Вынужденная диета. Примерно -20 кг за 1 месяца

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VitekG
14.02.2019 - 13:37
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5919
одинизмногих
Ещё раз. Есть несколько моментов по важности в похудении.
1. Никаких быстрых углеводов - сахар, хлеб и пр. нахрен.
2. Никаких полуфабрикатов. Так куча соли и прочих стабилизаторов загустителей. Когда в составе соуса читаешь - углеводы 60 гр. Просто понимай, что там 60% крахмала. Тот же сахар.
3. Жареное все вредно. Если на масле - вдвойне вредно. Хоть на каком.
4. Для начала надо разогнать метаболизм. Это поможет увидеть первые результаты и почувствовать лёгкость в ногах. Это питание 4-5 разовое и физнагрузка.
5. На диете таки посидеть придется. Если в названии есть какое-то слово, кроме диета(Дюкана, кремлевская, и пр.) - это не то. Диета это соблюдение 3х правил - калорийность, бжу и ПП.

Это сообщение отредактировал VitekG - 14.02.2019 - 14:14
 
[^]
korsaс
14.02.2019 - 13:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 4128
гречневая диета.
а вообще дарю идею - для котиков и собак в крупных магазинах продаются куриные хребты. здоровый килограммовый мешок стоит вообще какието копейки. вари супы, туши, обсасывай. хоть какойто белок и жиры.
 
[^]
OLBELO
14.02.2019 - 13:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 1013
Цитата

Цитата
Получаем зп, напиваемся/наедаемся, решаем, что делать со шмотками. Новые покупать или подтолстеть снова )))

ТС возьми во внимание,что организм стрес запомнил и наберет плюсом 30кг

Во-во. У меня похудение видимо очень глубоко и прочно связано со стрессом.
Хотя пешком до работы 30-40 минут, и надо бы почаще ходить пешком.
Вобщем - все идет от головы
 
[^]
Nkin
14.02.2019 - 13:44
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.09
Сообщений: 109
Цитата (prokhalex @ 14.02.2019 - 12:38)
Раз пошла такая пьянка, поделитесь как можно сбросить к лету килограмм 10-15.
О себе: 40 лет, рост 170, вес 92. Брюхо и рожа соответствующая. Работа сидячая - ИТ. Бегать не могу, ибо в колене кресты порваны. Фитнес-клуб тоже невозможен. Что нужно жрать, чтобы полноценно жить, чего жрать нельзя и как себя нагружать физически в домашних условиях?
Поделитесь опытом?

А какой тут смысл спрашивать? Яндекс и вперёд, уже давно всё разжёвано.
Надо в первую очередь подсчитать свою норму потребления в день и свой ИМТ. Если ИМТ в норме от 18,5 до 25 - то вес в норме. Если больше, нужно выбрать, либо потреблять меньше, либо тратить больше. Закон сохранения энергии в действии.
Советую скачать калькулятор калорий и вносить в него всё что в рот попало. Не знаю как другие, но мне лично после работы нет никакого желания ещё и в спортзал идти. Тем более с детьми надо заниматься, и так большая часть времени уходит на сон и на работу. Поэтому я выбрал пешие прогулки до работы и обратно.
Я считаю, в успешном деле поддержания нормального веса - это осознание того, что это на всю жизнь. И это не просто диета, а вообще другой образ жизни.

Это сообщение отредактировал Nkin - 14.02.2019 - 13:45
 
[^]
ЯКассандра
14.02.2019 - 13:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
Гранат
14.02.2019 - 10:40 [ 911 ] [ цитировать ]
 ну не знаю... что это за человек - у которого к взрослому возрасту нет ни одного человека (родственника, друга) который смог бы подкинуть пару тысяч.? оформить кредитную карту - сейчас всем подряд дают с кредитнм лимитом и льготным периодом... мутная какая-то история

Это вы еще жизни не знаете, вот поэтому и сомневаетесь в написанном ТС. Ему еще повезло - не кинули на новом месте работы, и зарплату дали вовремя. А мог бы вообще в подвешенном состоянии очутиться - Москва город жестокий. Как бы он тогда кредит отдавал, интересно?
А знакомых, которые могут занять даже пару тысяч до зарплаты, нынче крайне мало. У каждого свои проблемы, и, давая в долг, всегда есть риск не получить обратно. Даже там, где ты прописан и постоянно живешь. Так что запросто может никто не дать.
Поэтому ТС молодец - выкрутился. Макароны дешевле, конечно, чем гречка, но по сбалансированности питательных веществ мучные изделия уступают цельному зерну. К концу месяца он бы их просто возненавидел.
 
[^]
dimz
14.02.2019 - 14:02
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 141
Около года на одной гречке. Иногда сковородочку жареного лука, когда на гречу нет. 2001 г. Студент. Подработку не найти. У родителей денег нет. Каждый день гречка. Пришлось послать универ подальше и идти работать по полной. Сейчас рассказываю детям, не верят. Сделаю так, чтоб и не узнали, что это такое.
Тогда весил 56кг, сейчас 90.
 
[^]
Aлeксaндр
14.02.2019 - 14:11
1
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 677
Цитата (RedVlad @ 14.02.2019 - 10:24)
политую потом растительным маслом

Политую 100% ненасыщенным жиром. Очень полезно для жирка на пузе и заднице, состоящего как раз из ненасыщенных жиров. Лучше бы майонезом 67% заправил и то меньше жира съешь.
Про чай с сахарам несколько раз в день, т.е. с углеводами и говорить не стоит: ты прошелся - сжег углеводы, запасенные в гликогене мышц и тут же их восполнил, попив чай с сахаром. Толку с твоей ходьбы, если ты с запасом восполняешь все сожженные калории?

Итог такой диеты: гастрит без обедов, проблемы с кишечником от жидкой пиши, отсутствия белка и зелени, полезной для пищеварения и богатой витаминами + авитаминоз минимум.
 
[^]
UncleLizzard
14.02.2019 - 14:11
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 231
вот вы знаете ребята,... а у меня такая мысль появилась после прочтения комментов, где народ всякие лайфхаки по выжыванию пишет, как надо жрать, как не надо, че покупать и т.д.....

чувак получает зарплату за 1 месяц, чтобы оплатить себе еду, жкх, проезд на работу ровно на 1 месяц!!!!

это пиздец (( и я не в частном, а в общем выражении.... я сам такой!,... РАБ....
 
[^]
ИринаЯ
14.02.2019 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 2433
Цитата (Treker80 @ 14.02.2019 - 12:22)
Цитата (Янис900 @ 14.02.2019 - 14:18)
Весна, лето, осень, кайф на велике до работы. Минус 12 кг сразу за сезон, зимой машина, набор тех же 12 или даже 15, и так по кругу ))

Чет как то дохуя ты теряешь...и снова наращиваешь, жрешь как не в себя? Уже организм должен был бы привыкнуть.

у меня таже беда только 6 кг уходят к весне а зимой приходят
хотя я много хожу последние пару лет
правда вот пивасик люблю, видать от него
 
[^]
VictorYang
14.02.2019 - 14:22
2
Статус: Offline


Главный жрец прокрастинации

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1974
prokhalex
Цитата
Поделитесь опытом?

Делюсь.
Самое главное - потреблять меньше калорий, чем тратишь. Для контроля качаешь приложение для контроля веса (в ЛС могу посоветовать конкретное), там вводишь анкетные данные - вес, пол, возраст, рост, цель, образ жизни (там есть варианты). Программа высчитывает сколько калорий нужно потреблять в день. Тебе, наверное, 2200-2300 будет. Когда что-то съел - ищешь в базе приложения данные еды, вводишь ее вес (я приблизительно оценивал, не взвешивал). В идеале - соблюдать баланс белков, жиров и углеводов, но у меня не получалось. Похудел с 87 до 75 за три месяца (летом), рост 176. Первые дня три - чувство голода есть, глушил водой. Потом привыкаешь. Ну и ходить стараюсь побольше. Фитнес-браслет немного стимулирует.
 
[^]
ИринаЯ
14.02.2019 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 2433
Цитата (VictorYang @ 14.02.2019 - 14:22)
prokhalex
Цитата
Поделитесь опытом?

Делюсь.
Самое главное - потреблять меньше калорий, чем тратишь. Для контроля качаешь приложение для контроля веса (в ЛС могу посоветовать конкретное), там вводишь анкетные данные - вес, пол, возраст, рост, цель, образ жизни (там есть варианты). Программа высчитывает сколько калорий нужно потреблять в день. Тебе, наверное, 2200-2300 будет. Когда что-то съел - ищешь в базе приложения данные еды, вводишь ее вес (я приблизительно оценивал, не взвешивал). В идеале - соблюдать баланс белков, жиров и углеводов, но у меня не получалось. Похудел с 87 до 75 за три месяца (летом), рост 176. Первые дня три - чувство голода есть, глушил водой. Потом привыкаешь. Ну и ходить стараюсь побольше. Фитнес-браслет немного стимулирует.

мне в личку скиньте, пожалуйста, название
надо бы скинуть чутка
 
[^]
Lem0nti
14.02.2019 - 14:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3631
Описана нормальная жизнь студня-общажника. :)
Было дело, учились экономить жить правильно.
 
[^]
platonmsk
14.02.2019 - 15:01
0
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (LVT @ 14.02.2019 - 10:35)
Цитата (shkodnikk @ 14.02.2019 - 10:33)
я на новой работе всегда прошу 10-15% в счет первой зарплаты на "поддержку штанов". проблем не было,всегда давали

А если только устроился и просить некого?)

Бухгалтерия есть практически в каждом предприятии. Просить нужно у неё.
 
[^]
vladimirlezin
14.02.2019 - 15:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.18
Сообщений: 4105
А организм подумал-подумал, и начал вырабатывать кортизол, и вот ты уже набираешь пузо меньше чем за месяц вдвое больше

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
одинизмногих
14.02.2019 - 15:32
0
Статус: Online


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8903
Цитата (VitekG @ 14.02.2019 - 13:29)

Я с 116, с питанием и спортзалом до 96 месяцев 5 трудился.
До 100 дошел за 2 месяца. Потом в ступор - визуально худеешь, вес на месте. Мышцы тяжелее весят. После 2 месяцев организм привыкает к любой хрени - ПП не помогает, на кардио ваше наплевать - мог часами крутить педали или на элепсе хреначить. Держа пульс 140 постоянно.
Спасла безуглеводная диета 2х недельная. Только белок. К концу первой недели за кусок хлеба можешь человека загрызть... К концу второй привыкаешь. Можешь вообще ничего, кроме белка не жрать. Но помогло перейти плато.
Самостоятельно не рекомендую такие действа, все делал под присмотром тренера.
Это я к тому, что даже монодиета на гречке даст эффект первую неделю. Потом просто вся вода лишняя выйдет, и процесс пойдет как обычно 1-2 кило в неделю. С учётом пеших прогулок. Без них максимум кило в неделю.

Всё так. Я пока в зале железо тягал, тоже вроде как плепорции изменил, а вес сначала упал, потом стабилизировался где-то на полгода, а затем полез обратно. И рацион питания тоже сильно тогда изменился - на сладкое и на всякий фаст-фуд с спиртным совершенно не тянуло. Но вот стоило чуть дать слабину в интенсивности занятий и тут же следовал откат назад по возможностям.
P.S. Занимался без экстремизьма - были проблемы с спиной, решил себе такую лечебную физкультуру устроить, тем более что зал был рядом, в соседнем дворе.
 
[^]
Шишига66
14.02.2019 - 15:37
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 4470
Цитата (Chykotkasila @ 14.02.2019 - 10:42)
Сторожем на кладбище устроился?занять не у кого было?

Ну я бы вот не дала взаймы! У нас на работе дама одна нахватала у кого только можно, после уволилась, работает в хорошей компании с ДМС и белой зарплатой, когда моя коллега попросила ее перед НГ отдать хотя бы 5000 , та спокойно заявила - ты знаешь, я тебе денег не отдам, а такая вся порядочная с виду, мне лично она предлагала взять кредит для нее, давай, бери, а я тебе, говорит, тысяч 50 с него подарю, ага, а платить после с процентами кто будет, я спросила? Приключений на свою задницу никто ведь не хочет...
 
[^]
VictorYang
14.02.2019 - 15:43
2
Статус: Offline


Главный жрец прокрастинации

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1974
Цитата (Шишига66 @ 14.02.2019 - 18:37)
Цитата (Chykotkasila @ 14.02.2019 - 10:42)
Сторожем на кладбище устроился?занять не у кого было?

Ну я бы вот не дала взаймы! У нас на работе дама одна нахватала у кого только можно, после уволилась, работает в хорошей компании с ДМС и белой зарплатой, когда моя коллега попросила ее перед НГ отдать хотя бы 5000 , та спокойно заявила - ты знаешь, я тебе денег не отдам, а такая вся порядочная с виду, мне лично она предлагала взять кредит для нее, давай, бери, а я тебе, говорит, тысяч 50 с него подарю, ага, а платить после с процентами кто будет, я спросила? Приключений на свою задницу никто ведь не хочет...

Свинья это, а не дама.
 
[^]
malia25
14.02.2019 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 1797
Худел в 15 году, 3 раза в день гречка с куриным бульоном + 3 раза в неделю спортзал, выходные жрал что хотел и бухал, -30 кг за 3 месяца, по затратам 200 рублей на неделю (без выходных там от 3000 до 10000 мог потратить) (40 р. пачка гречки, 1 большая морковка и 1 лук (рублей 10) 150 руб. кур. грудки) множим на 5=1000 р. на месяц.
Зачем ТС 15 кг гречки брал? чтоб 400 руб. сэкономить? мог занять 500 руб. до ЗП.
 
[^]
aviаtor
14.02.2019 - 16:22
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.19
Сообщений: 3
Я так приблизительно три месяца жил, денег хватало только на самый минимум. Покупал гречку, хлеб черный, редко яйца и пожалуй всё... Медленно подъедал дома старые запасы: масло подсолнечное, сахар, чай какие-то остатки круп и макарон. На работу и с работы ходил пешком, шесть км всего. В итоге с 95 кг отощал до 67, а я был до этого не толстый, а атлетичный. Все вещи на мне смотрелись, как краденные. С ужасом вспоминаю то время, потеря работы, съемная квартира, долги и любимая девушка ушедшая к другому, родным и близким совсем не нужен, а у друзей свои проблемы... Как-то так. Но теперь точно знаю, что руки нельзя опускать так, как будет только хуже.
 
[^]
Prostoy45
14.02.2019 - 17:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 824
Можно гречку, с вечера водой холодной залить. Утром разбухнет и будет типа варёной но холодной, ну вкус чуть другой. Возможно так больше полезностей в ней останется, газ не расходуешь и разнообразие)
Ну это на будущее )))
 
[^]
Василатий
14.02.2019 - 17:46
1
Статус: Offline


Вы кто такие?

Регистрация: 5.06.16
Сообщений: 1324
Походы по полтора часа заменяет велосипед с марта по октябрь (Сибирь). Гречка дорогая крупа. Можно для разнообразия и дешевых взять. Лапша наше все. Субпродукты (куриные шеи, желудки и т.д.) позволить можно иногда. Яйцо куриное по 1 штуке раз в три дня.
И главное: если в день тратить НЕ БОЛЬШЕ ста рублей- то тысячи хватает на 10 дней. Но долго жить так мерзко. Ладно месяц если.
 
[^]
elDmitriy
14.02.2019 - 17:53
0
Статус: Offline


пошутист-парашютист

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 1576
был в моей биографии период, когда я год (ровно 13 месяцев) сидел без работы. долгов накопил немеряно (почти все с тех пор раздал, один остался, но и его выплачиваю помаленьку), все мыши в холодильнике передохли, тараканы от голода засохли. была пара недель, когда в холодильнике кроме моркови, лука и растительного масла ничего не было.
именно в тот период я понял, что если мало двигаться, то один раз покушать в день вполне достаточно, чтобы руки от голода не тряслись и урчание желудка не мешало спать.
но вес при этом не изменился. видать, пока толстый сохнет, худой в одной поре держится )))
 
[^]
rewop
14.02.2019 - 18:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 890
Цитата (prokhalex @ 14.02.2019 - 12:38)
Раз пошла такая пьянка, поделитесь как можно сбросить к лету килограмм 10-15.
О себе: 40 лет, рост 170, вес 92. Брюхо и рожа соответствующая. Работа сидячая - ИТ. Бегать не могу, ибо в колене кресты порваны. Фитнес-клуб тоже невозможен. Что нужно жрать, чтобы полноценно жить, чего жрать нельзя и как себя нагружать физически в домашних условиях?
Поделитесь опытом?

Потребляй калорий меньше чем расходуешь. За месяц сбросил 8 кг. Хаваю, примерно, 800 - 900 ккал в сутки. Спортом не занимаюсь. 300г гречки, 200 г куриной грудки, овоши и фрукты, не есть за четыре часа до сна. Всё.
А, забыл. Ещё отказаться от хлеба, булочек, печенюшек, конфет, сахара, газировки сладкой и всего такого.

Это сообщение отредактировал rewop - 14.02.2019 - 18:54
 
[^]
ТоптуновПотапов
14.02.2019 - 19:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11665
Цитата (Кanaliya @ 14.02.2019 - 10:34)
Барин ещё маслом гречку поливает...шикует gigi.gif

так машинным же, по заветам Остапа lol.gif
 
[^]
amerikanec
14.02.2019 - 19:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 1025
У меня такое случилось так мне жить негде было, денег не было на аренду даже общаги. Закончились, а работы нет. Ночевал на вокзалах, чердаках, в подъездах. Хорошо что хоть летом, а то замерз бы. Кредит не дали. Хорошо, в одном магазине договорился помогать грузчику в обмен на гречку или рис. Нашёл на мусорке кастрюлю, в ней и варил. Мысля в озере или речке. Одежду рабочую хранил в пакете на чердаке. Нашёл один чердак, уютный. Жил тихо, старался приходить ночью, а уходить рано утром. Только спал. Дело было в другом городе, друзей нет, родни тоже. Да и не просил бы я помощи, не люблю рассказывать о своих трудностях. Потом, нашёл все же работу, снял квартиру. Когда получил зарплату, почувствовал себя миллионером. Хотел весь магазин купить. Когда снял комнату, просто не мог не наращиваться горячей и холодной воде, газовой плите и мягкой кровати. Люди не понимают ценности того что у них есть. Жизнь не справедлива, кому то везет, а кому то нет. В жизни нет белого и черного. Все очень многогранно. Нельзя обвинять кого то не зная точно что происходит. Всем желаю никогда не попадать в такие ситуации. Это очень тяжело.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45368
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх