Как я побывал в США. Часть первая.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kobi23
18.02.2016 - 16:18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 462
1007
Доброго времени суток всем. Начну с того, что мне удосужилось последним летом прожить месяц в США, обучаясь на специальных курсах в одном университете. И я бы хотел поделиться с вами своими впечатлениями о крупных и небольших городах, которые я посетил, о людях, о жизни в ненавистной многими Пендосии, об университете – в общем, обо всём том, что там со мною происходило.
Скажу сразу - будет несколько частей (отдельных тем), много фото.
Также, меня никто не вербовал, платил и т.д. За границей я не в первый раз: был в Испании, Абхазии. Жена также месяц жила в Германии. Поэтому знал заранее, не понаслышке о менталитете и культуре западных стран… Но не об этом тема. Здесь не будет никакой пропаганды, только то, что я видел и чувствовал за этот месяц собственными глазами.

33 фото.

Как я побывал в США. Часть первая.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kobi23
18.02.2016 - 16:20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 462
0.Предыстория
Было это в июле 2015 года. На тот момент мне исполнилось 23 года, в июне я закончил Пензенский государственный технологический университет и с еще с начала года принимал участие в одном крупном российском конкурсе различных бизнес идей и проектов. Двенадцать победителей этого конкурса награждались бесплатным месячным обучением в США, в университете Purdue, с экскурсиями по другим городам и различными плюшками. О самих этапах конкурса, о бизнес-идее, расписывать не буду, так как на это уйдет отдельный длиннопост… Ну и, как вы уже поняли, конкурс для меня закончился успешно, и я оказался среди 12-ти счастливчиков. После долгой подготовки к поездке, включая получение визы, которую мне выдали аж на 3 года, я отправляюсь в Москву для долгожданного многочасового перелёта…


Как я побывал в США. Часть первая.
 
[^]
kobi23
18.02.2016 - 16:20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 462
1.Перелет
Университет Purdue находится в маленьком городке West-Lafayette, штат Индиана, в двух часах от Индианаполиса и в трех от Чикаго. Вся дорога до университета состояла из такого маршрута:
Перелет Москва – Нью-Йорк (9ч.).
Ожидание следующего перелета (3ч.).
Перелет Нью-Йорк – Чикаго (3ч.).
Автобусный трансфер до Лафайета (3ч.).
Вылетали из Москвы мы в 9:30 и, спустя 9 часов полета, с учетом разницы во времени, насколько я помню, прилетели мы в 11:30. День тогда не спешил заканчиваться. Летели аэрофлотом, и все 9 часов полета я ни разу не сомкнул глаз на сон. Этому мешали частично кино-новинки, предоставляемые авиакомпанией…


Как я побывал в США. Часть первая.
 
[^]
kobi23
18.02.2016 - 16:21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 462
А, в целом - замечательные виды из окна (очень люблю летать и высоту, всегда прошу места у окна). Помимо того, что ты пересекаешь атлантический океан, за бортом можно наблюдать удивительные виды облаков, островов, гор и многого другого.

Как я побывал в США. Часть первая.
 
[^]
kobi23
18.02.2016 - 16:21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 462
...

Как я побывал в США. Часть первая.
 
[^]
kobi23
18.02.2016 - 16:22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 462
Настоящим восхищением была Гренландия, горами разрезающая облака, с ее снежными, неприступными покровами…

Как я побывал в США. Часть первая.
 
[^]
kobi23
18.02.2016 - 16:22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 462
9 часов пролетели незаметно… Усталости не чувствовалось совсем. За час до прилета нам раздали буклетики, где нужно было в очередной раз указать инфу о себе, а также причины прилета и все такое… (уж очень они боятся мигрантов). И вот мы уже над Нью-Йорком. Сказать, что он огромен – ничего не сказать…

Добавлено в 16:23
Посадка, проверки, «зачем ты приехал к нам?», ожидание, и вот уже второй перелет в Чикаго, которые прошел примерно так: «О, взлетели». Отрубился. Просыпаюсь. «О, прилетели». Прошло уже около 15-и часов, а солнце всё светит… В автобусе оно наконец-то решило отдохнуть, и вместе с ним до конца дороги снова отключился и я…

Вид на Манхеттен:

Это сообщение отредактировал kobi23 - 18.02.2016 - 16:24

Как я побывал в США. Часть первая.
 
[^]
kobi23
18.02.2016 - 16:25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 462
2.Прогулка по Лафайету
Прибыли в общагу уже ближе к ночи. Сил осталось, чтобы выслушать организационные моменты, разобрать вещи, осмотреть комнату в общаге (у каждого из участников была отдельная комната) и лечь спать.

Комната по типу «ничего лишнего»: кровать, стол для учёбы, на входе справа гардероб. Ну и в отдельной комнате туалет и душ. Также в комнате кондиционер, и стоит отметить, что когда я туда зашел там было дико холодно. Как позже выяснилось - кондиционеры у Американцев везде, что имеет стены. Будь то учебные залы, автобусы, магазины и т.д. И, если на улице доходило до 30-и по Цельсию, то приходилось постоянно брать какую-нибудь кофту, так как внутри любого помещения ты замерзал. (P.S. – настолько за месяц привык к этим кондиционерам, что по приезду домой ехал на автобусе 130км по августовской жаре и думал, что задохнусь от жары внутри, когда жена чувствовала себя вполне нормально).

Комната в общаге:

Это сообщение отредактировал kobi23 - 18.02.2016 - 16:27

Как я побывал в США. Часть первая.
 
[^]
kobi23
18.02.2016 - 16:27
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 462
Следующий день для нас был выходным, ознакомительным. Поэтому позавтракав, я пошел осматривать город.

Я очень не люблю большие города и очень люблю природу. И тут было всё, чем можно наслаждаться. Не буду говорить о качестве дорог, тротуаров, велодорожек. Те, кто были на западе (в той же самой Европе) знают, что на налоги людей сделано все для них, а не для новой яхты чиновника… Город оказался крайне ухоженными и зеленым. Вокруг очень много деревьев и зелени, абсолютно везде постриженные газоны…

Вот так выглядит общежитие снаружи:


Как я побывал в США. Часть первая.
 
[^]
kobi23
18.02.2016 - 16:28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 462
По городу носятся белки, практически не боятся людей, валяются на траве, роются в мусорках :) , грызут орехи.

Как я побывал в США. Часть первая.
 
[^]
kobi23
18.02.2016 - 16:29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 462
И еще белки:

Как я побывал в США. Часть первая.
 
[^]
kobi23
18.02.2016 - 16:29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 462
Больше белок:

Как я побывал в США. Часть первая.
 
[^]
kobi23
18.02.2016 - 16:29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 462
Помимо белок по городу носятся кролики, хотя те уже при виде человека ныкаются в ближайший куст.)

Как я побывал в США. Часть первая.
 
[^]
kobi23
18.02.2016 - 16:29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 462
Вот такая обычная велопарковка «заплывающих жиром американцев». Что касается этого стереотипа скажу сразу, что потом, гуляя по каким-либо городам, ты полюбому каждый час натыкаешься на бегающих людей. Дети, девушки, тетки, дедушки, отцы с детьми - на улицах постоянно кто-то занимается бегом… Также, в дальнейшем расскажу про спортивные центры… Тем не менее, побывав в крупных городах (Чикаго, Нью-Йорк, но о них позже) я встречал ну очень толстых людей. Но, как говорят нам, что там каждый третий страдает ожирением – брехня. Если у нас тенденция к спорту, к зожу только набирает популярность среди молодежи. То там она во всю популярна среди общего населения (по крайней мере там, где я был, за другие штаты не скажу). Забегая вперед, также хочу отметить, что сам не курю, но меня попросили привезти американских сигарет… Уже перед отлетом домой я оббегал пол Манхеттена, чтобы найти магазин, в котором продают сигареты. До этого я очень сильно все время удивлялся, что примерно 80-85% (чисто мой процент, в целом статистика даже не знаю какая) людей, с которыми я общался и просто прохожие не курили. Когда я увидел цену – я всё понял. Средняя по стоимости пачка сигарет Marlboro стоила – 13$ (975 рублей по сегодняшнему курсу). Но при их уровне жизни и з/п, чтобы понять, как они относятся к этой цене, то нужно умножать на 10, то есть для американца 13$ по восприятию, как для нас 130р. (про такой конвертер мне сообщили русские, кто там проживает).

Как я побывал в США. Часть первая.
 
[^]
kobi23
18.02.2016 - 16:30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 462
Но вернемся к моей прогулке. По пути я наткнулся на пожарную станцию. Помнится, в детстве у меня были подобные пожарные машинки, так что меня приятно откинуло в воспоминания:

Как я побывал в США. Часть первая.
 
[^]
kobi23
18.02.2016 - 16:30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 462
Также город патрулируют копы (с газировкой и пончиками). И тут меня откинуло уже в юность, когда я играл не в игрушки, а в компьютерные игры, точнее в NFS MostWanted, и вот что заставило об этом вспомнить:

Как я побывал в США. Часть первая.
 
[^]
kobi23
18.02.2016 - 16:31
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 462
...

Как я побывал в США. Часть первая.
 
[^]
kobi23
18.02.2016 - 16:31
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 462
Это вот типичные автомобили местных жителей, вообще данный городок по их меркам считается деревней, поэтому автомобили деревенщин:

Как я побывал в США. Часть первая.
 
[^]
kobi23
18.02.2016 - 16:32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 462
Ну, вот еще немного автомобилей. Вообще, muscle car-ов по городу и не только было ооочень много. На каждой парковке по несколько стояли. Ну что тут взять – отечественный автомобиль…

Как я побывал в США. Часть первая.
 
[^]
kobi23
18.02.2016 - 16:33
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 462
Ну что я всё машины и машины. Вот вам немного архитектуры города.
Такая некая «Часовня».


Как я побывал в США. Часть первая.
 
[^]
kobi23
18.02.2016 - 16:33
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 462
Здание студенческого сообщества «Phi Delta Theta». Много раньше в фильмах видел, что студенты носят странные майки с греческими буквами и не понимал, что они значат. Как известно, учеба в университетах США протекает немного не так, как у нас. А именно студенты на семестр сами выбирают предметы из списка предложенных, которые хотят обучить в данном семестре. Соответственно, у них нет такого понятия как группа, потому что каждый год тебя окружают новые люди, с кем ты выбрал тот или иной предмет. И поэтому они и объединяются в своеобразные группы, которые и называют греческими буквами, как Phi Delta Theta или Alpha Сhi Omega и всякие другие. У этих сообществ свои общежития со своими традициями и обрядами, которые мы часто видим в американских комедиях (пр. -21 и больше).

Как я побывал в США. Часть первая.
 
[^]
kobi23
18.02.2016 - 16:34
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 462
Да-да, криворукий! Да-да, руки из жопы растут! Да-да, горе-фотограф, горизонт завалил.

Как я побывал в США. Часть первая.
 
[^]
kobi23
18.02.2016 - 16:35
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 462
Церковь.

Как я побывал в США. Часть первая.
 
[^]
kobi23
18.02.2016 - 16:35
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 462
Да-да, как с такими руками у меня вообще есть фотоаппарат, пол фонтана обрезал.

Как я побывал в США. Часть первая.
 
[^]
kobi23
18.02.2016 - 16:36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 462
Не знаю что такое Joshia. Может просто частный дом, может домик определенного студенческого сообщества.

Как я побывал в США. Часть первая.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71337
0 Пользователей:
Страницы: (23) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх