Бесплатная юридическая консультация!, Какие деньги, такое и качество...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DaCheCker
16.02.2015 - 16:52
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 11
Здравствуйте, Яповчане!
Мой второй пост!
И так, хочу поведать вам о том, как я работал в юридической конторе ООО "ТендерБизнесПроф", а в простонародье/на_визитках "Центр Юридической Помощи".
Как все работает и откуда приходят клиенты:
Вы ищете помощь, вбиваете свой вопрос в поисковике, либо же ищете сразу контору, где могут вас проконсультировать. Почти в 90% случаев, и в первом, и во втором варианте у вас выплывет окно, где предложат кратко изложить суть вопроса и оставить свои контактные данные. Так формируются заявки. Потом эти заявки продаются в юридические конторы. Средняя стоимость такой заявки - 2500 руб по Москве. То есть вы оставляете свой вопрос бесплатно, а юридическая контора платит за него 2500 руб. Обычно такой запрос продается сразу в 3-4 юридических конторы сразу. Ну а там кто вас выцепит вас на консультацию - тот и будет пробовать заработать на вас.

Теперь как это происходит конкретно в "Центр Юридической Помощи", что на ст. м. Алексеевская, адрес насколько я помню проспект Мира, д. 104 к 2.
Вы заходите в фойе, проходите на ресепшн, там опять кратко в трех словах рассказываете суть или направление (трудовое, страховое, земельное, наследственное, семейное...) проблемы. Далее идете в зал ожидания, откуда вас в переговорку заберет наиопытнейший высококвалифицированный юрист!
Что в это время происходит в офисе: приходит распечатка с вашей проблемой, и главный юрист по трем вашим словам пытается расшифровать проблему, объяснить горе юристу (который даже не имеет юридического образования), что вам (клиенту) нужно говорить и на что разводить. Общая картина складывается такая, что в юридической конторе работают неучи и квалифицированной помощи/консультации вы (как клиент) не получите. На самом же деле там есть специалисты, но все специалисты в узких кругах. Ведь человек не может знать все и быть экспертом в любой отрасли права. Обычно каждый юрист, работающий в обозначенной конторе, владеет достаточной информацией для оказания вам квалифицированной помощи в трех, четырех областях права. Вот я например могу хорошо вас проконсультировать в области трудового, наследственного, договорного права, так же обладаю хорошей базой в сфере страхового права! Мои знания не ограничиваются лишь консультацией теорией, я могу провести дело от начала и до конца: составление договора на оказание помощи/представительства, подготовка необходимых для разрешения дела документов, досудебный порядок урегулирования споров, а так же составление искового заявления и представительство в судах общей юрисдикции. Эдакий я молодец. Но проблема заключается в том, что нас, юристишек, посылают к клиентам, которые пришли с вопросами не входящими в нашу компетенцию. Вот например меня посылают по земельному вопросу, хотя в данном случае я могу лишь блеять как баран... Хотя сидит совершенно свободный юрист-земельник. Где логика? Чтоб все работали равномерно и никто не переутруждался или не бездельничал? Хрен там, ведь з/п - процент от договоров.

Далее рассказ со стороны клиента:
Заходите вы с юристом в переговорку, рассказываете свою проблему, юрист отвечает, что проблема решаема, и решить эту проблему стоит, например, 70 тыщ рубчиков. "НО, консультация же бесплатная!" - возмущаетесь вы... Да, консультация действительно бесплатна, и вас могут проконсультировать без названия статей кодексов, постановлений, ФЗ и так далее. Записывать клиенту за юристом ничего нельзя. Ибо цель юриста - заключить договор на решение проблемы. В этой конторе даже Правовое Заключение - пошаговые действия клиента для решения своих задач, стоит 22 100 руб! Юрист, который вас принимает, имеет 15% от стоимости заключенного с вами договора на оказание юридических услуг. Поэтому он и мотивирован вам продать, не проконсультировать, а именно продать услугу.
Хорошим юрист считается тогда, когда он продает 7 из 10 и выше. Тогда начальство им довольно. Плохой, это 4 из 10 и ниже. И тогда после каждого клиента он получает свою порцию таблеток - пропиздон.

Так что в нашем мире нет ничего бесплатного.

Отработал я там неделю, и понял, что эта скотская работа не по мне, ведь там нужны не юристы, а продавцы!

P.S. обращайтесь ко мне за помощью в сфере трудового, наследственного, страхового и договорного права! Самореклама

Бесплатная юридическая консультация!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
нувот
16.02.2015 - 16:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 62
с юристом разговаривать мозг выносить нахуй этих товарищей проще самому разобраться
 
[^]
PactaLom
16.02.2015 - 17:00
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 797
Хуевенькая у Вас конторка была, коллега! Мы работаем посредством рекомендаций в основном.'Сарафанное радио'- лучшая реклама юристу bow.gif
 
[^]
Kserks
16.02.2015 - 17:02
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 358
далеко не у всех так, многие работают, как ни странно, честно
особенно если контора именная
 
[^]
Визард
16.02.2015 - 17:03
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 0
Цитата (PactaLom @ 16.02.2015 - 17:00)
Хуевенькая у Вас конторка была, коллега! Мы работаем посредством рекомендаций в основном.'Сарафанное радио'- лучшая реклама юристу bow.gif

Поддержу. Сам такой. Работаю только по рекомендации
 
[^]
Suroay
16.02.2015 - 17:03
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 204
Тс, тебя походу выгнали оттуда к хуям, вот ты и поносишь фирму.
На самом деле практически все вопросы решаемы.
Что касаемо меня практически по всем вопросам сам ищу нормативку, консультируюсь у знакомых юристов. Часть этих юристов тупые, часть грамотные.
А разводилово есть во всех направлениях деятельности, от роддома до кладбища.
 
[^]
Sochinskiy
16.02.2015 - 17:04
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
Пришел как то в юридическую консультацию по одному вопросу, связанному с наследством."юрист" достал гражданский кодекс, а он у него новенький, как вчера из типографии. Ни заметок на полях, ни закладок, ни-че-го!
На мой вопрос давно ли он практикует, прозвучал ответ 6 лет.
- А когда литературу обновляли по наследственному праву?
- давно, но я все знаю.
Просто развернулся и пошел в другую консультацию.
Не может юрист знать все наизусть, да и не нужно ему это. Он должен трактовать статью так, что бы было понятно клиенту, а без ссылок на другие нормативные акты это сделать трудно.
И еще... Хороший юрист практикует в одном виде права, и специализируется только в нем. Если человек, именующий себя "юристом широкого профиля" начинает ссать вам в уши, что он везде все знает, то бегите от такого специалиста! dont.gif
 
[^]
ГришаНочной
28.02.2015 - 23:27
Статус: Offline


ночной гриша

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 972
Цитата (DaCheCker @ 16.02.2015 - 16:52)
Бесплатная юридическая консультация!, Какие деньги, такое и качество...

P.S. обращайтесь ко мне за помощью в сфере трудового, наследственного, страхового и договорного права!

Ты себе помочь не можешь, лох ебливый! На пьяную голову сопли зелёные написал, а на трезвую – доступа нет gigi.gif
 
[^]
stas1981
28.02.2015 - 23:53
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
а по моему всё честно
- один хочет бесплатно разрулить свои проблемы
- другой хочет на ровном месте поднять бабла

,, бесплатники,, и ,, разводилы,, - братья на век
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4356
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх