Букеты из полимерной глины

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Vivaldi9 26 мая 2013 в 13:00
Шутник  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 8
59
Четыре года назад в России появилась японская полимерная глина deco clay из которой можно делать любые цветочные композиции, свадебные букеты, украшения, необычные подарки и многое другое..
Предлагаю Вам посмотреть некоторые мои работы.

Букеты из полимерной глины

Это сообщение отредактировал Maximuz - 26 мая 2013 в 13:37
Yap 22.06.2026 - 13:47
Продам слона  •  На сайте 21 год
Букетик с пионом и розами..

Букеты из полимерной глины
Каскадный букет из белых лилий и роз..

Букеты из полимерной глины
Букет из 19 калл...

Букеты из полимерной глины
Все комментарии:
hindikaynen 26 мая 2013 в 13:40
Шутник  •  На сайте 15 лет
0
Я б полил!
Тыр71 26 мая 2013 в 13:42
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
Есть у нас в магазе что то похожее, ога, 134 рубля писят граммоф стоит. Легче живых цветов купить. Реклама - хуяма.
xenon98 26 мая 2013 в 13:52
Юморист  •  На сайте 14 лет
0
даже если реклама - пофиг, очень красиво! покажу девчонкам знакомым, кто глиной занимается. пусть растут до такого
СДВ 26 мая 2013 в 14:00
Приколист  •  На сайте 15 лет
0
Очень красиво, цветы как живые.
kanonada 26 мая 2013 в 14:04
Шутник  •  На сайте 14 лет
1
Прекрасно! А можно по подробнее о самом процессе изготовления?
Vivaldi9 автор 26 мая 2013 в 14:31
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Это запатентованная японская техника .Обучение проводится в школах лепки.
IgorRU 26 мая 2013 в 14:50
Хохмач  •  На сайте 13 лет
0
Да, результат, конечно же поражает, но можно подробней о технологии лепки.
Vivaldi9 автор 26 мая 2013 в 15:35
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Каждый лепесток лепится отдельно, потом все собирается в цветок. Фактура лепестков - это отпечаток ладони мастера. Поэтому у каждого мастера он свой.
МарфаВасильнаЯ 26 мая 2013 в 15:59
МегоГруть  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Vivaldi9 @ 26.05.2013 - 15:35)
Каждый лепесток лепится отдельно, потом все собирается в цветок. Фактура лепестков - это отпечаток ладони мастера. Поэтому у каждого мастера он свой.

Хм... я была на выставке Креатива в Москве, и смотрела мастер класс по лепке - про отпечатки ладони там никто и ничего не говорил :)
Тем более, что, рассматривая лилии, я засомневалась в схожести отпечатков ваших ладоней и фактуры лепестков.

Возможно. все таки речь о молдах?
Vivaldi9 автор 26 мая 2013 в 16:07
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Молды используются в очень немногих цветах. Они чаще используются в холодным фарфоре. На их Мастер- классе Вы скорее всего и были. А наша глина более мягкая и поэтому большая часть лепестков делается без молдов. Эту глину иногда называют зефирной. Очень мягкая и пятная на ощупь. Я имела ввиду фактуру лепестков розы, например.
Большой стенд по этой технике лепке был представлен на "Формуле рукоделия"
Hrumsa 26 мая 2013 в 18:16
Ярила  •  На сайте 17 лет
-1
Красиво! Произведение искусства.

Однако, может я чего-то не понимаю, но букет невесты из глины не в наших традициях.
Кидать нельзя однозначно!
Vivaldi9 автор 26 мая 2013 в 18:32
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Ну эти букеты достаточно прочные и легкие. Желающих на них тоже достаточно, тем более что такой букет не завянет и останется на память на долгие годы. Ну а некоторые заказывают просто копию своего свадебного букета.
IngBar 26 мая 2013 в 18:41
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Зелень за прямые руки.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 761
0 Пользователей:
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх