Парень который смог переехать в Крым, переехать в рай

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VictorM
31.08.2018 - 22:37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 242
175
Привет друзья. Давно я не появлялся со своими постами.

Жизнь изменилась, с одной стороны кардинально все по другому, с другой – я далеко не в своей тарелке, не в своем «уровне нормы»

Началось все с того, что я устал от погоды своего города, устал что почти никогда нет лета (особенно последнее время) Нет даже солнца. Зима стала для меня некоторым временем спячки, когда нужно просто пережить. И 2017 год стал последней каплей, когда сдался даже мой организм. Он сказал мне, что тебе конец и если так будет продолжаться дальше я покажу еще, что у тебя отвалится. И я первый раз в жизни, проболел простудой полгода.
Тогда я четко для себя понял, настало время валить.

Я давно вынашивал идею и пытался найти для себя местечко, но все не то. Про Крым я тогда совсем не думал. Но самое страшное это решиться, наконец собрать вещи и уехать.

Будет 7 шт.

Парень который смог переехать в Крым, переехать в рай
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VictorM
31.08.2018 - 22:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 242
Упущу моменты сборов и завершения дел, скажу что стало решающими шагами для меня.
1) Друг с кем общались очень долгое время по интернету, я его консультировал по строительству дома (кстати ЯПу спасибо за мое новое хобби и как оказалось я стал полезен людям, я когда-то создал пост про дом который я построил для папы, сделал видео и выложил на ютуб и ЯП. Собственно так я начал снимать видосы, а они стали популярными. Теперь я часть своего дня уделяю съемке нового видео на свой строительный канал)
Тот самый интернет друг, меня позвал переехать в Крым, помочь ему со стройкой его дома, он обеспечит на время стройки жилье и еду. Думаю почему бы и нет, как раз первое время закрепиться, мне будет где жить и я смогу определиться что и как.
2) В моменты депры и где-то во мне были чувства что нужно остаться, попадались фото из инстаграма товарища, с кем я познакомился благодаря WDLS (это зимний дрифт на субару, я как то увлекся этим, купил авто) Кирилл это дубассбос, основатель движения WDLS. Как не странно он сам уехал от снега навсегда. Он часто публикует фотографии, и эти фото крутые, они вдохновляют. Под ними иногда были слова, которые действительно говорили, что все круто – надо трогать. Кому интересно, можете посмотреть инсту: @dubassboss
Назначил дату выезда, готовил дела и деньги. Настроение было хорошее до последнего дня.
Последний день был на нервах, я хотел выехать на своем авто в ночь, все было что-то не так, больше даже элементарно раздражало. Во второй половине дня я начал собирать чемодан и тогда вспомнилась сцена из фильма «Мне бы в небо» про «Если всю вашу жизнь положить в чемодан, сколько он весит и сможете ли вы поднять»
Я понял что самое важное для меня, с легкостью поместилось в легковой автомобиль, что на самом деле все чем мы себя окружаем в повседневе, не нужное барахло.
Настал час Х, я присел на дорожку, через минуту встал и выехал. Так получилось что мой маршрут был через весь мой город, я ехал по улицам , а в голове было лишь мысль что это я вижу в последний раз. Под конец стало даже обидно, до слез. Но выехав и уезжая все дальше и дальше меня отпускало.


Парень который смог переехать в Крым, переехать в рай
 
[^]
VictorM
31.08.2018 - 22:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 242
Дорога была нормальная, местами буря, снег, мороз, гололед. Потом сухой асфальт. Затем кончился снег и появилась зеленая трава.
Далее конечно было прекрасно, новые красивые места, все было интересно и это был как отпуск.



Парень который смог переехать в Крым, переехать в рай
 
[^]
VictorM
31.08.2018 - 22:39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 242
4.

Парень который смог переехать в Крым, переехать в рай
 
[^]
VictorM
31.08.2018 - 22:40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 242
Переехал я в середине марта 2018г. После небольшого экскурса по Крыму, я добрался до объекта где уже работали трое парней, которые строили дом.
Я подарил своему интернет другу палатку (армейскую 25м2) отправил ее заранее в Крым. Ее парни собрали и мы собственно начали там жить.
Про строительство наверное стоит отдельно написать, там есть что сказать.
Для этой части я скажу что было холодновато там жить, мы жили в горах в Бахчисарайском районе, на улице по ночам минус 7, днем же жарко до +10 но холодный ветер не давал снять куртки.

Это сообщение отредактировал VictorM - 31.08.2018 - 22:41

Парень который смог переехать в Крым, переехать в рай
 
[^]
VictorM
31.08.2018 - 22:40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 242
За стройкой мы провели 4 месяца до конца июля. Дом закончили и пришло время съезжать с бесплатного жилья. Я по мнению товарища дубассбоса, переехал в Севастополь. Мне этот город так же нравился больше чем все другие.
Первое в него реально ввалили очень много денег и он везде либо ремонтируется либо уже отремонтирован. Город прямо новый, это приятно.
Кто кстати говорит что Крым это деревня, что там ничего нет – да, может это и так, но только в деревушках, в Севастополе, Симферополе, Ялте цивилизация на 100% и тут есть все. Дифицита чего либо нет. Единственное я скучаю по кофе из мака, не сказать что кофе в Крыму нет или оно плохое, оно есть, но в маке свое, то к чему привык.
Я начал искать квартиру, после двух дней жилья в палатке и поиска квартир, все же нашел. Долго я не мог привыкнуть к мысли что за хату мне нужно отдавать 35тр в месяц, но что поделать, жить хочу в хороших условиях.


Парень который смог переехать в Крым, переехать в рай
 
[^]
VictorM
31.08.2018 - 22:42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 242
Устал писать, напишу главное. Жалею или нет о переезде.
Я скажу что переезд всегда тяжело, что нужно действительно стараться и бороться за место. От Крыма я тащусь, полгода тут, я все еще посетил не все места. Кирилл же (дубассбос) уже 2 года тут и все еще не объездил все.
Мне очень круто. Круто что сегодня последний день лета, а тут +34 и с конца марта уже лето, лето без дождей и пасмурной погоды, лето, настоящее лето.
Я кайфую от мысли что до конца ноября будет тепло, что даже зимой много солнца. Что если я захочу увидеть снег или покататься на лыжах, я съезжу на айпетри (60км)
Я кайфую от видов, от того что можно погулять. Хожу кстати много, телефон меня хвалит что я каждый день выполняю норму шагов.
Я ПРОЖИЛ тут полгода, а не просуществовал.
Если понравилось, в следующий раз напишу о работе, это наверное самое важное для всех. Гденьги? Можно очень много о чем говорить.
Жалею – Нет! Тяжело – Да. Нахожусь ли я в своем уровне нормы – Нет. Хочу ли я остаться – ДА.
Тот самый парень что меня вдохновил.


Это сообщение отредактировал VictorM - 31.08.2018 - 22:58
 
[^]
VictorM
31.08.2018 - 22:43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 242
Все. Всем спасибо. Пальцы болят набирать текст. Попозже про работу!
 
[^]
ipankratiev
31.08.2018 - 22:45
265
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 913
Я из поста нихуя не понял, кроме того, что ты переехал в Крым, работал на стройке какого-то дома и дубассоса зовут Кирилл upset.gif
Видимо, с предыдущими постами не знаком...
У меня о рае немного другое представление было

Это сообщение отредактировал ipankratiev - 31.08.2018 - 22:46
 
[^]
VictorM
31.08.2018 - 22:46
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 242
Цитата (ipankratiev @ 31.08.2018 - 22:45)
Я из поста нихуя не понял, кроме того, что ты переехал в Крым, работал на стройке какого-то дома и дубассоса зовут Кирилл upset.gif
Видимо, с предыдущими постами не знаком...
У меня о рае немного другое представление было

Может я плохо изложил мысли. давай удалю пост)
 
[^]
greyserge
31.08.2018 - 22:50
73
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 2149
в жопу ваш крым, намного красивее средняя полоса России, в деревне у речки обалденно время проводить. а на море сгонять развеется намного интереснее заграницей при этом огромный выбор морей/океанов, а не убогое чёрное море.

Это сообщение отредактировал greyserge - 31.08.2018 - 22:56
 
[^]
vaxmypka
31.08.2018 - 22:52
84
Статус: Offline


Альтернативно одарённый

Регистрация: 6.08.11
Сообщений: 5240
Цитата
телефон меня хвалит что я каждый день выполняю норму шагов.

Так и продолжай, кожаный ублюдок. gigi.gif
 
[^]
Традесканция
31.08.2018 - 22:53
58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 1959
Булгаков был неправ: людей задолбал не только квартирный вопрос, но и климат...
На пенсии тоже хочу домик у моря, чтобы тепло и солнце.

Это сообщение отредактировал Традесканция - 31.08.2018 - 22:54
 
[^]
Kapralidze
31.08.2018 - 22:54
56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
35 тысяч за хату - что-то дорого! Это там реально такие цены или ты трёшку снял?
 
[^]
Ivaны4
31.08.2018 - 22:54
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 760
строй сразу и под сьём жилья, я думаю что в крыму с работой туго
 
[^]
АйфонФеррари
31.08.2018 - 22:54
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2793
Эх, мечта! Тоже хочу переехать в Крым, куда-нибудь в относительно дикие места, но недалко от моря. Устал я от людей...
 
[^]
VictorM
31.08.2018 - 22:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 242
Цитата (Kapralidze @ 31.08.2018 - 22:54)
35 тысяч за хату - что-то дорого! Это там реально такие цены или ты трёшку снял?

1к у моря. Пока так. буду строиться, но еще нужно решить с землей вопрос. Тут говорят сложно оформить
 
[^]
edhar
31.08.2018 - 22:56
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37300
Цитата (АйфонФеррари @ 31.08.2018 - 23:54)
Эх, мечта! Тоже хочу переехать в Крым, куда-нибудь в относительно дикие места, но недалко от моря. Устал я от людей...

Устал от людей переезжай в Сибирь lol.gif
 
[^]
VictorM
31.08.2018 - 22:56
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 242
Цитата (Ivaны4 @ 31.08.2018 - 22:54)
строй сразу и под сьём жилья, я думаю что в крыму с работой туго

Нет. Если ты мастер в чем то, работа будет. Очень не хватает кадров толковых.
 
[^]
Manager77
31.08.2018 - 22:57
9
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата (АйфонФеррари @ 31.08.2018 - 22:54)
Эх, мечта! Тоже хочу переехать в Крым, куда-нибудь в относительно дикие места, но недалко от моря. Устал я от людей...

Уходи к волкам. Киплинга перечитай и уходи))
 
[^]
теньхрена
31.08.2018 - 23:02
89
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 91
Почему вы постите горы, красоты, типа.
Их мало, только побережье.
Почему, ты, стартер не сдриснул в сторону Джанкоя.
Ебаная степь без дорог и воды.
Нет абсолютно ничего.
Нет работы, нихуя ничо нет.
Почему вы нам втюхиваете рай горный крымский, нас за идиотов принимаешь?
Ты думаешь добрая половина япа крым не посещала?
 
[^]
ipankratiev
31.08.2018 - 23:03
15
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 913
Цитата (VictorM @ 31.08.2018 - 22:56)
Цитата (Ivaны4 @ 31.08.2018 - 22:54)
строй сразу и под сьём жилья, я думаю что в крыму с работой туго

Нет. Если ты мастер в чем то, работа будет. Очень не хватает кадров толковых.

Знакомый хороший уехал недавно домой, в Севастополь, до этого лет 15 жил в Москве. Айтишник и как подработка - фотограф. Фотография теперь только как хобби, а так на удаленке с Москвой работает. Там работы практически нет, что есть - оплачивается куда как хуже.
 
[^]
VictorM
31.08.2018 - 23:05
34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 242
Цитата (теньхрена @ 31.08.2018 - 23:02)
Почему вы постите горы, красоты, типа.
Их мало, только побережье.
Почему, ты, стартер не сдриснул в сторону Джанкоя.
Ебаная степь без дорог и воды.
Нет абсолютно ничего.
Нет работы, нихуя ничо нет.
Почему вы нам втюхиваете рай горный крымский, нас за идиотов принимаешь?
Ты думаешь добрая половина япа крым не посещала?

А зачем ехать туда? Есть много прекрасных мест, все ЮБК, весь западный берег, горный район Бахчисарая.
Для меня Крым - это эти районы

Я не втюхиваю, я настроен что живу в прекрасном месте и кто хотел давно осуществить свою мечту, могу помочь своим постом, своим маленьким делом.

Я знаю как не хватает пинка или мотивации. Для этого этот пост.
 
[^]
motya
31.08.2018 - 23:06
25
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47663
про рай как раз хотелось бы поподробнее, а то ощущения райскости не возникло
 
[^]
VictorM
31.08.2018 - 23:07
34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 242
Цитата (ipankratiev @ 31.08.2018 - 23:03)
Цитата (VictorM @ 31.08.2018 - 22:56)
Цитата (Ivaны4 @ 31.08.2018 - 22:54)
строй сразу и под сьём жилья, я думаю что в крыму с работой туго

Нет. Если ты мастер в чем то, работа будет. Очень не хватает кадров толковых.

Знакомый хороший уехал недавно домой, в Севастополь, до этого лет 15 жил в Москве. Айтишник и как подработка - фотограф. Фотография теперь только как хобби, а так на удаленке с Москвой работает. Там работы практически нет, что есть - оплачивается куда как хуже.

Возможно нет работы стоимостью выше 100тр.
Но много работы 30-60тр

Этого хватит если снимать жилье не в крупных городах, хватит если вы построите например тут свой дом и будете жить в удовольствие.

Вам не нужно будет теперь копить деньги на отпуск. Вы каждый день на нем.
365 а не 14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52269
0 Пользователей:
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх