Чужой крест

Страницы: 1 2 3 4  ... 25  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
старыймокша 8 сен 2019 в 20:38
Хохмач  •  На сайте 10 лет
10
Старым холодильщикам свистнул. Подтянутся, веселеей будет. rulez.gif . И кажется мне, Сирожа ГГ умышленно подставил. Но зеркальное сходство как объяснить, не иначе гость из будущего! why.gif
GarrisonKAz автор 8 сен 2019 в 20:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
17
Цитата (Эникеев @ 8.09.2019 - 20:19)
Кстати о птичках. Холодильники есть где в фб2? Хочу за один хлоп перечитать. Читаю с телефона последнее время.
Если автор не против, конечно.

Да без проблем. Но в открытом доступе это не совсем те, правильные холодильники, в которые я потом вложил пол года работы и кучу денег.
Tungnus 8 сен 2019 в 20:42
Приколист  •  На сайте 11 лет
9
Цитата (старыймокша @ 08.09.2019 - 20:38)
Старым холодильщикам свистнул. Подтянутся, веселеей будет. . И кажется мне, Сирожа ГГ умышленно подставил. Но зеркальное сходство как объяснить, не иначе гость из будущего!

Да мы и без свистка тут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kOliu4ka 8 сен 2019 в 20:50
Ярила  •  На сайте 7 лет
8
продолжение когда?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Эникеев 8 сен 2019 в 20:51
Ярила  •  На сайте 14 лет
9
Цитата
Хоть бы кто предложил быстрое, качественное вычитывание главы перед постом.

По будням я вечером дома, могу вычитать главу -другую. С запятыми у меня не очень, но стиль поправить смогу. Если хочешь, обращайся.
2662 8 сен 2019 в 20:54
скептик-зануда  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
"растительность другого характера
другой запах. Его я впитал с кровью матери"

дальше читать не смог faceoff.gif

Это сообщение отредактировал 2662 - 8 сен 2019 в 20:55
artlion 8 сен 2019 в 21:04
Шутник  •  На сайте 13 лет
9
Ура новое повествование. Начало интригует. Если не сложно и меня в рассылку добавьте.
МореСочи 8 сен 2019 в 21:06
Приколист  •  На сайте 11 лет
7
Жду продолжения! За рассказ зелень!
Fostral25 8 сен 2019 в 21:16
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (Эникеев @ 8.09.2019 - 12:19)
Кстати о птичках. Холодильники есть где в фб2? Хочу за один хлоп перечитать. Читаю с телефона последнее время.
Если автор не против, конечно.

Я ж рассылку делал на днях со всеми ссылками.
Вам, в том числе....
Что-то не дошло, оказывается?
Eklerius 8 сен 2019 в 21:19
451º по Фаренгейту  •  На сайте 13 лет
7
Цитата (Fostral25 @ 8.09.2019 - 21:16)
Цитата (Эникеев @ 8.09.2019 - 12:19)
Кстати о птичках. Холодильники есть где в фб2? Хочу за один хлоп перечитать. Читаю с телефона последнее время.
Если автор не против, конечно.

Я ж рассылку делал на днях со всеми ссылками.
Вам, в том числе....
Что-то не дошло, оказывается?

Меня не добавите?
Желательно с предыдущими ссылками))
tayph 8 сен 2019 в 21:19
ласковый засранец  •  На сайте 11 лет
7
Ждём продолжения.
Fostral25 8 сен 2019 в 21:30
Ярила  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (Eklerius @ 8.09.2019 - 13:19)

Меня не добавите?
Желательно с предыдущими ссылками))

Наверное не добавлю. Вы в ней тоже типа были.
Получается половина писем не дошли до адресатов.
Пусть рассылками ещё кто-нибудь занимается.

А ссылки - вот:
https://ridero.ru/books/v_poiskakh_razuma/
С Аудио-версией!

https://ridero.ru/books/predotvrashenie_ugrozy/

https://ridero.ru/books/bitva_s_paradoksom/

Также в разработке находится аудио-версия Фанфика.
В авторском исполнении, с традиционными сюрпризами!
С примерами можно ознакомиться по ссылкам:
Фанфик по Холодильнику Ч9
Фанфик по Холодильнику Ч7

Это сообщение отредактировал Fostral25 - 8 сен 2019 в 21:35
Толикк 8 сен 2019 в 21:34
Хохмач  •  На сайте 11 лет
9
Пиши. Оценим. Пока интрига завязывается.
gunstilzit 8 сен 2019 в 21:39
05.05.2018  •  На сайте 15 лет
9
Добавил в закладки.
и7ветер 8 сен 2019 в 21:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (GarrisonKAz @ 8.09.2019 - 19:27)
Цитата (и7ветер @ 8.09.2019 - 19:20)
Механическое изложение, будто поезд по рельсам - тыгдым-тыгдым-тыхдым-тыгдым... Жаль, что такого зверя как "научно-техническая фантастика" в природе не существует, может автор почитал бы чего... Графомания.

Вы правы, тут просто нет «Воды». Её добавить не составит проблемы, но многие это не любят.
И тут он потянулся к ней рукой, в ответ увидел утонченную ручку на которой было обручальное кольцо, напоминающее ему его прошлую жизнь. На этом кольце в три ряда блестели такие же алмазы как у бывшей. Которая лишь через девять лет узнала, что это был хрусталь от Сваровски...
Именно так, я никогда не буду писать ))) извините, с мобилы.

Вы не понимаете сути писательского ремесла. И не думаю, что поймете. Искренне советую перейти на выпиливание лобзиком. Те, кто "не любит воды", любят читать инструкции на молоток от одна тысяча девятьсот третьего года, а по праздникам таблицы Брадиса. Не нуждаются художественной литературе.
Неужели вас так тянет писать нечто "художественное" в стиле описания сборки стола из мебельного? Вот прямо чешется - дай же напишу что то монотонное и нечитаемое?! Всегда поражался этому феномену...

Это сообщение отредактировал и7ветер - 8 сен 2019 в 21:46
2662 8 сен 2019 в 21:50
скептик-зануда  •  На сайте 12 лет
-2
стиль опуса - газетная статья, написанная стажёром журналистом, коряво и неграмотно,
повтори в учебниках причастные и деепричастные обороты, прямую речь, диалоги, косвенную речь, вводные слова,
короче, всё повторяй

Это сообщение отредактировал 2662 - 8 сен 2019 в 22:08
Fostral25 8 сен 2019 в 21:51
Ярила  •  На сайте 8 лет
20
Цитата (и7ветер @ 8.09.2019 - 13:45)
Искренне советую перейти на выпиливание лобзиком. Те, кто "не любит воды", любят читать инструкции на молоток от одна тысяча девятьсот третьего года, а по праздникам таблицы Брадиса. Не нуждаются художественной литературе.

Любителям воды:

Алло, здравствуйте! Тут неподалёку, вперемешку с птичьим клёкотом и ненавязчивым шёпотом ветра, будто озаряя багрянцем зеленеющие волны берёзовой рощи, обдавая жаром словно летнее солнце в разгар знойного душного июльского лета, испуская лёгкую дымку подобно поднимающемуся туману от раскинувшейся глади озера на рассвете, распугивая лесных обитателей - работящих бобров, мудрых ежей и беззаботных свиристелей, догорает дом-музей Пришвина. Нет, высылать машину теперь уже не нужно.

Это ж не кандидатская диссертация! lol.gif gigi.gif
Эникеев 8 сен 2019 в 22:44
Ярила  •  На сайте 14 лет
6
Цитата (Fostral25 @ 8.09.2019 - 21:16)
Цитата (Эникеев @ 8.09.2019 - 12:19)
Кстати о птичках. Холодильники есть где в фб2? Хочу за один хлоп перечитать. Читаю с телефона последнее время.
Если автор не против, конечно.

Я ж рассылку делал на днях со всеми ссылками.
Вам, в том числе....
Что-то не дошло, оказывается?

На почту не всегда получается зайти. Но, проверю как смогу.
Спасибо за ссылки!
Fostral25 8 сен 2019 в 23:25
Ярила  •  На сайте 8 лет
7
Цитата (2662 @ 8.09.2019 - 12:54)
Цитата
"растительность другого характера
другой запах. Его я впитал с кровью матери"

дальше читать не смог faceoff.gif

Такое выражение существует. Просто реже употребимо, чем "молоко".
А закрывать книжку, если встречается незнакомое слово это да, faceoff.gif

Хотя, каждому свое. Рекомендую попробовать комиксы про Человека-Паука.
Там язык попроще.
Deskjet 9 сен 2019 в 05:02
Балагур  •  На сайте 10 лет
3
Цитата
У него оказалось был такой же, который он изучил вдоль и поперек. Моя проблема была найдена очень быстро в автоматическом выключателе, который при ударе и аварии должен был вроде как обесточить все цепи чтобы автомобиль не загорелся.

Я, верно, дерьмовый фокусовод. За 11 лет владения двумя разными фокусами о таком и не слыхивал...(
GarrisonKAz автор 9 сен 2019 в 06:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
28
Глава 10.


Черт побери, тут явно какие-то слаженные между собой бандитские группировки. Этот урод прямо в глаза мне смело говорит, что они промышляют воровством людей под заказ. Какое же тут творится беззаконие! Хоть я плохо разбираюсь, но они все явно из разных этнических групп. Грузины, Абхазцы, Чеченцы.

Неожиданно хлопнула дверь, и в дом вошла девушка с корзиной в одной руке. Во второй руке у нее был кувшин. Поставила всё на стол. Постелила белую ткань.
Достала из корзины лаваш, зелень, сыр и кусок баранины.

-Как тебя зовут? Где я? – но мои вопросы были просто проигнорированы.

Девушка так и ушла, не отрывая глаз от пола.

Пить, главное сначала попить. Схватил кувшин и сделал глоток. Вино. Тут литра полтора. А, будь что будет. Пусть травят если что.

Дёргаться дальше всё равно бессмысленно.

Я решил просто плыть по течению. Наверняка в конце этой цепочки найдутся понимающие люди, которым получится доказать, что я не их Сергей, и меня просто отпустят.

Надеясь на это, я одновременно не верил в такой исход событий. Мой взгляд непрерывно падал на валяющийся ноутбук.

Судя по всему, это был так называемый «броневик» - тачкбук от Панасоник. В моделях я особо не разбирался, но видел ролик, где по такому проезжал танк, а девайсу хоть бы хны!

Это было величайшим дебилизмом оставить меня наедине с компьютером, зная, что я хакер.

А может наоборот, это была проверка?

Я выпил весь кувшин, откусывая куски мяса, меня никто не тревожил. Откуда ни возьмись появилась смелость, и я осмотрел помещение на предмет видеонаблюдения.

Да какие нахрен “камеры”? Тут почти каменный век! Даже электрического выключателя нет. А ведь уже темнеет.

Не удержался, поднял ноут с пола, закрыл и опять открыл крышку. Не удивительно, он запустился. Седьмая винда. Старьё. Но это меня не волновало Главное суметь выйти в Сеть!

Всё тщетно. Ничего нет. Даже ни одного источника вай-фай. Привыкшему в Москве выбирать из огромного количества нужную точку доступа это было непривычно.

Пробежался по документам - ничего.

Включил общий поиск: .jpg, .png... Тщетно! Ни одной нужной картинки или видео.

Будто винда была девственна и вообще не использовалась до этого ранее.

И что же делать с этим железным ящиком? Никаких утилит, никаких данных. Да ну его нахер! Я закинул ноут обратно к стене.

Постепенно стало темнеть, я понял, что единственным источником света тут мог являться только экран этого компьютера.

Снова поднял его, выключил режим энергосбережения, распахнул и поставил как светильник на стол.

Сам лёг на топчан и стал думать.

Периодически подходил, прикладывался к кувшину и откусывал вкуснейший сыр. Он чем-то напоминал сулугуни. Не выдержал, сходил в угол этого сарая по малой нужде.

«Сижу за решеткой в темнице сырой, вскормленный в неволе орел молодой…»
Чёрте что лезет в голову.

Начали мерещиться скелеты в тёмном углу. Да сколько же градусов в их пойле!
Вдруг в углу на экране я увидел значок вайфай, сеть стала доступна.
Я чуть не подпрыгнул!

Посмотрел, это оказался спутниковый телефон Турайя системы Иридиум, такое оборудование используется только у альпинистов и людей, блуждающих в самых недоступных ебенях.

Кто-то включил телефон и в данный момент разговаривал.

Самое приятное оказалось то, что этот телефон был тут уже прописан как точка доступа вайфай.

Я мгновенно сел за комп, но также мгновенно расстроился. Скорость оставляла желать лучшего. Скачать ничего невозможно. Я едва успел отправить только пару писем, как значок пропал.

Всё что успел, отправить текущие координаты и написать “меня выкрали” Сергею и другу по работе.

Подтер следы своей работы и свалился спать.

Это сообщение отредактировал GarrisonKAz - 9 сен 2019 в 06:13
GarrisonKAz автор 9 сен 2019 в 06:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
13
Цитата (Deskjet @ 9.09.2019 - 05:02)
Цитата
У него оказалось был такой же, который он изучил вдоль и поперек. Моя проблема была найдена очень быстро в автоматическом выключателе, который при ударе и аварии должен был вроде как обесточить все цепи чтобы автомобиль не загорелся.

Я, верно, дерьмовый фокусовод. За 11 лет владения двумя разными фокусами о таком и не слыхивал...(

Ищется по тегам "аварийный размыкатель форд фокус". Там будут даже картинки. Просто Вы очень аккуратный водитель, хороших ям не ловили.

Чужой крест

Это сообщение отредактировал GarrisonKAz - 9 сен 2019 в 06:27
старыймокша 9 сен 2019 в 07:06
Хохмач  •  На сайте 10 лет
10
Цитата (GarrisonKAz @ 9.09.2019 - 06:23)
Цитата (Deskjet @ 9.09.2019 - 05:02)
Цитата
У него оказалось был такой же, который он изучил вдоль и поперек. Моя проблема была найдена очень быстро в автоматическом выключателе, который при ударе и аварии должен был вроде как обесточить все цепи чтобы автомобиль не загорелся.

Я, верно, дерьмовый фокусовод. За 11 лет владения двумя разными фокусами о таком и не слыхивал...(

Ищется по тегам "аварийный размыкатель форд фокус". Там будут даже картинки. Просто Вы очень аккуратный водитель, хороших ям не ловили.

На всех фордах такая хрень стоит. Тоже долго искал причину, почему машина заглохла и не заводится rulez.gif
Fostral25 9 сен 2019 в 07:16
Ярила  •  На сайте 8 лет
6
А сколько всего глав планируется? rolleyes.gif
iana22 9 сен 2019 в 07:20
Невидимка  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Fostral25 @ 8.09.2019 - 23:25)
Цитата (2662 @ 8.09.2019 - 12:54)
Цитата
"растительность другого характера
другой запах. Его я впитал с кровью матери"

дальше читать не смог faceoff.gif

Такое выражение существует. Просто реже употребимо, чем "молоко".
А закрывать книжку, если встречается незнакомое слово это да, faceoff.gif


менструальная кровь? sm_biggrin.gif
неграмотный графоман... gigi.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63 027
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 25  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх