Сплав по речке Гусь. 135км превозмоганий за 8 дней на порванной лодке.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KukuruzoVojd
14.07.2017 - 18:57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 48
176
:) Итак меня наставили на нужный путь и я сделаю фоторепортаж о сплаве.

У нас с подругой есть дача шатурском районе, кто не знает тут произростает Мещерский лес и он велик. Мы много где сплавлялись, но оказалось, что у нас тут есть реки и не просто реки, а хорошие такие реки. Одна из них река Гусь.

Сплав по речке Гусь. 135км превозмоганий за 8 дней на порванной лодке.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
KukuruzoVojd
14.07.2017 - 18:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 48
Река длинная, в принципе можно выбрать разные её отрезки для сплава, но мы пошли почти от самого начала. Кто решит по ней пройти - это от Казанского вокзала до Черустей, там пересадка на эллектричку до Вековки, потом 4,5 км пехом до стапеля.

Первым косяком моим было то, что я опять (как блин во всех предыдущих походах) потащил 10 литров воды на реку. Если плюсануть сюда лодку 10кг, еды герму и прочие палатки спальники, фото\видео, то получается весьма нехилый груз для заброски на двоих человек один из которых весит всего 47кг :). В общем на видео, если кто решит его таки посмотреть слышно и видно, как я матеюсь с этой водой. Уже на подходе к реке руки отваливались и я бросил баклахи и допинывал их ногами до стапеля.

В итоге собирать лодку мы начали в 19 часов вечера, хотели сразу заночевать у моста прям, но там постоянно что-то ездит по рельсам и места заболоченные, встать качественно не реально. Мы вышли в 19.30 и пофигачили искать место для ночлега.



Сплав по речке Гусь. 135км превозмоганий за 8 дней на порванной лодке.
 
[^]
KukuruzoVojd
14.07.2017 - 19:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 48
Ыыы блин, многие сплавлялись по этой речке уже из Рязанской области и не видели этот ручеек, коим является Гусь сразу после жд моста. А река там похожа на речки в Измайловском парке Москвы. Шириной в метр порой и меньше, вся заросшая травой и всюду бобры. Бобры поначалу могут стремают своими внезапными нырками, но потом уже пофиг.

Сплав по речке Гусь. 135км превозмоганий за 8 дней на порванной лодке.
 
[^]
KukuruzoVojd
14.07.2017 - 19:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 48
Уже вовсю смеркалось, когда мы нашли таки сушу. До этого были лишь жалкие островки у дубов 2 на 2 метра. Поставили палатку прямо у старой бобровой хатки коею и разворовывали на дрова весь вечер.

В этот поход я решил не брать ни топора ни пилы ни мачете, только охотничий ножик свой и обходится им. Сушины везде полно и проблем с добычей дров не было. Была проблема хреновой погоды, но тут помог огромный тент, найденный на островах в Карелии в том году :). Он укрывал всё.



Сплав по речке Гусь. 135км превозмоганий за 8 дней на порванной лодке.
 
[^]
KukuruzoVojd
14.07.2017 - 19:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 48
Ночь прошла нормально, если не считать эти постоянные похождения земноводных всюду, сцуко, ныряют они порой очень неожиданно и стремно.

При этом сколько не сидел я с фотиком в походах у реки, так и не удалось заснять животных.

Прошли мы за первый заплыв всего километра 3 и на следующий день готовы были наверстать упущенное. Но когда поплыли дальше начались обносы, всюду поваленные ураганами деревья преграждали путь, плюс бобровые плотины, плюс какие -то запруды учиненные рыбаками. В общем было так, то километр плывешь, потом надо как-то корячиться.

Так и прошел весь день. Я много снимал видео, как всегда не рассчитав акумы и за первый же нормальный день высадил весь акум у никона, оставалось еще 2, а путь только начинался.


Сплав по речке Гусь. 135км превозмоганий за 8 дней на порванной лодке.
 
[^]
KukuruzoVojd
14.07.2017 - 19:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 48
Еще один косяк - это наша лодка. Мы купили её спонтанно, хотели совсем другую, но как-то взяли эту яхту-беду китайскую. У нее постоянно травили баллоны, то один то другой, то оба сразу и травило надувное дно. Я всю дорогу клеил её, но при прохождении всяких бревен, как на фото выше, давление росло и они опять сифонили.

В середине дня мы вышли к какому-то трубопроводу, проложенному прямо через реку, на нем сверху еще вдобавок сделали дорогу для грузовиков и никого... Пришлось все разбирать и тащить и так 3 раза мы все разбирали и таскали через завалы и плотины. Лодка начала сдуваться потихоньку, но клеить возможно только вечером, т.к. я купил лишь клей момент :), а он долгий.



Сплав по речке Гусь. 135км превозмоганий за 8 дней на порванной лодке.
 
[^]
RUS20091978
14.07.2017 - 19:30 [ показать ]
-67
KukuruzoVojd
14.07.2017 - 19:32
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 48
После всех обносов и превозмоганий вышли на более менее адекватный участок. Полина увидела старую рыболовную сеть намотанную на какие-то кусты видимо в то время когда вода была выше.

Ремарка, начинали мы свой сплав в конце апреля. Обычно в это время вода высокая, но вы помните наверное апрель 2017 :), я на даче даже помидоры с редиской высадил на радостях от такого раннего жаркого лета. В общем воды было удручающе мало в реке.

Сеть мы взяли с собой. Много чего мы видели по дороге, промысловые избушки рыбаков, какой-то сарайчик с иконами, видели как всюду прыгает рыба, но удочки у меня тогда не было, а рыбы хотелось.

Вечером собрались вставать и тут опять засада - нет суши :). Нет суши - это когда всюду сухая трава под 2 метра и болота болота болота. Мы шли еще час, пока нашли клочек суши, окруженный болотами и мелкими озерами со всех сторон. Плюс в этом месте река сужалась до метра в ширину и вся была завалена бревнами, застрявшими в узкой протоке. В этом месте Полина поставила на ночь нашу маленькую рваную сеть. Я заклеил первый раз в этом походе баллон у лодки и мы улеглись спать.



Сплав по речке Гусь. 135км превозмоганий за 8 дней на порванной лодке.
 
[^]
KukuruzoVojd
14.07.2017 - 19:40
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 48
Тут прочел комент выше :), не понятно где тут богатство. Богатство - это качественная каркасно-надувная байда, это хорошая дорогая заброска, это в конце концов река - которая находится черти где и на которой мало кто был, ну плюс дорогое снаряжение и прочее. Ну да ладно, просто хочу сказать, что на своем походе мы сэкономили денег :). В городе мы на на двоих плюс 3 - 5 котов на даче :) проедали в день до 1000рублей, тут же мы за весь поход потратили тысячь пять может быть и то думаю что меньше наверное.

Так вот. В прошлый наш водный поход с Полиной по Буже (там же находится) я пытался ловить на самодельную удочку, вырезал сам поплавок из дерева, вместо грузила использовал гайку, вместо крючка я снял тройной здоровый крючек на щуку с блесны, снятой с дерева по дороге :). В этот раз мы попробовали сеть.

Утром я посмотрел на нее и увидел какую-то хрень, что-то попалось. Стали тягать и вытянули щуку. Это была самая большая щука которую при мне ловили, хотя полагаю сейчас её читатели засмеют, но для Полины - это вообще первая рыба в жизни пойманная.

Мы отрезали и выбросили голову на корм другим щукам, а саму тушку я зажарил часть на сковородочке, часть запек в углях и хвост мы прокоптили. В итоге ели мы ее два дня с гарниром конечно :).



Сплав по речке Гусь. 135км превозмоганий за 8 дней на порванной лодке.
 
[^]
KukuruzoVojd
14.07.2017 - 19:47
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 48
Пошел дождь, я проверил лодку и понял, что толком она не заклеилась, пришлось еще подклеить. Пока клей подсыхал, Полина улеглась досыпать, а я шарахался по нашему островку 50 на 15 метров :).

И нашел вот такую краболовку :).

Сплав по речке Гусь. 135км превозмоганий за 8 дней на порванной лодке.
 
[^]
KukuruzoVojd
14.07.2017 - 19:56
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 48
Краболовку мы оставили, лодку заклеили и в обед вышли. Это был третий день.

Ремарка еще одна. Перед сплавом, я ясен пень читал про реку и всюду писали, что 4 дня - это норм для прохождения :). Не учел я лишь места стапелей писавших, а они были куда ниже по течению, куда ниже...

Вода была не выше, но было течение. Шли мы до вечера, вечером я увидел по навигатору близость людей. А потом мы доплыли до пляжа, откуда вела дорога в деревню Окатово. Встреченный тут же дедушка рыбак сказал, что магазин есть и что если пробежаться пару км, то я успею :). Я все еще грезил чистой питьевой водой и энергетиками, т.к. не пью пиво\водку, но люблю тем не менее какой нить гадости заглотить. Отправив Полину искать место для стоянки - побежал я эти 2 километра до магазина.

Блин, там красиво и тихо, отличный раскрашенный мхом лес, вечером особенно глючен. В деревне в магазин я успел, он там в обычной избе деревянной. Не люблю снимать в деревнях, нарушать их тихий уклад жизни :), потому и фоток особо нет.





Сплав по речке Гусь. 135км превозмоганий за 8 дней на порванной лодке.
 
[^]
KukuruzoVojd
14.07.2017 - 20:11
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 48
Фоткой выше закончился наш третий день пути. :) Я сейчас когда чепятаю это приходится постоянно крутить свой же видос, дабы соблюсти хронологию и не попутать ничего.

Еще ремарка, я в походах снимаю видосы для своего канальчика, на качественные фото и видео энергии пока не хватает как и 3х акумов, потому уж не обессудьте, но в видео есть если не все, то многое.

Так вот. Вода в деревенских магазинах часто продается лишь по 1,5 литра, т.к. все естественно пользуются колодцами, из-за спешной пробежки до деревни 5 литровые бутылки пусты взять не догадался. Зато энергетики есть везде :).

Утром приехал трактор на соседний берег и стал боронить лес от пожара. Это заставило таки нас собраться и плыть дальше. Этот день был одним из самых насыщенных на всякую речную жесть. Сперва мы вышли к разрушенной плотине, от неё остался лишь железобетонный остов с торчащей арматурой. Течение было очень быстрое, я не успел даже включить камеру, как нас понесло в самый центр. Полина кричала :), но для меня после майских порогов Карелии все казалось фигней, но не для лодки. Мы опять пробили баллон, уже другой. Но решили продолжать.

Лодка сдувалась, мы останавливались и подкачивали её, хватало на час, потом опять тело начинало погружаться в воду, мокла жопа и приходилось вылазить, приседать, выливать, надувать и так весь день. Было много завалов, много обносов. В тот день при обносе я бросил навигатор в лодку на дно и забыл об этом, вспомнил лишь пройдя километр и радуясь быстрому течению. В голове была мысль, что он точно лежит на берегу и мы поплыли назад против течения - было тяжело :). Пехом по берегу было не вернуться, т.к. все заболочено. В итоге Полина нашла его в лодке, когда я уже отчаился найти на берегу. Без навигатора жить на таких реках можно, но не совсем понятно где ты, т.к. деревни - ориентиры часто стоят за 1-2 км от реки во избежание половодья видимо весеннего.



Сплав по речке Гусь. 135км превозмоганий за 8 дней на порванной лодке.
 
[^]
KukuruzoVojd
14.07.2017 - 20:26
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 48
Вечером стало совсем грустно и холодно, лодка тупо тонула :), из-за чего скорость трындец падала, из-за постоянного сидения в луже начинало подзнабливать. Но я вспоминал наши превозмогания на Кожиме что на Урале, где весь день в верховьях на горе то град то ливень плюс очень опасные для байды камни, шаверы и прочие радости водников и меня отпускало :). Полина начала роптать и просить встать уже наконец где-нибудь. Но встать опять было негде :) и виной тому была пустующая турбаза которая раскинулась на километр наверное, а за ней еще какая-то турбаза и далее далее.

Возле одной из таких турбаз мы слили воду в очередной раз и сразу же попали слив под местным мостом, он никакой для нормальной лодки сильно намочил нас на нашем просаженном суденышке.

Фоток этой хрени нет, но я сделал принскрин с видео :). На вид - фигня полная, но нас опять залило. А после за поворотом за ким-то хреном в воде лежала железобетонная плита через всю реку, я подумал, что это опять дерево и пошел на штурм, но мы сели на ней и пока стаскивали лодку промокли полностью.

Да, перед турбазами мы прошли мост под трассой, ведущей в Красный поселок и поняли, что 4 дня сплава у большинства людей начинается именно оттуда. До Гуся железного оставалось порядка 80 км.



Сплав по речке Гусь. 135км превозмоганий за 8 дней на порванной лодке.
 
[^]
KukuruzoVojd
14.07.2017 - 20:41
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 48
Встали мы уже в сумерках, у какой-то лесной дороги. Я опять клеил лодку :), из-за огромного количества сухостоя всю дорогу я боялся учудить лесной пожар и как потом выяснилось нифига не зря. Но в тот вечер все было ништяк.

Утром провел инвентаризацию акумов и понял, что остался всего один. Подумывал сходить 5 км до деревни и как-то зарядить, но забил. Пока спала Полина пошел по дороге, ведущей в лес, шел шел - ей конца края нет и по навигатору она уходила куда-то мягко сказать. На обратном пути решил пособирать мусор что бы сжечь его. Пока собирал, наткнулся на какое-то стойбище под сосной. Люди культурно отдыхали и оставили после себя не только мусор, но и большой пакет картошки, мацонез, соль, сахар и чай. Картошка очень кстати пришлась, ее мы ели всю дорогу. Считаю, что это лес отплатил нам, за весь сожженный найденный мусор на маршруте :).

Стали собираться в путь. Часов в 12 мимо нас, почти собравшихся прошли первые байдарки, с первыми туристами за 4 дня, а шел уже пятый. Всего их было почти 20 человек на 10 байдарках. Пожелав нам догонять :) и прочего они бодро уфигачили за поворот, где мы их и догнали на обносе. Большой группой ходить очень геморно, я ходил несколько раз мне не понравилось. Любое водное препятствие задерживает большую группу минимум на 20 минут, а нормальный обнос и на час. В общем мы их обогнали и до последнего дня не встречали.

В тот день мы сперва надеялись, что коли уж река тут шире обносов будет меньше, но их было больше, намного больше чем раньше. Гиганские сосны прямо верхушками лежали в воде то тут то там. Приходилось вылезать посреди реки на ствол сосны, потом балансирую на нем выгружать вещи на него же :), протаскивать лодку под или над стволом и грузить все обратно. Каждый раз, поминая группу из кучи женщин, детей, животных (собак), на обносах мы злорадствовали :), что кому-то сейчас куда тяжелее, хоть это и первый их ходовой день.



Сплав по речке Гусь. 135км превозмоганий за 8 дней на порванной лодке.
 
[^]
KukuruzoVojd
14.07.2017 - 20:58
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 48
Вода у нас закончилась накануне и пришлось пить из реки, в прошлые разы я брал с собой фильтр «барьер», намотав на сам фильтр изоленту в качетве уплотнительного кольца, вставлял его в 5 литровую баклаху и так цедил воду в кружку, в которой кипятил потом. В этот раз мы просто кипятили. Скажу сразу срацо и лежать пластом не пришлось — нормальная вода. Почти везде, но вот возле деревни Гусь парахино мы проплыли кладбище на самом берегу. Его каждый год подмывает вода, многие кресты свалились уже в неё, что наводило на мысль о том, что и могилы могло размыть, в общем стремная тема — эта мертвая вода, потому было принято решение плыть как можно дальше от него.

Вечером река изменилась, она всю дорогу менялась, как и природа. Вышли мы весной, когда зелени почти не было, серьезно говорю :), к концу похода травка всюду зеленела и листья появились. Так вот, река менялась, она вышла из лесов и теперь мы плыли по лугам и полям. Стали появляться люди, то рыбаки на берегу, то машины и шашлыки. Мы подходили к селу Парахино. Как я потом выяснил, многие коммерческие группы начинают сплав из него, потому обещали нам, что все дальше будет пропилено и мы полетим просто таки далее без обносов и прочего гемора.

К Парахино мы подошли к вечеру. Река петляла жутко и мы то отходили от деревни, то вновь дома по берегам. Встать хотелось все же в лесу. До леса по прямой было всего-то 2-3км, но из-за петляний пришлось идти еще почти 7. И вот вроде уже всё, уже деревня осталась позади, сумерки как всегда застали нас на воде, вот он уже лес спасительный теплый с дровами, без ветра, но нет :). Было 1е мая если я не ошибаюсь и на берегу тусила молодежь на куче машин, играл дабстеп и орали они ну очень громко и яростно :). В общем еще пару км.

Зато гнездо я нам выбрал отличное, под кронами сосен, такое уютное и прямо у воды в то же время. Уже собирались спать, как из леса раздался шум травы, кто-то шел через лес в темноте к нам. Ох, долго я стоял с ножем, сигналом охотника и фонарем, ждал свинью или лося или синего туриста в лучшем случае, но оно ушло. А мы улеглись спать. Группа нас так и не догнала.

Сплав по речке Гусь. 135км превозмоганий за 8 дней на порванной лодке.
 
[^]
DLecktor
14.07.2017 - 21:09 [ показать ]
-48
KukuruzoVojd
14.07.2017 - 21:11
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 48
Утром я решил идти в Парахино заряжать акум. Полина перевезла меня на соседний берег и я пошел. Оказалось, что магазин находится прямо у моста, а мост мы прошли в самом начале деревни и пришлось идти почти 5км прежде чем я его нашел. В магазинах деревенских всегда добрые и отзывчивые к туристам продавщицы. Я нашел где-то за холодильником с пивасом розетку, спросил, сунул туда зарядку и ушел гулять по деревне. Гулял час, пока заряжался акум, плюс купил нам поесть, т.к. оставалась лишь картошка бонусная да чай с сахаром.

Когда пришел забирать в магазине тусовался местный батюшка. У меня длинная борода, еще я оброс тогда как маугли, в общем мы познакомились на этой почве. Оказалось что он не прочь посмотреть ютуб, у него все работает и обещал подписаться, когда я видос выложу. Обратно его подвозил какой-то местный дядька на дастере, подвозил на соседнюю улицу, но батюшка сунул ему через нехочу 300р, за которые в мск можно проехать и 10 и 20 километров :). Меня он подвез бесплатно до самого берега и мы двинулись в путь.

На фото очередной завал, Полина пытается протащить нас через елку :).

Сплав по речке Гусь. 135км превозмоганий за 8 дней на порванной лодке.
 
[^]
KukuruzoVojd
14.07.2017 - 21:18
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 48
Всего пару километров мы прошли и нас начал окутывать дым. От поворота к повороту он становился все плотнее и плотнее. Мы поняли, что впереди пожар, но что было делать, пошли дальше. Встретили рыбака, спросили, он был не в курсе, но дым его не парил особо по ходу. И вот за очередным поворотом увидели мы горящий дуб и огромный низовой пожар. Он местами уже угас, где-то только только разгорался. Сухая трава горела, горели некоторые елки и сосны, горел сушняк.

Полина предлогала выйти и тушить, но это имхо не просто нереально было, но и тупо опасно, надышаться там можно было легко. Я же боялся того, что в этой печке будет обнос и придется как-то выходить. На уровне воды же дышать было вполне сносно. И обнос не заставил себя ждать. Мы его пропрыгали, сидя в лодке, что бы не выходить на берег, опять баллон опять стали тонуть потихоньку.


Сплав по речке Гусь. 135км превозмоганий за 8 дней на порванной лодке.
 
[^]
KukuruzoVojd
14.07.2017 - 21:28
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 48
Зато выйдя из зоны пожара - поразились красоте реки в тех краях. Тут река текла по границе областей Владимирской и Рязанской. Людей не было, группа шедшая за нами так и не догоняла нас. Шли до вечера и дошли до огромного завала. Куча бревен преградили путь, сил уже не было, прошли мы в тот день много, была какая-то уверенность, что скоро уже и финиш :), несмотря на прогнозы навигатора.

Встали прямо у завала, там была какая-то старая дорога и в колее от нее развели костер, дров было много, вечер был красивый. Я прошелся ниже по течению и там был еще один такой же эпический завал из бревен. Т.е. те, кто обносил этот завал и потом решал плыть за поворотом рвал на себе ченить от негодования наверное :).

Сплав по речке Гусь. 135км превозмоганий за 8 дней на порванной лодке.
 
[^]
KukuruzoVojd
14.07.2017 - 21:37
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 48
Вечером уже перед сном я снова клеил баллон лодки :), да да так почти каждый вечер, все новые и новые дырки на швах. Клеил я велосипедной камерой если что.

Уже перед сном мы слышали где-то выше по реке голоса и лай собаки, наверное это и была группа идущая за нами.

Утром Полина ловила ящериц и пыталась их загипнотизировать по методу, увиденному на ютубе :). Суть такая, берешь значит ящерку или лягушку, аккуратно за туловище, что бы не оставить жывотное без хвоста, кладешь ее на спину, прижимаешь ей лапки к туловищу и считаешь до 5 где-то. Попробуйте или глянте видео там показано все :). В общем жывотное как-то замирает и лежит на спине, отпускаешь - лежит :) и так лежит пока пальцем ему в бок не ткнешь, потом удивленное убегает.

А я рекламировал свой канал :), на бумажке написал адрес, все чин чинарём, палочками прифигачил к берегу прямо на обносе, не прочесть нереально :). Как раскрутить свой канал до 130 подписчиков за полгода ыыы - спроси у Володи.



Сплав по речке Гусь. 135км превозмоганий за 8 дней на порванной лодке.
 
[^]
KukuruzoVojd
14.07.2017 - 21:47
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 48
Потом мы вновь превозмогали на обносах. Я стал перетаскивать бревно из воды, стоя на другом бревне, уронил его себе на ногу и чуть не сломал большой палец, долго охал ахал, но плыть как бы надо. Во второй половине дня встали пообедать и тут выяснилось, что где-то я пролюбил свой сапог левый. А были у меня только сапоги в том походе и все :), даже тапочки дома забыл. Плыл я в тот день босиком т.к. постоянно надо было вылезать и что-то делать по колено в воде и по ходу уплыл он куда-то.

В общем поплыл я босой и дальше :). У меня на даче висит цитата Парфея Иванова "ходить босым по земле". Я заметил, что с тех пор как она висит у меня постоянно какие-то косяки с обувью. В тот год у меня порвались очередные саломоны, купленные чуть больше полугода назад, порвались Альтамы - а они типа для вс сша, что я как страйкболист со стажем услышал впервые :) но тем не менее, всякие куечуи и прочая ерунда не жили и полгода, я очень много хожу по лесам.

Стал думать как буду выбираться в Москву в конце похода. Придумал, что можно из пенки вырезать себе 2 тапочка и примотать к ногам скотчем :), такое я видел в Карелии когда там дожди неделю лили и все изголялись как могли :). В общем это не тема для уныния, но бумажку я по прибытии на дачу снял нафиг :), а то по ходу подсознание витывает не так как надо инфу :).

Сплав по речке Гусь. 135км превозмоганий за 8 дней на порванной лодке.
 
[^]
KukuruzoVojd
14.07.2017 - 22:01
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 48
Вечером мы увидели гору, а ней прямо у воды деревню и я послал Полину искать хлеб, эллектричество и сапоги :). Она ушла и тут же вернулась, в первой же у реки избе нас позвали в гости. Люди, живущие в ней (пожилая женщина, её муж и его друг), жили раньше на новорязанском шоссе возле Лыткарино, но их выжили оттуда армяне как не удивительно и они уехали в Рязанскую область. Ни чуть не жалеют, смотрят НТВ+, есть инет. До Егорьевского шоссе оттуда километров 10, а там автобус ходит уже.

Пока они нас кормили поили я зарядил акум, т.к. снимать снова было нечем. Нам дали в дорогу хлеба, пряников, дали мне гиганские сапоги и мы поплыли дальше. В тот день до Гуся железного оставалось уже немного. Километров 20, мы шли до темноты. Конечно никуда не доплыли, но нашли офигенный остров посреди реки. Он был реально красив, с песчаным пляжем, с дровами, с песочком под палаткой. Сил уже почти не осталось, дневок мы не делали, энергетиков не пили :), т.к. не было, в общем рухнули спать поев пряников.



Сплав по речке Гусь. 135км превозмоганий за 8 дней на порванной лодке.
 
[^]
KukuruzoVojd
14.07.2017 - 22:11
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 48
Фото выше утренне, т.к. вечером я только видео снимал и там темно - скриншот нормальный не делается.

В общем шел восьмой день. Утром мы чувствовали себя некисло подуставшими, было такое чувство, что температура у обоих по 37 когда все голимо, но жить можно. Я пошел пройтись по острову и услышал жуткие вопли с реки - это мальчик лет 13 читал стихи, плывя с папой на байде мимо нас. Он ужасно голосил :), тонким голосом про то, как плыть хорошо. Оставалось немного. Я спросил у них, планируют ли они дойти сегодня до Гуся хрустального, сказали что да, автобус типа в шесть и мы ускорились. Пока собирались, вся группа которая шла все эти дни за нами прошла мимо. Мы думали, что они хотят успеть на автобус рейсовый до Мск, который ходил в 18 часов и следующий только в полночь. в полночь не хотелось.

У меня подрастянулась мышца какая-то в плече и грести было больно, но ради этого все и затевается. Отдыхать так, что бы любая работа потом отдыхом казалась :). Фигарили изо всех сил. Помогла мне репчина правого толка :), коей полно в плеере, так под Мишу Маваши и Гротов мы дошли до Гуся хрустального.
В нем стоит на горе красивейший храм, а перд ним мост, а под ним первый встреченный на равнинных реках порог единичка :), Полина уже прошла крещение плотиной и сливами потому не роптала и по берегу предложила пройти всего один раз ыы. Мы вошли в порог, вышли и увидели антистапель той группы.

Но это еще почти конец...

Сплав по речке Гусь. 135км превозмоганий за 8 дней на порванной лодке.
 
[^]
ebender
14.07.2017 - 22:39
8
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 78
Родной поселок. Только не хрустальный, а железный

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
waitmen
14.07.2017 - 22:41
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 914
Фигасе нас по ящику показывают. Я кста в Гусю сейчас!

Это сообщение отредактировал waitmen - 14.07.2017 - 22:44
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25257
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх