Воронеж – Северодвинск – Воронеж

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПечHuk
9.01.2021 - 10:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 2438
Автор ходячая проблема, найдет гимор там, где его трудно найти

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПечHuk
9.01.2021 - 10:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 2438
Цитата (МанияПротека @ 09.01.2021 - 10:36)
Откуда мода на эти богомерзкие неуправляемые опасные ватрушки, куда делись православные санки? Раньше с таких склонов опасных на санках летали, что Тревис Рейс охуел бы, дык так хоть небольшая управляемость есть, да и завалиться с них можно в случае опасности, а тут хлоп и привет

На большой скорости эти ватрушки вообще неуправляемые

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VadKan
9.01.2021 - 11:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.20
Сообщений: 380
Туда вёз ягоды, а от туда пироги с ягодами, ты не хохол случаем?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
E957KX
9.01.2021 - 11:06
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.20
Сообщений: 384
Цитата (realyu @ 09.01.2021 - 09:48)
Выше Шерик (полагаю, мы даже с ним знакомы лично, ещё по дальнобойному форуму.... Усмань? Фиат Альбея и Рено Премиум?... 2011 год... Андрей Чукотка?) уже ответил - 500км. Остановка была всего одна - АЗС, не более 5 минут. Ларгус - это не жигули. Это рено. М4 - возможно, лучшая трасса в стране. Естественно, речь о платке + транспондер для прохода постов оплаты без остановки. 1 января - трафик нулевой. Да, 4 часа получилось. Обычно 4,5-5. ...глянул твой профиль - ты ж тоже с Воронежа...о каких 600км ты говоришь, у тебя нет авто?

Благодаря длиной базе у ларгуса отличная курсовая устойчивость и управляемость - 140км/ч это его крейсерская, комфортная скорость. Летом с Севастополя до Воронежа 1400км за 14 часов - "Таврида" ничуть не хуже М4.

Грм на обочине менять не страшно, но бессмысленно - при обрыве клапана погнёт.

А можно от Рамонского района начать считать и закончить в Домодедово. Тогда вообще 400 будет. Не пробовал?)) Авто у меня есть и на Москву я много раз ездил на многих машинах ( не на жигули), и знаю о чем говорю. 4 часа это реально, но это не твой случай.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
asdfgh123456
9.01.2021 - 11:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 1029
В заголовке поста два раза про Воронеж.
Надеялся его увидеть, а в теме о Воронеже ни одного поста.
О чем пост? lol.gif dont.gif

Это сообщение отредактировал asdfgh123456 - 9.01.2021 - 11:12
 
[^]
bornd
9.01.2021 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 3480
ТС, давай выздоравливай!
 
[^]
BigPomor
9.01.2021 - 11:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.20
Сообщений: 125
Соглашусь - М8 хорошая трасса, но узкая и с инфраструктурой беда...
ТС, надо было в Архангельске на Чумбаровке и на площади Ленина прогулять, там в этом году красиво!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Воронеж – Северодвинск – Воронеж
 
[^]
MosVrn
9.01.2021 - 11:26
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.02.17
Сообщений: 951
А почему выбор пал именно на Северодвинск?
 
[^]
Звездочет
9.01.2021 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (alekrusakov @ 8.01.2021 - 22:43)
Продай кровать. Жесть, белье на ней видимо для собаки

Судя по наличию простыни и одеялу нет. Я в ахуе.
 
[^]
Sadeid
9.01.2021 - 11:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18742
Цитата
1 января 2020, абсолютно трезвый, несколько часов до вылета, собираю сумку… ахтыж! Больно-то как! Еду в травму – перелом мизинца на ноге об ножку собственной кровати.

Цитата
Первым съехал старший сын – нормально. За ним сестра с племянником – тоже норм. Третьим я – норм. Но в предпоследнюю секунду развернуло на 180 градусов... Травма, рентген – перелом 4х рёбер.

Ты б это, застраховался что ли, не помрёшь так озолотишься. lol.gif
 
[^]
WarGuards
9.01.2021 - 11:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.19
Сообщений: 257
Летом на даче с лесов упал, 3 ребра сломал, пластом лежал 3 дня, ну там еще сотрясение и локоть порвал, лежать было возможно только на сломанной стороне! Не на спине, не на правом боку никак, только на больной стороне, через 3 дня уже сам вставал, больно канечно, но уже задолбало инвалидом себя чувствовать. Ребра это больно и долго заживающие кости, особенно после 40.
 
[^]
E957KX
9.01.2021 - 12:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.20
Сообщений: 384
Цитата (sheriс @ 09.01.2021 - 04:01)
От Олимпика (выезд из Воронежа) до МКАДа ровно 490....
Трасса огонь....почти везде 110...т.е. под 130 можно ехать ничего не нарушая....
На прямых ровных и хорошо просматриваемых участках можно и тапку немного придавить без ущерба для безопасности...
Т.е дело только в технических возможностях отечественного автопрома...ну тут судить не берусь....не знаю...не был...не привлекался....
На Мерсе легко за четыре часа доезжал...правда только однажды....по натуре не гонщег

Я не утверждаю что это совсем нереально, но я никогда так не доезжал быстро, т.к. не было необходимости. А вот про технические возможности отечки вставить свои 5 копеек могу, т.к на работе есть служебный ларгус (правда в будке). Во первых- что бы максимально быстро доехать надо ехать без остановок. Но на ларгусе это сделать получится только у сильного духом, т.к. кресла у машины неудобные. Я бы например, уже под Липецком затёк бы весь. Во вторых- сколько бы мы там не насчитали средней/разрешенной скорости, пройти весь участок в 500 км. на ней не получится. Ремонты дорог в Липецкой и Тульской областях (где крутые горки)+ терминалы оплаты, на которых сбавляешь даже с транспондером. В третьих- это 1 января. Хоть и трафик отсутствует, но это зимняя резина и около нулевые температуры. Даже если ТС и действительно доехал за 4 часа- то я его осуждаю, поскольку он подвергал опасности жизни всех участников дорожного движения едя на немыслимой скорости на авто, где из систем активной безопасности ремень да АБС опционно, барабанные тормоза, ватное управление а пассивная безопасность отсутствует как таковая....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
realyu
9.01.2021 - 14:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 1959
Цитата (BigPomor @ 9.01.2021 - 11:24)
ТС, надо было в Архангельске на Чумбаровке и на площади Ленина прогулять, там в этом году красиво!

Дык я погулял. И по Троицкому, и по Воскресенской... в Большом Куше перекусили. На Набережной Северной Двины - движуха, жизнь. В Архангельске красиво... ну, если это не Фактория)...хотя, сколько раз там проезжал и только в этот раз, впервые в жизни, задумался о надстройках на крышах с окнами для лилипутов - раньше я на них внимания не обращал, а когда сам уже парочку дачных домиков построил, то начинаешь другими глазами смотреть на вещи. Так я узнал, что такое светелка)


 
[^]
realyu
9.01.2021 - 14:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 1959
Цитата (VadKan @ 9.01.2021 - 11:02)
Туда вёз ягоды, а от туда пироги с ягодами, ты не хохол случаем?

Это надо углубляться в тонкости земледелия Архангельской и Воронежской областей. Ну и вообще в распределение земель. Если быстро, то в Севске под дачи выделяют 6 соток на болоте, а в Воронеже у меня 50 соток на чернозёме за те же деньги. В Севске растёт клубника и малина, но мало и не гарантировано (емнп, то прошлым летом клубника так и не вызрела), в Воронеже я не знаю как избавиться от малины, это как змей-горыныч, она неумолимо захватывает виноградник.

Но. Но в Архангельской есть то, чего нет в Воронежской - лесные ягоды. Клюква, брусника, морошка, черника, голубика, психа (из этой ни разу не слышал, чтобы какую-нибудь консервацию делали). Вопрос только кто бы это всё собрал) У меня у родного брата жена деревенская, у неё родители всю жизнь лесными сборами и живут. По мне так - существуют, это не жизнь. Могёшь посмотреть докфильмы Васюка "Счастливая жизнь" - Поморы, Енисей, Алтай - сделано на 5 баллов, там как раз про такую жизнь.

В общем, можешь на карте посмотреть "дорогу" (направление) от Березника до Котласа. По тут сторону Двины до сих пор люди живут, как и сотни лет назад - что собрал за короткое лето, на то остальные 9 месяцев и будешь жить.

Воронеж – Северодвинск – Воронеж
 
[^]
realyu
9.01.2021 - 14:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 1959
Цитата (E957KX @ 9.01.2021 - 12:00)
Во первых- что бы максимально быстро доехать надо ехать без остановок. Но на ларгусе это сделать получится  только у сильного духом, т.к. кресла у машины неудобные. Я бы например, уже под Липецком затёк бы весь. Во вторых- сколько бы мы там не насчитали средней/разрешенной скорости, пройти весь участок в 500 км. на ней не получится. Ремонты дорог в Липецкой и Тульской областях (где крутые горки)+ терминалы оплаты, на которых сбавляешь даже с транспондером.

1.Ну да, без остановок... а зачем останавливаться-то? Я на дальняке (на грузолях) вообще по 15 часов не останавливался, только если заправиться. Собственно, я и сейчас так же езжу - 15 часов в сутки норма, а сколько км выйдет - дело десятое. Ну и плюс я "сова", езжу преимущественно по ночам, уже лет 15.
2.Нормальные обычные сидения, точно такие же, как и на всех остальных ино такого же класса - без вентиляции и памяти настроек, но и не табуретки как на "классике".
3.До Липецка час езды - может, вождение вообще не ваше?
4.Нет там никаких ремонтов... есть один участок, но там просто полосы сузили, а разделительная и по 2 полосы в каждую так и остались.

пс. в принципе, мне не жалко, могу вас порадовать: вы победили! поймали на лжи. Я ехал 6 (7,8,9 нужное подчеркнуть) часов. И да, у Ларгуса чудовищные сидения (я даже ребра в них сломал), максимальная скорость 90, он не тормозит и не управляем. Аминь! ....полегчало?)

upd. вот он, тот самый ремонт - по 2 полосы в каждую сторону, разделительная из блоков, весь проезд участка занял 8 минут (это ночью, с плотным трафиком и за рулем был не я)

Это сообщение отредактировал realyu - 9.01.2021 - 15:19

Воронеж – Северодвинск – Воронеж
 
[^]
radist73
9.01.2021 - 15:05
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3349
Слегка сумбурно, но - интересно.
Я так же только с Крыма приехал ... Там хорошо было (фотоотчёта - не будет). Денег потратили с сыном - прилично (в основном - на "бухло" и подарки оставшимся дома членам семьи). И "москвичей" - да, было немеряно на новогодних праздниках.
 
[^]
fklo0v
9.01.2021 - 15:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 48
Эх! Уехал из города в 2012 году. И с моста тоже катался! Мы с Вами соседи если я не ошибаюсь этот дом рядом с улицей Лебедева.
Хорошие времена были. А в вашем дворе в футбол играли, где раньше белье вешали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
realyu
9.01.2021 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 1959
Цитата (fklo0v @ 9.01.2021 - 15:41)
А в вашем дворе в футбол играли, где раньше белье вешали.

Не припомню, но я в 2008 свалил. В моём дворе до недавнего времени был пустырь, сейчас там жилой дом (года три ему).

Воронеж – Северодвинск – Воронеж
 
[^]
fklo0v
9.01.2021 - 20:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 48
Цитата
Не припомню, но я в 2008 свалил. В моём дворе до недавнего времени был пустырь, сейчас там жилой дом (года три ему).

Справа в центре где машины стоят, как раз ворота и остались)))

А мой дом на против голубая пятиэтажка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
realyu
9.01.2021 - 21:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 1959
Цитата (fklo0v @ 9.01.2021 - 20:36)
Справа в центре где машины стоят, как раз ворота и остались)))

А мой дом на против голубая пятиэтажка.

Я с 1991го "квартальский", только не припомню, чтобы там в футбол кто-то играл - песок же, плюс ветер 24/7/365 (ей богу, я всего 2 раза в жизни помню, когда там ветра не было). Сейчас там так

Воронеж – Северодвинск – Воронеж
 
[^]
Mavrikkk
9.01.2021 - 22:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.16
Сообщений: 1249
История жесть, конечно. Выздоравливай! Но я о другом хотел сказать. Никогда не понимал людей ездящих в один присест, тем более зимой, такие расстояния. Зачем? Уже после 800-900 км едешь тупо на автомате, каким бы супер-пупер профи не был. Ладно, себя не жалко, но ведь других участников дорожного движения угробить можно.
 
[^]
E957KX
10.01.2021 - 02:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.20
Сообщений: 384
Цитата (realyu @ 09.01.2021 - 14:56)
1.Ну да, без остановок... а зачем останавливаться-то? Я на дальняке (на грузолях) вообще по 15 часов не останавливался, только если заправиться. Собственно, я и сейчас так же езжу - 15 часов в сутки норма, а сколько км выйдет - дело десятое. Ну и плюс я "сова", езжу преимущественно по ночам, уже лет 15.
2.Нормальные обычные сидения, точно такие же, как и на всех остальных ино такого же класса - без вентиляции и памяти настроек, но и не табуретки как на "классике".
3.До Липецка час езды - может, вождение вообще не ваше?
4.Нет там никаких ремонтов... есть один участок, но там просто полосы сузили, а разделительная и по 2 полосы в каждую так и остались.

пс. в принципе, мне не жалко, могу вас порадовать: вы победили! поймали на лжи. Я ехал 6 (7,8,9 нужное подчеркнуть) часов. И да, у Ларгуса чудовищные сидения (я даже ребра в них сломал), максимальная скорость 90, он не тормозит и не управляем. Аминь! ....полегчало?)

upd. вот он, тот самый ремонт - по 2 полосы в каждую сторону, разделительная из блоков, весь проезд участка занял 8 минут (это ночью, с плотным трафиком и за рулем был не я)

1. На каких таких вы "грузолях" по 15 часов не останавливались? Вы про тахограф не слышали?
2. "Ино" такого же класса- это рено логан, датсун он до и подобные помойки.
3. Вы, уважаемый, шли по квартире и сломали ногу. Сьехали с горки и сломали ребра. Может вставать из за компьютера это не ваше)))
4. А как по вашему выглядит ремонт дороги? Это когда весь поток останавливают и перед вами начинают асфальт новый укладывать?)) Я это и имел ввиду, что дорога сужается и ваш ларгус все таки сбавил со 190 до 150 хотя бы)
Пишите еще, у Вас неплохо получается)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Balsamon
10.01.2021 - 02:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.20
Сообщений: 2664
У меня был опыт из Питера в Ростов срочно. За 18 часов прошел 1700 км с тремя остановками по полчаса. Это было летом, на федеральных трассах, и было просто пипец как тяжело. Да и это был шестицилиндровый Туарег. Так что зимой по колеям на Ларгусе в Северодвинск 1800 км за 20 часов, об этом надо саги и легенды слагать.
 
[^]
астраном94
10.01.2021 - 03:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (realyu @ 9.01.2021 - 21:40)
Сейчас там так

С адресом я изначально оказался прав lol.gif
 
[^]
Chesr
10.01.2021 - 09:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 2221
Цитата (realyu @ 9.01.2021 - 09:34)


пс. у ларгуса длинные передачи - на третьей можно двигаться как 20км/ч, так и 120км/ч

120 на третьей? О.уеешь от звука только, а так да, можно.
1300 км по снежной трассе за 16 часов на Ларгусе я хз как можно. За 16ч я проезжвл 1100 по летней дороге. Хоть местами и можно идти 130, но всю трассу с такой скоростью пройти нереально, потому что есть обгоны, фуры, да камеры элементарно, населенные пункты. Средняя все равно не больше 70.
В Северодвинске бывал много по работе. Рабочий поселок. Но отдохнуть есть где.
И 130 на Ларгусе, это за 4000 + оборотов, либо под 4000 с менянной 5й шестерней. На такой скорости мне лично некомфортно не из за управления( с ним все в порядке), а из за шума. Башка на такой скорости выключится за пару часов. Ну или в берушах надо ездить, не пробовал правда.

Это сообщение отредактировал Chesr - 10.01.2021 - 10:12
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12918
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх