Подставка для казана

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BigTaur
29.11.2021 - 16:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
Цитата (juliusmoo @ 26.11.2021 - 09:47)
Цитата (Акация @ 26.11.2021 - 08:49)
Цитата (juliusmoo @ 25.11.2021 - 15:59)
Цитата (AlexZombie @ 25.11.2021 - 15:52)
Цитата (juliusmoo @ 25.11.2021 - 15:51)
За изготовление предмета пять баллов, без вопросов. Вопрос в другом, с какого перепугу последнее время все пизданулись на приготовление плова на улице?

"Последнее время" это сколько? Я с 2006 готовлю такие вещи на улице.

Думаю последние 2-3 года. Прям поветрие какое.
Ты молодец. Мы готовим всю жизнь на газовой плите, обычное дело, культа нет, но регулярно.

200-300 лет вы хотели сказать? даже в Росси лет 30 как постоянно делают, не говорю уже об азиатской родине этого блюда. gigi.gif

Нет я хотел сказать именно то, что сказал. Способы приготовления известны и используются давно. Для меня приготовление плова не диковина. Я спрашиваю о том, что в последние несколько лет, сами себе кулинары уделяют этому повышенное внимание, готовке плова на улице, как мода какая. Отсель вопрос - в чём причина этого увлечения. Так ясно? Можете объяснить?

Так написали же вроде все. Ну от себя тогда, готовить на улице, по крайней мере когда тепло одно удовольствие.
Во-вторых, казаны стали доступнее, другая утварь для готовки, блюда там, шумовки, шампура, все красивое, можно показывать... cool.gif Да, за показывать, инет тоже стал доступнее, отсюда соцсети всякие и желание похвастаться, а некоторые как я понимаю даже зарабатывают...
Рукожопство, техника опять же фиговая стала доступней, а кому-то и дорогая. Я вот сварочник купил в свое время тыщи за 4, вроде маленький инвертор, а варит, так и учусь, вроде раньше и не надо было, а теперь мангал сварил, печку сварил, забор сварил, душ летний и то переварил (когда-то мне его друг сварил, но большеват)...
Вот например, я раньше в душЕ (да и в дУше тоже) не чаял, что такое садж, потом ЯП помог и вот уже приобретен и опробован. И вкусно и красиво...Результат...


Подставка для казана
 
[^]
ПавелUrman
10.01.2022 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.20
Сообщений: 3826
А также это хорошая идея для барного стула.
ТСу - респектище.
 
[^]
Yenoham
19.01.2022 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 3463
за рукожепство плюсую полюбому ибо ТС старался

а так монументальная тяжелая хуерга которая не нужна

сам делаю плов в таком же казане, просто ставлю казан в сковородку и на стол рядом, если хочешь то на табуретку рядом

не благодари ;)
 
[^]
Yenoham
19.01.2022 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 3463
Цитата (AlexZombie @ 25.11.2021 - 11:10)
Поставим сохнуть в тепленькую парилку

пропитал парилочку химией)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27051
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх