На Кубани открыт сезон.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DonnaLara
7.06.2021 - 08:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 17
Сезон выбрасывания домашних животных. Не буду много писать, просто хочу сказать людям, считающим что если вы выбросили домашнего питомца в тёплое время года, он выживет и будет счастлив, не будет! Он сдохнет с большой долей вероятности, или от инфекции, или его разорвут более крупные представители местной фауны. Буквально вчера какая-то сволочь выбросила кошку с котёнком, если вдруг найдётся желающий забрать, я буду очень благодарна. Кошка крупная, очень красивая и ласковая, котёнок маленький пушистый и смешной. Людям поступающим с домашними любимцами подобным образом, хочу пожелать, чтоб вас суки, ваши дети на старости лет в коробках за дверь выставляли! Извините накипело.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

На Кубани открыт сезон.


На Кубани открыт сезон.


На Кубани открыт сезон.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
NickelOdeon
7.06.2021 - 09:02
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1778
Цитата (DonnaLara @ 7.06.2021 - 08:58)
Людям поступающим с домашними любимцами подобным образом, хочу пожелать, чтоб вас суки, ваши дети на старости лет в коробках за дверь выставляли! Извините накипело.

Да что тут ещё сказать, пидарасы же.... А вы молодец, удачно пристроить зверей. bravo.gif
 
[^]
Альварес
7.06.2021 - 09:03
Статус: Offline


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10759
Цитата
На Кубани открыт сезон.

Очередной, жадности и жлобства.
 
[^]
Торк
7.06.2021 - 09:18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.21
Сообщений: 177


Размещено через приложение ЯПлакалъ

На Кубани открыт сезон.
 
[^]
agafonoff
7.06.2021 - 09:21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 236
Не понимаю,какая причина выдворять питомцев,да ещё и таким диким способом. Зачем тогда заводить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
orbitoclast
7.06.2021 - 09:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата (agafonoff @ 07.06.2021 - 09:21)
Не понимаю,какая причина выдворять питомцев,да ещё и таким диким способом. Зачем тогда заводить?

Тоже не понимаю я такого.

Как говорил один лётчик:
"Мы в ответе за тех кого приручили".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kotovsky
7.06.2021 - 10:00
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 315
Цитата (agafonoff @ 7.06.2021 - 09:21)
Не понимаю,какая причина выдворять питомцев,да ещё и таким диким способом. Зачем тогда заводить?

Причина проста: отсутствие мозгов у заводчика
 
[^]
Typografy
7.06.2021 - 10:29
Статус: Offline


Регулярно.

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 1705
Заебись конечно. Только холодно. В Геленджике дожди.
Июнь месяц, а люди по Геленджику в ветровках ходят! Где такое видано?

Горожане между собой обмениваются одной и той же фразой "Что то с климатом произошло, такого никогда ещё не было".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DonnaLara
7.06.2021 - 10:42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 17
Цитата (Typografy @ 07.06.2021 - 10:29)
Заебись конечно. Только холодно. В Геленджике дожди.
Июнь месяц, а люди по Геленджику в ветровках ходят! Где такое видано?

Горожане между собой обмениваются одной и той же фразой "Что то с климатом произошло, такого никогда ещё не было".

Ты только заголовок прочитал что-ли?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Гэг
7.06.2021 - 10:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 5962
Жаль далеко
 
[^]
Спекуль
8.06.2021 - 16:32
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1791
Вот ненавижу зоошизиков.
Вроде благородное дело делает, а сколько ненависти к людям в посте. Для меня те кто любит животных больше людей - видовые диссиденты. Их не волнует почему, их волнует что.

Любите животных, но разумно. Не впадайте в зоошизу. Не называйте питомцев доченьками\сыночками, это путь в дурку.

Это сообщение отредактировал Спекуль - 8.06.2021 - 16:32
 
[^]
DonnaLara
8.06.2021 - 17:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 17
Цитата
Вот ненавижу зоошизиков.
Вроде благородное дело делает, а сколько ненависти к людям в посте. Для меня те кто любит животных больше людей - видовые диссиденты. Их не волнует почему, их волнует что.

Любите животных, но разумно. Не впадайте в зоошизу. Не называйте питомцев доченькамисыночками, это путь в дурку.

При чём тут зоошизики? Я простой обыватель, который практически ежедневно сталкивается с безответственностью людей по отношению к животным. И где в своём посте, я животных называла дочками- сыночками? И ненависти нет там, раздражение и злость есть, ненависти нет. За последние четыре дня под нашим забором оказалось четыре кошки, четыре!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

На Кубани открыт сезон.
 
[^]
GalaGala
8.06.2021 - 20:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3047
Каждую весну - лето пристраиваю мелких пушистиков дворовых кошек (есть городская программа стерилизации, но на улицу выкидывают все новых пушистиков.
Я не причисляю себя к зоошизе, но человеку, который выставил из дома кошку / собаку с малышами, выбросил в мусорный бак пакет с новорожденными котятами, привязал к дереву в лесу собаку, которая надоела или оставил на даче осень кошку или собаку искренне желаю ´зеркальной´ реакции. От друзей, родственников, детей... ´А что такого?!´
 
[^]
Спекуль
8.06.2021 - 23:32
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1791
Цитата (GalaGala @ 8.06.2021 - 20:59)
Каждую весну - лето пристраиваю мелких пушистиков дворовых кошек (есть городская программа стерилизации, но на улицу выкидывают все новых пушистиков.
Я не причисляю себя к зоошизе, но человеку, который выставил из дома кошку / собаку с малышами, выбросил в мусорный бак пакет с новорожденными котятами, привязал к дереву в лесу собаку, которая надоела или оставил на даче осень кошку или собаку искренне желаю ´зеркальной´ реакции. От друзей, родственников, детей... ´А что такого?!´

Это и есть зоошиза. Причем шиза бабская. Все эти "зеркальные проекции", "закон бумеранга", карма. Все это типично бабская хрень.

Есть животные, есть люди. Каждый за своих. Проводить между ними равенство просто потому что бессловесные твари не имеют своего мнения и тебе с ними комфортнее деградация.
Естественно легче собирать по помойкам котеек чем воспитать хотя бы одного ребенка человеком. Помогать животным проще чем помогать людям. И приятнее.
Но жить то нам не среди стаи собак.

Раньше поступали проще. бабка брала ведро и топила котят\щенят. Специальные люди отстреливали бездомные стаи. Теперь нельзя, закон не позволяет.
Вот я не люблю животных. Они меня не трогают, я не трогаю их. Но раз в полгода во дворе пытается поселиться собака или кошка. Гадят, растаскивают все. разрывают, мусорят. И не прогонишь. Сажаю в мешок и вывожу подальше. Или травить?
Сколько общался с любителями животных своего города - мужики еще так себе, бабы все мразотные зоошизоиды. Предлагал им забирать животных. Нет, они хотят за мой счет быть хорошими. Могут только оскорблять, угрожать, истерить. Забрать животинку? Нет нет нет.


Давайте отбросим бабские эмоции и рассудим как здравомыслящие люди?
Все люди разные. Для одних выбрасывать животных грех, для других норма.
Вот для этого и ввели законы. Которым обязаны подчиняться все.
По закону животные это имущество.
Вот как за имущество человек и обязан нести ответственность - кормить, поить, лечить, стерелизовать если не хочет приплода.
А все эти стенания - "ой, они же живые" , "ах доченьки сыноченьки" , "они как люди" оставить стареющим дурам доживающим с 40 кошками и старикам деградировавшим до уровня детей.

А вот тех кто считает животных лучше людей необходимо лечить в дурке.имхо
Животные удобнее, но не лучше.

Это сообщение отредактировал Спекуль - 8.06.2021 - 23:35
 
[^]
i13th
8.06.2021 - 23:34
Статус: Offline


бячивро авпм

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 2010
Так он и не закрывался никогда, и нигде.
 
[^]
hostchel
9.06.2021 - 01:03
Статус: Online


Ярилище

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2254
А как определить выброшенную кошку от бездомной?

Обычно кроме "видно, что домашняя" ничего не могут сказать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maispovis
25.06.2021 - 14:52
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.21
Сообщений: 189
ап типа.. котенок и правда хороший)
 
[^]
Garik499
25.06.2021 - 14:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Цитата (agafonoff @ 7.06.2021 - 09:21)
Не понимаю,какая причина выдворять питомцев,да ещё и таким диким способом. Зачем тогда заводить?

Надо начать с того, что это может ничей и не питомец вовсе why.gif
 
[^]
Garik499
25.06.2021 - 14:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
DonnaLara
Цитата
При чём тут зоошизики? Я простой обыватель, который практически ежедневно сталкивается с безответственностью людей по отношению к животным. И где в своём посте, я животных называла дочками- сыночками? И ненависти нет там, раздражение и злость есть, ненависти нет. За последние четыре дня под нашим забором оказалось четыре кошки, четыре!

Интересно, почему под моим забором не оказываются кошки? popcorn.gif
 
[^]
Garik499
25.06.2021 - 14:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Цитата (maispovis @ 25.06.2021 - 14:52)
ап типа.. котенок и правда хороший)

А как отличить хорошего котенка от плохого?
 
[^]
Булочка
25.06.2021 - 15:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6990
Спекуль, так об этом, собственно, и речь. Об ответственности перед другими людьми. Не нужно тебе животное - пристрой его или усыпи. Почему "добрые" хозяева перекладывают эту почётную обязанность на чужие плечи? С какого перепугу ТС должна думать, куда девать чужих кошек? А ты разве обязан завозить приблудных собак, которых бросили хозяева? Однако, приходится! Потому что ни одному вменяемому человеку нафиг не впёрлись агрессивные своры в собственном дворе или больные блохастые кошки, которые разносят заразу (спасибо, хоть людей не жрут).
 
[^]
Булочка
25.06.2021 - 15:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6990
Цитата (hostchel @ 9.06.2021 - 01:03)
А как определить выброшенную кошку от бездомной?

Обычно кроме "видно, что домашняя" ничего не могут сказать.

Так это и в самом деле видно. Причём, за километр тёмной - претёмной ночью.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5350
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх