Minox 35 GL

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
omardj
11.10.2019 - 21:15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.06
Сообщений: 655
Разгребая хлам дома, наткнулся на старый пленочный фотоаппарат MINOX 35 GL. И возник у меня вопрос, интересен ли данный аппарат коллекционерам и какая его рыночная цена на данный момент. Краткая пробежка по "известным" онлайн барахолкам толком ничего не дала, ну, или я плохо искал. Зато на ебее их куча с разными ценниками... Может, кто чего подскажет?

Вот что на него накопал:

Minox 35 GL
35GL появился в феврале 1979г. Внешне он очень похож на Minox 35 EL, однако имеет ряд мелких особенностей, которые отличают его от предшественника:
- оранжевая кнопка спуска
- закрытый башмак вспышки,
- рукоятка рулетки обратной перемотки отмечена небольшой белой точкой.
Помимо этого на модели 35GL был усовершенствован механизм куркового взвода затвора и перемотки плёнки.
Обе модели 35GL и 35 EL отличаются чрезвычайной чувствительностью спусковой кнопки. Для того чтобы избежать случайных срабатываний затвора, одновременно с выпуском Minox 35 GL, в продажу поступил специальный прибор (рис. 8), навинчивающийся на спусковую кнопку. Он имел упор, запрещающий срабатывание затвора при касании спусковой кнопки, и разрешал эту процедуру лишь при использовании спускового тросика. Кроме того, этот прибор выступал в роли адаптера при использовании внешнего автоспуска.
Модель Minox 35 GL производилась в течение 1979г.

Это сообщение отредактировал omardj - 11.10.2019 - 21:18

Minox 35 GL
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
rutin1984
12.10.2019 - 23:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.16
Сообщений: 1123
Если рабочий, и можно снимать на него - рублей 500-600 красная цена)))
Могу в ноябре взять и отснять на него одну пленку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1054
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы