаний, бумажки нужны (((

без верхнего образования будет невозможно (или очень тяжело) лицензироваться на Лэнд Сюрвейора. Там вроде университетская степень требуется - не точно, стчас посмотрю, но....без степени бакалавра тебе набрать 65 баллов будет трудно. Если только жена имеет высшее и пойдет основным заявтелем.
Работа - на самом деле, никто твоими сертификатами и дипломами на интервью сильно интересоваться не будет. Основное внимание обращается на резюме (один, максимум 2 листа, если на реечника - один): техникум по специальности геодезия и топография (surveying), сколько лет и на каких позициях работал, какие виды работ, инструменты, софт - это ты все напишешь, они прочитают и вызовут на интервью (или нет). Могут быть два интервью - ОК и специалист, может быть одно - оба вместе. На интервью. в технической части тебе и зададут все вопросы по твоим навыкам, могут предложить на компьютере поклацать или дадут контроллер в руки - покажи себя. Поверь мне на слово, уровень владения заявленными навыками вычислят враз. А тут - язык становится для многих проблемой=знать-то ты знаешь и умеешь, а вот рассказать об этом, да еще и правильно, да еще волнуясь.... Допустим, сумел ты им пыль в глаза пустить (не рекомендую), но....завтра на работу. В течении 3 месяцев тебя могут уволить без объяснения причин если ты не соответствуешь заявленным умениям. Оно бы и хрен с ним, но геодезия очень тесная индустрия и следующий кому ты пошлешь резюме будет знать про какого-то русского, который наврал с три короба, а сам ни хрена не умеет. Лучше уж пойти реечником, поднять язык, посмотреть как оно все работает, а потом уже и в парти чифы выдвигаться, может и в другую компанию.
Реечником тебя с техникумом и каким-то опытом работы в какой-то россии тебя возьмут с удовольствием. Осмотреться, двигаться дальше.
Я начинал сразу полевым техником (16.75/час) с неплохим языком, знанием и практическим владением всех современных (на тот момент) технологий=через год 24/час и ушел в другую компанию уже старшим технологом, еще через полгода получил лицензию инженера и стал начальником геодезического отдела и пошло -поехало.
Да, посмотрел - бачелор дегри требуется, с техникумом максимум=т. н. Парти лидер (чиф в канаде) (https://www.alifewithoutlimits.com.au/study/pathways-nsw/) соответствует нашему званию исполнитель. Тоже неплохо платят, я писал выше, но ...поля. Потом можно взять продвинутый курс автокада и сесть в оффис на старости лет. Чертежники/вычислители с полевым опытом очень высоко ценятся.
 
[^]
ivanpetrof
27.01.2021 - 05:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Vurl @ 25.01.2021 - 11:14)
Цитата (Вальдымар @ 25.01.2021 - 00:55)
С такой профессией надо в Канаду валить.
Там хорошо.
Ты когда последний раз в новостях про Канаду слышал? То то же.
А в Австралии заебёшься шугаться от всякой гадости.

Да и диаспора в Канаде сильная.

Сразу видно, настоящий хохол раз в Канаду тянет.)
Диаспора там ваша бандеровская многочисленная. Врятли ли они станут помогать русскому))

ну, тебе-то из Челябинска, виднее - как оно у нас тут, в Канаде.
Меня , например, за 21 года в Канаде хохляцкая "диаспора" тут ни разу не взволновала. Пусть они сами своих бандеровских и ССовских выблядков в жопу целуют, меня это никак не касается.
А, не, было - весной вроде, на пересечении Эдмонтон и Мемориал трэйлов, на газоне стояло человек 5-7 с плакатами о голодоморе и российской агрессии, в вышиванках своих дурацких. Ну и.... Средние Канадцы про хохлов точно знают, что они тупые, брехливые и визгливые.
Больше скажу - у меня в столице канацкого хохляцтва, Вегревиль который, проекты были и я там в гостиницах по несколько дней живал. И...ну ездят некоторые с флагом укруины или трезубцем на месте переднего номера. Так они свою "неньку" хер на карте найдут. А одному я вообще георгиевскую ленточку втюхал, он ее на антенну повесил - я ему рассказал, что жовто-блакитный прапор только с такой ленточкой (символом борьбы с москальской агрессией) работает. Уехал он гордый. Я, правда, тоже через пару часов домой уехал - может ему кто-то разъебеснил ситуацию, а может и нет.
Вопрос, который тебе задал канадец:"Ты что - в Вегревиле родился?" на самом деле означает:"А не мудак-ли ты?"
Да, тролль.
 
[^]
Wildforreste
27.01.2021 - 05:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.21
Сообщений: 6
Цитата (ivanpetrof @ 26.01.2021 - 03:14)
Цитата (00eugene00 @ 25.01.2021 - 11:16)
Цитата (Wildforreste @ 25.01.2021 - 10:02)
Цитата (00eugene00 @ 25.01.2021 - 03:16)
Цитата (Wildforreste @ 25.01.2021 - 07:02)
Подтверждаю, что Канада наверное самая лучшая страна для жизни.
По поводу семьи, крепкие семьи выживают, слабые в эмиграции распадаются...

Ну какой лучшая с таким количеством снега и холодами?

К этому можно привыкнуть, в печке горит огонь, в стакане виски, за окном бродят олени, тут своя романтика...
А в остальном, стабильность, хорошая робота и уверенность в завтрашнем дне

Романтично.
Ага как в Австралии.

все правильно, только одно - бурбон, таки, лучче будет ну, или коньяк dont.gif

С этим согласен, бурбон очень помогает пережить канадскую зиму
 
[^]
Wildforreste
27.01.2021 - 06:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.21
Сообщений: 6
Цитата (DrPutnik @ 25.01.2021 - 12:02)
Хорошая и нужная специальность. Если английский норм, то и переучиваться не очень долго. Мне доктору минимум 7 лет)

Докторам и в Канаде нелегко, у меня заняло 11 лет
 
[^]
ivanpetrof
27.01.2021 - 10:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Wildforreste @ 27.01.2021 - 06:01)
Цитата (DrPutnik @ 25.01.2021 - 12:02)
Хорошая и нужная специальность. Если английский норм, то и переучиваться не очень долго. Мне доктору минимум 7 лет)

Докторам и в Канаде нелегко, у меня заняло 11 лет

технарям проще, но тоже попу надо в горсть собирать. Проще всего ИТ, но...про попу я уже говорил, да?
Я знаю несколько русских докторов и регистерд нёрс - мне было проще (P.Eng., PMP, CLS, PE)

Это сообщение отредактировал ivanpetrof - 27.01.2021 - 10:54
 
[^]
Curtis
28.01.2021 - 15:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 2524
Цитата (Motorisk @ 24.01.2021 - 22:53)
Ну эмигрировать туда не просто, говорят принимают только реально полезных и нужных, английский вроде как обязаловка... в инете много на эту тему.

«в инете много на эту тему» — так а он, бл...ь, где спрашивает???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20507
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх