Очередные рисунки карандашом, на Ваш суд... (4 шт.)

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
FunnyBanana 26 мая 2013 в 19:38
ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 2 840
40
1.

Очередные рисунки карандашом

Это сообщение отредактировал Maximuz - 26 мая 2013 в 19:39
Yap 22.06.2026 - 13:47
Продам слона  •  На сайте 21 год
2

Очередные рисунки карандашом
3.

Очередные рисунки карандашом
всё cool.gif

Очередные рисунки карандашом
Все комментарии:
Barmalley 26 мая 2013 в 19:40
Бармалеезавр  •  На сайте 17 лет
6
Последняя, вроде, не закончена, не? lupa.gif
Семья 26 мая 2013 в 19:41
Добрый Психолог  •  На сайте 14 лет
2
Ура, вечер-ночь удалась huy.gif

Это сообщение отредактировал Семья - 26 мая 2013 в 19:42
BigDaddy21 26 мая 2013 в 19:41
Шутник  •  На сайте 14 лет
2
Первая - лучше всего
FunnyBanana автор 26 мая 2013 в 19:42
ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Последняя, вроде, не закончена, не?


не.. так задумано..
spark26 26 мая 2013 в 19:42
Статус засекречен  •  На сайте 13 лет
1
Эротоман'c)))
Garik1478 26 мая 2013 в 19:44
Балагур  •  На сайте 14 лет
-1
В контакте надо выложить
ЙаТут 26 мая 2013 в 19:53
ЙаТут  •  На сайте 14 лет
1
1-2-4 bravo.gif
3яя как-то не зацепила
F3DOCTOR 26 мая 2013 в 20:12
Шутник  •  На сайте 16 лет
0
За первую петруха, нет времени объяснять
piston 26 мая 2013 в 20:22
ЧЕЛОВЕЧИЩЕ  •  На сайте 18 лет
2
фтарая не очень понравилась, остальные порадовали
...асоблива 3 и 4)))

Это сообщение отредактировал piston - 26 мая 2013 в 20:23
Пофигнаник 26 мая 2013 в 20:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Красиво, но лично меня, эти анимешные уши и хвосты бесят.
Пожалуй, без оценки оставлю.
нарисовался 26 мая 2013 в 20:36
Весельчак  •  На сайте 13 лет
10
Цитата (Пофигнаник @ 26.05.2013 - 21:24)
Красиво, но лично меня, эти анимешные уши и хвосты бесят.
Пожалуй, без оценки оставлю.

Уши, хвосты... Во как надо!

Очередные рисунки карандашом
MyleneM 27 мая 2013 в 00:50
Маг  •  На сайте 17 лет
1
why.gif
Такой стиль должен быть или объемным (со всеми тенями и светом), или цветным, ближе к арт-нуво даже.
Имхо, простой карандаш, размазанный пальцем, не является тенью\объемом в рисунке.
FunnyBanana автор 27 мая 2013 в 23:43
ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО  •  На сайте 13 лет
1
Цитата
Имхо, простой карандаш, размазанный пальцем, не является тенью\объемом в рисунке.


Сразу видно профессионала! Да всё правильно говоришь, но я по другому не умею.. кое где пытаюсь, вроде иногда даже выходит но как правильно никто не объяснял.
MyleneM 28 мая 2013 в 00:33
Маг  •  На сайте 17 лет
2
FunnyBanana

Я, к сожалению, любитель.
Любой предмет, находясь в пространстве, видим нами не за счет того. что он обведен линией, а за счет контраста. Например, белую вазу на фоне серой стены, видно за счет разности цветов.
А красную на красной практически нет, потому что контраст нулевой.

Итого, старайтесь не рисовать линиями, а проводить черты между одним тоном и другим, то есть максимально убирать линии карандаша как таковые. Так предмет будет выглядеть естественно.

На картинке ваза.
В первом квадратике справа видим что линии на вазе нет smoka.gif Но она четко видна, ибо сама серая, а фон белый.
Во втором видим сам объем - существенное осветление серого цвета ближе к середине, куда падает свет. И в крайнем видим полосу белого, куда падает луч света.
Итого: По краям контраст тонов, по бокам темнее, ближе к середине светлее, посередине пик света.
Примерно так организуется объем. На практике, блики просто делаются ластиком или белыми тонами, если рисуете пастелью например.


Очередные рисунки карандашом
Grigoriy63 8 июн 2013 в 16:38
Балагур  •  На сайте 13 лет
1
FunnyBanana
Молодчина!
Kopotkob007 16 июн 2013 в 07:50
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Эротичненько

Это сообщение отредактировал Kopotkob007 - 16 июн 2013 в 07:50
xuDeH 8 июл 2013 в 19:22
Приколист  •  На сайте 17 лет
0
первая is fine too cool.gif
cyberpunk 8 июл 2013 в 19:25
Хохмач  •  На сайте 16 лет
0
На третьей Волочкова?
Cheshirian 26 июл 2013 в 22:41
 •  На сайте 12 лет
0
Приятные девочки, я бы в качестве татухи под номером 4 бы себе набил!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 275
0 Пользователей:
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх