Строим верстак по мотивам Рона Полка (часть 3)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tarlabnor
13.03.2018 - 14:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 594
Кто завидует инструменту автора - рекомендую посмотреть тамошние цены на жёлтый ( Ryobi) инструмент. Если б не цена доставки, раза в два превышающая цену инструмента, сам закупился бы... :(

А б/у Ryobi реально копейки стоит... :(
 
[^]
Dober73
13.03.2018 - 15:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 83
ты самый мой любимый американец=)
 
[^]
anzubakin
13.03.2018 - 16:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 733
Цитата (Tarlabnor @ 13.03.2018 - 20:28)
Кто завидует инструменту автора - рекомендую посмотреть тамошние цены на жёлтый ( Ryobi) инструмент. Если б не цена доставки, раза в два превышающая цену инструмента, сам закупился бы... :(

А б/у Ryobi реально копейки стоит... :(

меня новый риоби, больше 10 штук
 
[^]
whatze
13.03.2018 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5367
Цитата (Tarlabnor @ 13.03.2018 - 14:28)
Кто завидует инструменту автора - рекомендую посмотреть тамошние цены на жёлтый ( Ryobi) инструмент. Если б не цена доставки, раза в два превышающая цену инструмента, сам закупился бы... :(

А б/у Ryobi реально копейки стоит... :(

Да, инструмент хоббийного класса тут дешевый. Только Ryobi у нас светло-зеленого цвета а не желтого (на моих фотках можно увидеть на стенке висят цепная пила и триммер для кустов от этой компании). Это хороший добротный инструмент для самодельщиков и контракторов-строителей.

Желтые - это Стенли и Девалт, они чуть подороже.
Считается инструмент высокого класса для строителей-контракторов и чуть ниже среднего класса для профессионалов-столяров.

Ну еще Поверматик желтый (скорее горчичный) - там вообще цены заоблачные - это уже профессиональный столярный инструмент. Мне так не жить ))))

С закупкой инструмента в Штатах беды большой нет - народ ездит, возит под заказ. Но можно привезти только аккумуляторную технику - почти сетевая рассчитана на 110 вольт. А то что на 220 вольт, обычно монстры, требующие огромных токов. Рядовая проводка в квартире такое не потянет. Да и не встанет он в квартиру. И все единицы измерения - имперские (SAE), а в России народ привык считать в метрической системе (SI).
 
[^]
whatze
13.03.2018 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5367
Цитата (AdeptusVint @ 13.03.2018 - 11:28)
Я так понял, чтобы сделать верстак нужно купить верстак, без верстака верстак никак.

в первой части видно как все начиналось - на полу в гараже и на листах фанеры, брошенных на козлы.
 
[^]
newmessiah
13.03.2018 - 17:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 36
Цитата (whatze @ 10.03.2018 - 04:00)
Предвосхищая реакцию профессиональных столяров, на тему как у меня все убого – я занимаюсь плотницким делом и столяркой в качестве хобби в гараже по выходным и после основной работы. Неспешно строю спортзал и мастерскую, а так же поддерживаю в рабочем состоянии два частных дома (один из них сдается, в другом живу сам с семьей). Зарабатывать деньги с помощью столярки нет времени (да и навыков пока что), поэтому бюджета на профессиональное оборудование у меня нет и не будет – так что чем богаты.

На этом все, буду признателен любым комментариям – ибо в спорах рождается истина, а любые конструктивные обсуждения полезны для всех форумчан.

хочу в Америку, чтоб как автор жить. не смотрел профиль, но судя по маркам инструментов, белой двери на заднем фоне и бетонном полу который надпилен по технологии - этот пост точно не из России(((( а я в России((( автор DeWalt'man, а я RYOBI'man - имею коллекцию всей аккумуляторной линейки включая пылесос на 6 галонов аккумуляторный, который в Европу пока не поступил. сказочный инструмент, просто кайф работать.
 
[^]
alef13
13.03.2018 - 22:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 331
едритьтяналевуногукосолапу! зелени этому джентельмену!!! забацал такой станок и помирать можно :) ну разве что макинтош деревянный себе выпилить
 
[^]
Serf78
14.03.2018 - 12:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 954
Цитата (Sneg71 @ 10.03.2018 - 11:14)
Цитата (asasn2 @ 10.03.2018 - 10:59)
А соответственно материалы и их наличие в магазинах совсем не соответствует нашим( фанера махонёвая, прижимчики на линейку и т.д)

У нас всё это тоже есть в соответствующих магазинах. Вот правда цены ни разу не радуют.

а у нас даже соответствующих магазинов нет
есть строительный рынок набитый китайским гавном типа Одверк
фанеру можно найти только березовую 2/4 и только у одного поставщика
 
[^]
whatze
14.03.2018 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5367
Цитата (Serf78 @ 14.03.2018 - 12:14)
а у нас даже соответствующих магазинов нет
есть строительный рынок набитый китайским гавном типа Одверк
фанеру можно найти только березовую 2/4 и только у одного поставщика

ну так обычно спрос рождает предложение, а не наоборот
у нас в деревне считается, что каждый взрослый мужик должен держать в доме какой-никакой набор инструментов и что-то уметь им делать. поэтому инструментом все и завалено - что его постоянно покупают. и вторичны рынок процветает тоже

а если нет спроса - то и продавать нет смысла

а если спрос есть, а предложение отсутсвует - значит есть офигенная возможность занять эту нишу и неплохо заработать. Начинай возить инструмент из Европы - потом откроешь свой магазин ))))
 
[^]
whatze
14.03.2018 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5367
Цитата (newmessiah @ 13.03.2018 - 17:37)
хочу в Америку, чтоб как автор жить. не смотрел профиль, но судя по маркам инструментов, белой двери на заднем фоне и бетонном полу который надпилен по технологии - этот пост точно не из России(((( а я в России((( автор DeWalt'man, а я RYOBI'man - имею коллекцию всей аккумуляторной линейки включая пылесос на 6 галонов аккумуляторный, который в Европу пока не поступил. сказочный инструмент, просто кайф работать.

да, действие происходит в Америке ))))
но Шерлок, как????
неужели в России не бывает белых дверей, надпиленного бетона и инструмента фирмы Деволт? ))))
 
[^]
севкавтв
14.03.2018 - 23:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 63
Красавчик. Так держать!!!Был бы по ближе, я бы тебе в твоей столешнице дырок насверлил чпушкой. Тайтбонд 3 у нас примерно 35 $ за галлон, я считаю это не дорого, им и пользуюсь. Инструмент весь разный, ну так получилось, макита, бош, джет, и конечно же куча китайцев. В твоём стружкососе уже стоит циклон, посмотри внимательно на железную штуку к которой мешки цепляются. Из личного опыта нижний мешок поменял на холщовый, по моему стал лучше работать.
 
[^]
whatze
16.03.2018 - 05:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5367
Цитата (севкавтв @ 14.03.2018 - 23:15)
Красавчик. Так держать!!!Был бы по ближе, я бы тебе в твоей столешнице дырок насверлил чпушкой. Тайтбонд 3 у нас примерно 35 $ за галлон, я считаю это не дорого, им и пользуюсь. Инструмент весь разный, ну так получилось, макита, бош, джет, и конечно же куча китайцев. В твоём стружкососе уже стоит циклон, посмотри внимательно на железную штуку к которой мешки цепляются. Из личного опыта нижний мешок поменял на холщовый, по моему стал лучше работать.

Спасибо за отзыв!
ЧПУ - это здорово. Хоть фрезер, хоть даже лазерный резак, как у Вас. Я знаю что Вы замутили этот бизнес с нуля, и желаю всяческих успехов!

Но боюсь для меня это очень далекая мечта, так как сам в электронике я не разбираюсь от слова совсем, сам строить машину не готов, а купить готовое решение - сильно не по карману. Хотя я бы с удовольствием вырезал на нем хотя бы те же шаблоны для фрезерования, если не готовые детали. Заказывать в нашей деревне наверное можно, но пока не нашел подходов к людям, готовым вырезать деталь за вменяемую цену. Может сына подобью научиться электронике, и вместе что-то замутим, когда он подрастет. Но он пока в пятый класс ходит ))))

что касается холщового мешка для пылесборника - все от материала зависит, я считаю. Верхний мешок - это пятимикронный фильтр, по уму его надо менять на одномикронный складчатый. Мне кажется, если внизу будет стоять просто й холщовый мешок, сквозь него вся мелкая пыль будет выдуваться обратно в помещение. Будет часами висеть в воздухе и оседать в легких. То есть такое решение хорошо для стружкососа, обслуживающего фуганок или рейсмус, но уже на пильные станки, тем более на шлифовальные я бы такое ставить не стал бы. Я и так на работе химией травлюсь, чтобы еще дома мелкой пылью дышать ))))
 
[^]
whatze
8.06.2018 - 22:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5367
вот тут можно познакомиться с моей последней поделкой - стеллажом для хранения и сушки пиломатериалов: https://www.yaplakal.com/forum3/topic1798009.html
 
[^]
whatze
15.07.2018 - 01:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5367
небольшой аплейт по теме.
много было критики насчет хлипких ног - надо де станину из бруса.
вроде дошли немного руки до дизайна таковой, решил заодно совместить ее с ящичными тумбами для зранения инструмента и расходников.
заканчиваю чертить, пока выходит что-то вот такое.

критикуем, предлагаем. На этом этапе внести изменения еще не сложно, когда начну пилить - уже никого слушать не буду ))))

Строим верстак по мотивам Рона Полка (часть 3)
 
[^]
Андрей59
16.07.2018 - 09:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 600
Ну как бы сложно к чему то придраться!
 
[^]
whatze
31.07.2018 - 20:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5367
Цитата (Андрей59 @ 16.07.2018 - 09:31)
Ну как бы сложно к чему то придраться!

Придраться всегда можно к чему-то ))))
Вон если зайти в мою последнюю тему про изготовление настенной вешалки (http://www.yaplakal.com/forum3/topic1820133.html) - там народ придирается к самому факту использования "навороченных инструментов", "сложных приемов" и "дорогих материалов" для создания достаточно простого дизайна. Наверное считают, что я должен был обесточить все станки и пилить все вручную из дощечек вырванных из старых грузовых палет ))))

Это сообщение отредактировал whatze - 31.07.2018 - 20:48
 
[^]
whatze
6.06.2019 - 22:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5367
Четвертая часть - изготовление подстолья из клеёного бруса описано вот тут:
https://www.yaplakal.com/forum3/topic1963095.html
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22613
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх