Помощь с автоматизацией проходной, программное обеспечение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Паселентизатор
17.09.2008 - 14:46
Статус: Offline


Циник, ватник и кошатник

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 4077
Пиплы, такая ботва... cry.gif

Автоматизировали у нас на заводе проходную, как обычно без ведома нас, айтишников. Поставили, включили и пиздец. Установили на компы некое уёбище под названием "Tempo Reale", разработка ОАО НПП "Альфа-Прибор" из Тулы.
Трабла раз - уёбище настолько униКАЛьно, что в нем нет импорта. Ваще никакого. 1340 человек вбивать ручками. cranky.gif
Трабла два - сильно подозреваю, что и экспортировать ЭТО в 1С "Управление производственнм предприятием 8.1" будем с бубном, танцами и символическими яйцами разработчиков.
Вопрос... Нет, мольба! Кто юзал или знает что-либо из ПО для такого??? Сам в этом полный ноль, поставили перед фактом вчера и резко сдриснули по сторонам, оповестив, что "Если через две недели не заработает, то..."
Пожелание к ПО:
1. Импорт из "восьмерки", Accessa97 и 2000, FOXа или хоть из чего-нить, йух с ним, обработки напишем.
2. Экспорт в "восьмерку"
3. Нормальный интерфейс приветсвуется.
4. Клиент-серверная версия!!! А то это "нечто" лежит тока на локальном компе и работать с ним может только один (!) оператор cranky.gif

Что надо знать еще - пишите, отвечу. Нид хелп реально, с меня симпы в невообразимом коликчестве. pray.gif
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
minddiffuzion
17.09.2008 - 15:04
Статус: Offline


вскрытый шизофреник

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 3027
юзаем "КОДОС", но очень не советую. софтина оборудование - инвалиды децтва sad.gif
хотя у нас работает. все в ахуе, но работает
 
[^]
Паселентизатор
17.09.2008 - 15:04
Статус: Offline


Циник, ватник и кошатник

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 4077
Бля, забыл - контроллер доступа, через который все это завязано - АПДА.4.1, производства того же ОАО НПП "Альфа-Прибор"
 
[^]
minddiffuzion
17.09.2008 - 15:11
Статус: Offline


вскрытый шизофреник

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 3027
Паселентизатор
мда... чучуть ознакомился и ахуел. я тебе сочувствую.
 
[^]
666
17.09.2008 - 15:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8929
Ебёнавротнахуйблядь!!! Расскажите лучше как уебать это чудо враждебной техники!!! Из-за неё не фабрика стала, а тюрьма!!! Во внеурочное время хуй выйдешь куда, что по делам, что по личным вопросам!!! Раньше на работу не придёшь - не пускает, задержаться тоже не задержишься - не выпустит!!!
 
[^]
Dotsent
17.09.2008 - 16:45
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
Даже и не слышал про такое sad.gif А это ваще чё такое - СКД ил что-то другое?
А с разработчиками пообщаться никак не получится? Наверняка же не вы первые так страдаете...

Это сообщение отредактировал Dotsent - 17.09.2008 - 16:46
 
[^]
RusLAN
17.09.2008 - 17:38
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 683
Dotsent
Цитата
undefined

я с Паселинизатором на эту тему седня по аське общался, так вот - у меня стоит ПО СКУД "Кронверк" и в ней таже хня с импортом/экспортом и мы пытались связаТься с разработчиками по прводу доработки (Андрюх, забыл сказать) так они нам заломили что то около 300тр (если не ошибаюсь). так вот вопрос - это так задумано или тамошние прогеры полные нули, в плане использования проги.

666
Цитата
Из-за неё не фабрика стала, а тюрьма!!!

с охраной дружить надо gentel.gif
 
[^]
oldboy
17.09.2008 - 17:43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.08
Сообщений: 305
Паселентизатор
йа ис Тулы rulez.gif хз вдрук паможэт( насрать пад дверь магу Альфы-Прибора например gigi.gif )
 
[^]
Dotsent
17.09.2008 - 18:19
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
Цитата
ак они нам заломили что то около 300тр

ебааааать.... Везде и всюду убеждаю руководство "Орион" ставить. ИМХО замая беспроблемная штука. Свои тараканы тоже, конечно, есть, но вполне в разумных пределах.
 
[^]
Паселентизатор
18.09.2008 - 07:30
Статус: Offline


Циник, ватник и кошатник

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 4077
Dotsent

Связывались по мобильному с неким Русланом в Туле (фамилие не буду разглашать), который писал всю эту хлабуду. Еще три недели назад, когда нам показали просто чудо коробочку с ПО, тогда еще не установленным (и тогда же мы узнали про "нихт импорт"). Поскрипел, грит "давайте данные, напишу обработку". Файл мы ему слили те же три недели назад, обещался за два дня, но желание пропало, по ходу. Ни ответа, ни привета. why.gif
Хлопчики, ставившие нам все железо (и заказавшие, собсно, именно этот контроллер и именно это ПО) слиняли домой и тщательно мимикрируют под коврики и "недоступных абонентов". Ботва в том, что им все оплатили 100% предоплатой (постаралась гл. энергетик, есессна за откаты, бля буду moderator.gif ), и таперича им похуй на все наши потуги.

Бля, "На безптичье и жопа соловей!", я уже согласен и руками вносить, мне бы хоть чо-нить клиент-серверное. pray.gif Ну тупизм же - завязывать все локально на одну машину и одного оператора. cranky.gif


oldboy
Если поможет - можешь гадить! rulez.gif Сливы, молоко и упаковку сральной бумаги вышлю, адрес кидай.

Dotsent
Цитата
А это ваще чё такое - СКД ил что-то другое?


СКУД - система контроля и управления доступом.

Это сообщение отредактировал Паселентизатор - 18.09.2008 - 07:32
 
[^]
666
18.09.2008 - 07:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8929
Цитата (RusLAN @ 17.09.2008 - 19:38)
666
Цитата
Из-за неё не фабрика стала, а тюрьма!!!

с охраной дружить надо gentel.gif

С охраной мы дружим, тока она теперь этой хренью не управляет! Функция контроля и доступа возложена на зам. директора по персоналу - только она может дать разрешение на внеурочный вход/выход. И так баба мымра, а тут совсем омымрела от свалившегося на неё "счастья"... табличку "не влезай, убью!" и ту разорвала!
 
[^]
Паселентизатор
18.09.2008 - 07:52
Статус: Offline


Циник, ватник и кошатник

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 4077
666

Тогда соболезную. agree.gif Ваще, возлагать такие функции и полномочия на одного человека- дебилизм чистейшей воды, особенно когда в этом человеке просыпаются властные амбиции "бюрократишки" и он начинает необоснованно хуячить всё и вся.
У нас, кроме охраны, доступом владеет и наш IT-отдел, посему, разумным людям делаются разумные поблажки. Есессна, придурки и неадекваты ходят строго в график, ибо нехуй - "Дай дураку стеклянный хуй, и разобьёт и сам порежется".
 
[^]
ТопоГРАВ
18.09.2008 - 08:00
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Андрюх, а вы@бать в жопу туляков если? Я бы так и поступил, пользуясь всеми рычагами и доступными методами убеждения. Конец-концом эта херь на гарантии, как я понимаю. Придумайте с братвой как грамотно сломать "шоб комар носа не подточил", одновременно пиаря начальство на тему "а вы нас не спросили? когда покупали это говно? мы знаем, где купить лучше!"

Но сначала сломайте толково. По принципу: Если враг не сдается-его уничтожают!
 
[^]
Dotsent
18.09.2008 - 09:11
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
Цитата
Если враг не сдается-его уничтожают!

agree.gif
 
[^]
Паселентизатор
18.09.2008 - 11:35
Статус: Offline


Циник, ватник и кошатник

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 4077
ТопоГРАВ
agree.gif Ломаю... Глагное, что даже в их документации на их сайте изначально НЕ планировалось импорта... cranky.gif Типа, "мы настолько невьебическо круты и индивидуальны..." А если у меня завод на 12 тысяч работников? Пиздец просто.


ЗЫ. Сломаю - отпишусь, для меня уже дело принципа. А "нас не спросили" единственный козырь щаз, моей подписи ни под одним актом нет и я ничего не принимал. Вот главный энергетик расписалась? Её и ебите...
 
[^]
BobrinayaMorda
21.09.2008 - 20:22
Статус: Offline


Бабрюша

Регистрация: 21.06.07
Сообщений: 1444
в оффтоп:
Паселентизатор
Цитата
Вот главный энергетик расписалась? Её и ебите...

а ана семпотная? lupa.gif ©RusLAN

Это сообщение отредактировал BobrinayaMorda - 21.09.2008 - 20:24
 
[^]
RusLAN
23.09.2008 - 17:05
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 683
Андрюх, ну как процесс?
 
[^]
Рамай
23.09.2008 - 17:11
Статус: Offline


главныймонтажор

Регистрация: 29.05.07
Сообщений: 3858
Цитата (BobrinayaMorda @ 21.09.2008 - 20:22)
в оффтоп:
Паселентизатор
Цитата
Вот главный энергетик расписалась? Её и ебите...

а ана семпотная? lupa.gif ©RusLAN

gigi.gif

по сабжу: сам только-только начал работать в конторе, которая занимаиццо монтажем и обслуживанием всякого разного, в том числе и СКУД...
но про такую систему не слыхивал чота...
если чо узнаю, маякну agree.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1343
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх