В Нижний Новгород на выходные!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sadeid
26.05.2021 - 20:07
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
168
Доброй ночи, соотечественники и лица к ним приравненные. Итак, пока мир будоражили события мирового масштаба, я в очередной раз улетел гулять. На этот раз в город, который я безумно люблю, с которым связано моё первое в жизни ощущение свободы и безграничности этого мира. Поэтому обзор будет ещё более необъективен, чем любой из моих предыдущих.

Да, мне тысячу раз напишут, что ехать надо на поезде, чё там лететь, до Нижнего рукой подать и так далее. Но, во-первых, я люблю летать. Во-вторых, мне на поезде дорого. В-третьих, неудобно, потому что утром приехать можно либо если ехать с ночёвкой, либо в два часа ночи подрываться на вокзал и пилить четыре часа Сапсаном глядя в чёрное окно. Поэтому высыпаемся и летим огуречиками за 2000 рублей туда/сюда.

В Нижний Новгород на выходные!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sadeid
26.05.2021 - 20:07
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Утром лететь весело и красиво. Автовыбор места меня более чем устроил, а погода просто шептала, что стопчу ноги до колен.

В Нижний Новгород на выходные!
 
[^]
Sadeid
26.05.2021 - 20:07
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Аэропорт красивый и современный, но, спойлер, ни одного питьевого фонтанчика внутри нет. Восьмисотлетие восьмисотлетием, а за воду вынь да поклади сто двадцать рублёв. Гостеприимство по-нижегородски. Город готов к приему туристов, и я его в эту готовность ещё не раз ткну. Москвичи, безусловно, охуевшие, но у них вода во всех аэропортах бесплатная.

В Нижний Новгород на выходные!
 
[^]
Sadeid
26.05.2021 - 20:07
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Знак понравился. Красиво, интересно, английским по серому и каждому понятно.

В Нижний Новгород на выходные!
 
[^]
Sadeid
26.05.2021 - 20:07
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Автобусы в город часто, проезд 26 рублей. Карты МИР не работают. Совсем не работают. Восьмисотлетие под знаком «давайте нам нормальные деньги, а не вот это вот всё». Оплатил нормальной картой, а не этим самым, который для пенсионеров, соцработников и прочих, которым в общественном транспорте делать нечего. Автобусы, к слову, пользуются спросом, буквально пару остановок и салон полон людей, да и вообще в городе автобусы пустыми не встретить.

Но я, как житель столицы, предпочитаю подземку. Мне там комфортнее. Метро в Нижнем довольно печальное зрелище. До московского или питерского ему как Сапсану до Синкансэна, я уж не говорю про образцовое метро Екатеринбурга. Интервалы минут по 6-8, народу за все выходные ни разу не было больше 10 человек на вагон, да и то такой вагон надо было ещё поискать.


В Нижний Новгород на выходные!
 
[^]
Sadeid
26.05.2021 - 20:08
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Обляпано всё. Стены рекламой. Кресла скотчем. Да и чистота составов оставляет желать лучшего. С таким пассажиропотоком не особо удивительно, но в том же Екатеринбурге при не сильно большем трафике умудряются содержать метро чище и идеальнее, чем выглядят новые станции в день открытия в Москве. Не перестану восхищаться свердловским метрополитеном.

В Нижний Новгород на выходные!
 
[^]
Sadeid
26.05.2021 - 20:08
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Вот такое граффити мне нравится. Вот тут уже Екатеринбургу есть чему поучиться и на кого равняться. Вот так надо выражать благодарность. И никто не закрашивает, всем нравится.

В Нижний Новгород на выходные!
 
[^]
Sadeid
26.05.2021 - 20:08
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Архитектура Нижнего прекрасна, хоть и по большей части подуставшая, что никак её не портит. Во время прогулки хочется перебегать с одной стороны улицы на другую, чтобы рассмотреть здания по обе стороны дороги. Гулять одно удовольствие.

В Нижний Новгород на выходные!
 
[^]
Sadeid
26.05.2021 - 20:08
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Хотя иногда здания в стиле модерн сочетаются с панельками как в Секторе Газа после бомбёжки.

В Нижний Новгород на выходные!
 
[^]
Sadeid
26.05.2021 - 20:08
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Набережные в Нижнем Новгороде с незабываемыми видами. Городу очень повезло с расположением. Свежий воздух, десятки километров набережных, много пространства для отдыха и прогулок.

В Нижний Новгород на выходные!
 
[^]
Sadeid
26.05.2021 - 20:09
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Уебаны на тротуаре, куда уж без них.

В Нижний Новгород на выходные!
 
[^]
Sadeid
26.05.2021 - 20:09
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Площадь Ленина и Нижегородская Ярмарка. Всё на ремонте, везде архитектурные изыски, готовятся встречать гостей. Обещают на территории ярмарки фонтаны, сады, места для отдыха и даже амфитеатр. Пока там только песок и таджики, но ещё есть почти три месяца до заветной даты.

В Нижний Новгород на выходные!
 
[^]
Sadeid
26.05.2021 - 20:09
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Набережная запущенная, местами вандалами помятая, выход к воде ограничен забором, но гулять всё равно приятно. Безлюдно, свежий воздух, умиротворение, всё как я люблю.

В Нижний Новгород на выходные!
 
[^]
Sadeid
26.05.2021 - 20:09
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
И это центр города миллионника. Далеко не каждый город может таким похвастаться.

В Нижний Новгород на выходные!
 
[^]
Sadeid
26.05.2021 - 20:09
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Гостиница Шинель. Вывеска утверждает, что создана 170+ лет назад самим Николаем Васильевичем Гоголем. Проверять не стал, поверил на слово. Тем более внешний вид и состояние здания подсказывали, что с тех же самых пор она и не ремонтировалась, сохранившись в исконном виде до наших дней.

В Нижний Новгород на выходные!
 
[^]
Sadeid
26.05.2021 - 20:10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Гулять, безусловно, приятно, а вот с организацией движения в городе дикие проблемы. Мало того, что каждые 10-20 минут натыкаешься на отсутствие пешеходного перехода там, где ожидаешь его увидеть, и приходится возвращаться на 100-200 метров назад, чтобы банально дорогу перейти, так ещё и тротуары периодически приводят в натуральный тупик и кончаются в самых неожиданных местах, вынуждая либо возвращаться, либо перебегать дорогу там, где её перебегать не стоит.

Но не смотря на все потуги организаторов дорожного движения в городе я всё-таки добрался до Александро-невского собора. Внутрь не пошёл, дабы не тревожить внутренних бесов. Возле собора много туристических автобусов, православные туры, экскурсоводы, курящие тошнотные айкосы тётеньки, натягивающие платки и идущие этими губами иконы целовать. Здание красивое, но явный новострой. Внутри безумно красиво, на сайте собора есть ссылка на 3D-экскурсию, можете посмотреть, потравить душу и рвануть смотреть воочию.


В Нижний Новгород на выходные!
 
[^]
Sadeid
26.05.2021 - 20:10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Колокол. Обнесён забором и тщательно охраняется от наших граждан, чтобы не сломали и, извините, не спиздили.

В Нижний Новгород на выходные!
 
[^]
photoman
26.05.2021 - 20:10 [ показать ]
-77
Sadeid
26.05.2021 - 20:10
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Вокруг собора везде стройка и обустройство территории. Всё огорожено, ну хоть на набережную пускают.

Где-то там мой отель.


В Нижний Новгород на выходные!
 
[^]
Sadeid
26.05.2021 - 20:10
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Территория вокруг стадиона обустроенная и поддерживается в более-менее потребном виде.

В Нижний Новгород на выходные!
 
[^]
Sadeid
26.05.2021 - 20:10
13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Сам стадион. Выглядит лучше, чем стадион Самары, но пустой как кладбище на следующий после Радоницы день.

В Нижний Новгород на выходные!
 
[^]
Sadeid
26.05.2021 - 20:11
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
На улицах очень мало людей. Оказалось, что они все прячутся в ТРЦ за стадионом. Не очень понял, что они там нашли, но набережная стрелки практически пустая, а в ТРЦ яблоку негде упасть.

Пришло время скинуть вещи, принять душ и не таская с собой весь килограмм барахла продолжить прогулку, поэтому я выдвинулся в сторону отеля, на Рождественскую улицу. Куда-то вон туда.


В Нижний Новгород на выходные!
 
[^]
Sadeid
26.05.2021 - 20:11
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Вон оттуда.

В Нижний Новгород на выходные!
 
[^]
Sadeid
26.05.2021 - 20:11
12
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Речные трамвайчики возят людей. Ближе к вечеру я попытался прокатиться на подобном, но оказалось, что не всё так просто. На «пристани», которая по факту просто ступеньки к трапу, было большими буквами написано, что на нём «КАССЫ НЕТ». Ну нет, так нет. Покрутив головой, я не увидел никого, кому нужны были бы мои деньги. Никаких касс в зоне прямой видимости тоже не было. Ну на нет и денег нет. Обошёлся без прогулки. Это, к слову, о готовности города к приему туристов и доступности услуг.

В Нижний Новгород на выходные!
 
[^]
Sadeid
26.05.2021 - 20:11
13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
А ещё поймал вот такую шайтан-машину. Тридцать секунд напряжённого гугления привели меня к модели этой футуристической тележки. Это Валдай 45Р. Дальше гуглите сами. =)

В Нижний Новгород на выходные!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22472
0 Пользователей:
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх