Где купить настоящий табак?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
oruzheynik
5.06.2017 - 15:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Цитата (ekimosss @ 5.06.2017 - 15:37)
Цитата
У нас все табаком засеяно должно быть

а где вы видели НАШИ табачные компании?
давно уже все скуплено...

Погар не продался.
 
[^]
kei2012
5.06.2017 - 16:00
Статус: Offline


Мирный атом

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 1117
Цитата (Santana6195 @ 5.06.2017 - 15:52)
Цитата (kei2012 @ 5.06.2017 - 12:25)
Приветствую всех яповцев. Кто нибудь может подсказать место где можно купить настоящий табак. Такой каким набивали раньше сигареты, а не тот что сейчас из бумаги и химикатов. Обошел табачные магазины и выяснил что даже трубочный табак делают из бумаги. Может осталась какая нибудь фирма которая делает настоящий табак?

"Обошел табачные магазины и выяснил что даже трубочный табак делают из бумаги.".....
Какие Ваши доказательства??
Даже самый бюджетный типа Альсбо не замечен в подобной ереси. why.gif

Когда я говорю про бумагу, я имею в виду не писчую бумагу, а то что табак содержит химические соусы. Американские смеси все используют соус, а я ищу восточную смесь без соусов, хз как это объяснить, я хочу покурить советские сигареты без всякого химического говна.

Про восточную смесь узнал из интервью с заместителем директора федерального государственного бюджетного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт табака, махорки и табачных изделий» (ФГБНУ ВНИИТТИ) Евгении Гнучих.

— Есть принципиальное отличие западных табаков и восточных? Вкус, например, крепость?
— Табаки восточного типа, — их в англоязычных странах еще называют табаками ориентальского типа – отличаются высоким содержанием эфирных и душистых масел, у них ярко выраженный аромат табачного дыма. Но они отличаются и высокой крепостью, доля никотина в них обычно высокая. Восточные сорта табаков используются и в американской мешке, но в очень небольшом количестве: они являются как бы специями, приправами в основной массе табака, которая состоит из скелетных сортов табака – основного материала для табачных изделий.
В Советском Союзе выращивались и так называемые «Semi-oriental» — полувосточные табаки. Этот тип не является чисто восточным табаком по своим ароматичным свойствам. Такие сорта выращиваются в основном в Греции, Турции, в Средней Азии. У нас на Южном берегу Крыма раньше получали великолепные урожаи табака сортотипа «Дюбек», а в Абхазии табаки сортотипа «Самсун», обладающие высокими ароматическими свойствами.
Восточная мешка в своем составе предусматривает как скелетные, так и ароматичные табаки. Сорта этих мешек предусматривали использование до 40% табаков ароматичного типа. В восточной мешке не используются ароматизаторы и соуса, то есть, подбор аромата и вкуса происходит только путем подбора табаков.
— То есть, сигареты в СССР, которые изготавливались по технологии восточной мешки, не предусматривали нанесение соусов и ароматизаторов?
— Верно. Хотя соусы и ароматизаторы использовались в трубочном табаке, производимом в Советском Союзе. В сигаретах, правда, использовался еще и умягчитель, но это технологически необходимая операция, чтобы табак в процессе переработки не пересыхал и меньше измельчался. В качестве умягчителя обычно используется смесь глицерина либо пропиленгликоля с водой. Это мизерный процент по отношению к табачной мешке.
По применяемой сейчас технологии американской мешки предусмотрено применение соусов и ароматизаторов. Это объясняется тем, что скелетные табаки, которые содержатся в «American blend», без такой обработки ни требуемого аромата, ни вкуса не дают. Поэтому применение соусов и ароматизаторов обсуловлено стремлением производителей придать своей мешке характерный аромат и вкус.

Это сообщение отредактировал kei2012 - 5.06.2017 - 16:08
 
[^]
ЯПводки
5.06.2017 - 16:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 1368
Пользуясь случаем предложу курительную бумагу. Настоящую ламповую. 1950 годов. Качество охренительное. Цена смешная. 5 евро за пачку+ почта из ЕС. В пачке 20 упаковок по 50 листов. Итого 1000 листов.

Где купить настоящий табак?
 
[^]
struf
5.06.2017 - 16:01
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 294
Цитата (tafiy @ 5.06.2017 - 15:47)
Цитата (struf @ 5.06.2017 - 13:38)
ТС на ВДНХ есть такой ТЦ Рапира, там 2 табачных магазина. Уже полтора года покупаю немецкий сигаретный/для самокруток Mynher (american blend) полностью устраивает. Бумагу не замечал никогда. Вот части непорезанного табачного листа попадались, а бумаги нет.

Случайно не в этом магазине закупаетесь? ))
А я перешёл с Mynher zware на Corsar Of The Queen - Zware. На мой вкус погарский не горчит, в отличие от минхера и дров поменьше. Да и цена чуть поменьше.

Именно в этом. Но я всегда курю именно Mynher American blend в красной упаковке. Вкус и запах того самого Marlboro на мой взгляд. И он ни разу не горчил.
 
[^]
kukushkind
5.06.2017 - 16:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 1500
Цитата
С нормальным табаком сигареты и стоят 5 евро, а в ту хуйню, что вы курите по 100 руб, понятно, ничего кроме старой фуфайки с селитрой не забьют. Сам не курю уже 5 лет, но когда курил, разницу понимал между их сигаретами и нашим говнищем, поэтому заказывал из за границы себе сигареты, благо знакомых много моталось туда. Курил Давидофф и Парламент и только американские Мальборо. Самые вкусные были это Мальборо в мягкой пачке из Штатов с акцизой штата Флорида(из Майами мне привозили, 4,5 $ за пачку) Ммм... накуриться ими не мог, вкусные были шо пиздец.


Откуда вы лезете такие вумные? Про покупательскую способность ничего не слышал? Может, у нас и поездка на атобусе 5 баксов должна стоить?
Из штатов мне привозили сигареты. 5 долларов за 10 штук в пластмассовой коробке без фильтра. Плохие.
 
[^]
ЯПводки
5.06.2017 - 16:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 1368
Ещё

Где купить настоящий табак?
 
[^]
ЯПводки
5.06.2017 - 16:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 1368
Обратка

Где купить настоящий табак?
 
[^]
ЯПводки
5.06.2017 - 16:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 1368
Внутри

Где купить настоящий табак?
 
[^]
Vankhelsing
5.06.2017 - 16:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 2467
Цитата (kukushkind @ 5.06.2017 - 17:02)
Цитата
С нормальным табаком сигареты и стоят 5 евро, а в ту хуйню, что вы курите по 100 руб, понятно, ничего кроме старой фуфайки с селитрой не забьют. Сам не курю уже 5 лет, но когда курил, разницу понимал между их сигаретами и нашим говнищем, поэтому заказывал из за границы себе сигареты, благо знакомых много моталось туда. Курил Давидофф и Парламент и только американские Мальборо. Самые вкусные были это Мальборо в мягкой пачке из Штатов с акцизой штата Флорида(из Майами мне привозили, 4,5 $ за пачку) Ммм... накуриться ими не мог, вкусные были шо пиздец.


Откуда вы лезете такие вумные? Про покупательскую способность ничего не слышал? Может, у нас и поездка на атобусе 5 баксов должна стоить?
Из штатов мне привозили сигареты. 5 долларов за 10 штук в пластмассовой коробке без фильтра. Плохие.

Мы лезем из 25 летнего стажа курения. Все хорошее стоит денег, независимо от того сколько стоит поездка на автобусе. Курение это развлечение а за хорошее развлечение надо платить, или если не тянешь, бросай нахер. "ты лучше голодай, чем что попало есть и лучше будь один, чем вместе с кем попало"© О. Хайям

Это сообщение отредактировал Vankhelsing - 5.06.2017 - 16:08
 
[^]
Turpakan
5.06.2017 - 16:06
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 979
Цитата (tafiy @ 5.06.2017 - 15:54)
Кстати погарский халфзвар на вкус такой же, как и минхер.

Хелфзвар у всех производителей имеет общий привкус - чернослива. Брал десятки марок - от Сальсы и до потолка. Нямка smoka.gif
 
[^]
andreyb77
5.06.2017 - 16:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.17
Сообщений: 9
 
[^]
Драути
5.06.2017 - 16:08
Статус: Offline


I'm just a figment of your imagination.

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 19984
Цитата (Einsteinium @ 5.06.2017 - 14:07)
Я в Вк нашел в профильной группе мужика который сам выращивает, ферментирует и нарезает, отличный табак, 1500р./кг Вирджиния и еще какой то, могу дать ссылку в личку на страницу если надо

Он?

Где купить настоящий табак?
 
[^]
Danzig
5.06.2017 - 16:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 2908
Цитата (formatftp @ 5.06.2017 - 13:42)
Кстати, как мне кажется, вот например, погарский табак, он может и не самый хороший, но вполне настоящий, (хотя я не проводил ни каких лабораторных анализов и не претендую на звание дегустатора табачной продукции, основываюсь онли на своих вкусах и ощущениях)

Ага, погарский трубочный вполне себе табак, и на вкус, и на вид там явно листья порезаные. smoker.gif
 
[^]
Einsteinium
5.06.2017 - 16:11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 785
Цитата (kukushkind @ 5.06.2017 - 15:44)
Цитата
Тот же Беломор уже давно официально заявил что отказался от табака в силу удешевления продукта
Вообще кто нибудь видел табачные плантации?


Что за бред? Они хотели от папирос отказаться, но передумали.
Табачные плантации спокон веков были в Брянской области, пгт Погар, кстати там же.
Фабрика работает до сих пор.
Вот про плантации не могу сказать. Далеко живу.

Да я недавно покупал побаловаться Беломор, правда может и не Погар, это шлак, полный, при чем вообще не крепкий, просто такой же как и самые дешевые сигареты
Может Погар еще и делает из табака, все таки они и сигары насколько помню делали, но вот Америка с Англией за редким исключением использует табак, например Ричмонд 1903
 
[^]
kei2012
5.06.2017 - 16:14
Статус: Offline


Мирный атом

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 1117
Цитата (Einsteinium @ 5.06.2017 - 16:11)
Цитата (kukushkind @ 5.06.2017 - 15:44)
Цитата
Тот же Беломор уже давно официально заявил что отказался от табака в силу удешевления продукта
Вообще кто нибудь видел табачные плантации?


Что за бред? Они хотели от папирос отказаться, но передумали.
Табачные плантации спокон веков были в Брянской области, пгт Погар, кстати там же.
Фабрика работает до сих пор.
Вот про плантации не могу сказать. Далеко живу.

Да я недавно покупал побаловаться Беломор, правда может и не Погар, это шлак, полный, при чем вообще не крепкий, просто такой же как и самые дешевые сигареты
Может Погар еще и делает из табака, все таки они и сигары насколько помню делали, но вот Америка с Англией за редким исключением использует табак, например Ричмонд 1903

Точно, я тоже это первым делом отметил, Беломор стал мягким как легкие сигареты.
 
[^]
007semen
5.06.2017 - 16:15
Статус: Offline


Старый табачник.

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 894
Цитата
Вы не видели, так что ваши 17 лет в цеху ничего не значат. Как Вы прокомментируете этот фильм?

Табачный цех за дверью, бываю там регулярно.Вижу короба и тюки с табаком из Африки, Бразилии, Азии. Китая.
А фильм я коментировал лет 5 назад.Всё ложь, акромя слов о жилке.Ну так и на хлебзаводах черствый хлеб перерабатывают и используют.
Можно купить пачку печенек и прочитать состав.Жрать не захочешь.
 
[^]
Daimond1984
5.06.2017 - 16:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
тут были объявы пилота(в барахолке) что может фрукты из доминиканы таскать, я думаю, если его озадачить, то будет вам возить табак за здравые деньги.
найдите его и будет вам счастье.
 
[^]
Tubifex
5.06.2017 - 16:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1423
Цитата (kei2012 @ 5.06.2017 - 13:25)
Приветствую всех яповцев. Кто нибудь может подсказать место где можно купить настоящий табак. Такой каким набивали раньше сигареты, а не тот что сейчас из бумаги и химикатов. Обошел табачные магазины и выяснил что даже трубочный табак делают из бумаги. Может осталась какая нибудь фирма которая делает настоящий табак?

supertabak.ru покупал там для трубки, пока не бросил, сейчас жена для самокруток берёт.

Это сообщение отредактировал Tubifex - 5.06.2017 - 16:19
 
[^]
kukushkind
5.06.2017 - 16:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 1500
Цитата
Мы лезем из 25 летнего стажа курения.


Я курю уже более 35-ти лет, если что.
 
[^]
kei2012
5.06.2017 - 16:23
Статус: Offline


Мирный атом

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 1117
Цитата (007semen @ 5.06.2017 - 16:15)
Цитата
Вы не видели, так что ваши 17 лет в цеху ничего не значат. Как Вы прокомментируете этот фильм?

Табачный цех за дверью, бываю там регулярно.Вижу короба и тюки с табаком из Африки, Бразилии, Азии. Китая.
А фильм я коментировал лет 5 назад.Всё ложь, акромя слов о жилке.Ну так и на хлебзаводах черствый хлеб перерабатывают и используют.
Можно купить пачку печенек и прочитать состав.Жрать не захочешь.

Вам табак привозят листом? Вы его обрабатываете как нибудь или просто забиваете? Что за фабрика кстати? Какие марки производите?
 
[^]
Аттила
5.06.2017 - 16:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Погарский через трубку курил не ароматизированный. Не заметил палева.
Еще типа Виргинского подгоняли в кисете подарочном. Тоже норм был. Его и через трубку, и через папиры шобил.
 
[^]
DwarfRKA
5.06.2017 - 16:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 4241
мне в своё время, нравились 555, по пятьдесят штук в пластиковой тубе. Сейчас ищу сигаретный табак, подобный.. но, видно плохо ищу :( может кому попадался? :)
 
[^]
Turpakan
5.06.2017 - 17:54
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 979
Цитата (DwarfRKA @ 5.06.2017 - 16:41)
мне в своё время, нравились 555, по пятьдесят штук в пластиковой тубе. Сейчас ищу сигаретный табак, подобный.. но, видно плохо ищу :( может кому попадался? :)

Брал недавно 555 мандарин с Европы - унылое гогно стало. Надо поискать мешку старого 555 и подобрать самому, смешивая табаки в пропорциях
 
[^]
DwarfRKA
5.06.2017 - 18:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 4241
Turpakan
Это я пока и не умею.. да и накоплений табака пока, в таких количествах нет :( что б прям было чего смешивать :)

Где купить настоящий табак?
 
[^]
geoyd
5.06.2017 - 19:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Я на ганзе мужичка нашёл, все его хвалили.
Там тема с кучей отзывов-комментариев.
Во, номер в телефоне "Табак" ) 8-977-804-70-46, наверное, его. Не реклама.
Полкило за 750 р взял, по-моему.

Это сообщение отредактировал geoyd - 5.06.2017 - 19:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50381
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх