Отдых в Турции 2019 (для тех, кто там не был)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (37) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dio575
2.07.2019 - 03:09
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
1081
Цель поста:

Показать нашим соотечественникам которые на были в Турции и поедут с детьми, какой уровень сервиса они получат за определенную сумму денег (В данном случае Алания отель 3 звезды на неделю, еда все включена на 4х двое детей двое взрослых)

Без красот и экскурсий, такой хозяйственно бытовой, фото самого города (Алания) море, цены в магазинах, питание в гостинице, и всякая другая бытовуха.

Фото будут за два периода 2018 и 2019 год, в прошлом году руки не дошли написать.

Мнение будет предвзятое и субъективное местами с грубостями

Отдых в Турции 2019 (для тех, кто там не был)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Dio575
2.07.2019 - 03:11
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Процесс покупки тура происходит так, смотрю рейтинг туроператоров, и покупаю у тех кто входит в первую 10 ку.

В посредниках смысла не вижу, смотрю предложения напрямую на сайте крупных туроператоров. Смотрю то что подходит по цене в данном случае это было 55-60 тыс за тур на 2взрослых 2 детей.

Потом в инет читать отзывы про отель, на одном известном сайте, желательно чтоб рейтинг был в районе 3.7-4 бала по 5 бальной шкале.
Далее механизм такой если все устраивает, звоним в Турагентство и уточняем какие возможны доплаты ( топливный сбор или еще чего) Если подходят условия тура, то скидываем на почту фотографии загранпаспартов, нам создают личный кабинет на сайте, где после проверки деталей тура, и паспортов можно все оплатить он лайн.
Потом наступает самый волнующий момент это ждем подтверждение от отеля. Время может варьироваться от 1 часа до следующего дня. После подтверждения турагент высылает на почту, билеты, ваучер и страховку, остается их только распечатать и можно отчаливать
В нашем случае мы тур оплатили в воскресенье вечером в понедельник подтвердили отель, а во вторник мы уже улетали.

Цена тура 54 тыс на четверых ( двое взрослых двое детей) на неделю в отель 3 звезды всю включено.



Отдых в Турции 2019 (для тех, кто там не был)
 
[^]
Dio575
2.07.2019 - 03:12
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Из моего опыта могу сказать что при таком быстром отъезде, цены могут быть ниже, причем опускаться могут каждый день, но обратная сторона, они могут кончится, поэтому желательно поймать момент)) В январе покупали тур во Вьетнам, а там было так в Пятницу вечером тур стоит 129 тыс, в субботу с утра он уже 124 тыс, а после обеда уже все ,билеты на чартер закончились.

Ладно отвлеклись , документы распечатаны вещи собраны прибываем в аэропорт, проходим регистрацию, причем на регистрации мы были за 3 часа до отлета, сдаем багаж , мадам на регистрации спрашивает вы все вместе ? Отвечаем утвердительно получаем билеты идем проходить таможню.


Отдых в Турции 2019 (для тех, кто там не был)
 
[^]
Dio575
2.07.2019 - 03:14
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Уже не первый раз лечу с детьми, покупаю в дорогу чуть больше чем разрешено воды, кваса для детей так как трансфер после аэропорта зачастую может занимать много времени. Как правило все относятся снисходительно и пропускают. В январе в Шереметьево две веселых разухабистых тетки, кивнув на воду уточнили для Детей ?
Получив утвердительный ответ, спокойно пропустили чуть больше нормы. В этот раз нам досталась: Стареющая мадам со следами увядающей красоты, две бутылки по 0.5 кваса она тормознула, пришлось выбросить.
Хотя все по закону, с другой стороны в следующий раз хрен я встану в очередь, к подобному типажу, лучше к дядькам, или к разухабистым бабенкам))

Прошли контроль ожидаем посадки, подьезжает вот такой красавец))



Отдых в Турции 2019 (для тех, кто там не был)
 
[^]
Dio575
2.07.2019 - 03:17
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Обьявляют посадку идем садиться.
Летим авиакомпанией РОССИЯ на БОИНГЕ 747 400, ну что сказать, я первый раз видел такую МУДАЦКУЮ РАССАДКУ.

Ладно хрен с нами, меня с одним ребенком посадили за двойное место, супругу с дочкой запихнули в середину салона где 4 кресла, и через несколько рядов.

Ну по большому счету это мелочи, с кем не бывает.
Но тут я начинаю наблюдать за другими пассажирами, приходит пара парень с девкой, они сидят в центральном проходе где по 4 кресла в рядна разных рядах, приходит вторая пара, у них такая же хрень, они быстро находят общий язык и меняются.

Далее я смотрю на дядьку который сидит сбоку в центральном ряду , и предлагаю ему поменяться сесть к окну ко мне, он соглашается, теперь мама с двумя детьми сидит в центральном ряду, и я могу спокойно к ним подойти и ребенок выйти в проход ни через кого не перебираясь. Отлично дальше смотрю на другой конец, там тоже сидит дядька один, предлагаю ему махнуться со мной, он уйдет на двойное место к дядьке , он соглашается, и теперь мы все сидим вместе , и при желании дети могут спать вытянувшись на нас.

Обращаю внимание на двух мужчин любезно поменявшихся с нами, они о чем то говорят, потом один встает и уходит, и к другому мужику приходит ЖЕНА С ГРУДНЫМ РЕБЕНКОМ ему даже года нет, он вообще летит без места на руках у мамы.
Вот это меня поразило, честно я не в жизнь не поверю что не было два места рядом, чтоб посадить маму и папу рядом, ибо с таким крохой на руках лететь одному родителю очень тяжело.
И да когда летели ОБРАТНО на таком же самолете и рассаживали ТУРКИ, рассадка была отличной, по крайне мере треть салона не бегала и не менялась.
Походу это политика компании такая чтоб места продавать, ибо на стойке стояла схема и там ценник был за нужную рассадку.

В остальном все хорошо, сэндвич вкусный, бортпроводники не усложняли никому жизнь)))


Отдых в Турции 2019 (для тех, кто там не был)
 
[^]
Dio575
2.07.2019 - 03:17
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Прилетаем, что понравилось, уже на выходе из самолета коляска была готова, багаж получили в течении 15 минут, проход таможни тоже быстрый Турки приветливые и улыбчивые.
Находим своего туроператора он отправляет к нужному автобусу, там попросили воды для младшего ребенка, водитель дал ее сразу, и бесплатно. Далее пока едем представитель туроператора вводит в курс дела, сообщает местные ньюансы, курс, время встречи с гидом и все такое.
Далее обязательный заезд в магазин с не гуманными ценами ( банка колы 2 доллара)
А потом развоз туристов по гостиницам.
 
[^]
Dio575
2.07.2019 - 03:18
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Прибываем в отель в 2 часа ночи, вместе с нами высаживается мадам в возрасте с дочерью лет под 40.
Они галопом бегут на респшен и сдают паспорта, подходим мы, и тоже отдаем свой ваучер с паспортами. Менеджер минут 10 оформляет смотрит в монитор, потом зовет нас и дает ключи.
Старая карга начинает возмущаться, а почему нас первыми , на что работник указывает на младшего ребенка который измотан дорогой и говорит дети.
Но старая клячу это не удолетворяет она недовольна, и выдает " А что старость у нас не в почете"
Тем не менее Турок под нее не прогнулся и нас отпустили первыми ( мы кстати ни о чем не просили) Не раз уже убеждался что понятие справедливости и чего то хорошего понятие "интернациональное"

Основной корпус отеля


Отдых в Турции 2019 (для тех, кто там не был)
 
[^]
Dio575
2.07.2019 - 03:22
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Теперь о городе.

Почему Алания , в прошлом году мы туда приехали наобум и сам город так и местные произвели приятное впечатлениеУютный красивый городок, вытянувшейся вдоль побережья, местные не навязчевые и не приставучие. По мне так атмосфера там гораздо ближе к европейской нежели к восточной.
Уютные чистые улицы, много кафешек, именно европейского типа, и никто не заебывает когда идешь вдоль магазинов с местным контрафактом))) Могут позвать предложить но не в такой агрессивной манере, как в Египте, или не дай бог в Тунисе ( там мне реально пару раз хотелось зарядить особо навязчевым, приходилось в достаточно агрессивной манере доводить чтоб отьебались)

Теперь про Аланию сам город вытянулся вдоль побережья, примерно посередине города ближе к морю стоит гора. Если стоять лицом к морю, то с левой стороны будет пляж с галькой, с правой от горы будет пляж Клеопатра там привозной песок.

Это сообщение отредактировал Dio575 - 2.07.2019 - 03:23

Отдых в Турции 2019 (для тех, кто там не был)
 
[^]
Dio575
2.07.2019 - 03:24
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
И для кого в самом начале жирным выделено не ломать blink.gif

По прилету первым делом меняю доллары на местные лиры.

Можно пользоваться картами они принимаются во многих магазинах, но я "старовер", поэтому езжу с налом, карточка есть но как резерв. Менять баксы можно во обменниках, такие желтые "отделения" см фото.

Это сообщение отредактировал Dio575 - 2.07.2019 - 03:26

Отдых в Турции 2019 (для тех, кто там не был)
 
[^]
Dio575
2.07.2019 - 03:32
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
На тот момент когда я был курс лиры при обмене получался в районе 11,5 рублей за лиру, для удобства чтоб считать цены я буду округлять в большую сторону.

1 лира = 12 рублям

Кстати очень выгодный курс в местном магазине LC Waikiki достаточно зайти туда и купить футболку за руб , дать 100 баксов и сдачу дадут в лирах. Разница в курсе по сравнению уличным обменником со 100 долларов будет рублей 200-250. В итоге можно получить ту же сумму и в подарок нормальную футболку ребенку или себе.
Кстати трикотаж там отличный по качеству, на ощупь сразу заметно, да и цены смешные по сравнению с нашими, и сами вещи такие с "изюминкой" у нас таких нет либо стоят сильно дороже.

Это сообщение отредактировал Dio575 - 2.07.2019 - 03:32

Отдых в Турции 2019 (для тех, кто там не был)
 
[^]
Dio575
2.07.2019 - 03:35
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Что то я отклонился давайте о гостинице. Что сказать самые слабое место у нее это их номера, они уставшие, производят слегка грустное впечатление. В процессе отдыха пару раз видели наших растерянных соотечествеников которые вопрошали , а у вас тоже такие номера ))
Но это отлично компенсируется приветливым отзывчивым персоналом, хорошей едой ( за эти деньги) и еще более отличным расположение отеля, близким доступом к морю и пляжу.

Комната при входе


Отдых в Турции 2019 (для тех, кто там не был)
 
[^]
Dio575
2.07.2019 - 03:36
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Она же с другого ракурса

Отдых в Турции 2019 (для тех, кто там не был)
 
[^]
Dio575
2.07.2019 - 03:37
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Вторая комната, спальня))

Это сообщение отредактировал Dio575 - 2.07.2019 - 03:37

Отдых в Турции 2019 (для тех, кто там не был)
 
[^]
Dio575
2.07.2019 - 03:41
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
И даже просторный балкон , в просвете между домов видно сколько до моря, пешком 5-7 минут

Отдых в Турции 2019 (для тех, кто там не был)
 
[^]
Dio575
2.07.2019 - 03:46
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Теперь о пляжах, примерно посередине береговой линии стоит гора, она и делит все пляжи на 2 части .

Если стоять лицом к морю то по левую руку будет галька с песком , по правую песочный

Пляж с галькой я бы оценил на 3 бала, ибо там еще какие то "речки" впадают и вода местами прям холодная .
А вот пляж Клеопатра лучше на порядок, отличный песок, удобный заход, да и вода более равномерна прогрета, твердая четверка с плюсом.


На фото пляж с галько с песком.

Это сообщение отредактировал Dio575 - 2.07.2019 - 03:46

Отдых в Турции 2019 (для тех, кто там не был)
 
[^]
Dio575
2.07.2019 - 03:48
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Он же

Отдых в Турции 2019 (для тех, кто там не был)
 
[^]
Dio575
2.07.2019 - 03:48
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Теперь пляж Клеопатра

Это сообщение отредактировал Dio575 - 2.07.2019 - 03:48

Отдых в Турции 2019 (для тех, кто там не был)
 
[^]
Dio575
2.07.2019 - 03:49
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Он же с утра когда волны более маленькие, это фото 2018.

Отдых в Турции 2019 (для тех, кто там не был)
 
[^]
Dio575
2.07.2019 - 03:52
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цены на пляже такие Лежак 120 руб

Можно отдельно брать зонтик тоже 120 руб
Дается на весь день, получаете бумажку и вечером по ней также можете получить то что брали.

Мы приходили со своим покрывалом и брали зонтик

Отдых в Турции 2019 (для тех, кто там не был)
 
[^]
Dio575
2.07.2019 - 03:53
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Вода достаточно чистая

Отдых в Турции 2019 (для тех, кто там не был)
 
[^]
Dio575
2.07.2019 - 03:56
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Теперь снова об отеле.
У него несколько корпусов, центральный и через дорогу. В центральном более большой бассейн, и есть бабуля которая печет вкусные лепешки с сыром для всех желающих.



Отдых в Турции 2019 (для тех, кто там не был)
 
[^]
Dio575
2.07.2019 - 03:58
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Как я понял семейных стараются поселить не в центральном, ибо в другом корпусе есть детская горка, ну и шума поменьше.

Вид с балкона с "детского корпуса"

Отдых в Турции 2019 (для тех, кто там не был)
 
[^]
Dio575
2.07.2019 - 04:01
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Сам бассейн с горкой.

Кстати вода теплая, как на горке так и в бассейне

Отдых в Турции 2019 (для тех, кто там не был)
 
[^]
Dio575
2.07.2019 - 04:05
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Другой ракурс

Отдых в Турции 2019 (для тех, кто там не был)
 
[^]
Dio575
2.07.2019 - 04:07
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Теперь о питание , за эти деньги питание ОТЛИЧНОЕ.

Ну серьезно , куча салатов, помидоры просто божественные , есть нормальное мясо, в общем смотрите фото.

Столовая в помещении

Отдых в Турции 2019 (для тех, кто там не был)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 121216
0 Пользователей:
Страницы: (37) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх