Помогите подобрать транспортную компанию (контейнерные автоперевозки)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tabbycat
28.06.2021 - 08:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Перевожу вещи в другой регион (1500 км), но не в чужом контейнере, а в своем (бытовка на меткаркасе стандартная, габарит, плюс еще емкость - итого девять метров). Нужна фура с открытым верхом (ск тн?) - для экономии с догрузом. Ну и меня в кабину рядом. Кран для загрузки буду искать у себя на месте.
Хотелось бы стартовать завтра вечером или послезавтра вечером. Ну, или не вечером.)
Как оплачивают подобную услугу? Интернет полон неожиданностей... cool.gif
Общалась с одной компанией - в общем устраивает, но посмотрела Отзовик - ни одного положительного sad.gif И что делать...
Заранее спасибо за помощь и советы. tongue.gif
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
KAPAT07
28.06.2021 - 09:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
Вы - 25руб/км поеду. С кондеем и музыкой. Контейнер не знаю сколько стоит перевезти. Ап

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tabbycat
28.06.2021 - 12:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Цитата (KAPAT07 @ 28.06.2021 - 09:04)
Вы - 25руб/км поеду. С кондеем и музыкой. Контейнер не знаю сколько стоит перевезти. Ап

Спасибо за отклик. Такой сумбур в голове. Вроде бы уже настроилась (и девушка-оператор или логистик - кто она там - такая милая) tongue.gif

А на вас нет пятнадцати отрицательных отзывов, как на них? biggrin.gif
Не, реально интересные люди, ну хоть бы клиентов каких подбили на отзывы))) С кем не слишком оскандалились. Вот на завтра приглашают... Сейчас буду им письмо ваять, задавать каверзные вопросы rolleyes.gif

А у вас какой Белаз транспорт, если что?
 
[^]
Zmey2007
28.06.2021 - 17:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 1254
Для начала бы маршрут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CarabineR
28.06.2021 - 17:04
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9727
Цитата
Такой сумбур в голове

Начало положено.
теперь мелочи: куды везти то?
 
[^]
Граф
28.06.2021 - 17:06
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10178
Цитата (Zmey2007 @ 28.06.2021 - 17:00)
Для начала бы маршрут

написано же - в другой регион gigi.gif
 
[^]
Досылатель
28.06.2021 - 17:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.20
Сообщений: 3269
DPD, Сдек
 
[^]
djazz2
28.06.2021 - 17:26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.19
Сообщений: 435
по тексту видно, что заказчик совсем не в теме. зачем в названии упомянуты контейнерные перевозки, у вас простой груз, который можно загрузить в фуру с растентовкой или в открытую бортовую, при условии конечно, что габариты соблюдены. Далее указан размер занимаемого места в 9 метров, по опыту скажу смело накиньте еще метр, как правило груз не стыкуется миллиметр в миллиметр, отсюда понимаем что надежда на догруз минимальна как и выгода с его находкой, ну закинут пару паллет, так вам в доход это не пойдет все равно.
и наконец, вам чего дались эти отзывы, вы везете вагончик груженный золотом? и зачем вам в кабину, романтизму захотелось? так нету его там, я вам точно говорю))
Обзвоните 3 конторы которые не менее 3 лет в вашем регионе и отправьте спокойно ваш вагончик и главное озаботитесь вопросом выгрузки по месту прибытия
 
[^]
Glucky73
28.06.2021 - 22:34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 387
А если Вы на него бочку катите, то это уже контейнерная перевозка получается. Этим трансагентства занимаются в сельской местности
 
[^]
Тралмастер
28.06.2021 - 22:37
Статус: Online


Рыбак по жизни

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1213
в отзывике пишут-только не довольные.кто доволен тратить время на отзывы не будет.
 
[^]
tabbycat
28.06.2021 - 23:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Цитата (djazz2 @ 28.06.2021 - 17:26)
по тексту видно, что заказчик совсем не в теме. зачем в названии упомянуты контейнерные перевозки, у вас простой груз, который можно загрузить в фуру с растентовкой или в открытую бортовую, при условии конечно, что габариты соблюдены. Далее указан размер занимаемого места в 9 метров, по опыту скажу смело накиньте еще метр, как правило груз не стыкуется миллиметр в миллиметр, отсюда понимаем что надежда на догруз минимальна как и выгода с его находкой, ну закинут пару паллет, так вам в доход это не пойдет все равно.
и наконец, вам чего дались эти отзывы, вы везете вагончик груженный золотом? и зачем вам в кабину, романтизму захотелось? так нету его там, я вам точно говорю))
Обзвоните 3 конторы которые не менее 3 лет в вашем регионе и отправьте спокойно ваш вагончик и главное озаботитесь вопросом выгрузки по месту прибытия

Спасибо за информацию!
Возможно завтра пойду по вашей схеме.
Насчет кабины и "романтизму"... Дедушка Мороз, а что такое лето?"
Не знаю я, что такое романтизма, просто самой тоже ехать надо. cool.gif
А если берут- почему нет? rolleyes.gif
Да хоть "по-индийски"(на крыше)) Главное чтобы не сдуло))

 
[^]
akrapovik
29.06.2021 - 08:17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 700
так куда едем?
 
[^]
tabbycat
29.06.2021 - 10:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Итить какие любопытные. Едем в "деревню" в Краснодарский край. Стартуем из Чеховского района.
Сегодня мне пока не звонили, значит свободных машин пока нет (они нанимают, я так поняла... посредники).
Когда я сотрудницу спросила - чо жалоб то так много - она разобъяснила, что заказчики плохо упаковывают, отсюда случаются проблемы... Короч, "я не я..."

Но если у кого появилась искрометная идея, а в кладовке ковер-самолет (б,ушный, но на ходу) - пишите в личку... А то вдруг мну с машинуй кинут... "и так пятнадцать раз подряд..."

У меня аццкая запара, в кармане тел - кнопочная "звонилка", под мышкой ноут, древний, как г-но мамонта... Короч, я всегда на связи! Но это не точно...


Пи.си.выехать мечтается в ночь (обещали два дня в пути)... Так вроде бы меньше под жару попадаешь?
Но это тоже не точно.

А ведь мне еще искать кран на погрузку... Только не знаю, на когда. cry.gif

Это сообщение отредактировал tabbycat - 29.06.2021 - 10:45
 
[^]
djazz2
29.06.2021 - 14:27
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.19
Сообщений: 435
ну я так и подумал что в КК на стройку "домик на пенсии"))
дело то хорошее, но я бы более озаботился темой разгрузки, вкупе с моментом заезда-проезда длинномерной техники на участок. Хватит ли разворота для фуры, пройдет ли в ворота, если имеются, не мешают ли провода крану, основание будет ли под вагончик и емкость. Хотя бы пяток контактов местных кранов позвоните. Ну и узнайте сколько времени дадут на разгрузку, а то может статься, что время простоя, пока будете организовывать разгрузку, выйдет дороже дороги.
пс Ох уж повидал вашего брата "поехали, там разберемся")
псс и край как не люблю с собой попутчиков- заказчиков брать, ни почесаться, не зевнуть-пернуть, уж извините))
ладно, удачи
 
[^]
tabbycat
29.06.2021 - 14:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Цитата (djazz2 @ 29.06.2021 - 14:27)
ну я так и подумал что в КК на стройку "домик на пенсии"))
дело то хорошее, но я бы более озаботился темой разгрузки, вкупе с моментом заезда-проезда длинномерной техники на участок. Хватит ли разворота для фуры, пройдет ли в ворота, если имеются, не мешают ли провода крану, основание будет ли под вагончик и емкость. Хотя бы пяток контактов местных кранов позвоните. Ну и узнайте сколько времени дадут на разгрузку, а то может статься, что время простоя, пока будете организовывать разгрузку, выйдет дороже дороги.
пс Ох уж повидал вашего брата "поехали, там разберемся")
псс и край как не люблю с собой попутчиков- заказчиков брать, ни почесаться, не зевнуть-пернуть, уж извините))
ладно, удачи

Сегодня с машиной снова не получилось. "Может быть" завтра..........
Ааааа... пойду писать им очередной отзыв))) Мне осто....... мой район (область, страна, планета)... я просто хочу вырваться отсюда.... па-ма-ги-те................... cry.gif

Спасибо за дельные советы. ) На разгрузку мне техника обещана, а загрузиться тут - проблема только подбить время крана и фуры.
Насчет проезда-разворота на месте - принимающую сторону вроде бы ничего не смутило, а там строитель как никак.
 
[^]
akrapovik
30.06.2021 - 12:29
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 700
и сколько цена?
 
[^]
tabbycat
3.07.2021 - 16:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Цитата (akrapovik @ 30.06.2021 - 12:29)
и сколько цена?

цена там зависит от догруза(

Мы еще не уехали - теперь я по своим обстоятельствам задержала, но надеюсь на вторник хотя бы...

может на мне "венец невыезда"? cry.gif как снять...

Подскажите кто в теме - к сопровождающему-пассажиру какие-нибудь вопросы у гибэдэдэ бывают? Нашла в инете, что надо опись имусчества рукописную и все...

Еще - есть разница когда везет транспортная компания и когда частник?
У компании наверное дорожка "протоптана", доки в порядке или все едино?
Какого рода проблемы с проверками на дорогах возможны? Просто еду с котегами - лишнего времени их "мариновать" не хотелось бы.


 
[^]
tabbycat
3.07.2021 - 16:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Цитата (djazz2 @ 29.06.2021 - 14:27)

пс Ох уж повидал вашего брата "поехали, там разберемся")

Дадада! Это про меня! rulez.gif
Только я сестра.... cheer.gif

На место приедем - там со всем (и со всеми) разберемся.
Мы так шесть лет назад из города в деревню стартовали... До сих пор разбираемся. lalala.gif
 
[^]
akrapovik
4.07.2021 - 10:03
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 700
Цитата (tabbycat @ 3.07.2021 - 16:34)
Цитата (akrapovik @ 30.06.2021 - 12:29)
и сколько цена?

цена там зависит от догруза(

Мы еще не уехали - теперь я по своим обстоятельствам задержала, но надеюсь на вторник хотя бы...

может на мне "венец невыезда"? cry.gif как снять...

Подскажите кто в теме - к сопровождающему-пассажиру какие-нибудь вопросы у гибэдэдэ бывают? Нашла в инете, что надо опись имусчества рукописную и все...

Еще - есть разница когда везет транспортная компания и когда частник?
У компании наверное дорожка "протоптана", доки в порядке или все едино?
Какого рода проблемы с проверками на дорогах возможны? Просто еду с котегами - лишнего времени их "мариновать" не хотелось бы.

догруз можно долго ждать, закажите полностью фуру, цена примерно в ту сторону 65р/км до вашей деревни + пробег до большого города.
 
[^]
tabbycat
4.07.2021 - 17:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
[/QUOTE]
догруз можно долго ждать, закажите полностью фуру, цена примерно в ту сторону 65р/км до вашей деревни + пробег до большого города. [/QUOTE]
Да это не моя идея - мне это предложили как вариант, причем весьма убедительно.

Я тут прифигела, что транспортные компании - точнее их менеджеры по приемке заказов - работают с выходными! Т.е. хотела подстраховаться и пообщаться на предмет машины и ее цены в трех других местах (крупные компании) - облом!

Только по интернету оформить типа-заявку, на которую никакой реакции, - ни звонка, ни письма. Все на пляжУ. moderator.gif

А с одной еще интереснее - позвонила по номеру с их собственного сайта - так чел на том конце посоветовал мне "звонить с заказом по номеру на Авито".)))) У чела тоже выходной))

Только фуры без выходных ездят, а офисы, заказы для них принимающие, блюдут свои права на законные выходные.

Это сообщение отредактировал tabbycat - 4.07.2021 - 17:38
 
[^]
tabbycat
5.07.2021 - 10:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Те же, там же...
1.до компании номер 1 (до менеджера) все выхи не было дозвона, сейчас хотя бы на почту ответила
2.до компании 2 (общалась зимой, вроде не мелкая) - тоже не было дозвона, ок, думаю, наберу утром - фигушки, на оба номера, присланные мне автоматикой в СМС - тадаам! - нет дозвона......
3.до компании номер 3, куда дозвонилась в выхи и была послана делать заказ на АВИТО - дозвонится не могу потому что на Авито "Объявление снято с публикации"...
Да, я везунчик.)

Между тем подруга с Хадыженска предложила разгрузиться со скарбом у нее, что реально проще - ну мало ли чего. На искомое место, которое неподалеку, можно в любой момент переместиться.
Она и хвостиков моих подстрахует, если что. Потому что сама по той же схеме регион меняла...
 
[^]
VIPSPB
19.07.2021 - 22:30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 304
Цитата (Досылатель @ 28.06.2021 - 17:07)
DPD, Сдек

гулять так на всю катушку!!!!
DHL ом отправить вагончик - перевозка в разы стоимость его превысит..
 
[^]
Мышшшь
19.07.2021 - 22:34
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Цитата (djazz2 @ 28.06.2021 - 17:26)
? и зачем вам в кабину, романтизму захотелось? так нету его там, я вам точно говорю))

И, судя по профилю, для плечевых вы - старовата)
 
[^]
CarabineR
19.07.2021 - 22:38
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9727
Если только кто обратно домой пойдёт - вас возьиёт по минимуму - 40 рэ за километр минимум. На догруз надеяться - время терять..
 
[^]
tabbycat
19.07.2021 - 22:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Цитата (CarabineR @ 19.07.2021 - 22:38)
Если только кто обратно домой пойдёт - вас возьиёт по минимуму - 40 рэ за километр минимум. На догруз надеяться - время терять..

Уже переехала. ) Теперь нужен йурист по недвижимости (есть интересное предложение, но проблема с документами... завтра их посмотрит юрист, но он что-то задрал ценник).
Кроилову - быть!)))) К попадалову - не привыкать....))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3851
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх