Чужой крест

Страницы: 1 2 3  ... 25  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
dinulya 8 сен 2019 в 18:01
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата
Когда как буквоед вчитываешься в строки выискивая недочеты, происходит обратное, ты перестаёшь творить.

для затравки рекомендую почитать Ю. Никитин "как стать писателем"
GarrisonKAz автор 8 сен 2019 в 18:03
Ярила  •  На сайте 10 лет
17
Цитата (edhar @ 8.09.2019 - 17:51)
Где почитать целиком?

Смешно. lol.gif Я только предыдущую часть закончил вычитывать после написания.

Это сообщение отредактировал GarrisonKAz - 8 сен 2019 в 18:04
GarrisonKAz автор 8 сен 2019 в 18:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
17
Цитата (dinulya @ 8.09.2019 - 18:01)
Цитата
Когда как буквоед вчитываешься в строки выискивая недочеты, происходит обратное, ты перестаёшь творить.

для затравки рекомендую почитать Ю. Никитин "как стать писателем"

А не получится после этого " Как стать Никитиным?" biggrin.gif
kOliu4ka 8 сен 2019 в 18:05
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
+

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Beana 8 сен 2019 в 18:07
Юморист  •  На сайте 9 лет
-6
Цитата (GarrisonKAz @ 8.09.2019 - 18:21)
Цитата (Beana @ 8.09.2019 - 17:15)
Больше напоминает дешёвую крипипасту.
Затравочка со стандартными ходами сделана, теперь начинает экшн и трындец-трындец-трындец.

Скиньте ссылочку на Ваши произведения. Я хочу поучиться философии написания умных книг.

Пхгаааастите, а для оценки писанинки разве обязательно самому писать?!
Любви к научной фантастике и к художественным произведениям теперь недостаточно для того, чтобы оценить ДЛЯ СЕБЯ, стоящее это произведение или г....но на палочке с мракопедии?
А то посетила недавно этот ресурс, как оттуда слизано. Тамошние авторы тоже страшно любят мистификации и обладают подобным странным слогом.

Вы можете почитать Олди, Желязны, Шекли, Гаррисона (нормального Гаррисона, который оригинал). Просто для информации.
Вашего плевка в адрес фантастики таким рассказом не понимаю. Даже с оговорками, что её тут в прямом смысле не будет (а значит, будет в переносном) и что вы якобы любите научно-техническую фантастику.
"Косую" и "гадалок" не смотрите на досуге?

Разумеется, это исключительно моё мнение.

Это сообщение отредактировал Beana - 8 сен 2019 в 18:10
Lumatiss 8 сен 2019 в 18:12
Юморист  •  На сайте 11 лет
8
"отшлифовав работу маршрутизаторов появилось много свободного времени"

Редактора тебе надо хорошего...
Эникеев 8 сен 2019 в 18:15
Ярила  •  На сайте 14 лет
6
Цитата (GarrisonKAz @ 8.09.2019 - 17:36)
Цитата (Эникеев @ 8.09.2019 - 17:29)
GarrisonKAz
Привет! Спасибо за начало новой эпопеи ожидания!
Ждун номер раз!
ЗЫ Пиши и не слушай всяких... злопыхателей! )))

Да я рад бы! Но не угадаешь, кто в какой момент на ЯПе зависает. Лишь бы не читая, в мух меня не загнали. lol.gif

Уже не загонят! )))
Произведение похоже по началу сюжета на "Йуность цвета хаки". Надеюсь только похоже! )))
GarrisonKAz автор 8 сен 2019 в 18:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
25
Глава 9.

Руки развязаны, мешок с головы снят.

Как приятно потереть передавленные вены. Я не был в армии, но прошел суровую дворовую школу. Наш район где я вырос, считался неблагоприятным.

Уж драться и держать удар я умел. Но показывать тут свои способности, было смерти подобно. Каждый, кто заходил сюда, плечами был чуть не в два раза шире меня.

А что с меня взять? последние десять лет я просиживал конторские кресла. Эх, вернусь домой, сразу возьмусь за себя.

Я огляделся.

Грубо сколоченные из толстых досок стол, стул, лежанка типа нар. Стены из камней на окнах решётки. В окно я вижу то ли скалу, то ли гору, никакой зелени нет в помине. Сухие скалы. Боже, куда меня завезли.

Яростно тру онемевшие руки. Это ж надо, оказывается это были не наручники, а нейлоновые стяжки, которыми я всегда крепил в ящиках сетевые кабели и не знал о таком их двойном назначении. Хлопнула дверь.
-Здравствуй Сирожа -раздался голос, акцент которого явно не сулил ничего хорошего.

-Здравствуйте- не оборачиваясь ответил я.

Только вы ошибаетесь, Меня зовут не Сергей.

-Зачем так обманываешь Сирожа? Нихарашо. Вот фото твоего паспорта.

В руках развернулся листочек с ксерокопией паспорта Сергея.

Уроды, они даже скан снять успели.

-Могу объяснить, это не мой паспорт. Меня зовут Виктор Снегирёв.

-Не надо объяснить… Сирожа мне объясни другой. Почему ти такой дорогой?
Медленно я обернулся и увидел натурального Бен Ладана. Такая же борода и чалма. Он был без автомата, но на поясе висел огромный пистолет. Меня взяла оторопь.

-Я вас не понимаю, что значит «дорогой»?

-Вот смотри, обычно за человек платят пятьдесят, редко сто тысяча долларей.
За тебя платят два миллион. Почему? Ты хорошо компьютер знаешь и много украл в банк?

-Я обычный системный администратор, работаю в Москве на зарплате, никогда ничего не воровал.
Меня совершенно не слушали.

-Сейчас тебе дам компьютер ты мне тоже укради десять миллион долларей хорошо?

С этими словами он положил на стол какой-то невероятно огромный ноутбук с ручкой.

-Я не умею воровать из банков, у меня нет таких денег и возможностей!
-Плохо говоришь, совсем плохо. Давай садись работай.
Увидев, что я не реагирую на его слова, он неожиданно громко крикнул: Алибек!

В комнату вошел тот самый громила из машины с акцентом. Ствола у него не было, но на поясе висел огромный кинжал.

Бен Ладан сказал ему что-то на своем.

Короткий удар и у меня потемнело в глазах. И снова послышался уже до отвращения знакомый голос.

-Ты братишка жи есть не обманывай нас. Надо деньги быстро нам в банк положить, понимаешь?

Эта экзекуция длилась будто вечно.

Организм позволял пока терпеть эти удары, но я начинал понимать слова: «задушил бы голыми руками». Вот что интересно, били меня только по туловищу, ни разу по лицу. Видимо не хотели портить мой внешний вид. К вечеру болело всё, ребра, печень и спина. Вздохнуть было трудно. Но я не подавал виду. В конце Алибек уже не выдержал и запустил в меня этим ноутбуком, тот пролетев, зацепив угол топчана и отлетел к стене, а там видимо разбился.

Объяснять что-либо этим деградантам у меня уже не хватало сил и было абсолютно бесполезно. Они явно считали меня Сергеем и требовали каких-то денег.

Был бы у меня сейчас автомат перестрелять их всех без раздумья и будь что будет.

Тут вошел незнакомый пожилой человек с палкой, на которую иногда опирался. Окинув меня взглядом, он начал громко орать на своём тарабарском языке.

Алибек явно сразу начал извиняться перед ним. Тут произошло невероятное, этот старичок с размаху всандалил своим посохом парню прямо по шее. Алибек даже не думал сопротивляться, он что-то бормотал и оправдывался, потирая шею.

Бен Ладена уже давно простыл след. Следом за ним убежал и Алибек.

Мы остались со стариком наедине.

-Серёжа, всё будет хорошо, -сказал он мне мягким голосом.

Да уж, хорошо. А сам думаю сильно ли этот урод отбил мне почки.

-Убивать не будем. Ти извини этих дураков. За тебя очень много заплатили.
Завтра повезут в другое место. Тут больше тебя никто не обидит.

Сейчас еду принесут, ты кушай, потом долго кушать нельзя будет. Не шали. Дверь только стучись, тебе откроют. Сам не выходи, плохо будет.

Все данные рекомендации пришлось запомнить, бумаги и ручки чтобы записывать у меня не было.

Это сообщение отредактировал GarrisonKAz - 8 сен 2019 в 18:25
GarrisonKAz автор 8 сен 2019 в 18:20
Ярила  •  На сайте 10 лет
16
Цитата (Lumatiss @ 8.09.2019 - 18:12)
"отшлифовав работу маршрутизаторов появилось много свободного времени"

Редактора тебе надо хорошего...

О! круто!
Я в самом начале писал, что имею сильнейших прогеров и сис админов в редактировании технической стороны данного опуса. А тут блин дефочке с пол сотней высказываний на форуме не понравилась моя фраза.

Ну извините. был не прав. Как правильно настраивать Циско, придется советоваться с Вами.

"Кое как настроив оборудование Виктор ушел пить кофе..."
Stealthtm 8 сен 2019 в 18:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Неграмотно.
GarrisonKAz автор 8 сен 2019 в 18:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
12
Цитата (Эникеев @ 8.09.2019 - 18:15)
Цитата (GarrisonKAz @ 8.09.2019 - 17:36)
Цитата (Эникеев @ 8.09.2019 - 17:29)
GarrisonKAz
Привет! Спасибо за начало новой эпопеи ожидания!
Ждун номер раз!
ЗЫ Пиши и не слушай всяких... злопыхателей! )))

Да я рад бы! Но не угадаешь, кто в какой момент на ЯПе зависает. Лишь бы не читая, в мух меня не загнали. lol.gif

Уже не загонят! )))
Произведение похоже по началу сюжета на "Йуность цвета хаки". Надеюсь только похоже! )))

Поищу почитаю. Но потом. А то будут какие нибудь наложения и меня обвинят в плагиате.
Вот честно, все кто до усёра ругают писателей, не там запятая, сами хоть один стих написали?
старыймокша 8 сен 2019 в 18:26
Хохмач  •  На сайте 10 лет
8
GarrisonKAz ура, новую читалку организовал! Плюсанул не читая, щас начну читать.
Рассылка будет? Меня в нее! dont.gif dont.gif

Это сообщение отредактировал старыймокша - 8 сен 2019 в 18:34
GarrisonKAz автор 8 сен 2019 в 18:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
10
Цитата (Stealthtm @ 8.09.2019 - 18:21)
Неграмотно.

Так укажите плиз! Я,ж пока час еще могу править! Что именно не понравилось?

Замыленным взглядом пока пишешь многое кажется верным. Уже потом, успокоившись и перечитывая понимаешь.

Но править уже нельзя.


ТЮЮ. Тебя оказ в соседней ветке казахи обидели lol.gif

Это сообщение отредактировал GarrisonKAz - 8 сен 2019 в 19:25
ЗвИздаЖ 8 сен 2019 в 18:30
Везунчик  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (GarrisonKAz @ 8.09.2019 - 18:20)
Цитата (Lumatiss @ 8.09.2019 - 18:12)
"отшлифовав работу маршрутизаторов появилось много свободного времени"

Редактора тебе надо хорошего...

О! круто!
Я в самом начале писал, что имею сильнейших прогеров и сис админов в редактировании технической стороны данного опуса. А тут блин дефочке с пол сотней высказываний на форуме не понравилась моя фраза.

Ну извините. был не прав. Как правильно настраивать Циско, придется советоваться с Вами.

"Кое как настроив оборудование Виктор ушел пить кофе..."

Пишите уж на сленге- Циску.
Удачи Вам в писательстве.
и7ветер 8 сен 2019 в 19:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
9
Механическое изложение, будто поезд по рельсам - тыгдым-тыгдым-тыхдым-тыгдым... Жаль, что такого зверя как "научно-техническая фантастика" в природе не существует, может автор почитал бы чего... Графомания.
GarrisonKAz автор 8 сен 2019 в 19:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
23
Цитата (и7ветер @ 8.09.2019 - 19:20)
Механическое изложение, будто поезд по рельсам - тыгдым-тыгдым-тыхдым-тыгдым... Жаль, что такого зверя как "научно-техническая фантастика" в природе не существует, может автор почитал бы чего... Графомания.

Вы правы, тут просто нет «Воды». Её добавить не составит проблемы, но многие это не любят.
И тут он потянулся к ней рукой, в ответ увидел утонченную ручку на которой было обручальное кольцо, напоминающее ему его прошлую жизнь. На этом кольце в три ряда блестели такие же алмазы как у бывшей. Которая лишь через девять лет узнала, что это был хрусталь от Сваровски...
Именно так, я никогда не буду писать ))) извините, с мобилы.

Это сообщение отредактировал GarrisonKAz - 8 сен 2019 в 20:01
старыймокша 8 сен 2019 в 19:27
Хохмач  •  На сайте 10 лет
13
GarrisonKAz не переживай, в мухи загнать не дадим. Завтра подтянутся холодильникождуны и бахнем по всем "критикам".
Минусы поправил по возможности.
Минусатору мерси огромное. Мне Ваш минус пойуху. gigi.gif

Это сообщение отредактировал старыймокша - 8 сен 2019 в 19:50
GarrisonKAz автор 8 сен 2019 в 19:31
Ярила  •  На сайте 10 лет
26
Спасибо всем друзьям и критикам в частности. Хоть бы кто предложил быстрое, качественное вычитывание главы перед постом. Нет, все за пропущенную запятую отправляют на Марс. )) кругом одни филологи и преподаватели русского языка, а что не пост у них, то ошибки и неуд. )

Это сообщение отредактировал GarrisonKAz - 8 сен 2019 в 19:32
Beana 8 сен 2019 в 19:38
Юморист  •  На сайте 9 лет
1
В следующий раз так и пиши - критики не приемлю, только для фанатов, остальным не читать, кому не ндра, тот сам дурак.
tango.gif
DIFERENTE981 8 сен 2019 в 19:42
Приколист  •  На сайте 8 лет
13
Сразу зелени этому хлопцу!

ЗЫ: и огромное спасибо за бумажную версию "Холодильника". Книга пошла по рукам всех моих знакомых, все в восторге, читают запоем! Благо люди аккуратные, книжка еще жива )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Тинта 8 сен 2019 в 19:45
Хохмач  •  На сайте 7 лет
9
Цитата (Stealthtm @ 8.09.2019 - 18:21)
Неграмотно.

А тут никто не заставляет насильно, если тебе не интересно и чудится, что неграмотно, читать, если текст лично тебе не по душе.
Как говорится:
- Не любо- не слушай.
GarrisonKAz автор 8 сен 2019 в 19:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
20
Цитата (Beana @ 8.09.2019 - 19:38)
В следующий раз так и пиши - критики не приемлю, только для фанатов, остальным не читать, кому не ндра, тот сам дурак.
tango.gif

Беана, ну не выё**вайтесь пожалуйста, присоединяйтесь! Ошибки и критику я принимаю, тут через пару дней соберётся прекрасная компания, я обещаю.
Под звездочками у меня жи ши пиши с буквой «и».

Это сообщение отредактировал GarrisonKAz - 8 сен 2019 в 19:53
oleeg29 8 сен 2019 в 19:57
Рождённый в понедельник.  •  На сайте 12 лет
5
Че, все что ли? Лан, зёма, кину тебя в закладки потом дочитаю когда допишешь.
GarrisonKAz автор 8 сен 2019 в 20:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
15
Цитата (oleeg29 @ 8.09.2019 - 19:57)
Че, все что ли? Лан, зёма, кину тебя в закладки потом дочитаю когда допишешь.

Ошибаешься. Поверь: Ты уже ждун.

Это сообщение отредактировал GarrisonKAz - 8 сен 2019 в 20:13
Эникеев 8 сен 2019 в 20:19
Ярила  •  На сайте 14 лет
7
Кстати о птичках. Холодильники есть где в фб2? Хочу за один хлоп перечитать. Читаю с телефона последнее время.
Если автор не против, конечно.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63 026
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 25  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх