Африка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Azazello174
3.07.2023 - 12:14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.23
Сообщений: 444
1110
Довелось мне тут, в рабочем порядке, посетить черный континент.

Всю поездку я пребывал в состоянии "надо написать книгу! надо написать книгу!".
Однако вдохновение не приходило, писать постно не хотелось, но вот оно пришло, и я засел писать этот псто.

Дисклеймер свидетелям флайт-радара и бортовых номеров: спите спокойно, ничего интересного для вас нет.
Собачек, олегархов, поваров и прочего, у меня нема-не тот размах крыльев.

Ну, пристегнитесь, поехали в Африку!

18 вагонов в этом составе. Поезд идет без остановок, так что терпите до конечной.

Африка
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Azazello174
3.07.2023 - 12:16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.23
Сообщений: 444
1

Подъем в три часа ночи, душ, чашка кофе, машина внизу уже ждет.
Полтора часа дороги из отеля, начинаем подготовку к вылету.
Пока то да се, с задержкой, оставляем ВПП базового аэродрома под собой в девять утра и берем курс на Хургаду.

Позади нас, правее, остается Родос, слева, едва виднеется Кипр. Перепрыгнув Средиземное море, мы, собственно, попадаем в Африку.
Под нами Каир, слева виден Суэцкий канал.
Эфир загружен, качество связи отвратительное, голос диспетчера грохочет как ведро с гайками.
Приступаем к снижению, никого нет, а заводят по большой схеме. Вот нафига?
Нет никто рядом жеж!
Ну ладно, обзорная экскурсия вокруг все советской здравницы

Африка
 
[^]
Azazello174
3.07.2023 - 12:16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.23
Сообщений: 444
2

Вышли на прямую, справа море и олл инклюзив, слева пустыня.

Африка
 
[^]
Azazello174
3.07.2023 - 12:17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.23
Сообщений: 444
3

Быстренько заправляемся и берем курс на Адис Абебу.
Изначально хотел ехать через Хартум, что в Судане, но за пару дней до поездки, там случился переворот со стрельбой и ниграми, поэтому Хартум отпал и самым адекватным по топливу и расстоянию оставалась Абеба.

На Луксор заняли расчетный эшелон и повисли над Сахарой.
Площадь этой песочницы, составляет 8 600 000кв.км. только вдумайтесь в эту цифру!

Африка
 
[^]
Azazello174
3.07.2023 - 12:17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.23
Сообщений: 444
4

Связь говно. Нас не слышно, мы никого не слышим. Выход из зоны доложить не можем, пытаемся докричаться хоть до кого ни будь на аварийной частоте
Через полчаса безуспешных попыток, нас услышал какой-то борт и передал инфу эфиопам.
За бортом жарко, приходится добавлять режим двигателям, расчетный остаток топлива на посадке, оптимизма не внушает. Чувствую, как отвертка, которая втыкается мне в задницу при полетах с малым остатком, зашевелилась и потихоньку подкрадывается к моей жопе...
На снижении, связь таки устанавливается, и мы понимаем, что ничего не понимаем.
Эфиопский английский, это как попытка пьяного британца разговаривать с хуем во рту.
Непонятно вообще ничего! И все это на фоне плотного траффика и забитого эфира.
А самолет ведь летит, на обочине не остановишься, дух не переведешь, и топливо неумолимо заканчивается. А тут еще отдельные очаги гроз и куча самолетов вокруг.
С большим трудом, выбиваем из диспетчера обход по своим средствам и на тоненького уворачиваемся от мрачных колотушек.
Аэродром лежит на высоте около 8000 футов над уровнем моря, это самый высокий порт куда я садился за всю свою карьеру. Жара и превышение делают свое черное дело-режим двигателям еще больше, топлива на посадке прогнозирует 300 фунтов вместо привычных 600.
Диспетчер требует держать повышенную скорость-за нами борты, приходится выполнять, чтобы не уехать в зону ожидания, полет в которой вполне реально может закончится молчанием двигателей.
Поскольку регулярке везде приоритет, а сраные частники, которые вне расписания, могут и подождать, ударом грома звучит команда "остановить снижение, курс такой-то!"

Все пиздец. Нас как помойного кота убирают со схемы для того, чтобы пропустить остальных.
Мягко намекаю что вот-вот обсохну, намек понят, но начинают заводить зачем-то зигзагами, гораздо выше профиля.
Начинаю потихоньку дергаться: второй пилот у меня новичок, практически свежак из летной школы, никак не может с первого раза уловить команду, переспрашивает, теряет драгоценные секунды. Я лихорадочно пересчитываю профиль и рубежи, прикидываю что да как, выходит говно картина.
Мне бы тормозить, но нельзя, а я, выше профиля, который надо догонять. Плохо, плохо, очень плохо.

Наконец нас выдергивают и ставят на курс, разрешают заход. Я уже вижу полосу и отлично понимаю, что заход надо прерывать и уходить. А мне уже не на чем-остаток на посадке 200 фунтов.
Делаю ход конем: выключаю автопилот, выворачиваю рога вправо и сую левую педаль до упора.
Поставленный раком самолет, внезапно обретя сильнейшее лобовое сопротивление пошел вниз, тренд скорости остановился и лениво пошел вниз.
Глаза коллеги округлились, и он проблеял: Командиииир...аааа...ооооо....ууууу
Я рявкнул: следи за скоростью блять! упадет ниже 150 кричи во всю глотку!
И догнав профиль тяну на себя прибивая энергию полета к горизонту.
Скорость посыпалась, удаление три мили, давай давай родная, дай мне 180 узлов чтобы я выкинул колеса…нууу....
Коллега никак не может подобрать частоту старта чтобы получить разрешение, голос сбивается, он переспрашивает, 118.1! 118.1! кричу ему, быстрее блять нас щас угонят на второй из-за тебя!
А самому мне некогда, лихорадочно бросаю колеса, закрылки, вот сейчас все внимание на скорость, которая камнем уходит вниз.
Так, стабилизировал, скорость высока, но это ладно, перехватываю связь, получаю выстрел разрешения на посадку практически над торцом ВПП.
На повышенной скорости намазываю самолет на ВПП, реверс, тормоза в пол, вопль диспетчера "быстрее! Быстрее освобождай!" сруливаю по скоростной забив на процедуры после посадки как тут же за спиной ухнуло реверсом что-то большое и тяжелое.
Нунихуясебе у вас тут интервалы! Нунихуясебе!
Несмотря на кондиционер, чувствую, что футболка таки намокла и коленки подрагивают.
Коллега сидит как мышь и нервно крутит в руках провод гарнитуры.
Да ладно не ссы ты, уже все, ща передохнем, выдохнем, покурим и отпустит.
Чот прям совсем триллер получился, но таки да, бывают сильно напряженные моменты, когда приходится снимать с колен стюардессу, ставить кофе в сторонку и немного поработать.

Это сообщение отредактировал Azazello174 - 3.07.2023 - 12:28

Африка
 
[^]
Azazello174
3.07.2023 - 12:18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.23
Сообщений: 444
5

Заправляемся и уходим на Танзанию, Дер Салаам, оставляя за спиной этот рассадник желтой лихорадки

Африка
 
[^]
Azazello174
3.07.2023 - 12:18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.23
Сообщений: 444
6

И какой-то вулкан эфиопский, с антилопами и шлюхами

Африка
 
[^]
Azazello174
3.07.2023 - 12:19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.23
Сообщений: 444
7

Набрав расчетный эшелон, вспомнил что последний раз я ел прошлым вечером.
Решив простенькую задачку по обходу фронта по курсу, отправляю коллегу за кормом.

Африка
 
[^]
Azazello174
3.07.2023 - 12:19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.23
Сообщений: 444
8

Прямо за кабиной, у нас есть прекрасный диванчик, где можно поспать, но коллегу пока одного надолго не оставишь, а значит придется давить свое кресло до победного.
Ладно, обстановка спокойная, пусть один посидит, я хоть ноги вытяну пойду...

Африка
 
[^]
Azazello174
3.07.2023 - 12:20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.23
Сообщений: 444
9

В Африке, день заканчивается в половину шестого. В шесть уже темно как у негра в жопе. А негров тут много, поэтому тьма прям темная.
Как-то буднично зашел в Дар Сааламе, и заруливая на стоянку, знатно офигел как маршал с чупа чупсами, вместо скрещенных жезлов над головой, которые обозначают "стоп", сделал характерный жест по горлу.
Гостеприимненько…
Заправка, взлет, по курсу сверкает. Покидаем Танзанию и попадаем в никуда для диспетчера.
В Африке, в подавляющем большинстве, нет радарного покрытия. Т.е. диспетчер борты не видит. Их местоположение для него приблизительное, основанное на простом дедовском расчете удаления от точки и расчетного времени ее пролета.
Про то что каждый второй, особенно грузовики на советской технике, врет о своем местоположении и высоте-я узнал практически сразу, когда под мной, молча прошло нечто большое.
Незабываемое ощущение пиздеца, когда в темноте, видишь, как на тебя надвигаются красный и зеленый фонари, хер пойми на какой высоте и на ткасе его тоже нет.
Призрак. Просто призрак.
Снижаемся, хорошо, что хоть погода звенит.
Мы прибыли в конечный пункт, Мапуту, Мозамбик. Одна из самых нищих стран Африки.
Убрав салон и зачехлив самолет, получив визу, выходим на привокзальную площадь, где нас встречает представитель.
Вручив крепко запечатанный конверт, фотографирует меня и везет в отель.
А приключения то все еще впереди как оказалось....

Африка
 
[^]
Azazello174
3.07.2023 - 12:21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.23
Сообщений: 444
10

Отель стоит прямо на берегу Индийского океана, и он китайский. Огромный.
Утром, приехала другой представитель и на плохом английском, плотоядно улыбаясь, поинтересовалась о наших планах.
А нам надо было на самолет, масло там, и помыть его надо.

Договариваемся с ниграми что помоют нам самолет руками за 200 баксов.
Приходит тип с ведром и тряпкой, начинает мыть. И картина собссна как у нас: один пашет-семеро руками машут. Они пиздят, пиздят, тот тряпкой проведет и давай с ними ла-ла-ла.
А нам недосуг тут целый день сидеть, и я рявкнул на бездельников. Те притихли, а чувак, вымыв полсамолета, бросил тряпку и сказал "ща приду".
Ждали его полтора часа, звонили, но то забил. Нигры стали просить 200 баксов сказав, что "наверное он уже не придет".
У меня упало забрало: он вымыл половину самолета? Вот вам 100! А вторая половина самолета передает вам хуй-помажьте им губы! Ясно? Ясно. Ну вот и все.

Город мы видели только из окна машины. Движение правостороннее, езда по городу напоминает панику. Смешались в кучу все: машины, грузовики, пешеходы, мотоциклисты, велосипедисты...
Архитектура носит яркое наследие португальцев, которые насаждали демократию в этих краях, но в итоге были выкинуты на мороз, а свободолюбивые мозамбикцы, охуеев от внезапной свободы, не нашли ей лучшего применения как взять в руки АК, который кстати присутствует на государственном флаге, и стали ебать гусей, при этом забив на все блага колониальных ценностей.
Нищета. Кричащая нищета во всем.
Каждый более-менее приличный дом, имеет высокий забор, опутанный колючкой, и охранника на входе.
Наказали по вечерам не гулять.
А мы пошли по берегу, до ресторана.

Африка
 
[^]
Azazello174
3.07.2023 - 12:21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.23
Сообщений: 444
11

Оооо ну это шикарный ресторан. Какие туда заходили чернокожие телочки, я вам доложу...мм....

Притащили мне салат на ананасе. Причем официант сука заебал: все подрывался отобрать у меня ананас и утащить к себе в хижину.

Африка
 
[^]
Azazello174
3.07.2023 - 12:22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.23
Сообщений: 444
12

Курс местной валюты-метикале, практически 1 к 1 с рублем.
Прикольные тугрики, структура бумаги похожа на пакет из Пятерочки

Африка
 
[^]
Azazello174
3.07.2023 - 12:22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.23
Сообщений: 444
13

Просидев два дня в Мапуту, мы поехали в небольшой городок на берегу океана.
После посадки, нас загоняют на старый перрон, потому что на основном стоит президентский борт, и нам, белым гринго там делать нечего.
Встречали нас чувак с кирпичами и дочь вождя.

Африка
 
[^]
Azazello174
3.07.2023 - 12:23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.23
Сообщений: 444
14

Идем к аэровокзалу. Повсюду милиция с автоматами. Причем обращение с ними, как с детскими игрушками, разве что вокруг пальца эти автоматы не крутят.
Пока решали насущные дела аэровокзале, вокруг поднялась суета-президент едет!
Нас вежливо, но настойчиво пригласили в какую-то каморку, выдали по бутылке воды и заперли.
Блять нас натурально закрыли.
Представитель из-за двери успокаивала: ща этот хуй уедет и вас выпустят, не волнуйтесь кэптен!
А я кидался на решетки и требовал дочь вождя для снятия стресса.
Наконец, президент Филиппе отбыл, нас выпустили, и мы наблюдали как с песнями и плясками уезжали люди на автобусах.

Дочь вождя-капитану в подарок!

Африка
 
[^]
Azazello174
3.07.2023 - 12:23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.23
Сообщений: 444
15

На улицах, дороги словно в деревне: ямы куда провалится КАМАЗ, чуваки на велосипеде втроем, причем крайний еще и козу подмышкой держит, мопеды, чад и угар.
Здесь днем поспокойнее, городок маленький, но наказ тот же-ночью не гулять. В Африке сначала режут и только потом грабят.
Ближе к вечеру, мы отважились пойти в столовку.
Как же я пожалел, что не взял свои старые кеды, а пошел в белоснежных Скечерсах. Я думал еще чуть-чуть, и местные, которые с любопытством нас разглядывали, отрежут мне ноги ради этих кроссовок.
Хотя мы поснимали с себя буквально все. Телефоны понятное дело мы для фоточек не доставали.
Ибо нет ничего проще чем расстаться с телефоном в этом городке.
Сожрав миску риса с курицей, запив все это дело местным пивом, мы двинулись обратно в отель.
Обшарпанные дома, выбитые стекла, такое чувство что я в Сомали фильма Ридли Скотта.

Африка
 
[^]
Azazello174
3.07.2023 - 12:24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.23
Сообщений: 444
16

На следующий день, нас отвезли на океан.
Дорога туда является трассой, хотя трава с человеческий рост на обочине на это совсем не намекает.
А еще я видел хижины, много хижин. Из травы и бамбука. Видел спящих детей прямо на земле во дворе, срущую мамку посреди того самого двора…блять чего я там только не видел.
По дороге, остановились купить кокос.
Коллега блять кокосика захотел! Я ерзал и кричал "поехали! поехали! нас ща сожрут тут!"

Африка
 
[^]
Azazello174
3.07.2023 - 12:25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.23
Сообщений: 444
17

Побережье океана-оно же место для заготовки древесного угля.
Кругом кумар, чад, адЪ и израиль.

Африка
 
[^]
Azazello174
3.07.2023 - 12:26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.23
Сообщений: 444
18

Белый человек тут нечастый гость, местная детвора, после секундного размышления, снялась с места и облепила нас: Босс, дай деняк! Босс, дай деняк!
Сопровождающие шикнули на них и те испарились.
У меня стойкое чувство, что без них, обратно мы ушли бы голыми.
Около часа мы купались просто в горячей воде индийского океана, сверкая единственными голыми жопами на этом побережье.
Сильное впечатление конечно. Ведь это самый настоящий дикий пляж.

На этом первая часть заканчивается, ибо усталь стучать по кнопкам.
Дальше были тоже приключения приключенческие, но уже относительно поняв где мы, было несколько проще.
Если зашло-напишу вторую часть данного путешествия.
Спасибо за внимание!

Африка
 
[^]
bobkill
3.07.2023 - 12:28
28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 247
а чего за пепелац у Вас ??
По панели не понятно

Это сообщение отредактировал bobkill - 3.07.2023 - 12:29
 
[^]
madbig64
3.07.2023 - 12:29
42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.22
Сообщений: 369
Ну ты ТС интриган!!!
 
[^]
VampirBFW
3.07.2023 - 12:29
280
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18478
Цитата (Azazello174 @ 3.07.2023 - 12:26)
На этом первая часть заканчивается, ибо усталь стучать по кнопкам.
Дальше были тоже приключения приключенческие, но уже относительно поняв где мы, было несколько проще.
Если зашло-напишу вторую часть данного путешествия.
Спасибо за внимание!

В смысле мля ЗАКАНЧИВАЕТСЯ?? А где истории как вас аборигены пытались скушать, где истории про сексас с негритянками, в смысле ЗАКОНЧИЛИСЬ!! Пили давай.
 
[^]
ленидид
3.07.2023 - 12:29
78
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5189
Чернуха, конечно. Но живописно. Как оператор РСП-7б и дежурный по ближнему приводу, посадку заценил. Пишите еще, талант не закапывайте.
 
[^]
FHD
3.07.2023 - 12:29
27
Статус: Offline


Читайте этот пост

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1675
рабов захватил с собой?
 
[^]
gogarom
3.07.2023 - 12:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 1445
нормуль, пиши ещё.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55096
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх