Дневник отпускного и месяц в Крыму

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Led
11.09.2017 - 09:06
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 4026
535
Это что-то типа дневника отпускника. Где-то не связанно, где-то нецензурно. Часть фоток сделана на мобильник, за что прошу прощения у эстетов.

28 фоток+текст


11 месяцев работы на северах и вот нагрянул великий, неповторимый и, так долго ожидаемый, ОН. Нет, граждане-товарищи, «ОН», это не писец, как многие, испорченные реальностью комрады могли бы подумать. «ОН», это – отпуск! Вот народная мудрость говорит, что «Ожидание праздника, лучше самого праздника» А, вот и нихера подобного! Ожидание отпуска, конечно, тоже хорошо, но сам отпуск, однозначно лучше его ожидания. Вот поэтому, это либо не народная мудрость, либо как раз тот случай, когда народ спизднУть изволил’с.

Но, как бы то ни было, завтра был самолет и привет началу отпуска.

Знаете, два месяца северного отпуска, это вам не писюн бобровый в маринаде! Вот как люди на материке укладываются в две недели раз в полгода? Пониманию моему неподвластно.

Дневник отпускного и месяц в Крыму
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Led
11.09.2017 - 09:07
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 4026

…Пять с лишним часов полета, три часа на машине из Домодедово, и я на даче! Матушка, батя… Увы, родители с каждым годом не молодеют и здоровья не прибавляется. Эх, если бы было можно отмотать назад несколько лет, для особо близких мне людей…

Матушка, как обычно к моему приезду налепила пельменей. Родителя уже давно живут в Подмосковье, но ни разу не покупали пельмени. Только свое! А какие у ней пельмешки! Один к одному, небольшого размера, лежат в глубокой миске ароматной горой, блестят боками от масла и запах… За эти пельмени можно и небольшой городишко, типа Москвы, разорить.

Кто с чем их ест, а я люблю надавить чесночка в сметанку, чутка подсолить, перемешать все это и макать туда горячий пельмень. Несмотря на богатство русского языка, в нем нет таких слов, что бы описать матушкины пельмешки…

…Утром проснулся и погнал реализовывать планы. Как обычно, перед отпуском, все что можно запланировать, я планирую. Заранее, почти за три месяца записался на ТО машины, чем вызвал удивление сервисменов. Созвонился с продавцом прицепов, получил договор, оплатил, договорился, что четвертого июля приеду, заберу. Опять удивление точным сроком. Связался с ребятами, которые красят машины. Договорился покрасить прицеп четвертого же числа, в 12-00. Опять удивление. Как так, до 4 июля еще два с половиной месяца! В общем предварительное планирование, как я понял, не сильно распространено в центральной России. Только когда бронировал и вносил предоплату в марте за два номера в гостинице в Крыму на июль, никто не удивлялся.

Но справедливости ради надо сказать, что все сроки были соблюдены. ТО сделал, прицеп забрал, отдал на покраску. Заказал ремни для крепления квадроцикла в прицепе.

Да-да-да, вы правильно поняли. Я потащил квадроцикл в Крым. Просто, когда я там был в прошлом году, то пожалел, что рядом нет квадрика. Купаться в море я не очень люблю, плаваньем владею примерно так же, как Кличко русским языком, загорать тюленем тем более не люблю. А степи да красивейшее побережье Тарханкута так и шептали, «квадрик… нужен квадрик…» В общем в этот раз я взял с собой прицеп с квадроциклом, о чем ни разу не пожалел. Правда, длина прицепа вместе с микроавтобусом получилась больше десяти метров, что поначалу немного пугало. Но как-то привык со временем и, даже, начал получать какое-то извращенное удовольствие от буксировки прицепа.


До этого опыта таскания прицепа у меня не было. В теории был подкован, что твой диванный воин, а вот практики было ноль. Когда купил прицеп и первый раз потащил его за собой, то еще некоторое время, при взгляде в зеркало, непроизвольно прикусывал сиденье жопной мышцей. Казалось, что какая то неведомая хрень догоняет меня и вот-вот присунет Мультику в корму.

… На следующий день забрал покрашенный прицеп. Черный, как душа у сатаны. Как раз под цвет машины.


В глубине души я все-таки считаю себя неебаться каким эстетом, и цветовой дисбаланс между белым прицепом и черной машиной, заставляли мою тонкую натуру вздрагивать и материться сложносконструированными фразами.

Дневник отпускного и месяц в Крыму
 
[^]
Led
11.09.2017 - 09:08
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 4026
Потом, глядя на черные контуры прицепа, в голову пришла мысль, что уж очень он стал походить лицом на катафалк - такие же строгие и темно-траурные контуры навевали мысли о скоротечности бытия. С этим надо было что-то делать. Не можно ехать на море, имея за собой некое подобие траурной колесницы.

Решение созрело быстро и, как показала практика, оно было правильным. Тем более, что товарищ, у которого золотые руки, взялся реализовать мои задумки. По бортам установили 2,5-метровые, желтые, светодиодные ленты, спрятав их в специальные панели и подключив к габаритам. По заднему борту пустили так же светодиодную ленту, но уже красного цвета. Причем края ленты, сантиметров по десять, подключили к габаритам, а середина работает как дополнительный стоп-сигнал.

Получилось не только эстетично, но и добавило безопасности, поскольку сбоку сия шаланда ничем не освещалась, а задние фонари находятся довольно-таки низко, и из кабины высокой фуры, стоя вплотную в пробке, есть шанс их не увидеть. Зато теперь я выглядел как маленький дальнобойщик, чем заслуженно вызывал одобрительные взгляды на трассе.


Дневник отпускного и месяц в Крыму
 
[^]
Led
11.09.2017 - 09:08
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 4026
… Скоро море, скоро море! Бескрайние поля полуострова Тарханкут, светлые пляжи, лазурная вода и я, весь такой, рассекаю по полуострову на квадре! Но осталось еще одно дело – купить сыну гироскутер.

Мелкий давно его просил, но я что-то боялся. А потом, как то внезапно, видимо ебнулся мозгом и осмелел. Но поставил условие – вот у тебя есть деньги личные? (На ДР кто то дарил, да в течение года по мелочи экономил.) Так вот, заканчиваешь нормально школу, я к твоим сбережениям добавлю еще столько же.

Школа окончена, я слово сдержал и мелкий стал обладателем суммы, которой с лихвой хватало на гироскутер.

Поехали с специализированный магазин и там Серега выбрал себе ….мини сигвей. Штука однозначно лучше гироскутера. Это я понял уже дома, причем в этот же день.

Испытывая диковинный агрегат, я поехал на нем на кухню, но тут мой старый и кривой глазометр как то внезапно сделал мне подляну и сигвей зацепился колесом за тумбу. Как раз на въезде в кухню. Поэтому на кухню я влетел как стрела в жопу оленя, конкретно горизонтально, а не въехал красиво, как планировал изначально.

Я же как думал? Заеду на кухню, налью себе чайку и эдак элегантно вернусь назад, везя в одной руке чашку с чаем, а в другой печеньку. И все домашние увидят, какой я молодец, как с пол пинка осваиваю молодежные приблуды! Но видимо не судьба, поскольку эта самая судьба злобно хихикнула и огрела меня своим хуем промеж ушей. Приложился я о кухонную плитку неслабо, хотя полового влечения к ней никогда не испытывал. Помню только, что лежу на кухне, щекой на прохладном полу, а в голове мысль хороводится, да вопросы – когда же, блять, в этой самой голове, появятся мозги?? Уже 44 исполнилось, голова наполовину седая… Поехал на сигвее… На кухню… Мудак старый…

К вечеру разболелась рука и на утро пришлось идти в больницу. Думаю, пусть уколют чем-нить, что бы не болело, а то послезавтра на море выезжать… Из больницы я вышел в гипсе. Сломалось что-то около большого пальца левой руки, когда я приземлился на кухонный кафель. Попил, бля, чайку. Сука, голова уже полуседая, а мозга, как у страуса! Хорошо, хоть, когда гипсовали, попросил сделать так, чтобы рулить можно было. Врач поржал, но сделал. Теперь я хоть мог держать руль или стакан, в зависимости от обстоятельств.

С вечера загнал квадрик в прицеп, сделал правильную развесовку, закрепил спец-ремнями. Для развесовки заранее заказал электронный безмен до 50 кг., поэтому было очень удобно распределять груз в прицепе, что бы на фаркоп приходилось 50-70 кг.


Дневник отпускного и месяц в Крыму
 
[^]
Led
11.09.2017 - 09:09
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 4026
Помимо квадрика, напихал в прицеп еще всякого-разного шмурдяка. Нужного и не нужного. Это в машине каждый сантиметр на счету, а прицеп грузился по принципу «если что-то теоретически может понадобиться – берем». В том числе взяли и мультиварку. Как потом оказалось, это была хорошая идея.


… И вот я был готов рвануть на море. Обнял родителей, поцеловал кота Севку в обе щеки (эх, Севка, Севка... До сих внутри не утихло) и в пять утра погнал на моря.


Дневник отпускного и месяц в Крыму
 
[^]
Led
11.09.2017 - 09:10
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 4026
Скорость я прицепом не ахти какая стремительная, максимум 110. Быстрее ехать не рисковал, поскольку насмотрелся роликов, как прицепы колбасит. А я человек впечатлительный, увижу какой страшный ролик, и сразу себя представляю на месте главного героя. Особенно это относится роликам компании Бразерс.

Про дорогу рассказывать особенно нечего, за исключением пары моментов.

Немного ранее по ТВ прошли сюжеты, как бились междугородние автобусы. Я помню, тогда думал, наверное, что-то внезапно произошло, отчего все и случилось. Авотхуй! И даже два.

Междугородние атобусники на трассе, это ебать какие дебилы! Ну то, что гоняют-хуй-догонишь, это вообще не новость. Но то, что они в пробках летают по обочинам, это мне и в страшном сне не могло присниться!

На улице темень, пробка. Справа обочина, далее кювет метра два. И по обочине, шириной как раз в колею автобуса, несутся эти стремительные пидары, один за другим, как будто на еблю торопятся. В автобусах дремлют пассажиры, а это мудачье за рулем давит по обочине, правым колесом чуть ли не по краю. И это не один и не два. Это, блять, все!

Где ГИБДД? А нет ГИБДД. Они заняты. Они пишут отчеты, на сколько снизилась аварийность.

Теперь я точно знаю причины аварий междугородних автобусов. Это не отказ какой-либо системы автобуса, это не дорожные условия. Это пидорасы-водители. И бездеятельность ГИБДД.

Я не охаиваю огульно всех работников свистка и жезла, я пишу то, что видел. И уважительно отношусь к тем, кто честно исполняет свой долг.

Пробки по м4 в этот раз были на удивление массовые. А вкупе с моей скоростью, ночевать пришлось где-то под Ростовом, на стоянке около мотеля. В самом мотеле мест не было, а спать хотелось страшно.

Утром выехал с надеждой, что пробки кончились… Следующая ночь застала меня в Краснодаре. Охуеть-не-продохнуть! Весь световой день от Ростова до Краснодара! Можно было свернуть до города и не заезжать в него, но в Краснодар поехал специально, поскольку знал там одну гостиницу за забором, куда должен был поместиться мой автопоезд.

По темноте подъехал к гостинице, хозяйка открыла ворота и ахнула. Несмотря на то, что я позвонил заранее и спросил, есть ли место для микроавтобуса с прицепом, и хозяйка ответила положительно, такой шаланды она явно не ожидала. Я знал, что там двор маленький, потому и спросил заранее.

Под неодобрительные хозяйские взгляды я загнал свой караван под двор, в результате чего во места во дворе совсем не осталось. За дополнительное место заплатил 200 р.

С паромом задержек не было. Заехал во внутрь, остановился по команде работника парома, жду дальнейших указаний. Смотрю, машет мне руками, показывая, что надо перестроится в соседний ряд. Там, до стоящих машин всего метров десять осталось, а я с прицепом сам больше десяти метров. Показываю ему за спину, дескать глянь туда, может там прицеп вдруг есть? Посмотрел, увидел, пошлепал недовольно губами и дал отмашку заезжать прямо.

Паром был продуваемый, то есть машина стояла не в глухом трюме. Поэтому, пользуясь случаем из машины не выходил, а употребил эти тридцать минут на здоровый сон на морском воздухе.


Дневник отпускного и месяц в Крыму
 
[^]
Led
11.09.2017 - 09:10
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 4026
… Последний отрезок хотел пройти без остановки, но в Симферополе накрыл сон. Чую, не дотяну. Зарулил на заправку, залил дизеля, предупредил заправщиков, что бы не беспокоили и заснул. Поскольку спать предполагал немного, то уснул прямо на водительском кресле. Супруга с мелким устроились сзади с комфортом, благо Мультик это позволяет.

Проснулся через пару часов один хрен не выспавшийся, но хотя бы уже не засыпающий на ходу. У меня вообще какие-то странности с организмом. В определенный момент так накрывает сон, что даже моргать трудно. Чутка посплю и могу дальше рулить. Причем сон настигает совсем не к вечеру – это может быть и днем, и даже через пару часов после начала поездки. А иногда могу всю ночь давить в развеселом настроении и, как комар в глаза нассал, спать совсем неохота.

Развернулся, подъехал к колонке. Заправщик, видимо думая, что пока я спал, меня покусали склерозные комары, на всякий случай предупредил, что я уже заправлялся. Но когда я открыл прицеп, все стало ясно.

Заправил квадрик и три пятилитровые канистры 95-м, поблагодарил и пошел на последний отрезок пути.

Если дорога от Керчи до Симферополя хорошая, то дальше начинается Сирия и ИГИЛ. Бывший асфальт, кривые заплатки, заплатки на заплатах, ямы, ухабы… Я плакал, прыгая на новой машине по этому танкодрому. Сзади, в унисон со мной, плакал прицеп.

… На место отдыха приехал в пять утра. Поскольку будить хозяев в такую рань мне запрещает внутренняя интеллигентность и культура, то я заехал на дикий берег, торжественно отлил глядя на рассветное море, и крякнув - «Эх! Заебися то как, бляааа!», завалился в машине спать. Отряд сварливых чаек, летящих со стороны моря к берегу, с целью в утренней тишине спокойно посрать на твердой земле, от моих громких эмоций, усрались на где-то подлете и возмущенные, пролетели мимо.

…Утром устроились в гостиницу, потом я спустился во двор, отцепил прицеп от машины, развернул его как надо и потащил сумки и чемоданы в номера.
Номера я выбирал не самые дорогие, ибо планировал на море пробыть целый месяц. А поскольку нас предполагалось четыре человека и такого размера номеров там не было, то пришлось брать два по 1600 каждый. Номера были рядом с общим балконом. По две кровати, маленькие ТВ, спутниковая тарелка, тумбочки, кондиционеры. В общем далеко не люксы, но все самое необходимое там было. Ну, и просто жаба задавила, на целый месяц люксы/апартаменты брать. Там ценники совсем нехорошие, разорился бы, нахер.

… В Оленевке я был в прошлом году, поэтому изучать мне там было нечего. Сходили на море. Я, поскольку сверкал гипсом, не плавал, а маялся от скуки.
 
[^]
Led
11.09.2017 - 09:11
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 4026
Оленевка, это деревня деревней. По утрам орут петухи, гуляют лошадки. Но мне тут нравится. Особенно, по опыту прошлого года понравилось то, что на идеальном пляже почти не было людей. Оно и понятно, место отдаленное от цивилизации, кто захочет сюда тащиться? Именно поэтому я был неприятно удивлен, обнаружив на пляже огромную толпу отдыхающих. Я даже охренел слегка от этого зоопарка. И расстроился.


Дневник отпускного и месяц в Крыму
 
[^]
Led
11.09.2017 - 09:14
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 4026
Направляясь сюда хотел, в том числе, погонять по пляжу на квадре, но обилие людей свело эти планы на нет.

Но были еще запланированные к посещению места, поэтому расстраивался я хоть и сильно, но недолго.



Дневник отпускного и месяц в Крыму
 
[^]
Led
11.09.2017 - 09:14
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 4026
…Через несколько дней мне надоел ограниченный ореол обитания, я открыл гугл мапс, пошуршал глазами по карте и ткнул пальцем в косу Беляус. Думаю, сгоняю туда, пофотаю, судя по космоснимкам и отзывам в инете, там красиво и эротично.

Примотал к квадрику рюкзак с камерой, штатив, натянул на морду балаклаву от пыли, водрузил шлем и поехал. Ну, что могу сказать. Может коса и красивая… когда то была. Но в мой приезд там был такой свинорой, шо маманегорюй! Все, чем может нагадить человек, там валялось. И среди этого машины, столики, палатки, тенты… Не, я сам не святой, но в машине всегда стоит пакет под мусор, и бутылочка из-под чая для окурков. Кстати, в кофре квадра тоже есть такая бутылочка. А тут я весь такой романтичный, сука фотограф, заехал на косу пофотографировать красоты крымские, а тут неожиданно, как сушеный хуй на зубах, захрустел мусор под колесами, будто по городской помойке еду.

Что там твориться на протяжении всей косы не знаю, надеюсь там чище. Но на самом его окончании насрано, как в хуевом зоопарке. Я даже фотик не стал доставать. Посидел, покурил, печально огляделся вокруг и мысленно пожелав орущим наверху чайкам насрать на головы свиньям, порулил обратно в Оленевку. Вот координаты, где я был 45°19'49.8"N 32°59'03.2"E

На пол пути, когда ехал обратно, в голову пришла мудрая мысль – нафига мне делать такой круг по дорогам, когда я могу рвануть напрямую, по степи? И рванул.

Красиво там, даже несмотря на то, что деревья отсутствуют. Причем на нашей планете есть природа, на которую интересно смотреть на расстоянии, так она наиболее красива, а есть как тут – смотреть надо вблизи.

Смотришь издалека, степь да степь. А вблизи это нечто иное. Тысячелетние камни, размером от нескольких сантиметров до метра, иногда хаотично, а иногда странными курганчиками высятся из травы, иногда из них выложены какие то знаки, построены как будто маленькие конурки. В траве ползают и живут своей жизнью змеи, какие то насекомые и еще кто то в норах. И воздух… Мне, после Севера там разрывало легкие от обилия кислорода, так дышал полной грудью.

… Еду, иногда сверяюсь по карте на телефоне, радостно отмечаю, что правильно еду. Остановился, покурил. Сделал селфи.


Дневник отпускного и месяц в Крыму
 
[^]
Led
11.09.2017 - 09:15
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 4026
Внимательно смотрю в траву, чтобы вовремя объехать спрятавшиеся там камни. Поднимаю голову и замечаю впереди какую-то заброшенную, накатанную прямо по полю дорогу. Радостно газую к ней, думая, что по дорожке то оно быстрей будет. Вот тут-то я и потерял бдительность. И, по-видимому, намного раньше, мозги. Со сломанной и в гипсе рукой и так ездить, мало комфорта, а тут еще на полном ходу как уебался левым колесом в полуметровый камень, тактично притаившийся в траве! Ажно от неожиданности жопой чуть сидушку не разорвал крест на крест! Удар был такой, что руль вырвало из рук, развернуло поперек и я со всей дури насадился на него организмом.

Лежу я, значит, весь такой из себя спокойный, животом на передке квадроцикла и думаю, в кого же я такой мудак уродился? Хули мне не ехалось спокойно? В какую сторону еблись мои глаза задрюченные?

Потихоньку сполз с квадрика на землю, заглушил его. Живот болит, думаю, мало мне сломанной руки, еще, дятел и ребра переломал. Расстегнул рубашку, посмотрел на брюхо. О! Хорошая новость! Прямо по центру расползался огромный и некрасивый синяк. По центру, значит, не в ребра попал, а в сало ткнул. Больно, но и хуй с ним. Надо ехать. Кряхтя залез на квадрик, как пьяный гусар на верного коня, проехал пару метров и заметил страшное. Левое колесо решило, что ебало оно, виртуозно, коромыслом все мои поездки по полуострову и испустило дух. Причем не просто испустило, а прям как медведь прошептал. Так хули, через пятисантиметровый, боковой порез, не испустить? Я как эту дырень увидел, так реально охренел от перспектив.

А перспективы были, прям как у обезьяны в зимней тайге. Херовые, в общем, перспективы.

Ситуация и впрямь была так себе – компрессора нет, насоса нет. Есть жгутики для ремонта колес, но нафига они, если нечем накачать?

В общем диспозиция примерно ясна – посереди полуострова стоит одинокий туристо мудачелло и чешет себе репу, ну и еще что то там, до чего руки дотягиваются.

Кстати вот где 45°22'37.2"N 32°38'17.0"E
4°22'37.2"N 32°38'17.0"E
Красная сплошная – как поехал. Штриховая – как хотел дальше.


Дневник отпускного и месяц в Крыму
 
[^]
Led
11.09.2017 - 09:15
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 4026
Без всякой надежды взял телефон и сразу немного поверил в чудеса – сигнал был! Сразу отослал супруге точку места, потом позвонил.

- Привет вы где?
- На пляже.
- Слух, можешь мне компрессор привезти? Я тут колесо это… Немного проколол.
- Ну… Давай привезу. Ты где?
- Я это… Тут немного не в деревне. Я тебе точку скинул. Словами не смогу объяснить.
Через пол часа супруга вернулась в номер где был вайфай и посмотрела мою точку. Я это понял по ее доброжелательному звонку в стиле – «Это как же, вашу блядь, извиняюсь, понимать?! Это что за ебеня?! Пляж на море?! Нихуя!!! Это, видимо опять, где-то в жопе??? Вот же блять!!!»

Поскольку супруга впервые искала меня подобным образом, то скоро начало темнеть. Я в шортиках и сандаликах с тоской наблюдал, как солнце уходит за горизонт, а в траве начинает просыпаться какая-то тревожная и пугающая жизнь. Трусливо забрался с ногами на квадрик, а вокруг меня, внизу кто то ползал, попискивал, шуршал сухой травой, презрительно пердел сопел, кого то кушал и смачно отрыгивал. Сука, страшно, было! Тем более я был в курсе, что там и гадюк полно, и тарантулов, и каракуртов. Да и прочей нечисти дохрена столько, что я не унесу. А тут я весь такой, как с детсадовского утренника вышел, в шортиках, бл!

С тоской я понял, что мне корячится полнометражный пиздец. Реально страшно сидеть одному, посереди незнакомой местности. Я прямо видел заголовки послезавтрашних газет – «Турист на квадроцикле пробил колесо, охуел и отгрыз себе руку!!!», «Трагедия на полуострове! Туриста укусила в член змея, но он отрезал себе член, чтобы не умереть от яда, а умер, потому что без хуя - это не жизнь!!!», и дальше все в таком роде.

И тут из-за холма мелькнули фары! Слава великим хренам! Не будет газет, не будет заголовков! Все мудаки спасены и скоро будут в безопасности!

Тьху, бля, что-то сам заголовками заговорил…

… Как потом сказала супруга, ты мне еще никогда так не радовался, как в тот вечер…

А я взял пучок жгутов, намазал их составом из комплекта и пальцами(!) затолкал в дыру. Сверху чуть-чуть растребушил хвосты, легонько прижал. Через десять минут, когда все подсохло, отрезал лишнее и со страхом начал накачивать. Вся эта залипуха казалось такой же ненадежной, как и депутатские обещания, и я был готов к тому, что фокус с латанием дыры не получился. Но, на мое удивление, колесо накачалось и не спускало. Конечно, большое давление этот рукотворный тампакс не удержал бы, но 0,5 вполне выдержал.

Доехал до гостиницы без приключений, а на послезавтра поехал искать шиномонтаж. В первом шиномонтаже, в Черноморском, сидели три человека, дремали и лениво плавились на жаре. Шиномонтажник подошел к багажнику и взглянул на колесо. Из колеса на шиномонтажника глянуло слоновье дупло. Увидев такого размера слоновье очко, он категорически отказался от ремонта и вернулся к прерванному занятию.

Но дал адресок, где сделают. По второму адресу тоже поудивлялись, но за работу взялись. И через полтора часа я получил прекрасно залатанное колесо, всего за 800 р.
 
[^]
Led
11.09.2017 - 09:16
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 4026
… Там же, в Черноморском заехали на рынок. Что могу сказать за цены? То, что растет в Крыму, стоит недорого. То, что привозят, стоит подороже. Например Крымские персики, сладкие, сочные, стоят 80 р/кг.



Дневник отпускного и месяц в Крыму
 
[^]
Led
11.09.2017 - 09:16
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 4026
А овощи… Собирался на мангале делать салат из овощей, потому нагрузил в один пакет синеньких, а в другой перцев болгарских. Пакеты не большие, т.н. «майки». Взвешиваю, продавец озвучивает цену – 21 и 32 рубля. Сколько? Мне показалось, что я не расслышал, 121 и 132 р? Нет, оказалось именно 53 рубля за все.

Я даже немного всплакнул злою слезой, вспоминая наши, северные цены. Но, как я и говорил, есть вполне и взрослые ценники. На мясо, например.

А вот в Оленевке, где я, собсно и отдыхал, цены совсем другие. От Черноморского и до Оленевки, расстояние 25 км. Но уже те же персики стоят 150 р. 80 в Черноморском и 150 через 25 км в Оленевке!

Сдается мне, что у кого-то там просто передоз охуина случился. Бывает. Но когда я просек эту фишку, то ничего на Оленевском рынке больше не покупал.

… Через несколько дней решил съездить на Джангуль.


Дневник отпускного и месяц в Крыму
 
[^]
Led
11.09.2017 - 09:17
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 4026
Разведать дорогу, посмотреть места, чтобы потом свозить своих, уже зная точно, куда.


Дневник отпускного и месяц в Крыму
 
[^]
Led
11.09.2017 - 09:17
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 4026
Джангуль, это часть берега, километра три или пять, уже не помню, от которого отваливались куски скал и красиво оставались торчать в море.


Дневник отпускного и месяц в Крыму
 
[^]
Led
11.09.2017 - 09:17
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 4026
Вообще то сие правильно называется «Урочище Джангуль, оползневое побережье».



Дневник отпускного и месяц в Крыму
 
[^]
Led
11.09.2017 - 09:18
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 4026
Место красиво и однозначно рекомендованное к посещению.


Дневник отпускного и месяц в Крыму
 
[^]
Led
11.09.2017 - 09:18
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 4026
Кто любит ходить ногами, тому можно и пешком по нему пройтись (хотя до него все равно на каком-то транспорте надо добираться), а вот кто не ценит пешие прогулки при температуре хорошо за тридцать, тому только на машине.

Дневник отпускного и месяц в Крыму
 
[^]
Led
11.09.2017 - 09:19
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 4026
Ну, или на квадрике, как я.


Дневник отпускного и месяц в Крыму
 
[^]
Led
11.09.2017 - 09:19
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 4026
От неспешной поездки вдоль живописных скал получил несказанное удовольствие.



Дневник отпускного и месяц в Крыму
 
[^]
Led
11.09.2017 - 09:19
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 4026
Слева балки и поля, справа утесы и море, и я такой, неспеша тарахчу на квадроцикле.



Дневник отпускного и месяц в Крыму
 
[^]
Led
11.09.2017 - 09:21
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 4026
Проехал весь Джангуль от точки 2 до 3. тормознул на мысе. Здесь стоит заброшенный маяк (точка 3), низкий и ржавый. И даже тут, вдали от цивилизации, какие-то свиньи умудряются накидать мусора вокруг и вовнутрь. Это какой же надо иметь проебанный дятлами мозг, чтобы в таком красивом месте срать и гадить? Гандоны какие то, ущербные. Других слов не подобрать.


Дневник отпускного и месяц в Крыму
 
[^]
Led
11.09.2017 - 09:21
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 4026
Еще Джангуля.



Дневник отпускного и месяц в Крыму
 
[^]
Led
11.09.2017 - 09:22
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 4026
Красота, простор и свобода. Наверное, лучшее, что я видел из природы.



Дневник отпускного и месяц в Крыму
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36557
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх