Оказание бесплатной юридической помощи жителям ЯПа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ensweeden
15.09.2017 - 02:32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.17
Сообщений: 15
Доброго времени суток, по вопросу алиментов подсказать сможешь?
 
[^]
Родомысл
15.09.2017 - 03:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 11
Цитата (Yulkins @ 15.09.2017 - 01:53)
Добрый день, по миграционным вопросом консультируете? Спасибо в любом случае

Здравствуйте. Миграционным занимался немного, спросите, если не смогу ответить, так и скажу.

Это сообщение отредактировал Родомысл - 15.09.2017 - 03:41
 
[^]
Родомысл
15.09.2017 - 03:41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 11
Цитата (ensweeden @ 15.09.2017 - 06:32)
Доброго времени суток, по вопросу алиментов подсказать сможешь?

Здравствуйте. Да.
 
[^]
Revanche
15.09.2017 - 04:05
Статус: Offline


Адвентист Седьмой Буквы

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 5369
Цитата (MADMAXru @ 28.07.2017 - 16:50)
Без обид ,бро, но адекватный человек, поимев проблемы, точно не будет обращаться неизвестно к кому в интернете за юридической помощью.

Во многих случаях,получить хотя бы совет, откуда начать и куда двигаться в той или иной ситуации- уже большой плюc.
В закладки улетело.

Это сообщение отредактировал Revanche - 15.09.2017 - 04:07
 
[^]
КапитанСгущ
15.09.2017 - 08:31
Статус: Offline


Единственный живой оператор ТАРДИС.

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 162
Тоже приму обсуждение в этой теме. О себе - юрист 13 лет стажа, из которых лет 9 госсферы потом и сейчас в частной структуре. Специализация - гражданские дела, но могу подсказать и по административкам, какое-то время даже с уголовками работал. Но гражданские предпочтительнее. Так что помогу чем смогу. Тоже просто так. Если будет задержки в ответах - значит весь в делах. Отвечу при первой возможности.
 
[^]
interior
15.09.2017 - 08:57
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 700
Всем привет. Уменя вопрос из области наследования.
Умер отец. На даче в гараже стоит машина. Ее необходимо хотя бы перегнать в город. В идеале хочу чтобы жена на ней уже ездила (у самого прав нет). Слышал что вроде как при открытии наследства можно ездить на машине, но нельзя произвести с ней никакие регистрационные действия снять с учета, переоформить, продать. То есть ездить можно, а переоформить уже после вступления в наследство через полгода. Верно?
 
[^]
Antonpress
15.09.2017 - 09:32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 30
Привет. Вопрос знатокам по миграционке. Есть он и она и ребенок. Он РФ, ребенок РФ, она Украина, но с видом на жительство. Получила две недели назад. Вопрос: 1)Можно ли сразу подавать на РФ после ВНЖ или нужно ждать?
2)Если ждать то сколько?
Спасибо
Всем удачи!
 
[^]
Alexeypravo
15.09.2017 - 09:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 34
Цитата (interior @ 15.09.2017 - 08:57)
Всем привет. Уменя вопрос из области наследования.
Умер отец. На даче в гараже стоит машина. Ее необходимо хотя бы перегнать в город. В идеале хочу чтобы жена на ней уже ездила (у самого прав нет). Слышал что вроде как при открытии наследства можно ездить на машине, но нельзя произвести с ней никакие регистрационные действия снять с учета, переоформить, продать. То есть ездить можно, а переоформить уже после вступления в наследство через полгода. Верно?

В определении Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ от 20.10.2003 N 22-ВОЗ-5 обращено внимание, что пользование наследником личными вещами наследодателя говорит о его фактическом вступлении во владение наследственным имуществом, поскольку к наследственному имуществу относится любое принадлежавшее наследодателю на день открытия наследства имущество, включая вещи, имущественные права и обязанности.
Пользуйтесь, потом переоформите.
 
[^]
КапитанСгущ
15.09.2017 - 09:41
Статус: Offline


Единственный живой оператор ТАРДИС.

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 162
Цитата (interior @ 15.09.2017 - 08:57)
Всем привет. Уменя вопрос из области наследования.
Умер отец. На даче в гараже стоит машина. Ее необходимо хотя бы перегнать в город. В идеале хочу чтобы жена на ней уже ездила (у самого прав нет). Слышал что вроде как при открытии наследства можно ездить на машине, но нельзя произвести с ней никакие регистрационные действия снять с учета, переоформить, продать. То есть ездить можно, а переоформить уже после вступления в наследство через полгода. Верно?

Не желательно, но можно пользоваться данным транспортным средством. Однако если осаго был оформлен на умершего, то после его смерти этот договор утратил силу. То есть в случае дтп обязанность возмещения (если вы виновник) ляжет на вас.
Вместе с тем согласно ч.2 статьи 1163 Гражданского Кодекса РФ При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о праве на наследство может быть выдано до истечения шести месяцев со дня открытия наследства, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется.

Попробуйте походатайствовать перед нотариусом на эту тему.
В то же время пользоваться этим авто законодательно не запрещено.

Это сообщение отредактировал КапитанСгущ - 15.09.2017 - 09:44
 
[^]
mir262
15.09.2017 - 09:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 3636
Цитата
Умер отец. На даче в гараже стоит машина. Ее необходимо хотя бы перегнать в город. В идеале хочу чтобы жена на ней уже ездила (у самого прав нет). Слышал что вроде как при открытии наследства можно ездить на машине, но нельзя произвести с ней никакие регистрационные действия снять с учета, переоформить, продать. То есть ездить можно, а переоформить уже после вступления в наследство через полгода. Верно?

interior
седлай ДКП задним числом и не грей голову.
 
[^]
Покусакус
15.09.2017 - 09:45
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Родомысл @ 28.07.2017 - 16:22)
Ну и собственно, кульминация. Если у кого-то из Вас, уважаемые Яповчане, сложная юридическая ситуация, и не с кем посоветоваться - обращайтесь пожалуйста, даже если не смогу помочь конкретным решением, хотя бы направление для него подскажу.

ТС молодец, нужное дело делает! Чем больше людей придут за такой бесплатной помощью - тем больше потом заработают профессиональные юристы, разгребая последствия :)
 
[^]
Melok81
15.09.2017 - 09:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7234
Цитата (Alexeypravo @ 14.09.2017 - 19:35)
Цитата (Melok81 @ 14.09.2017 - 19:23)
Вот бы кто проконсультировал по налоговому вычету на купленную квартиру.
Спасибо ТСу, что помогает яповцам!

Все просто. В налоговую зайдите, получите список необходимых документов, которые необходимо приложить вместе с поданной декларацией. В заявлении нужно обязательно написать реквизиты, куда вам перечислять деньги. Возмещению также подлежат суммы уплаченных процентов при ипотеке.

Это я знаю. У меня ситуация сложнее, ну по крайней мере для меня она сложна. У меня есть квартира, за которую я получаю ежегодно налоговый вычет. Сейчас я её собираюсь продавать и покупать другую. И появляется вопрос, если я, допустим, в сентябре продам-куплю квартиру, то на проданную квартиру будет вычет или теперь только на купленную и только в следующем году?
Коряво написал, но по другому не получается.
 
[^]
КапитанСгущ
15.09.2017 - 09:47
Статус: Offline


Единственный живой оператор ТАРДИС.

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 162
Цитата (mir262 @ 15.09.2017 - 09:43)
Цитата
Умер отец. На даче в гараже стоит машина. Ее необходимо хотя бы перегнать в город. В идеале хочу чтобы жена на ней уже ездила (у самого прав нет). Слышал что вроде как при открытии наследства можно ездить на машине, но нельзя произвести с ней никакие регистрационные действия снять с учета, переоформить, продать. То есть ездить можно, а переоформить уже после вступления в наследство через полгода. Верно?

interior
седлай ДКП задним числом и не грей голову.

Да вы что? Шутите? А кто подписывать будет его? Дядя Вася? А как насчет регистрации по данному договору? Это уже статьей 159 УК РФ не просто попахивает, а воняет за версту. Не зная не советуйте. dont.gif

Это сообщение отредактировал КапитанСгущ - 15.09.2017 - 09:52
 
[^]
Alexeypravo
15.09.2017 - 09:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 34
Цитата (Melok81 @ 15.09.2017 - 09:47)
Цитата (Alexeypravo @ 14.09.2017 - 19:35)
Цитата (Melok81 @ 14.09.2017 - 19:23)
Вот бы кто проконсультировал по налоговому вычету на купленную квартиру.
Спасибо ТСу, что помогает яповцам!

Все просто. В налоговую зайдите, получите список необходимых документов, которые необходимо приложить вместе с поданной декларацией. В заявлении нужно обязательно написать реквизиты, куда вам перечислять деньги. Возмещению также подлежат суммы уплаченных процентов при ипотеке.

Это я знаю. У меня ситуация сложнее, ну по крайней мере для меня она сложна. У меня есть квартира, за которую я получаю ежегодно налоговый вычет. Сейчас я её собираюсь продавать и покупать другую. И появляется вопрос, если я, допустим, в сентябре продам-куплю квартиру, то на проданную квартиру будет вычет или теперь только на купленную и только в следующем году?
Коряво написал, но по другому не получается.

Да, все верно. Получать будете за новую, но не более 260 тысяч рублей за минусом уже ранее полученных денег по старой. Так же возможно возмещение части процентов и расходов на ремонт.
 
[^]
Melok81
15.09.2017 - 10:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7234
Цитата (Alexeypravo @ 15.09.2017 - 09:56)
Цитата (Melok81 @ 15.09.2017 - 09:47)
Цитата (Alexeypravo @ 14.09.2017 - 19:35)
Цитата (Melok81 @ 14.09.2017 - 19:23)
Вот бы кто проконсультировал по налоговому вычету на купленную квартиру.
Спасибо ТСу, что помогает яповцам!

Все просто. В налоговую зайдите, получите список необходимых документов, которые необходимо приложить вместе с поданной декларацией. В заявлении нужно обязательно написать реквизиты, куда вам перечислять деньги. Возмещению также подлежат суммы уплаченных процентов при ипотеке.

Это я знаю. У меня ситуация сложнее, ну по крайней мере для меня она сложна. У меня есть квартира, за которую я получаю ежегодно налоговый вычет. Сейчас я её собираюсь продавать и покупать другую. И появляется вопрос, если я, допустим, в сентябре продам-куплю квартиру, то на проданную квартиру будет вычет или теперь только на купленную и только в следующем году?
Коряво написал, но по другому не получается.

Да, все верно. Получать будете за новую, но не более 260 тысяч рублей за минусом уже ранее полученных денег по старой. Так же возможно возмещение части процентов и расходов на ремонт.

Простите, что-то не понял, по старой квартире нельзя будет получить вычет? И 260 000 за минусом уже ранее полученных - это как?
У меня квартира была от предприятия, типа ипотека, но без процентов, с ежемесячными фиксированными платежами из зарплаты. Весной я квартиру окончательно выкупил. И весной же подавал на возмещение за 2016 год, т.е. с суммы уплаченной мною работодателю за 12 месяцев 2016 года. Сумма подоходного налога, как я понимаю, за 2016 год позволяет получить вычет за ту сумму которую я заплатил по окончательному расчёту за квартиру. Или выходит, что я теряю эти деньги?
 
[^]
КапитанСгущ
15.09.2017 - 10:11
Статус: Offline


Единственный живой оператор ТАРДИС.

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 162
Цитата (Antonpress @ 15.09.2017 - 09:32)
Привет. Вопрос знатокам по миграционке. Есть он и она и ребенок. Он РФ, ребенок РФ, она Украина, но с видом на жительство. Получила две недели назад. Вопрос: 1)Можно ли сразу подавать на РФ после ВНЖ или нужно ждать?
2)Если ждать то сколько?
Спасибо
Всем удачи!

Согласно ст. 13 федерального закона 62-фз "о гражданстве в РФ" .
Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;
б) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;
в) имеют законный источник средств к существованию;
г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;
д) владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.
2. Срок проживания на территории Российской Федерации, установленный пунктом "а" части первой настоящей статьи, сокращается до одного года при наличии хотя бы одного из следующих оснований:
а) - в) исключены. - Федеральный закон от 11.11.2003 N 151-ФЗ;
а) наличие у лица высоких достижений в области науки, техники и культуры; обладание лицом профессией либо квалификацией, представляющими интерес для Российской Федерации;
б) предоставление лицу политического убежища на территории Российской Федерации;
в) признание лица беженцем в порядке, установленном федеральным законом.
3. Лицо, имеющее особые заслуги перед Российской Федерацией, может быть принято в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных частью первой настоящей статьи.

Посмотрите, подумайте о вашей ситуации.
 
[^]
Alexeypravo
15.09.2017 - 10:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 34
Цитата (Melok81 @ 15.09.2017 - 10:04)
Цитата (Alexeypravo @ 15.09.2017 - 09:56)
Цитата (Melok81 @ 15.09.2017 - 09:47)
Цитата (Alexeypravo @ 14.09.2017 - 19:35)
Цитата (Melok81 @ 14.09.2017 - 19:23)
Вот бы кто проконсультировал по налоговому вычету на купленную квартиру.
Спасибо ТСу, что помогает яповцам!

Все просто. В налоговую зайдите, получите список необходимых документов, которые необходимо приложить вместе с поданной декларацией. В заявлении нужно обязательно написать реквизиты, куда вам перечислять деньги. Возмещению также подлежат суммы уплаченных процентов при ипотеке.

Это я знаю. У меня ситуация сложнее, ну по крайней мере для меня она сложна. У меня есть квартира, за которую я получаю ежегодно налоговый вычет. Сейчас я её собираюсь продавать и покупать другую. И появляется вопрос, если я, допустим, в сентябре продам-куплю квартиру, то на проданную квартиру будет вычет или теперь только на купленную и только в следующем году?
Коряво написал, но по другому не получается.

Да, все верно. Получать будете за новую, но не более 260 тысяч рублей за минусом уже ранее полученных денег по старой. Так же возможно возмещение части процентов и расходов на ремонт.

Простите, что-то не понял, по старой квартире нельзя будет получить вычет? И 260 000 за минусом уже ранее полученных - это как?
У меня квартира была от предприятия, типа ипотека, но без процентов, с ежемесячными фиксированными платежами из зарплаты. Весной я квартиру окончательно выкупил. И весной же подавал на возмещение за 2016 год, т.е. с суммы уплаченной мною работодателю за 12 месяцев 2016 года. Сумма подоходного налога, как я понимаю, за 2016 год позволяет получить вычет за ту сумму которую я заплатил по окончательному расчёту за квартиру. Или выходит, что я теряю эти деньги?

Вычет не распределяется на конкретную квартиру. Государство вам возвращает только 13% с суммы 2 млн. То есть максимально можно получить 260 тысяч. И получать вы их можете хоть всю жизнь, пока этот лимит не выберете и он не зависит от конкретной квартиры. Вы можете эту сумму забирать хоть по пяти квартирам. Можете почитать ст.220 НК РФ с комментариями.
 
[^]
КотВсехЯбун
15.09.2017 - 10:51
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7198
Покусакус
agree.gif поэтому практически никого и не консультирую. Бесплатно -- без документов, без детального описания обстоятельств -- это поверхностно, может дать ложную надежду... А платно -- с полным сопровождением -- времени нет)))

не сочтите за антирекламу... просто призываю к адекватному мышлению и планированию сил в консультировании с той и другой стороны.
 
[^]
100marlin100
15.09.2017 - 11:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 42
Цитата (Покусакус @ 15.09.2017 - 09:45)
Цитата (Родомысл @ 28.07.2017 - 16:22)
Ну и собственно, кульминация. Если у кого-то из Вас, уважаемые Яповчане, сложная юридическая ситуация, и не с кем посоветоваться - обращайтесь пожалуйста, даже если не смогу помочь конкретным решением, хотя бы направление для него подскажу.

ТС молодец, нужное дело делает! Чем больше людей придут за такой бесплатной помощью - тем больше потом заработают профессиональные юристы, разгребая последствия :)

хоть одно толковое сообщение в теме bravo.gif
 
[^]
100marlin100
15.09.2017 - 11:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 42
Родомысл
"благими намерениями вымощена дорога в ад"
Это я к чему - как можно консультировать людей таким образом? Не видя документов и не изучая ситуацию детально, Вы можете только усугубить положение. Потом будут десятки людей орать в коридорах судов - меня "опытный юрист" по интернету проконсультировал!!!
ИМХО тему закрывать надо и не обнадеживать людей...
PS. Сейчас большинство юристов и адвокатов на начальном этапе консультируют бесплатно (при том, что человек уже приходит за консультацией с документами и в ходе беседы зачастую выясняется масса значимых нюансов), но за конкретное решение вопроса приходится платить.

Это сообщение отредактировал 100marlin100 - 15.09.2017 - 11:24
 
[^]
Melok81
15.09.2017 - 11:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7234
Цитата (Alexeypravo @ 15.09.2017 - 10:21)
Цитата (Melok81 @ 15.09.2017 - 10:04)
Цитата (Alexeypravo @ 15.09.2017 - 09:56)
Цитата (Melok81 @ 15.09.2017 - 09:47)
Цитата (Alexeypravo @ 14.09.2017 - 19:35)
Цитата (Melok81 @ 14.09.2017 - 19:23)
Вот бы кто проконсультировал по налоговому вычету на купленную квартиру.
Спасибо ТСу, что помогает яповцам!

Все просто. В налоговую зайдите, получите список необходимых документов, которые необходимо приложить вместе с поданной декларацией. В заявлении нужно обязательно написать реквизиты, куда вам перечислять деньги. Возмещению также подлежат суммы уплаченных процентов при ипотеке.

Это я знаю. У меня ситуация сложнее, ну по крайней мере для меня она сложна. У меня есть квартира, за которую я получаю ежегодно налоговый вычет. Сейчас я её собираюсь продавать и покупать другую. И появляется вопрос, если я, допустим, в сентябре продам-куплю квартиру, то на проданную квартиру будет вычет или теперь только на купленную и только в следующем году?
Коряво написал, но по другому не получается.

Да, все верно. Получать будете за новую, но не более 260 тысяч рублей за минусом уже ранее полученных денег по старой. Так же возможно возмещение части процентов и расходов на ремонт.

Простите, что-то не понял, по старой квартире нельзя будет получить вычет? И 260 000 за минусом уже ранее полученных - это как?
У меня квартира была от предприятия, типа ипотека, но без процентов, с ежемесячными фиксированными платежами из зарплаты. Весной я квартиру окончательно выкупил. И весной же подавал на возмещение за 2016 год, т.е. с суммы уплаченной мною работодателю за 12 месяцев 2016 года. Сумма подоходного налога, как я понимаю, за 2016 год позволяет получить вычет за ту сумму которую я заплатил по окончательному расчёту за квартиру. Или выходит, что я теряю эти деньги?

Вычет не распределяется на конкретную квартиру. Государство вам возвращает только 13% с суммы 2 млн. То есть максимально можно получить 260 тысяч. И получать вы их можете хоть всю жизнь, пока этот лимит не выберете и он не зависит от конкретной квартиры. Вы можете эту сумму забирать хоть по пяти квартирам. Можете почитать ст.220 НК РФ с комментариями.

Ааа, всё понял теперь, 260 000 это всё что смогу получить.
Спасибо!
 
[^]
КапитанСгущ
15.09.2017 - 11:50
Статус: Offline


Единственный живой оператор ТАРДИС.

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 162
Цитата (100marlin100 @ 15.09.2017 - 11:18)
Родомысл
"благими намерениями вымощена дорога в ад"
Это я к чему - как можно консультировать людей таким образом? Не видя документов и не изучая ситуацию детально, Вы можете только усугубить положение. Потом будут десятки людей орать в коридорах судов - меня "опытный юрист" по интернету проконсультировал!!!
ИМХО тему закрывать надо и не обнадеживать людей...
PS. Сейчас большинство юристов и адвокатов на начальном этапе консультируют бесплатно (при том, что человек уже приходит за консультацией с документами и в ходе беседы зачастую выясняется масса значимых нюансов), но за конкретное решение вопроса приходится платить.

Все в ваших руках. Если тут проконсультируют бесплатно, то Вы и Ваш товарищ - хомячок всегда можете написать физ.лицу, которого проконсультировали неправильно: "уважаемый гражданин такойто... Проконсультировавшие вас сплошь дураки и неучи, вот приходите к нам, мы разрешим ваш вопрос за столько-то монет". И желательно еще представить ссылку на нормы права и практику вышки при решении вопроса, а то те кто бесплатно тут помогают наверное ГК ни разу в глаза то не видели, что уж говорить по прочтение сего толмута во четырех частях. У нас в России ведь только за деньги можно получить качество, а без денег все гЭ.
 
[^]
Родомысл
15.09.2017 - 13:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 11
Всем доброго времени суток. Приветствую еще одного коллегу "КапитанСгущ" в теме. Что касается заявления "100marlin100": Вы поймите меня правильно. Я никого не обнадеживаю, ни кому не даю гарантий, и никому ни чего не обещаю. Указание, куда двигаться на самом первом этапе, это не есть окончательный диагноз. На третьей странице темы я отписался, что не буду что-то предпринимать по изложенной ситуации, и объяснил причины. Я не вурдалак какой-то, и уж тем более не самонадеянный лопух, возомнивший себя спасителем мира, способным все решить, посмотрев на несколько буковок.
Что касается Вашего желания закрыть тему - это Ваше право, пишите модераторам сайта.
 
[^]
100marlin100
15.09.2017 - 13:45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 42
КапитанСгущ
Вы бы хоть вникли в суть моего сообщения - смысл не в том, что надо за монеты получать консультацию, а в том, что
а) такого рода консультация в подавляющем большинстве будет некорректна, поскольку останутся невыясненными многие детали проблемы.
б) понабегут горе-юристы, которые будут советовать откровенный бред, и люди, прочитав их "советы" сделают себе еще хуже.

Родомысл
Ваше последнее сообщение достойно уважения лишь по одной фразе, которая должна была быть в начальном сообщении
Цитата
Я никого не обнадеживаю, ни кому не даю гарантий, и никому ни чего не обещаю.

На мой взгляд, если уж ТС имеет желание и, главное, время для подобных благородных дел, то обозначил бы город, где работает и установил 2-3 часа в неделю для приема жителей ЯП. Пусть охват будет значительно меньше, чем по сайту, но на мой взгляд качество помощи будет в разы выше.
Опять же повторюсь - все выше сказанное, это мое сугубо личное мнение, и оно основано на десятках печальных историй интернет-консультаций, которые были получены даже на проф.ресурсах.
 
[^]
interior
15.09.2017 - 17:04
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 700
КапитанСгущ

А чтобы жена ездила? Доверенность от руки от своего имени? И что тогда делать с доками на машину в которых написан отец? Возить с собой копию свидетельства о смерти? Со страховкой понятно что необходимо переоформление.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9619
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх