Я рисую, кое-что из моих работ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (60) « Первая ... 47 48 [49] 50 51 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Смолоскип
16.01.2018 - 16:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.07
Сообщений: 2775
Цитата (major1955 @ 16.01.2018 - 14:46)
Как по мне автору очень не хватает лаконичности мазка.....
Ну этому можно поучиться у тёщи Миронюха, например....

от сердца к сердцу? ну о вашем все ясно. спасибо) говно обычно к деньгам))
 
[^]
Смолоскип
16.01.2018 - 16:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.07
Сообщений: 2775
Цитата (Salavei @ 16.01.2018 - 14:52)
Смолоскип
Леночка! Как де рада тебя видеть! wub.gif
Вот тут кто-то повторил мои слова про мелкие детальки в картинах, которые я так люблю!))))
Скоро февраль, март.... весна. Чуешь куда клоню? На ушко шепотом : а зайчики мои любимые как поживают?:)))
Большое тебе спасибо за краски и настроение!

вот спасибо, что напомнила) я и забыла о них совсем)) у нас снега намело первый раз за зиму. гулять возможности нет. вот и буду рисовать)
 
[^]
Stasia48
16.01.2018 - 17:00
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 826
Цитата
вот и буду рисовать)

Люблю ваши картины -так , что желаю снега в ваших краях побольше smile.gif hi.gif
 
[^]
Смолоскип
28.01.2018 - 11:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.07
Сообщений: 2775
Продолжение сказки про Кота и Гриб.
________________________
Незаметно прошла неделя, насыщенная всяческими мелочами, погруженная в доверительные беседы и чаепития с печеньками, во время которых друзья открывали всё новые грани непознанного друг в друге.
Без всяких громких фраз и объяснений Кот и Гриб стали спать вместе. И каждый вечер перед сном, Кот нализывал Грибу шляпку, пока тот не забывался глубоким счастливым сном.
А Кот под действием грибных выделений раздвигал границы своего сознания и выходил за пределы существующего мира. Так Кот стал постигать тайны бытия, скрытые для обычных людей завесой обыденности.
___________________________
Продолжение следует.

Я рисую
 
[^]
Смолоскип
29.01.2018 - 14:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.07
Сообщений: 2775
Продолжение сказки про Кота и Гриб.
__________
Когда наступали долгожданные выходные дни, Пьяная Радуга устраивала масштабное Шоу Пьяных Глаз и Нетрезвых Рассудков.
В такие дни квартира наполнялась шумной толпой устаревших понятий, истерических теней, возбужденных домовых, а так же гостей, заявлявшихся без приглашений, в числе которых были: соседский карась Валера, пиратская муха Чума (под которой карась всё время находился) и коридорный инвалид без имени, временно живущий в подъезде.
А когда в квартире стихал шум, и все расходились по домам, Кот брал в лапки инструмент и снимал со стен Солнечных Зайчиков, к вечеру изрядно потускневших, и ссыпал их в вазу к Пьяной Радуге.
------------------
Продолжение следует.

Я рисую
 
[^]
MORDASIC
30.01.2018 - 23:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.17
Сообщений: 4
Цитата (Смолоскип @ 15.08.2007 - 11:38)
Ну вот я и допизделас. Меня апять стали выкидывать. Папробую есчо одну севодня прикрепить.
Девачка дарит кошке мышку пад наркозам

Добавлено в 11:40
Спасибо десандеру, что не мешал. На севодня все. Надеюс я не окажус через час в утиле? До завтра. Все смотрящим pray.gif pray.gif pray.gif

так рисуют на подсознательном уровне светлые душой,дети.продолжайте радовать и дальше.ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ ВАМ!
 
[^]
Смолоскип
19.02.2018 - 21:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.07
Сообщений: 2775
Цитата (MORDASIC @ 30.01.2018 - 23:13)
Цитата (Смолоскип @ 15.08.2007 - 11:38)
Ну вот я и допизделас. Меня апять стали выкидывать. Папробую есчо одну севодня прикрепить.
Девачка дарит кошке мышку пад наркозам

Добавлено в 11:40
Спасибо десандеру, что не мешал. На севодня все. Надеюс я не окажус через час в утиле? До завтра. Все смотрящим pray.gif  pray.gif  pray.gif

так рисуют на подсознательном уровне светлые душой,дети.продолжайте радовать и дальше.ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ ВАМ!

спасибо огромное. добрые слова сейчас редкость))
 
[^]
Смолоскип
19.02.2018 - 21:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.07
Сообщений: 2775
веселое масляное

Я рисую
 
[^]
Смолоскип
20.02.2018 - 17:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.07
Сообщений: 2775
Продолжение Сказки про Кота и Гриб
---------------------------------------
Шло время. Кот стал весел. Его жизнь наполнялась смыслом и радостью. Единственным серым пятном оставался завод. Но деньги для удобной жизни были необходимы, и Кот продолжал ежедневно ходить на смену.
Пришла весна. Ну как весна, пока это было больше похоже на размокшее старое фото, а не на весну. Природа еще не проснулась, но в туалет сходить успела, судя по лужам на тротуарах. И чем теплее становилось, тем задумчивее становился Гриб.
В один из вечеров Гриб обратился к Коту со странной просьбой. Он попросил подвесить его вниз шляпкой за ногу, на веревке, в самом теплом месте кухни на девять дней. А под Грибом разместить тазик. Кот немного по паниковал, но сделал все как просил друг.
-------------------------------------------
Продолжение следует

Я рисую
 
[^]
Смолоскип
21.02.2018 - 11:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.07
Сообщений: 2775
Продолжение сказки
---------------------------
Девять мучительно долгих дней и двенадцать ночей (у грибов количество дней и ночей не совпадает) подходили к завершению. В течении всего этого времени Гриб активно выделял странно пахнущую жидкость, которая стекала по нему вниз, в тазик. В самой же кухне воздух сгустился и наполнился тенями. В темных углах шевелились неясные силуэты. По стенам и на подоконнике выросли колонии грибов. Они были дикими, призрачными и необузданными. Вокруг них роились видения, которые соперничали с галлюцинациями. Иногда видения заговаривали с Котом. Они рассказывали ему о далеком космосе, Космическом супе и параллельных мирах.
----------------------------
Продолжение следует

Я рисую
 
[^]
Смолоскип
22.02.2018 - 13:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.07
Сообщений: 2775
Продолжение Сказки про Кота и Гриб
------------------------------------
В такие моменты, чтобы не сойти с ума и отделить правду от вымысла, Кот ходил в гости к Коридорному Инвалиду, чтобы жестоко напиться и пожаловаться на происходящее.
Коридорный Инвалид, временно живущий в подъезде, понимал соседа как никто другой. Ведь его родной коридор, отчий дом, в недавнем прошлом сбежал, оставив Инвалида на лестничной клетке в чем мать родила, абсолютно голым.
Соседи по подъезду помогали горемыке чем могли. И подкармливали его по очереди.
Поэтому услышав историю Кота, Инвалид воспрял духом и попросил поделиться с ним Грибной слизью. Нализавшись ее, он погрузился в свое подсознание и отправился на поиски сбежавшего коридора. А когда Инвалида отпустило и он смог вернуться в свое тело, оказалось, что коридор его уже вернулся, но не на свое место, а в квартиру Кота. И вернулся он не сам, а привел с собой свою новую подружку – Проходную комнату, а еще Гулящую кладовку и Мерцающий балкон. Поэтому переезд Коридорного Инвалида в квартиру Кота не вызвал никаких возражений, тем более что Инвалид взял на себя всю работу по хозяйству.
-----------------------------------------------
Продолжение следует

Я рисую
 
[^]
Смолоскип
22.02.2018 - 22:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.07
Сообщений: 2775
Продолжение Сказки про Кота и Гриб
----------------------
И вот наконец-то пришло время снимать Гриб с веревки. Кот аккуратно отвязал друга и вымыл полуживое тело. Гриб был таким слабым и жалким, что у друзей наворачивались на глаза слезы. Котик укутал бедняжку в теплое лоскутное одеяло, а Инвалид приготовил сладкий чай.
Тихий вечер окутал друзей. В комнате приглушенно играла музыка, а по стенам медленно танцевали несбывшиеся силуэты непоявившихся друзей.
За это время планировка квартиры сменилась дважды. В последний раз Гулящая кладовка преподнесла Коту нежданный сюрприз в виде обувной коробки полной денег. И вопрос с хождением на завод отпал сам собой.
Под утро, когда небо еще не определилось с цветом, а поющие птицы - с настроением, Гриб подал первые признаки жизни. Глаза его были еще мутными, похожими на подкисший кисель, но сознание уже светилось в Грибовских глазах. Он попросил портвейна. Залихватски выпив и закусив, Гриб быстро стал набирать цвет и упругость. Появился здоровый блеск на шляпке и бесноватость в глазах. Пьяная Радуга от избытка эмоций стала плескаться в вазе на окне, создавая на стенах причудливые узоры и пьяные восприятия. На душе у всех стало легко и весело.
-------------------------------------------
Продолжение следует

Я рисую
 
[^]
Смолоскип
23.02.2018 - 10:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.07
Сообщений: 2775
продолжение

После завтрака все собрались и пошли гулять в городской парк. Они заняли скамейку на центральной аллее. Погода была чудесной, мягкой, хоть и слегка туманной. Туман то и дело приставал с ухаживаниями к сигаретному дыму, который выпускал из ноздрей Кот.
Ни с того, ни с сего решили вдруг подурачиться. Кот бросал Гриб перед носом гуляющих собак и те его по инерции (против инстинкта не попрешь) хватали зубами. А проказник Гриб тут же начинал выделять свою галлюциногенную, очень горькую слизь. У собак от горечи сводило челюсть, а их мозг лихорадочно метался по черепной коробке, пытаясь определить, где реальный мир.
Из-за противного вкуса Гриб тут же выплевывался, а заботливый Котик его подбирал.
В течении следующего часа компания беззаботно смеялась на наркотическими танцами собак и их хозяев. Когда развлечение надоело, все пошли домой обедать.

продолжение следует

Я рисую
 
[^]
Смолоскип
26.02.2018 - 15:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.07
Сообщений: 2775
Продолжение Сказки про Кота и Гриб
--------------------------------
С появлением блуждающих помещений в квартире, Кот не всегда попадал с первой попытки в прихожую. Но частые эксперименты и задабривания Проходной комнаты конфетами, принесли свои плоды. Теперь после поворота ключа в замочной скважине, выстукивался специальный сигнал для нужной комнаты и она появлялась.
А вечером, когда растения в горшках успокоились, и Месяц перестал подглядывать в окно, Гриб поведал о тайных знаниях полученных во время ритуала на кухне, и о своем предназначении в этой жизни. Но не сразу. Неожиданно рассказ прервался дверным звонком. Вся компания вздрогнула и поспешила ко входной двери.
На пороге, шаря глазами по подъезду, стояла дворовая собачка Шлепка. Она крепко прижимала к себе огромный цветущий кактус. Немного помявшись Шлепка попросилась к Коту в компанию, а если ее оставят жить, то она обязывается каждый день выносить мусор из квартиры.
-------------------------------------
Продолжение следует

Я рисую
 
[^]
Смолоскип
26.02.2018 - 15:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.07
Сообщений: 2775
Продолжение Сказки про кота и Гриб
------------------------
Гриб жуя зеленой яблоко вынес решение, что случайных встреч не бывает, что эту особу им послала сама Судьба, а значит собака принесет пользу в намечающемся путешествии.
Вот так у беспризорной, бывшей карманницы Шлепки появилась семья и дом.
-------------------------
Продолжение следует

Я рисую
 
[^]
Смолоскип
27.02.2018 - 14:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.07
Сообщений: 2775
Продолжение Сказки про Кота и Гриб
------------------------
Успокоившись все вернулись к прерванному рассказу Гриба.
«- Я был ничем, никем не создан, не осознан. Я был ничто, из ничего не соткан. Я был и не был. Я висел во тьме, что ослепляла яркостью своей. Меня распяли тени по минутам, что наполняли жизнь мою в подлунном мире. И тут я осознал смысл бытия грибного тела. Мы, грибы, как твердые предметы мирозданья, являемся опорой для миров и путешествия по ним. Мы трасса скоростная меж планет. Через глубокий космос и обратно мы мчим любого, кто попросит и за проезд заплатит без обмана. Нам подвластно расстояние и время. Сознание меняем как хотим. Но вот утерян рай грибной навеки, исток наш, дом в котором зачаты были все грибы великим Хаосом в начале всех времен. Его я должен отыскать, чтобы вернуть величие былое Грибам и воссоздать наш колоссальный род!»
-------------------------
Продолжение следует

Я рисую
 
[^]
Смолоскип
27.02.2018 - 14:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.07
Сообщений: 2775
Продолжение Сказки про Кота и Гриб
--------------------
После того, как Гриб немного успокоился и все выпили горячего чая с печеньем, Шлепка предложила свою помощь. Как оказалось, все свое детство собака провела в компании цыган, воруя на вокзалах. А в свободное время она предсказывала всем желающим судьбу, гадая на Дикой колоде.
Ловким движением Шлепка вытащила из подмышки розовый тапок в виде шлепанца, и всем сразу стало ясно откуда у нее такое прозвище. В тапочке хранилась та самая Дикая колода.
Все расселись за столом и со вниманием сердечным стали следить за Шлепкиными манипуляциями. Из тапка на стол были бережно вытащены: палочка неизвестного дерева, конфетный фантик без названия, жемчужина, этикетка с бутылки портвейна, газетная вырезка, три катихашки и птичье перо. А так же два засушенных листика растений, являвшихся яркими представителями лучших гербариев. В тапке осталось еще много всякого, и не все из того, что там было, лежало спокойно. Что-то повизгивало и шевелилось.
Шлепка смахнула со стола в лапку оставшиеся крошки печенья и высыпала в тапок. Шевеленье стихло, колода успокоилась, а гадалка закатила глаза к потолку и монотонным голосом стала вещать о том, что единственный способ определить местоположение планеты грибов, это сотовая связь, которая пронизывает все вселенные насквозь. И, чтобы к ней подключиться, нужен спиритический сеанс для вызова мертвых пчел с их потусторонними сотами.
---------------------------------
Продолжение следует

Я рисую
 
[^]
Смолоскип
28.02.2018 - 11:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.07
Сообщений: 2775
Продолжение Сказки про Кота и Гриб
----------------------------------
Долго ждать не стали. Начертили на листе круг и поставили в центр свечу. Гриб дал каждому из присутствующих лизнуть свою спинку, а затем все взялись за лапки, замкнув цепь, и замерли в ожидании.
Через минуту воздух в комнате наполнился влажным туманом, все предметы потеряли свои четкие контуры, дышать стало трудно. Над свечей, призрачно мерцая, проступила огромная и злая пчела. Все пространство прошили светящиеся соты. В голове стало шумно, а в ушах появился противный зеленый звон.
Гриб заговорил первым. Он попросил у пчелы постоянной сотовой связи в обмен на ежедневные жертвоприношения в виде конфет, меда или сахара. Пчела выбрала сахар-рафинад. На том и договорились.
Немного поупражнявшись в управлении сотами, пчелу отпустили и в комнате все стало как прежде – просто и понятно. Стихли шумы в головах и ушел звон из ушей. На сегодня приключений хватило всем. И все пошли спать.
---------------------------------------------
Продолжение следует

Я рисую
 
[^]
Смолоскип
28.02.2018 - 12:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.07
Сообщений: 2775
Продолжение Сказки про Кота и Гриб
-----------------------
Непродолжительное время по квартире еще были слышны любовные повизгивания Коридорного Инвалида и его подружки Проходной комнаты. Она то хихикала, то вздыхала, когда он щелкал ключом в замке и подергивал дверную ручку.
------------------
Продолжение следует

Я рисую
 
[^]
Смолоскип
5.03.2018 - 12:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.07
Сообщений: 2775
Продолжение Сказки про Кота и Гриб
------------------------------
Ближе к часу ночи все угомонились и заснули. Не спала только Шлепка. Лежа на раскладном кресле, она смотрела в окно на ночное небо и думала о хитросплетениях судьбы и новых друзьях. Рядом на тумбочке мирно похрапывал ее кактус. В какой-то миг глаза слиплись и мозг отпустил сознание погулять по другим мирам.
--------------------------------
Продолжение следует

Я рисую
 
[^]
Смолоскип
9.03.2018 - 11:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.07
Сообщений: 2775
Груша разумная

Я рисую
 
[^]
Смолоскип
9.03.2018 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.07
Сообщений: 2775
просто груши

Я рисую
 
[^]
Смолоскип
9.03.2018 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.07
Сообщений: 2775
в электричке

Я рисую
 
[^]
Смолоскип
9.03.2018 - 11:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.07
Сообщений: 2775
))

Я рисую
 
[^]
Смолоскип
9.03.2018 - 11:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.07
Сообщений: 2775
одержимость

Я рисую
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82743
0 Пользователей:
Страницы: (60) « Первая ... 47 48 [49] 50 51 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх