Как я трубы медные паял

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
skysnet 5 мар 2020 в 21:55
Весельчак  •  На сайте 17 лет
0
Никто не задумывался, что при пайке горелкой температура самой пайки никак не контролируется. Это означает, что припой явно перегревается. Значит треснет рано или поздно.

Хотя если подумать, то преимущество перед ПП есть явное: медная труба не боится горячей воды, а ПП боится. Вопрос 5-10 лет...
Tormund18 5 мар 2020 в 21:57
Юморист  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Производител @ 5.03.2020 - 21:34)
Я не знаю кто такой ТС, может он и с медалью РЖ года, но хоть убейте, не могу понять конструктив... Выключатели в стене.. Поверх неё идут приснопамятные медные трубы, упакованные в дешманские оцинкованные хомуты с торчащей чёрной резиной...

Буэээ какое то.

p.s. Нахуя вертикальный уровень бьёт лазер?

Для форсу
Как у комиссарши. sm_biggrin.gif
Dimoneus 5 мар 2020 в 22:01
Реалист  •  На сайте 16 лет
0
Схуяли вокруг сан.тех шкафа без штробы и чегойта не спрятал в сам шкаф?
А так пять,хуле!
Но пиздабол же! gigi.gif
entomolog 5 мар 2020 в 22:01
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (QueryRoom @ 5.03.2020 - 21:21)
я бы понял: медь на теплый пол, если денег дофига, а так?
у меня на теплых полах 1200 метров )))

всё равно: молодец!

Сейчас для тёплых полов продаётся гофрированная труба из нержавейки 16мм,20мм:загибай в любую сторону,стыки паять не надо,есть куча разных фитингов-переходников.Иншалла.
porfisha 5 мар 2020 в 22:01
Хохмач  •  На сайте 11 лет
11
Хлориды используются для обеззараживания воды в городском водопроводе, но так же их может быть много в воде из скважины. Хлориды – это главная причина коррозии внутренней поверхности медных труб, которая приводит к возникновению сквозных отверстий и затоплению помещений. В результате, там, где воду хлорируют, протечки становятся дорогостоящей неприятностью для собственников.

Сквозные отверстия в медных трубах могут быть вызваны частицами коррозии от старого водонагревателя. Когда внутренний бак начинает коррозировать, частицы стали могут скапливаться на внутренних поверхностях медных труб. При контакте разнородных металлов в водном растворе происходит электролиз приводящий к разрушению поверхности медных труб и, в конце концов, к появлению сквозных отверстий.

Единственный способ предотвратить этот процесс – своевременно менять магниевый анод, что также продлит жизнь вашего водонагревателя.

И последнее, в домах, где слишком высокое давление, протечки в трубах происходят из-за повышения скорости воды. Большая скорость воды вызывает повышенную эрозию внутренней поверхности труб, особенно, в отводах, тройниках и других фитингах, которые меняют направление воды в трубах.

Поэтому, в системах водоснабжения с повышенным давлением рекомендуется установка редукторов давления. В бытовых системах водоснабжения давление должно быть в диапазоне от 0,5 до 6 атм.

В писду вашу медь в системе городского водопровода. только в замкнутой системе отопления.
Махмуд646 5 мар 2020 в 22:02
Приколист  •  На сайте 14 лет
2
По лазерному уровню☝️вода ровно будет течь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dimoneus 5 мар 2020 в 22:03
Реалист  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (skysnet @ 5.03.2020 - 21:55)
Никто не задумывался, что при пайке горелкой температура самой пайки никак не контролируется. Это означает, что припой явно перегревается. Значит треснет рано или поздно.

Хотя если подумать, то преимущество перед ПП есть явное: медная труба не боится горячей воды, а ПП боится. Вопрос 5-10 лет...

там особенный припой! Свинцово-оловянный dont.gif
Больше говна,чем олова.
Это тебе не "материнки" заюзаные перепаивать) gigi.gif
фесс 5 мар 2020 в 22:03
Юморист  •  На сайте 16 лет
0
А что, медь дорогая?

У меня в доме из пяти ванных в четырёх медь стоит. Ну и все радиаторы отопления тоже медные. Только самой новой ванной трубы из PEX.

А так в Штатах давно уже все трубы из меди делают.

Это сообщение отредактировал фесс - 5 мар 2020 в 22:03
Blink832 5 мар 2020 в 22:04
Правый буравчик...  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Sergei07 @ 5.03.2020 - 21:50)
Цитата (SVETAk @ 5.03.2020 - 21:47)
результат

И что это за музыкальный духовой инструмент получился?

очевидно змеевик к самогонному аппарату с водяным охлаждением.
Alex0053 5 мар 2020 в 22:08
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
par9
Я так три раза в день делаю.
skysnet 5 мар 2020 в 22:09
Весельчак  •  На сайте 17 лет
4
Цитата (Dimoneus @ 5.03.2020 - 22:03)
там особенный припой! Свинцово-оловянный dont.gif
Больше говна,чем олова.

В этом и беда вся. Если ПОС перегреть, он цвет меняет, начинает "пузыриться" и в итоге становится ломким, особенно при перепадах температур.
В трубах будут перепады, будут расширения-сужения.

Плохо это. Не зря паяльники термостабилизированные делают.
P376 5 мар 2020 в 22:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (bast552 @ 5.03.2020 - 21:23)
Заземли, иначе твоей работе рано или поздно придет маленький пушной зверек.Тебе хочется вскрывать кафель и гипсокартон по новой?

Если все сделано нормально, то вскрывать будут его правнуки... В Мукачево есть дома еще чехословацкой постройки, то есть до 1938 года, разводка - медь, если туда не лазили в послевоенное время со сталью, то до сих пор работает...
Stebar 5 мар 2020 в 22:16
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Годно
нуегонах 5 мар 2020 в 22:16
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
фесс
Цитата
А что, медь дорогая?

У меня в доме из пяти ванных в четырёх медь стоит. Ну и все радиаторы отопления тоже медные. Только самой новой ванной трубы из PEX.

А так в Штатах давно уже все трубы из меди делают.

Не с люминюю?Нужно гуглянуть ,может я и не знаю об таких.
фесс 5 мар 2020 в 22:20
Юморист  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (нуегонах @ 5.03.2020 - 22:16)
фесс
Цитата
А что, медь дорогая?

У меня в доме из пяти ванных в четырёх медь стоит. Ну и все радиаторы отопления тоже медные. Только самой новой ванной трубы из PEX.

А так в Штатах давно уже все трубы из меди делают.

Не с люминюю?Нужно гуглянуть ,может я и не знаю об таких.

Труба медная, а вот теплообменники вроде из алюминия. Это где то с 60х.

Более старые дома бывают и с чугунными батареями, такими как в России бывают.
s0m 5 мар 2020 в 22:21
Юморист  •  На сайте 17 лет
0
Деньги есть, мозгов нету.
Готовься ошпариваться в душе, когда спускают воду в унитазе или открывают кран на кухне.
4awd 5 мар 2020 в 22:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Вот набросились на тс.
Ну была у него возможность сделать медяшкой - он и сделал.

Чесслово, яповцы. Вам угодить сложно.

зы
Сам делал и ПП и PEX, да и медью игрался.
Из всего этого, мне нравится медь - нет заужения на фитингах. А если места мало, так медь в не конкуренции.

По поводу цены.
Если в лоб сравнить к примеру медь с PEX.
Иной раз сделать разводку в ванной дешевле медью.
К примеру:
Тройник Rehau Rautitan RX равнопроходный 16 (13777241001) ~ 500руб

Viega (медь) Тройник 15 (100131) ~ 40 руб

Тут как говориться, каждый вибирает сам.
Можно и полипропиленом, но производители крайне не рекомендуют его замуровывать.
AlexServ 5 мар 2020 в 22:24
Приколист  •  На сайте 8 лет
4
А par9 - таки умничка, замутил пиздабольскую статью и уже 115 умных людей ее читают и обсуждают. Красавчик. shum_lol.gif
Ну признайтесь честно: кто стал бы "тянуть" медные трубы после пластиковых у себя в ванной?
А розетки в стене - "вровень" со стеной один я увидел?
chils 5 мар 2020 в 22:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (mih224 @ 05.03.2020 - 21:19)
Как я трубы медные паял.
А смысл от медяхи в наших многоквартирных высотных домах ? Кроме удорожания ?

Понты, родимые. Плюсов никаких, минусов перед тем же полипропиленом куча, а уж про сшитый полиэтилен я вообще молчу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Urriss 5 мар 2020 в 22:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (mih224 @ 5.03.2020 - 21:19)
Как я трубы медные паял.
А смысл от медяхи в наших многоквартирных высотных домах ? Кроме удорожания ?

медь это лучшее для водопровода, но мы нищие на такое
Bonar 5 мар 2020 в 22:29
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Батагур @ 5.03.2020 - 21:19)
Как же хорошо быть главным писдаболом ЯПа, ты уже и квартиру прикупил и ремонт делаешь и трубы паяешь))) Завидую (искренне).... Что я делаю не так в этой жизни???

Наверное опрессовку.
Bonar 5 мар 2020 в 22:29
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (serguntok @ 5.03.2020 - 21:20)
Я своей теще так сделал

Да ладно?!
evilbaner 5 мар 2020 в 22:30
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
Для чего медные?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Пилотов 5 мар 2020 в 22:30
IDDQD  •  На сайте 9 лет
0
пиз... дишь... lupa.gif
sano777 5 мар 2020 в 22:32
Приколист  •  На сайте 7 лет
1
Сложно - поверьте! Выбирайте варианты попроще) имхо

Как я трубы медные паял

Это сообщение отредактировал sano777 - 5 мар 2020 в 22:34
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42 542
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх