Попугаи от заводчика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Den318
16.08.2022 - 21:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3287
Цитата (lxnaru @ 16.08.2022 - 19:23)
Цитата (Den318 @ 16.08.2022 - 18:41)
Цитата (lxnaru @ 16.08.2022 - 18:23)
30тр красная цена в базарный день

О пиздец... Специалист-орнитолог. И тут спизданул свое мнение.

именно мнение, а не ересь, как вот ты, например, перепукишка

Твое мнение и не стоит использованной туалетной бумаги. Или умойся клоун
 
[^]
Уршак
16.08.2022 - 21:30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 162
За 150 тысяч вы получаете жако, который может пережить и вас, с интеллектом выше среднего (т.е. без распевания рэпа, без наколок и полным равнодушием к бабосрачам и веганам). Птица раскурочит в комнате всё, включая технику, провода, обои, плинтусы и ваши тапки. Взамен при правильном воспитании у вас будет лучший друг без ебанутых родственников, выноса мозга и даже появятся деньги на минет.
 
[^]
LadyWinter
17.08.2022 - 00:29
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 950
Цитата (Уршак @ 16.08.2022 - 23:30)
За 150 тысяч вы получаете жако, который может пережить и вас, с интеллектом выше среднего (т.е. без распевания рэпа, без наколок и полным равнодушием к бабосрачам и веганам). Птица раскурочит в комнате всё, включая технику, провода, обои, плинтусы и ваши тапки. Взамен при правильном воспитании у вас будет лучший друг

Полностью подтверждаю. Посмотрите канал хозяина попугая Григория и другие похожие. Но я, работая с попугаями такую птичку себе домой не хотела бы ибо это огромная ответственность и постоянная забота. Однако при большом желании, хороших вложениях и постоянной работе с птицей кайф от общения с умной животиной обеспечен
 
[^]
zankl
17.08.2022 - 07:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4585
Немного в теме. 150 тыров за выкормыша-это реально много. Адекватная цена 80-100 т. рублей.
И да, еще клетка, светильник 6000 т.+лампа 4600.
Дорогое удовольствие, и конечно неизвестно как поведет себя Жако, но с большой долей вероятности расхерачит всю квартиру. Обои, провода, мебель все на списание.
ТС может объяснить с чего вдруг такая цена? И да, только не надо про заводчиков. Таких птиц все берут именно с питомника.
Корма что ли подорожали? ну Падована нет, есть другие корма, тем более, вы сами смеси делаете.

Это сообщение отредактировал zankl - 17.08.2022 - 07:06
 
[^]
Den318
17.08.2022 - 10:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3287
У меня вот в голове все крутится вопрос.... Это как себе купить питомца, который будет жить лет 30-40, и возможно меня переживет).
Знаю одну семью, где попугай перешел по наследству.
 
[^]
tarkey
17.08.2022 - 10:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 1456
Лет пять в детстве жако в доме жил, родители с Анголы привезли. Особого гемороя не было. За жратвой ездили в зоомагазин в начале Варшавки, клетку отцу на заказ сделали из нержавейки, спагетти дефецитные любила грызть. Меня несколько раз кусала - это реально больно! Сам дурак, нехуй пальцы совать куда не надо. Каждый день ыпускали ненадолго (крылья подрезаны были) - вела себя вполне прилично. Научили говорить довольно длинные предложения, кассета даже с записями ее пиздабольства есть. Один раз сдуру научили мяукать - вот это был реальный трэш! Затыкалась, только когда клетку тряпкой накрывали, еле отучили.


Это сообщение отредактировал tarkey - 17.08.2022 - 11:00
 
[^]
Sochinskiy
17.08.2022 - 11:30
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3380
Цитата (tarkey @ 17.08.2022 - 10:59)
Затыкалась, только когда клетку тряпкой накрывали, еле отучили.

Где-то в полдень мужик встает с дивана с глубокого

похмелья, очень долго ищет тапочки, надевает их, очень медленно, еле

поднимая ноги идёт на кухню. Проходя мимо клетки с попугаем снимает с

клетки покрывало, заходит на кухню достаёт из холодильника пиво,

медленно с наслаждением пьёт, идёт обратно. Проходя мимо клетки с

попугаем накидывает на неё покрывало, ложиться на диван и засыпает.

Голос из клетки:

- Охуенно день прошел!!!
 
[^]
AEN09
17.08.2022 - 11:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 260
А ну как форточку не закрыл 150 тысяч ра и улетели.
 
[^]
Куркот
17.08.2022 - 11:38
Статус: Offline


зелёные сланцы

Регистрация: 16.11.21
Сообщений: 3764
Я котика породистого у заводчика буду брать за 5тр... Чем котик хуже попугая?
 
[^]
sinobi81
17.08.2022 - 11:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 1100
Так-то жако дорогие птички.
Когда последний раз интересовался, продавали за 80К со всеми бумагами
Но амфибиоморфная асфиксия случилась (жаба душит) и не купил

Это сообщение отредактировал sinobi81 - 17.08.2022 - 11:43
 
[^]
Den318
17.08.2022 - 12:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3287
Цитата (Куркот @ 17.08.2022 - 11:38)
Я котика породистого у заводчика буду брать за 5тр... Чем котик хуже попугая?

Котику жить лет 15... И то не факт. А тут долгосрочное вложение))
 
[^]
lcfvrn
28.08.2022 - 18:18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 496
Прежде чем брать себе это существо милион раз подумайте. Оно орет днями(ночью к счатью затыкается). Если говорит - может пиздить не затыкаюсь. Может подхватить звук сигнализации и вопить ею. Вообще звуки/слова они запоминают совершенно случайным образом. После похмелья, просыпаясь с больной головой эта тварь будет свистеть пронизывающими звуками на вашу больную голову требуя внимания.
Кусаться эти еще - особенно если были выловлены дикими. Если был вырощен из выкормыша(или как там птинец от заводчика называется) - то ситуация получше - кусаться не сильно и не часто. Но при этом, эта тварь обладает огромными когтями, которыми он может зацепить вас по лицу, просто пролетая мимо, оставляя не плохие царапки. А если пернатое чмо у вас ручное - оно будет царапать этими когтями ваши руки, садясь на них и пытаясь удержаться. Руки некоторых мазохистов выдают наличие попугая в доме, т.е. если видите девушку у которой исцарапана одна рука от плеча до кисти - знайте у нее дома живет попугай.
Когда вы будете выпускать это полетать, оно будет срать(ай простите, они не срут, оставляют помет - по мне так тоже гавно, спасибо что не ссут) везде где хочет. Их гавно не пахнет, но тем не менее - убирать вам, с некоторых поверхностей, например дерева стереть проблемно. Говно содержит щелочь, может некоторые вещи портить. В клетке, даже в огромной это все попугаечье дерьмо нужно убирать хотя бы раз в два дня.
Во время прогулок эта тварина будет пытаться самоубиться всяческими разными способами. Может ходить пополу у вас под ногами, может начать жрать провода с 220В. И коробку с отравой для мышей. Будет пытаться улететь в открытое окно. А так же разбрасывать ваши вещи и грызть обои и все что им понравится грызть. При этом чем больше вы уделяете внимание отгоняя тварь от источника опасности - тем больше его туда будет нести.
От этой твари будут лететь перья. Перьев не много. Но под перьями есть пух. И вот этот сранный пух летает очень хорошо, раслетась по всему жилому помещению. Еще они не потеют, это плюс, т.к. не воняют. Но вместо пота у них есть какая то пыльца, порошок, которым они смазывают перья. Это гавно тоже прекрасно разлетается. И когда они вычесывают перья, а делают они это как коты яйца лижут - по несколько часов в день - у них весь клюв в этом порошке. А если залезть под мебель в помещении с попугаем - там за месяц образовываются огромные клоки пыли из этих всех пушинок, перинок и не пойми чего.
Жрет эта тварь в клетке так, что все летит во все стороны на растояние метра, уж так у него клюв устроен. И жрут они орехи и семечки, расколупывая которые - осколки летят во все стороны. А если покормите эту тварь гранатом - то приготовьтьесь оттирать гранатовый сок с обоев во всей комнате. Можете конечно попробовать закрыть нижнюю часть клетки оргстеклом... но все равно эта тварь сможет разбросать все вокруг разжовывая свои семечки, орехи и другую еду.

Другими, словами, если хотите превратить свое жилищье в курятнк и жить как птица - смело берите себе попугая. И все, что я написал выше - всего лишь цветочки.

Эту тварь нужно кормить каждый день, выгуливать каждый день. Представьте, что вы собрались уехать куда нибудь за город с ночевкой - что будете делать с этой летающей херней? А если коммандировка или съездить куда нибудь нужно? На то же море? А елси переехать в другую страну? - эти твари особо охраняемые, вывезти за пределы страны очень сложно и дорого. А каждый вечер вам нужно будет быть дома - накрыть попугая и уложить спать. Этой тваре нужно уделять 2-3 часа своей жизни в день. А теперь представьте, что у вас появился ребенок - с ребенком головной боли еще больше. Но вы правда хотите уделять время какой-то херне летающей вместо ребенка.... и попугай, это не хомячок, он через три года не сдохнет, они живут лет по 60.

Простите, вырвалось, жил с попугаем в одном помещении. Теперь ненавижу их. Они прикольные в плане поиграть, потискать, но содержать их - это просто ад, особено если у вас куча других дел. Хотите попугая - сходите посмотрите на него в зоопарк и так каждый раз когда хочется. Искрене не рекомендую, ну если только не готовы свою жизнь посвятить этому существу.

Это сообщение отредактировал lcfvrn - 28.08.2022 - 18:44
 
[^]
GarriL
28.08.2022 - 18:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 5091
Цитата
жако это друг и настоящий член семьи на долгие, долгие годы.

Докладываю голосом.У меня этот "друг" сожрал все наличники на дверях,3 раза выжрал клавиатуру на компе,порвал тюль на окнах(распустил на полосочки) и сделал еще уйму полезных в хозяйстве вещей.Встает в 6 утра и попробуй не сними покрывало с клетки,орет как резаный,даже соседей будит.

Попугаи от заводчика
 
[^]
scrudge
12.09.2022 - 00:56
Статус: Offline


На моём балконе поселилась белка

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6932
За эти деньги можно в аргентину слетать за попугаем lol.gif
Привезти штук пять и пусть плодятся
 
[^]
УмникБл
13.10.2022 - 07:16
Статус: Offline


Интим не предлагать!

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1847
Что-то по всей стране заводчики всякой животной херни как очумели. Везде натыкаюсь на объявления, письма шлют, рассылки разные. И главное пишут так проникновенно. Мол у всех кроме меня больные, с плохой наследственностью и т.д. А вот у меня товарник что надо. И агрессивные такие. Только попробуй спросить, хуль так дорого? Не. Ну я понимаю, прививки, расходы на корм особый для беременных попугаих))) но нахер же так дорого? Слышал байку, что заводчик всякой редкой хуйни, если не удастся продать потомство, лучше его утопит, чем цену уронит. Ну типа рынок узкий, нафиг его размываться. Особенно это касается плодовитых животин.
 
[^]
ILYXA
13.10.2022 - 07:30
Статус: Offline


...

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1356
Имхо, синезубая колонка пижже. Её хоть заткнуть можно, когда заебёт.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4023
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх