Командировочка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
red144
9.01.2021 - 04:25
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 851
297
Будет много текста, с псевдофилосовскими мыслями (просто если я начинаю объяснять что либо, то начинаю от сотворения мира, сингулярности и большого взрыва. И фотки,в конце достаточно красивые, по моему мнению.

Я зануда, мне это все говорят, поэтому буду занудствовать. Кстати я хорошо работал репетитором с детьми. Когда начинаешь спрашивать со сложения и умножения и постепенно дальше, находятся каверны в понимании некоторых математических действий. Я считаю, что математика в голове все-таки привязана к физическим действиям.

Путешествия. Кто из нас не мечтал бросить все и поехать в какую-нибудь загадочную страну на краю света. Все мечтали. А что вы сделали для этого? Кто хотя бы встречал рассвет в своем окне? Я встречал. Проснулся один раз под утро, пописать, и смотрю, в окне зарождается заря. Мультик помните про паровозик из Ромашково. Вот, и я подумал, надо встретить. Накинул одеяло на голову, взял сигареты, тапочки и пошел на балкон. Открыл окно, жду. В недрах печальных кучевых облаков медленно разгоралось предвкушение о тепле, свете и чём-то ещё, хорошем. Еще достаточно темно. Люди спешащие на работу, случайно остановив взгляд на моей фигуре, закутанной в белое одеяло, крестятся, теряют зонтики и сумки. Только школьники ржут и показывают пальцами. Читают мало, подумал я.

Пришла жена.
– Оладушки?
– Нет, яичницу, а лучше омлет с сыром и колбаской.
–Что, тебе оладушки не нравятся?
–Нравятся, но омлет.
–А что ты тут делаешь так долго?
–Людей пугаю и жду рассвет.
– Понятно, оладушки будут через пятнадцать минут. Не простудись.

Какая-то сволочь дала ей три огромных, белых кабачка и рецепт оладушек из них. Они меня достали. Мы, блядь, худеем. Не хочу худеть. Надо было выкинуть их с балкона пока она спала.

Рассвет дал мне неизгладимые впечатления, солнечный луч коснулся моего лица, я зажмурился и машина вывозящая помойку клацнула кузовом, поставив точку в восприятии этого мира. После рассвета я захотел снова в туалет, есть, пить что-нибудь горячего, и спать. Вот такой я романтик.

Ну ладно, выходные прошли, давайте про путешествия. Волею судеб в августе 2019 года пришлось мне, неожиданно, поехать в славный город Северо-Курильск. Поработать. Поскольку работы там было немного, я обрадовался. Купили мне билеты, на самолет до Петропавловска-Камчатского и теплоход до Северо-Курильска. Оказалось до Северо-Курильска можно добраться только пароходом и вертолетом. Это остров Парамушир.

Сразу скажу теплоход или пароход для меня однокоренные слова не различающиеся по смыслу и употребляю я их по мере того, как они приходят в голову.

На вопрос, что зажопились на вертолет, я не моряк от слова совсем. Только в детстве на самодельном плоту из говна и палок плавал. Простите моряки, я знаю, плавает только говно по трубам, ходил на плоту по луже.) А вдруг у меня морская болезнь и я загажу все воды мирового океана. Ответ был прост, ты и не вертолетчик нихрена, так что плыви на том, что есть, трамваи туда не ходят. Подышишь морским воздухом, успокоишь нервы. Жмотины короче.

На билете было написано теплоход Гипанис. Я подумал, название греческое, типа Дионис - бог виноделия и разврата, занятненько. Интересно если Гипанис – бог, то за какую сферу деятельности отвечал этот бог. У греческих богов узкая же специализация. Увы мне, я выяснил, что Гипанис это просто река.

Билеты на самолет от Хабаровска до Петропавловска-Камчатского в ночь на 19 августа и этим же утром на 10 часов на пароход «Гипанис». Что? Отправление в 10, прибытие в 6 утра? 18 часов бороздить неспокойные воды океана. Жмоты, на вертолет не дали.

Вылетел в 2.40, прилетел в 7.15. Ненавижу ночные рейсы, башка как барабан. Взял такси в аэропорту и поехал. Поехал как в анекдоте к удавам. Куда вам? В морской порт. Немного беспокоился, так как пароход в 10, а пока багаж в аэропорту получал и такси ждал уже 8.

Таксист нихера не знает где стоянка этого парохода, не его вина, этого никто не знает. Минут 40 я бегал вдоль воды, воздевая руки к небу и пронзительно крича как чайка – Гипанис. Спасибо добрым людям и длинному языку примерно установил место посадки. Но приблизившись, я увидел, что на причале только 3 охранника и собака.

- Мужики а где тут пароход на Северо-Курильск швартуется. - Так он ушел вчера вечером. Как так то? Я от неожиданности чуть их собаку не погладил. Огромная овчарина недобро зыркнула на меня и я убрал свои непокусанные корявки за спину.

На душе сразу стало легко и спокойно, пох на все, пароход уже проебал.) Это самое главное, загубить дело в начале а потом все исправлять. И азарт сразу приходит и озарения захлёстывают, надо же дело исправлять. Да, да. А что, просто так приехал, поработал, уехал – скукотища. Я частенько сам с собой разговариваю, но не подумайте чего. Мои голоса в голове плохого не посоветуют.) Есть правда один последний голос, в любой, непонятной ситуации орет – убей их всех, сожги и обоссы, но его дельные советы я берегу на черный день.

Просто, мы, человеки, думаем образами, картинками и чувствами, а когда ты выразил мысли словами приходит осознание ситуации. Поэтому некоторые люди ведут дневник, чтобы разобраться в себе. Я не веду, нехер копаться в себе, ничего хорошего там нет, еще чего накопаешь. Просто зарубку поставил – так нельзя, если накосячил. А дневники пусть голоса ведут, это же они ебанутые а не я.) Отвлекся. Все меня на философию тянет.

Ситуация по классификации была обозначена как неприятная херня, не более. Да, да, у меня есть классификация ситуаций. Тут мужики прервали мои героические размышления, звони, говорят, по телефону на билете и узнавай когда следующий рейс и проваливай отсюда, а то собакен нервничает и мы тоже. Собакены то чувствуют человеков, когда им последний голос советует.)

Позвонил. После пары часов переговоров до меня дошло, что пароход ушел вчера 18 августа, который должен был уйти 16-го а не 19). До Вас дошло? Рад за Вас, а мне пришлось пальцы загибать, разгибать, хмурить лоб. Нет, чтобы сказать что рейс перенесен из за штормов на какой то будущий день от рождества Христова и билеты переносятся туда же, мне говорили только да или нет. Это игра такая, подумал я, и вынес им мозг вопросами из детективного романа.

Что уж, надо найти гостиницу. Позвонил булгалтерам, попытался объяснить что «пароход ушел вчера 18 августа, который должен был уйти 16-го а не 19) а когда уйдет 19-го это будет другое число, а возможно и месяц». Спросили как там пиво и рыба на Камчатке. Дали добро на приобретение гостиницы на сутки, хе хе, на сутки)

В гостинице ждал сюрприз. В аэропорту я уронил сумку с ноутом и не придал этому значения. Сейчас придал.
Бук оказался рабочим, только кузов немного повело и двери открываются не полностью.

Вот, кстати гостиница. Даже чайника нет.

Командировочка
Тэги: #вот
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
red144
9.01.2021 - 04:31
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 851
Вот, кстати гостиница. Даже чайника нет.

Командировочка
 
[^]
red144
9.01.2021 - 04:32
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 851
На следующий день, ничего не выяснив по телефону, отправился на причал.
Я четыре дня каждое утро ходил в эту гавань, смотреть, не прибыл ли священный мой пароход. Дозвонится и узнать, когда будет пароход на 19 число, было нереально. После прошлого разговора мне перестали говорить да или нет, говорили только нет. Я уже замотал телефон в наволочку в традициях советских и французских детективов. Но это не помогло, меня узнавали.

Каждый день был расписан. Встал, позавтракал и пошел пешочком смотреть на пароход. Идти долго, но я люблю ходить. Когда устаю сажусь на автобус.
Утро. Я иду. В наушниках группа Ноль «Иду курю», хз как она в мой плейлист попала. Кругом сопки и вулканы в облаках. Небо красивое.) Лыблюсь, но в душе какая то легкая грусть. Осень!


Командировочка
 
[^]
red144
9.01.2021 - 04:33
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 851
Напротив этого торгового центра есть другой, там кофе в автомате неплохой и по 40 рулей.) Каждое утро его пил. А вот шашлык в шашлычке на фото справа наоборот, одного раза хватило.

Командировочка
 
[^]
red144
9.01.2021 - 04:34
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 851
Парохода нет. 3 охранника и собака дали мне признательные показания, что если я утром увижу пароход, то вечером он мня заберет к чертям собачим. Примета такая. Если бы я чуть больше их задолбал, они признались бы и в убийстве Кеннеди. Собаке взял сардельки купленные вчера на ужин, их жрать было невозможно, что пёс и подтвердил, глядя на меня с сочувствием.

Дальше будут в основном фоты. Некоторые мне очень понравились, Особенно пароход Гипанис с отражением в воде.

Я не враг своему здоровью, культурно отдыхать умею. Пошел отдыхать, культурно. Шариться по городу. Вот недалеко от порта стелла героям, павшим в боях, август 45го.


Командировочка
 
[^]
red144
9.01.2021 - 04:35
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 851
Вот

Командировочка
 
[^]
red144
9.01.2021 - 04:36
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 851
Вот

Командировочка
 
[^]
red144
9.01.2021 - 04:36
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 851
Часовня в честь обороны города Петропавловска от нападения Англо-Французской эскадры в 1854 году.
Я на ЯПе читал про эту эпическую битву. Нашел.
https://www.yaplakal.com/forum7/topic1613518.html
 
[^]
red144
9.01.2021 - 04:37
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 851
Пару фоток стырил оттуда. Спасибо автору) Очень грамотный пост. Почитайте пожалуйста, нужно знать свою историю.

Командировочка
 
[^]
red144
9.01.2021 - 04:38
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 851
Вот

Командировочка
 
[^]
red144
9.01.2021 - 04:38
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 851
Вот

Командировочка
 
[^]
red144
9.01.2021 - 04:39
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 851
Вид со стороны часовни. Внутри банки из под пива и какие то сломанные ящики. Я не буду выкладывать такое, есть Варламов. Это он везде гадит, сволочь.)

Командировочка
 
[^]
red144
9.01.2021 - 04:39
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 851
Далее историческое место Никольская сопка, где и произошло сражение.

Командировочка
 
[^]
red144
9.01.2021 - 04:40
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 851
Вот

Командировочка
 
[^]
red144
9.01.2021 - 04:40
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 851
Вот

Командировочка
 
[^]
red144
9.01.2021 - 04:41
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 851
Подъем достаточно длинен, но медленно возвышающаяся дорога дает желание ее постигнуть. Меня учил русскому языку Гугл переводчик.) Я с трудом написал эти строки, очень трудно описать простые вещи кратко и понятно. Короче, я задолбался идти, еще жарко стало.

Командировочка
 
[^]
red144
9.01.2021 - 04:41
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 851
Вот

Командировочка
 
[^]
red144
9.01.2021 - 04:42
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 851
Центральная площадка парка, установлены фигурки местных вулканов с указанием высоты. Направо продают мороженку и воду, дороговато. Я бы и пирожок какой-нибудь сожрал, но их нет. Продавцы, молодежь, собрались в одном киоске и играют в карты. Я стою уже минут 7, они меня видят, но не реагируют. Я хочу пить. Мне жарко, снял куртку, все равно жарко. Открыл витрину, достал штук 15 мороженок, потом воду открыл, выпил половину бутылки. Пришел молодой мальчик с офигевшими глазами. Спросил вы будете покупать все это мороженое? Нет, одну, я искал самую холодную. Пришла какая то тетка, кричала. Обещала дать пиздюлей мне и пацанам.

Кажется с меня денег за воду не взяли, надо бы вернуться, но провоцировать не хочется. Тем более вода внизу стоила 25 р а здесь 100р сходят один раз вниз в киоск и окупят себя в 4 раза. Непонятно мне, что так дорого?


Командировочка
 
[^]
red144
9.01.2021 - 04:42
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 851
Вот

Командировочка
 
[^]
red144
9.01.2021 - 04:43
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 851
Вот

Командировочка
 
[^]
red144
9.01.2021 - 04:43
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 851
Если перелезть через ограждение можно сфотать море.)

Командировочка
 
[^]
red144
9.01.2021 - 04:44
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 851
Приближаемся к месту битвы.

Командировочка
 
[^]
red144
9.01.2021 - 04:44
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 851
Вот

Командировочка
 
[^]
red144
9.01.2021 - 04:45
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 851
Вот

Командировочка
 
[^]
red144
9.01.2021 - 04:45
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 851
Вот и батарея. Понятно реконструкция, но как то можно было поинтересней сделать.

Командировочка
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29403
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх